Меня терзают мутные сомнения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #76 Diana » 15 мар 2018, 17:35

Кейт, ну почему же не понимаю, мне кажется очень даже понимаю и моему мужу далеко не безразлична я, наши отношения, дети и всё то что мы имеем. Я же никого не заставляю с собой жить, любить и исполнять мои прихоти. У нас очень хорошие отношения во всём. Ну по крайней мере я так чувствую, поэтому и хочу понять, что его на это толкнуло

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Валя, спасибо, но для меня это начало сложного пути, я просто должна понять и как говорится знать врага в лицо. Конечно я могу поставить жирную точку, плюнуть на всё, но на данном этапе я не готова. Я хочу ему помочь, насколько это возможно.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сегодня пришёл тест. Открывала конверт аж руки тряслись. Хочу сегодня его попросить сделать тест. Не представляю его реакции. Скорее всего обида, упрёки в недоверии и непонимании. Жутко

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #77 Кейт » 15 мар 2018, 17:39

Diana, мне тут посоветовали фильм посмотреть. Вот хочу поделиться. Может поможет на всё взглянуть по другому и по настоящему оценить свою жизнь и своё время.


Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #78 Tanusha » 15 мар 2018, 17:43

Diana, не бойтесь.быстрее озвучите проблему, быстрее всё узнаете.
Найдите нужные слова.
Расскажите о своих переживаниях, а не подозрениях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #79 Diana » 15 мар 2018, 17:44

Tanusha, спасибо вам за точно подобранные слова, это действительно очень глубокие переживания, пока я не готова его подозревать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Валя

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #80 Валя » 15 мар 2018, 17:46

Милая Диана,вас никто не заставляет бросать мужа,не готовы,любите ,живите это ваш муж,слушайте лекции о зависимости,изучайте,и канешно о созависимости судя по всему она уже включилась,помочь вы ему не сможите как это не грустно звучит ,но это так.Самое главное,не паникуйте,и успокойтесь,сложно да но надо постараться,моя поддержка вам.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #81 Tanusha » 15 мар 2018, 17:51

Diana, вообще, к сожалению, всё что мы подозреваем оказывается правдой за редким исключением.
И если сейчас вы ему выкатите подозрения- то будет только агрессия в ответ и отрицание.
Если скажете - я переживаю, меня тревожат твои отлучки и т.п.,для меня важно, чтоб с тобой было всё хорошо- возможно это прокатит.
Я так понимаю- у многих наркоманов бывают срывы через большое количество лет, но возможно даже если это и так- он этот срыв преодолеет.Если нет срыва- вообще прекрасно всё.
Не теряйте времени, чтоб хуже не стало.
Держитесь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #82 Diana » 15 мар 2018, 17:52

Валя, спасибо, я и сама осознаю что стала созависима. И наверное не сегодня, а с того момента как узнала что в его жизни имел место наркотик. Но с пятницы и до сегодняшнего дня я просто себя измотала. Чувствую что силы на исходе, а это только начало длинного пути. Надеюсь что сегодня смогу хотя бы понять на каком свете нахожусь

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #83 Tanusha » 15 мар 2018, 17:55

Diana, я сегодня прочитала хорошую фразу- если убрать из проблемы эмоции- останется просто ситуация.
Успокойтесь.Не накручивайте себя.Всё решаемо.
Мы все с вами .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #84 Diana » 15 мар 2018, 17:56

Tanusha, боже как всё правильно сказано, я сама поиске психолог не кудышний. Я очень эмоциональна. Ваш совет дал мне сейчас надежду, что сегодняшний разговор с мужем сложится. Спасибо ещё раз

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #85 Tanusha » 15 мар 2018, 18:03

Diana, [give_rose
Я тоже не особо кудышний психолог))
Просто сейчас читаю много, слушаю лекции, по возможности общаюсь с (реклама запрещена) по скайпу.
Всё получится!!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кейт, спасибо за фильм, мне тоже советовали его посмотреть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #86 Diana » 15 мар 2018, 18:04

Tanusha, не могли бы вы поделиться со мной более конкретной информацией?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Валя

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #87 Валя » 15 мар 2018, 18:05

Спокойствие залог успеха ;biggrin ,вы не одна,нас тут много [girl_wink

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #88 Diana » 15 мар 2018, 18:10

Валя, к огромнейшему сожалению. Спасибо большое за поддержку [give_rose

Отправлено спустя 45 секунд:
Девочки, может успокоительное попить?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #89 Tanusha » 15 мар 2018, 18:23

Diana, а что из информации хотите?Можете в личку написать.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #90 Кейт » 15 мар 2018, 18:31

Diana писал(а):Источник цитаты В тот же день таблетки были перепрятаны. Но опять я нашла, только для того чтоб понять, как часто их количество уменьшается.
Diana писал(а):Источник цитаты У нас очень хорошие отношения во всём.

Эх, Диана. И почему я первое ваше сообщение не прочитала? Муж врёт, а вы всё верите в хорошие отношения. Один врёт, другая делает вид, что верит. А в результате все что скрывают, боятся и скрывают. А может перестать делать вид и называть всё своими именами. Пацанов он греет, так распространение нарк. веществ карается законом, или муж об этом не думал? А может и ещё не думал о многом? Так что давайте вылазьте из иллюзий, и тогда подозрения сами собой отвалятся. А то что таблетки принимает, так уже сами видите, что употребляет. Употребляет и прячет, боится, что вы всё узнаете. А пока не знаете, значит всё зашибись. И теперь всё зависит только от вас, поддержите ли вы иллюзию мужа, или развалите его воздушный замок. Вот и увидите, что ему дорого, и что он будет защищать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности