Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Tory

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #1 Tory » 18 мар 2018, 17:01

Всем привет!))Сразу простите, что много напишу! У меня нету близких друзей, с родителями, как оказалось тоже я не близка-поскольку таким поделиться не могу!( Мне 27, почти год в браке(мужу 33). Муж до знакомства со мной употреблял аптечные наркотики(кодтерпин, налбуфин-опиаты). Первые два месяца нашего синим знакомства я ничего не знала. Мало того, я даже никогда не подозревала что таблетки-наркотики! Сама никогда ничего не пробывала и в глаза не видела как выглядят наркотики. Только знала что это зло, а почему никогда не интересовалась!у нас все было хорошо как в сказке и отношения развивались очень быстро. У меня никогда не было серьезных отношений. Но зато было хорошее образование и престижная высокооплачиваемая работа...короче говоря, очень мне хотелось отношений! Кстати, он из приличной семьи и ранее работал в милиции, но ушёл за месяц до знакомства со мной. Подработывал в такси, говорил что думает о своём бизнесе, а в прежней работе ращачарован! Через месяц-два он мне сказал что раньше употреблял, но уже давно нет! То о чем я тогда думала, думаю можно упустить - наивной девочкой была. Через три месяца он мне заказал что сорвался и готов лечиться. Мы серьезно провопили. Мне его было очень жаль , я хотела его поддержать ! В тот же день мы поехали в центр, все обговорили , меня ввели в курс дела и успокоили. Он побыл там не долго, только ломку снял. Далее объяснил что центр- это выкачка дене. И он сам лома с психологом ьулет из этого выходить. Мы занимались с психологом. Но сере пару недель он сильно ушибся и начал колоть обезболивающие - налбуфин. Позже я узнала что это такое. Мы перестали заниматься с этим психотерапевто, было много аргументов почему... искали нового, он продолжал колоть этот налбуфин, я ему верила что это отвод... в этот период мы распивались, я и сама не поняла для чего. У нас начали портиться отношения, он стал агрессивным , начал руку подымать - тогда извиняться. Я не знаю почему терпела, наверное потому что мне в голову вбили что это не он а болезнь !Слава Богу, мы нашли хорошего доктора и он помог отказаться от наркотиков.он не был на реабилитации , все дома, были срывы и истерики , все этотпрошли. Если бы ме сейчас сказали что я такое выдержу я бы не поверила. Сейчас все хорошо, уже больше 4 месяцев он чистый. Очень жалеет о том что было, очень изменился в лучшую сторону(мы до сих пор лечим его психику). К тому же ,он не имеет права сам куда либо ходить только со мной. Девочки, но мне сейчас так плохо когда я осознаю что изначально наверное он был со мной из за денег ( он их у меня воровал, я это знаю). Кстати, с работы я ушла и у нас свой бизнес. Так же, его отношение ко мне какое то холодное , возможно так и должно быть(доктор говорит что должно). Он меня не хочет, простите за откровенность но у нас уже пол года нет секса. Я себя накрутила что он меня не любит, а только из за того что я его придержала и сейчас ему так комфортно. Отпустить его самого даже в магазин я боюсь. Так же я боюсь что никогда ему мне смогу доверять ! Девочки , кто был в такой ситуации помогите разобраться! Сейчас будто бы нет наркотиков, но у меня столько обиды, жалости к себе и страха к тому что это все вернётся...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #2 ssmelaya » 18 мар 2018, 17:34

Оно вам надо? Это конкретный вопрос. После того как ответите будем думать дальше.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Tory

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #3 Tory » 18 мар 2018, 17:41

Я его люблю. А ещё У меня чувство, что я ответственна за него.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #4 Гала4ка » 18 мар 2018, 17:57

Tory, т.е. мужик, которому 33 не может за себя не ответственный чтоли?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Tory

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #5 Tory » 18 мар 2018, 18:03

До того, как мы начали лечение у этого доктора и он перестал употреблять, он столько раз мне врал что бросил. Он говорил что не помнит как заходил в аптеку и покупал себе эту гадость. Я боюсь его самого теперь выпускать на улицу. А так же боюсь ему что то не так сказать - что бы он не сорвался.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #6 ssmelaya » 18 мар 2018, 18:04

Tory, Вы ответственны только за себя и за своих будущих детей. В этом во всем только один плюс, вы достаточно рано обо всем узнали и у вас есть реальная возможность выбора. Вы ещё не прожили 10 лет и не нажили кучу детей, ипотеку и тд. Прочитайте тем 20 из жён наркоманов, вычеслите из них счастливые, сделайте выводы и примите осознанный выбор. Когда примите, работайте в первую очередь над собой, не важно какой будет выбор. Вам предоставлена уникальная возможность расхлебывать эту проблему с нуля а не с минус тысячи....
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Tory

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #7 Tory » 18 мар 2018, 18:10

Я уже перечитали кучу тем!) умом то я понимаю что лучше уйти и жить спокойной жизнью. Но я его люблю, мне его жаль. А ешь мне кажется, что у каждого в семье есть какие то тараканы ...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #8 ssmelaya » 18 мар 2018, 18:32

Tory, это не тараканы, это болезнь, очень тяжёлая. Я тоже когда то приняла мужчину с зависимостью, но мне не так повезло, я не попала на форум и мне никто не рассказал что это такое, по своей безответственности я просто отнеслась к этому. Но я об этом не жалею, у меня за плечами много лет счастливого брака и прекрасный сын. Но я жила эти годы в неведении а вы будете знать, знать и бояться. Для меня это не жизнь и я приняла решение отказаться. Вы в праве принять другое решение, но жить и бояться это не жизнь, если хотите быть с ним придётся работать над собой, чтобы не бояться, учиться жить по другому, не каждая личность с этим справиться. Я не смогла даже решиться.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #9 Светлая » 18 мар 2018, 18:36

Tory, офигеть,из года совместной жизни полгода нет секса...И это у молодых людей.
На чьи деньги основан бизнес и кто им занимается?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #10 Tanusha » 18 мар 2018, 18:42

Tory, вы вместе ходили к психологу или только он?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Светлая, у моих друзей- замечательная пара- 100 % не употребляющие и не ходящие налево, секса не было два!! года.Такие тараканы в голове.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #11 semecvetik » 18 мар 2018, 18:47

Tory писал(а):Источник цитаты . Я боюсь его самого теперь выпускать на улицу. А так же боюсь ему что то не так сказать - что бы он не сорвался.

Бред. Вы не сможете его контролировать и боятся что нибудь сказать всю жизнь, поэтому он сейчас все это поймёт и начнёт манипуляциями заниматься. Либо доверяй и веди себя с ним как с обычным человеком либо расходись. Никто кроме него самого, да и он тоже сам не знает бросил он окончательно или это всего лишь перерыв.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #12 Светлая » 18 мар 2018, 18:48

Tanusha, автор пишет,что муж ее не хочет.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #13 By happy » 18 мар 2018, 18:59

Tory писал(а):Источник цитаты Так же, его отношение ко мне какое то холодное , возможно так и должно быть(доктор говорит что должно). Он меня не хочет, простите за откровенность но у нас уже пол года нет секса

Он врёт Вам, скорее всего он не чист.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #14 Tanusha » 18 мар 2018, 19:00

Светлая, у моих жена не хотела.
Тут только два варианта- дело в наркотиках или в голове.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Семейная жизнь после отказа от наркотиков

Сообщение #15 By happy » 18 мар 2018, 19:01

Tory писал(а):Источник цитаты Сейчас будто бы нет наркотиков,

Боюсь, что есть
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности