Меня терзают мутные сомнения

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #121 Diana » 09 фев 2019, 14:18

Степанида,

Но ведь бупренофрин и входит в состав субоксона, это единственное что тест показал

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #122 Степанида » 09 фев 2019, 17:05

Diana, Вы правда не понимаете ?Вам на 8 страницах разжевали,вы тупо ждете другого ответа.Его не может быть.Забейте в поисковике субоксон как наркотик.Там все написано.Мне больше добавить нечего.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #123 Мариша » 09 фев 2019, 18:21

Diana писал(а):Источник цитаты Я чувствую у меня уже начинается паранойя.

Diana писал(а):Источник цитаты Но ведь бупренофрин и входит в состав субоксона, это единственное что тест показал

Diana, вы открыли тему год назад почти...все это время были эти таблетки?
других явлений не было?
может вы и правда накручиваете...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #124 Степанида » 09 фев 2019, 18:34

Мариша, У Вас в кармане есть опий,метадон или что то подобное?Нафига ей напяливать розовые очки?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Видимо именно такого ответа она и ждала.Просто показалось.......

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Diana, Не волнуйтесь вообще,таблеточки совершенно безобидные что то типа аскорбинки с гематогеном,спите спокойной.Ничего страшного не происходит.Так что ли? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #125 Мариша » 09 фев 2019, 19:05

Степанида писал(а):Источник цитаты Видимо именно такого ответа она и ждала.Просто показалось......

а вы не поняли по всей сетке сообщений?
Вы написали так, я написала так как думаю(тем более я только всего навсего вопрос задала)
человек сам выбирает...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #126 Diana » 10 фев 2019, 04:29

Вы просто мне поняли мой вопрос или я не правильно изъяснилась, я хочу понять, принимает он эти таблетки в качестве заместительной терапии или можно принимать героин а потом глушить всё таблетками. Никаких розовых очков я не надеваю и не рассчитываю на ответ, что мне показалось, я просто мне могу понять что происходит с моим мужем, уже год как понять не могу. После последнего нашего с ним разговора и теста я ничего не находила, но на интуитивном уровне чувствую что он с этим делом не завязал. Вот и пытаюсь разобраться, ему это нужно для того чтобы не сесть опять на героин или просто заглушить симптомы приёма наркотиков

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #127 saha7474 » 10 фев 2019, 05:42

Diana,
Ваш муж наркоман.
А вы ищете поводов чтобы вас убедили в обратном. Потомучто Вам страшно принять простую реальность . Что - ваш муж наркоман.
Это главное.
Остальное-мелочи.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #128 Степанида » 10 фев 2019, 05:47

Diana, Женщина Вы в танке,ЭТИ ТАБЛЕТКИ И ЕСТЬ НАРКОТИК.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #129 Moskvichka064 » 10 фев 2019, 10:29

Diana, вам не достаточто того что ваш муж пьет субоксон? Эти таблетки снимают ломку. Он уже судя по постам год их пьет. Не надо думать, что заменительная терапия это вау! Все!!! Не наркоман. Наркоман! Только дозы получает законным способом! Так сказать по рецепту. Че бы там ни надумывали себе, ваш благоверный наркоман.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #130 Diana » 10 фев 2019, 11:47

Лююююди, услыште меня пожалуйста, я всё понимаю, мой вопрос бы в другом, совсем в другом.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #131 Олег В » 10 фев 2019, 12:25

Dianа, ЧТО ТАКОЕ субутекс?

Официально субутекс наркотиком не считается. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) относит его к психотропным веществам, но опасным веществом он от этого быть не перестает. При этом субутекс это всего лишь торговая марка, за которой скрывается бупренорфин – полусинтетический опиоид. В Европе ему на смену уже приходит Субоксон, а ранее его предшественником был метадон. Также бупренорфин составляет основу таких веществ, как: Anfin, Buprenal, Buprenex, Buprex, Lepetan, Norfin, Norphine, Temgesic.

В КАКИХ ЦЕЛЯХ ПРИМЕНЯЕТСЯ субутекс?
субутекс специально разработан для программ заместительной терапии, но используется также в качестве обезболивающего средства, поскольку его действие в несколько раз превосходит аналоги, включая традиционно применяющийся в этих целях морфин. Главная идея заместительной терапии – снижение вреда от употребления наркотиков. Концепция пришла в арабские страны с Запада, где в конце XX века восторжествовала точка зрения, что вылечить наркоманию в принципе невозможно. На Западе считают, что государство может лишь снизить потенциальный вред: во-первых, здоровью потребителей наркотических средств (программа призвана сократить смертность среди больных), во-вторых, обществу – путем декриминализации употребления наркотиков и снижения рисков распространения таких болезней, как ВИЧ и СПИД.

КАК субутекс ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ОРГАНИЗМ?
Считается, что субутекс наименее токсичный препарат из числа «заместителей» и не имеет долгосрочных негативных последствий для здоровья. Поскольку субутекс – это одна из последних разработок, использующихся в заместительной терапии, вещество дает меньше ощущения эйфории и больше обезболивающего эффекта. Применяют его внутривенно (действие через 1-2 минуты), внутримышечно (10-15 минут) и сублингвально (под язык – 10-15 минут). Продолжительность воздействия от 6 до 8 часов в зависимости от дозы. Несмотря на низкую токсичность, превышение дозировки немедленно ведет к отравлению. Оно проявляется в побочных синдромах: затрудняется дыхание, происходят перебои в работе сердца, возникает головокружение, тошнота, переходящая в рвоту, галлюцинации. У человека, принявшего субутекс, наблюдается спутанное сознание, сужение зрачков, потливость. При передозировке не исключается впадение в коматозное состояние и летальный исход.

ВОЗНИКАЕТ ЛИ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СУБУТЕКСА?
Сторонники заместительной терапии настаивают – толерантность (терпимость организма) к Субутексу либо не проявляется, либо растет очень медленно. Это якобы позволяет избегать большого количества передозировок и привыкания. Однако моментальная зависимость от Субутекса – неопровержимый факт. Мало кто из участников заместительной терапии может отказаться от его употребления. Тех же, кто попытается, ожидают два месяца абстиненции («физической ломки»), которая будет сопровождаться болями, ознобами, судорогами, рвотой и бессонницей. Более того, западные специалисты уже признали – Субутексом можно злоупотреблять. Для искоренения «порока» Субутекса они изобрели Субоксон. Но и про субутекс в свое время говорили, что злоупотребить им будет невозможно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #132 Diana » 10 фев 2019, 12:43

Олег В, здравствуйте, спасибо за статью, это я понимаю, понимаю что это тоже наркотик, но пытаюсь понять принимает ли мой муж только его чтоб не перейти опять на героина или при помощи субоксон снимает ломки, как выше уже писали? Есть ли какие то признаки по которым не опытный в этих делах человек мог бы это распознать. Я не вижу по нему ничего, не пытаюсь при этом себя убедить, что он не наркоман и всё отлично, просто хочу понять как понять, простите за каламбур

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #133 Степанида » 10 фев 2019, 12:54

Diana,
Diana писал(а):Источник цитаты , принимает он эти таблетки в качестве заместительной терапии

Возможно он снимает им ломки т.к.Субоксон» - комбинированный препарат, который содержит смесь бупренорфина и налоксона, используется для выхода из состояния отмены.
Diana писал(а):Источник цитаты или можно принимать героин а потом глушить всё таблетками.

Можно .Т.К. меньшает или снимает симптоматику, вызываемую применением от героина или других опиоидов

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Diana писал(а):Источник цитаты Есть ли какие то признаки по которым не опытный в этих делах человек мог бы это распознать.

Тесты
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #134 Олег В » 10 фев 2019, 12:57

Dianа писал(а):Источник цитаты но пытаюсь понять принимает ли мой муж только его чтоб не перейти опять на героина или при помощи субоксон снимает ломки, как выше уже писали?

Добрый день! Субоксон- это синтетический заменитель героина. Вызывает точно такую же зависимость как и героин. Официально, он должен применяться как средство, якобы помогающее пациенту медленно, под присмотром врачей и чётком соблюдении дозировок, постепенно снижая дозировку- уйти в ноль и опять же якобы бросить героин. На самом деле этого не происходит. Врачи с удовольствием идут на повышение дозировки, когда пациент привыкает к сегодняшней дозировке и организм требует её повышения. На самом деле, все эти сказки, про лечение, всего лишь маскируют истинные цели. А это, освободить зависимого от криминального образа жизни, защитить от его действий граждан и дать зависимому спокойно прожить или вернее дожить свои оставшиеся 5-10 лет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Diana

Меня терзают мутные сомнения

Сообщение #135 Diana » 10 фев 2019, 17:54

Спасибо, простите если вызвала у вас негативные эмоции своими навязчивыми вопросами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности