Путешествия

Расскажите здесь о своих способностях
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Путешествия

Сообщение #61 Руз » 17 ноя 2020, 11:48

MikeOWN, фото класс!
А первая как из сказки прям ))

Рада, что эмоции случились!))))

Я когда первый раз была там, уезжая оттуда, у меня как никогда, комок в горле был и слёзы счастливые в глазах по дороге в аэропорт.
Кавказ влюбляет в себя с первого раза)))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Путешествия

Сообщение #62 Mylty » 17 ноя 2020, 12:08

MikeOWN, что это, где?
Вложения
Screenshot_20201117_120808_com.android.chrome.jpg

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #63 MikeOWN » 17 ноя 2020, 12:23

Mylty,
Это на пути из Кисловодска на Домбай.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Путешествия

Сообщение #64 ReLoveUtion » 17 ноя 2020, 12:45

Эээх, путешествия
Это был мой наркотик... по 7 раз в год
2019– Прага , Минск , 2 Греции , 2 Турции , Крым, Питер , Сардиния...
На 2020 Были такие планы ....
Подучилось только Питер , Ярославль и то одним днём
Крым но две недели и Турция.
Эти ощущения скорого полёта, сбор чемоданов... вот оно счастье и эйфория
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Путешествия

Сообщение #65 Somnambula » 15 фев 2021, 16:03

MikeOWN, отвечаю
Для меня, конечно, Узбекистан это скорее место работы)) путешествиями это назвать сложно.
А так тут довольно интересно и посетить Ташкент (съездить на Чарвак, Чимган), Самарканд и Бухару конечно стоит. Мне из этих городов особенно запомнилась Бухара. В этом году правда не получилось никуда съездить.
Сейчас в период коронавируса особых ограничений на посещение Узбекистана нет. В самолете заполняешь бумажку с обязательством о том, что будешь находится две недели на самоизоляции и указываешь любой адрес или гостиницу. Никто соблюдение самоизоляции не проверяет, так что это больше формальность. С января по прилету приходится сдавать какой-то экспресс тест на ковид, примерно за 1000 р. (Лучше чтоб была наличка, банкоматы в аэропорту могут и не работать).
На выходе с аэропорта куча таксистов, но сейчас в Ташкенте работает яндекс такси, это удобнее, там цена при заказе есть)) не обманут ушлые таксисты))
На улице надо носить маску везде, в местах с туристами на это не обращают внимание. В Алмалыке меня штрафовали, при том что местных рядом идущих без масок не трогали))
А так от Ташкента до Самарканда и Бухары ходит скоростной поезд. Удобный и быстрый.
Можно и самому покататься. Жилье на букинге есть.
Либо воспользоваться услугами кучи турфирм в инете.
Я в других городах особо не был (только не туристических типа Навои, Зарафшан, Учкудук, Карши) хвалят еще Хиву, но она уже выбивается из быстрого маршрута по Узбекистану.
В общем если что то конкретное спрашивай, постараюсь ответить.
Настроение хорошее даже если плохое.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Путешествия

Сообщение #66 Печаль » 15 фев 2021, 18:33

Somnambula, что там вкусного поесть можно? [rolleyes какие местные блюда тебе понравились.
И кидай фоток ,если есть ,местных достопримечательностей )

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Путешествия

Сообщение #67 Ergo » 15 фев 2021, 18:59

Печаль писал(а):Источник цитаты вкусного поесть

Плов.
У меня учитель был узбек с Самарканда, когда он ездил домой на родину всегда привозил ингридиенты на плов, сам готовил и мы кушали. Такого больше нигде не пробовал. И еще лук, я всегда просил его луку привезти и прям как яблоки эти луковицы ел [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Путешествия

Сообщение #68 Печаль » 15 фев 2021, 22:26

Ergo писал(а):Источник цитаты Плов.

Ну плов это стандарт [smil

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Путешествия

Сообщение #69 Somnambula » 16 фев 2021, 05:18

Печаль, плов это вкусно)) он еще у всех разный.
Спросишь тут узбека какого-нибудь и он тебе начинает рассказывать, что самый вкусный плов это надо в Самарканде в какую то единственную чайхану зайти, которая там то там то находится)) и только вот там самый вкусный))
Я в Самарканде ел плов, но мне там не сильно понравилось как то. Самый вкусный у меня был, когда в Зарафшане на праздник Навруз прямо на монтажной площадке делали в огромном казане для всех работников.
А так в Ташкенте еще много вкусного наверно даже не совсем узбекской кухни, типа Нарын, бешбармак, лагманы разные. Очень вкусные манты, лепешки, казан-кабоб.. Я правда больше ничего этого почти не ем)) в первую командировку сюда я за месяц на 10 кг прибавил ;biggrin
А теперь я ем только шашлыки и салаты в основном ;biggrin , а то все жирное, толстеешь на раз два, но вкусное все очень))
Настроение хорошее даже если плохое.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #70 MikeOWN » 16 фев 2021, 11:37

Somnambula, Ух, как интересно. Спасибо большущее за столь познавательную информацию. Вот про Хиву хорошо вы добавили. Это любопытно. С остальным как хорошо, что теперь и букинг, и яндекс. А вот еще вопрос о валюте. Какую валюту туда везти, может сразу узбекскую? Насколько распространена оплата картами в магазинах и прочих, есть ли сбербанк-онлайн? Мы с братом турфирмам не доверяем, мы сами ездим. Я неплохо говорю по английски и немецки, так что в некоторых местах меня легко принимали за амера.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А вы по какой части там трудитесь? Western company?
МСК

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Путешествия

Сообщение #71 Somnambula » 16 фев 2021, 12:25

MikeOWN, сейчас можно уже с картой ездить. Банкоматов много понаставили, да и в магазинах вроде принимают, но не везде, за снятие и оплату снимают 1% вроде. Визы точно работают, мастер кард и мир всегда. А помню в 2014 году катались с полными карманами налички)), а когда кончались за 600 км в Ташкент ездили деньги в банке снимать ;biggrin
Сбербанк онлайн тут не используют. Яндекс такси только в Ташкенте.
Настроение хорошее даже если плохое.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Путешествия

Сообщение #72 MikeOWN » 16 фев 2021, 13:24

Somnambula, Еще раз премного благодарен. А вот криминогенность какова тама? Положим, если отклониться от традиционного туристического маршрута и поехать на нанятой арбе куда-то в глубинку?
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Путешествия

Сообщение #73 Kalimba De Luna » 16 фев 2021, 13:38

MikeOWN писал(а):Источник цитаты если отклониться от традиционного туристического маршрута и поехать на нанятой арбе куда-то в глубинку?

А то еще окажется, что как в нетуристических районах Мексики)))

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Путешествия

Сообщение #74 Печаль » 16 фев 2021, 14:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А то еще окажется, что как в нетуристических районах Мексики)))

не дай Бог туда попасть ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Somnambula, я наверно немного примитивный вопрос задам.но все же.правда ли что все узбеки немного нечистоплотны, наподобие приезжих гастарбайтеров

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мне кстати приходилось с узбеками работать.я так и не поняла,то ли они правда такие открытие и радушные,то ли только делают вид

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Путешествия

Сообщение #75 Somnambula » 16 фев 2021, 17:39

MikeOWN, на мой взгляд тут очень безопасно. Даже в глубинке, только с русским языком могут быть проблемы)) А так узбеки в общем довольно гостеприимные и отзывчивые люди.
Я когда первый раз сюда летел в 2014 году и "случайно" прилетел в Карши, а мне надо было в Навои это 600 км ехать еще надо было ;biggrin и меня там один таксист спасал от других таксистов, чтоб они меня не развели на деньги.. В итоге он меня увез с аэропорта, симку местную мне купил, по городу покатал, я у него поужинал, переночевал и он меня на следующий день меня отправил на местных перекладных такси за недорого. Еще потом полгода с ним созванивались))
Печаль, с нечистоплотностью прям не знаю, что и сказать.. Вот реально тараканы тут встречаются часто, у нас я уже сто лет их не видел..
Настроение хорошее даже если плохое.


Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности