Меня терзают мутные сомнения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #61 Кейт » 15 мар 2018, 13:41

Diana писал(а):Источник цитаты Я готова морально, физически поддерживать родного человека, но другая часть меня кричит, что я не справлюсь, и то что с ним сейчас происходит это его выбор, тут начинаются дебаты между мной и мной.

Тоже такое было. Эмоции отключала, оправдания убирала, и оставались только вопрос и ответ на него. Всё остальное оказывалось не столь важным.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #62 Diana » 15 мар 2018, 13:42

Кейт писал(а):Источник цитаты Страх

Возможно, но мои страхи ничем не подпитывались, ничем, кроме моего знания о его прежней жизни. Как я уже писала никаких внешних признаков, ну абсолютно. Только вот сейчас увидела эти таблетки, хотя опять же никаких внешних признакоа

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #63 Кейт » 15 мар 2018, 13:53

Diana писал(а):Источник цитаты Возможно, но мои страхи ничем не подпитывались

А раньше такое было? Если не было, значит должна быть причина для появления. Осознано мы это можем не увидеть, а вот подсознательно сразу засекаем изменения. Подсознанием фиксируются любые мелочи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #64 Diana » 15 мар 2018, 13:59

Кейт, я нахожусь в каком то ступоре, не знаю какой вопрос задать себе лично, ещё больше боюсь ответа

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #65 Кейт » 15 мар 2018, 14:19

Самый главный вопрос - это чего я хочу?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #66 Ежевика » 15 мар 2018, 14:26

Diana писал(а):Источник цитаты можно ли на начальном этапе определить что рвануло?

Если вы знакомы с признаками, то, конечно, да.
Если НЕзнакомы- то какое-то время нет. Они очень хорошо шифруются, умело врут и изворачиваются.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #67 Diana » 15 мар 2018, 14:30

[quote="Кейт"]Источник цитаты /quote]
Я стала замечать недавно закономерность, что раз в неделю он уезжает, не на долго задерживается после работы, примерно на час. Я знаю в какой город он ездит, только незнаю к кому и зачем. А вот в пчтницу нашла таблктки, теперь меня несёт по полной. Вот и думаю где моя интуиция притупилась. На каком этапе я всё проворонила. Хотя конечно постоянно находится в таком состоянии очегь тяжело

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ежевика, конечно я знаеома на общем уровне и смогу наверное понять только когда человек убитый в хлам. Спящие глаза, несвязная речь, заторможенность или на оборот повышенная активность. Это все мои знания

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #68 Ежевика » 15 мар 2018, 14:41

Diana писал(а):Источник цитаты Это все мои знания

Это надо не знать, это надо видеть.
Я пьяного мужа вычисляла только по одному "Привет" по телефону.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Diana писал(а):Источник цитаты Вот и думаю где моя интуиция притупилась. На каком этапе я всё проворонила.

Смысла нет в этом копаться, где и когда. Вы ж в этом не виноваты. И даже если бы ежедневно проверяли его как самый подозрительный страж..все равно он бы это сделал, если захотел.
Последний раз редактировалось Ежевика 15 мар 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #69 Diana » 15 мар 2018, 14:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты Это надо не знать, это надо видеть.

Согласна, для это же тоже нужен какой то опыт. Как мне сейчас, на первых порах во всём этом разобраться. Когда всё слишком очевидно, тогда уже и слишком поздно на мой взгляд

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Самый главный вопрос - это чего я хочу?

Я хочу сохранить свою семью, своего мужа и отца своим детям. Не большее и не меньше

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #70 Ежевика » 15 мар 2018, 14:51

Diana писал(а):Источник цитаты Я хочу сохранить свою семью, своего мужа и отца своим детям. Не большее и не меньше

Этого хотели все на этом сайте....
Может, кому-то и удастся?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #71 Кейт » 15 мар 2018, 15:03

Diana писал(а):Источник цитаты Я хочу сохранить свою семью, своего мужа и отца своим детям

Зачем?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #72 Diana » 15 мар 2018, 15:19

Кейт, это моя жизнь, это мой мир, это мой любимый человек. Больше ответов у меня пока нет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
куданаснесет_1

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #73 куданаснесет_1 » 15 мар 2018, 15:58

Кейт писал(а):Источник цитаты Зачем?

просто
так бывает.

Отправлено спустя 57 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Этого хотели все на этом сайте....
Может, кому-то и удастся?

Уже )

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #74 Кейт » 15 мар 2018, 17:12

Diana писал(а):Источник цитаты это моя жизнь

Ты сама не понимаешь что хочешь, вернее не видишь свой ответ за кучей всего. Ты просто хочешь жить, спокойно жить. И что тебе для этого надо? Мужа? детей? семью?свой дом? любовь? Только всё это зависит не только от тебя, но и от других людей, которых ты видишь участниками этого. А значит, если взять по минимуму, они тоже должны этого хотеть, только тогда они смогут тебе это дать. Вот и возникает новый вопрос: а хотят ли они тебе это дать и вообще могут?
А если не хотят и не могут, то что делать? Заставлять их всецело выполнять твоё желание, делать то, что не радует, делиться тем, чего нет или делать вид? И тогда тебе придётся делать вид, но это будет только вид, фальшивый вид.
Иногда, чтобы что-то оценить, надо это потерять. Как в поговорке: когда имеем мы не ценим, а потерявши плачем.
Скажу одно, что терять больно, горько и страшно, но не потеряв никогда не поймёшь настоящее это или нет. А иногда находится и действительно что-то настоящее, что гораздо ценнее потерянного.
Последний раз редактировалось Кейт 15 мар 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Валя

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #75 Валя » 15 мар 2018, 17:12

Могу поделиться своим опытом,вот я не знала что муж принимает наркотики два года,я понимала что что то не так,но о наркотиках даже не думала,казалось что человек взрослый мозгов хватит в это гавно не лезть,и жила как обычно занимаясь собой,детьми,и вот ,ему захотелось выздоравливать самому,он сам признался,но когда он признался включилась моя соза,и капец,замкнутый круг,проверка зрачков,рук,мусорного ведра,звонки где он,куда поехал,телефон,спит?не спит?что делает и т. д.,всем это знакомо,какое там выздоровление,я затягиваю его,а он меня,я называю это перетягивание каната ;biggrin ,потом я поняла что выпусти (образно этот канат)пусть падает,и все,сам в реб центр уехал,был чистым 7 месяцев,сейчас в срыве 4 месяц,то завязывает,то начинает,а я что ,я понимаю что изменить я ничего не смогу,пока сам не захочет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности