Меня терзают мутные сомнения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #46 Diana » 14 мар 2018, 16:12

Bibiks, насколько я знаю, субутекс можно, а субоксон нет, поэтому им и заменяют субутекс. Его можно только орально, ни назально и уколами никакого эффекта абсолютно не будет. Хотя я знаю это только с нета. Умельцев то много, при желании придумают что угодно

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Mylty, да я боюсь последствий разговора, мне не страшно остаться одной, материально я независима, но я его очень люблю и дети тоже
, да и он детей очень любит и меня как мне кажется. За всю нашу совместную жизнь он голоса на меня не поднял, не то что руки. Да я боюсь его потерять, как мужа, как личность, как отца своих детей. Я строила эту семью с надеждой и верой в то что это навсегда, ну как и многие из нас. Не думаю что разговор будет легче, я сейчас пишу и плачу, а при разговоре со мной точно истерика случится. И себя жалко и его

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #47 Ежевика » 14 мар 2018, 16:54

Diana писал(а):Источник цитаты А дальше что? Как жить?

А дальше начинать с чистого листа. Больше никак. И это трудно, да.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Diana писал(а):Источник цитаты Пятеро детей. Иногда голову поднять некогда

Да уж, ситуация.......

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #48 Diana » 14 мар 2018, 16:58

Ежевика, очень сложный чистый лист получается

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #49 Ежевика » 14 мар 2018, 17:15

Diana писал(а):Источник цитаты очень сложный чистый лист получается

Конечно.
Ау вас втройне..учитывая количество детей.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #50 Светлая » 14 мар 2018, 22:23

Mylty писал(а):Источник цитаты обнимет и пописает..

;biggrin [good

Любопытный
Аватара пользователя

Geekk

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #51 Geekk » 15 мар 2018, 07:00

Я Вас понимаю...я вспомнила как это было у меня...сначала отрицание...я вообще никогда с подобным не сталкивалась...тоже боялась...прошло два года...я смогла...уже год как не употребляет,а я все равно боюсь возвращаться...как вспомню так вздрогну....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #52 Кейт » 15 мар 2018, 07:20

Diana писал(а):Источник цитаты И себя жалко и его

Жалость отключите и тягу не гоняйте по светлому прошлому, а посмотрите на настоящее трезво. Рассудите что и к чему. Смысл силы на сопли тратить? Москва слезам не верит. А знаете почему, потому что эмоции - это всего эмоции (можно сказать нетрезвое поведение), они отключают процесс мышления.
Diana писал(а):Источник цитаты со мной точно истерика случится.

Почему? Потому что именно вы должны принять какое-то решение? Ну так в этом и смысл всей жизни - самостоятельно управлять ей, так что - всегда истерить что-ли? Платье выбираете или принимаете решение идти на работу или не идти, вы же не истерите?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #53 Diana » 15 мар 2018, 10:00

гоняйте
Кейт писал(а):Источник цитаты Жалость отключите и тягу не гоняйте
доброе утро, жалость отключить еак тотне особо получается, я вообще не точно слишком жалостливый человек, и уж точно не к себе. Могу очень быстро принимать решения и ставить точки над и, но, есть одно Но, данная ситуация слишком глубоко корнями выросла в меня, и на протяжении всей нашей совместноц жизни где то очень глубоко сидел во мне этот червь, который ковырял мой мозг и держал меня на коротком поводке" а вдруг когда нибудь опять" , но это было слишком глубоко, и если такие мысли и вылазили на поверхность, я оценивала ситуацию, анализировала нашу с ним жизнь и подавляла этот страх в себе, сейчас же я на распутье, я пока ничего не могу понять и осознать что происходит вокруг меня. Даже сейчас, на самом начальном этапе мне кажется что я уже глубоко созависима. Я готова морально, физически поддерживать родного человека, но другая часть меня кричит, что я не справлюсь, и то что с ним сейчас происходит это его выбор, тут начинаются дебаты между мной и мной. И это сводит меня с ума. На каком этапе нашей жизни случился разлом , я виню себя, где и что я сделала не так, на каком этапе пропустила тот момент когда ему именно с нами было хорошо а не в компании наркотиков. И тягость и сложность решения которое лежит на мне очень сильно давит мне на плечи, я уже по колено в земле, боюсь не смогу сделать первый шаг, так как скованность от этого груза сильнее меня.
Я его очень люблю, и мне больнее в сто раз что это происходит с моим родным человеком. Очень хотелось бы подстелить соломку, но незнаю будет ли достаточно того, что я физически и морально могу для него сделать. Насколько я понимаю мало кому из жён удаётся вытянуть мужей из этого болота.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Geekk, Спасибо, можно узнать как вы справлялись? Как вести себя с зависимыми людьми, что я, как близкий человек могу сделать, чем помочь? Как помочь и не навредить?
Какие слова правильно подбирать при разговоре на эту тему, чтобы донести истину, но не обидеть и не загнать в тупик, чтоб он не закрылся?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #54 Mylty » 15 мар 2018, 10:06

Diana писал(а):Источник цитаты когда

Иногда все так хорошо, что наркоманы начинают употреблять. Т.е. употребляют не от плохой жизни, а от хорошей, чрезмерно поверив в себя.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я к этому - "На каком этапе нашей жизни случился разлом , я виню себя, где и что я сделала не так, на каком этапе пропустила тот момент когда ему именно с нами было хорошо а не в компании наркотиков. "

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #55 Diana » 15 мар 2018, 12:54

Mylty писал(а):Источник цитаты Иногда

Но как тогда понять где находится та самая золотая середина, живя с бывшим наркоманом?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #56 Ежевика » 15 мар 2018, 13:08

Diana писал(а):Источник цитаты где находится та самая золотая середина, живя с бывшим наркоманом?

Жизнь с бывшим наркоманом, как и алкоголиком- это всегда жизнь на пороховой бочке..когда рванет- не знаешь. А может, и не рванет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Валя

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #57 Валя » 15 мар 2018, 13:22

Не вы причина употребления,вы не заставляли его принимать наркотики,и вы не сможете его вылечить,это его война с собой и наркотиком,вы тут не при чем.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #58 Diana » 15 мар 2018, 13:36

Ежевика, можно ли на начальном этапе определить что рвануло?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #59 Кейт » 15 мар 2018, 13:38

Diana писал(а):Источник цитаты подавляла этот страх в себе

Зачем? Страх ведь и кричит об опасности, что надо бежать и спасаться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #60 Diana » 15 мар 2018, 13:39

Валя, я с вами полностью согласна, но в глубине души грызу себя, может я что то сделала не так, что повлияло на его состояние и он сорвался? А может слишком хорошо тоже не хорошо?!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности