Меня терзают мутные сомнения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #91 Diana » 15 мар 2018, 18:37

Кейт, и тут я с вами абсолютно согласна. Мало кто сможет честно признаться, что употребляет ( наверное опять защищаю). Может быть ещё не совсем потерял себя и действительно ему ещё что то дорого и важно в жизни. Незнаю, я сама уже запуталась. Мне просто очень хочется верить в свои же иллюзии. И то что это иллюзию я тоже осознаю. В общем как то так

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #92 Кейт » 15 мар 2018, 18:56

Diana писал(а):Источник цитаты Может быть ещё не совсем потерял себя и действительно ему ещё что то дорого и важно в жизни

а может защищает то, что ему на данный момент дорого, свою тайну, свою прелесть?
Я как-то героин у сына в сугроб выкинула, так он меня послал, заревел и полез в сугробе рыться. А я стояла и смотрела на это тело.
Вот и получается для меня героин говно, а сын ценность, а для сына вот так было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #93 Diana » 15 мар 2018, 19:05

Кейт, возможно, спорить не буду, так как вы правы. Но ведь очень страшно совсем не верить людям, тем более близким

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #94 Кейт » 15 мар 2018, 19:21

Diana писал(а):Источник цитаты Но ведь очень страшно совсем не верить людям, тем более близким

Так верьте, кто же вам мешает это делать. Только вот верить надо правильно! не словам, а делам. Некоторые люди вообще обещать не умеют, они просто делают.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #95 Мариша » 15 мар 2018, 23:09

Кейт писал(а):Источник цитаты Diana, мне тут посоветовали фильм посмотреть. Вот хочу поделиться. Может поможет на всё взглянуть по другому и по настоящему оценить свою жизнь и своё время.

хороший фильм...но он по разному может оценить свою жизнь...тут все таки тонкая психология...суть фильма то ведь в том что бери от жизни все...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #96 Mylty » 15 мар 2018, 23:17

Кейт писал(а):Источник цитаты Diana, мне тут посоветовали фильм посмотреть. Вот хочу поделиться. Может поможет на всё взглянуть по другому и по настоящему оценить свою жизнь и своё время.

фильм отличный, больше 10- и лет держит первые места в рейтингах, это уже классика, хотя бы один раз обязательно стоит посмотреть! Если кто не смотрел - глядите) Вдруг кто может Эффект бабочки не смотрел?) Тоже можно глянуть) Если что-то из этого нравится, то, скорее всего, понравится и второй фильм.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #97 Мариша » 15 мар 2018, 23:20

Mylty писал(а):Источник цитаты Эффект бабочки

дааа... [good (боюсь правда не в тему но не удержалась от коммента ) ....вразумляет что сказать..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #98 Кейт » 16 мар 2018, 08:28

Фильм о настоящих и фальшивых ценностях. Деньги - хлам, условности - хлам, ложь -хлам, главное любовь, мечта, дружба и движение. И смерть - это не ужас. Ужас - это жить только хламом.
Ещё один посоветую. Основан на реальных событиях.



Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
И ещё, мне очень понравился фильм "Интерстеллар". Вот многие писали про разные научные не стыковки, ляпы, а фильм то про любовь, настоящую любовь. Ту, которая не имеет границ, летящая через время и расстояние. Не убиваемая энергия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #99 Diana » 16 мар 2018, 09:51

Кейт, спасибо, вчера так и не удалось ничего посмотреть. Надеюсь найду сегодня время

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #100 Mylty » 23 мар 2018, 13:43

Diana, как дела? удалось что-нибудь прояснить?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #101 Nатали » 24 мар 2018, 09:30

Пнеделя прошла после последнего сообщения, видимо что то случилось у автора. Вариантов два опасения подтвердились и она так сильно убита этим, либо наоборот рада что не подтвердились и живёт дальше своей счастливой семейной жизнью....
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
куданаснесет_1

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #102 куданаснесет_1 » 24 мар 2018, 11:52

Nатали писал(а):Источник цитаты своей счастливой семейной жизнью

Вторая версия [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #103 Diana » 20 апр 2018, 23:51

Всем доброго времени суток, нахожусь в промоакции. Разговаривала с мужем уверял что ничего не употребляет и без проблем согласился на тест( он почему то был уверен , что тест не покажет этот наркотик) . И вот тут то и началось самое интересное. Тест показал наличие бупренорфина( больше ничего), мы очень долго возмущались, что мол быть такого не может и что он может даже пойти и сдать тест у врача, но не пришлось, так как я умею убеждать, в итоге муж сознался, обещал что покончит с этим раз и на всегда. На какое то время я успокоилась, но вот опять душа заныла. Я конечно не экстрасенс, но есть у меня какое то предчувствие что ли. Незнаю как дальше быть, чувствую что становлюсь параноиком

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Goodbad

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #104 Goodbad » 14 окт 2018, 08:19

Так работает отрицание! Он минимизирует проблему.Тем самым давке себе разрешение на употребление! Если вы соберете человеком 5-8 которые все вместе подойдут к ниму с вами и скажут, что это таки проблема. То отрицание должно пробиться и он должен увидить проблему! Отрицание это механизм защиты болезни наркомании. Наркоман до последнего не видит проблему. Поэтому с отрицанием нужно бороться при помощи групповых психотерапией ( тот совет который я вам дал и есть гр. Психо терапия)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #105 Мариша » 15 окт 2018, 00:17

Кейт писал(а):Источник цитаты про любовь

Кейт, я думала вы не верите в любовь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Valeriia и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности