РЦ "Новая жизнь" г. Омск

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Антон55

РЦ "Новая жизнь" г. Омск

Сообщение #1 Антон55 » 11 мар 2018, 16:06

Многое сейчас говорят про реабилитационные центра, что это способ выжимания денег из людей, что наживаются на горе, издеваются над ребятами и т.д. Да, конечно отчасти это правда, практически все 12 шаговые центра это бизнес, но и бизнес он разный бывает. я сам игроман со стажем, в свое время проиграл абсолютно все, семью в том числе. Не знал, что дальше делать, и остановиться не знал как. Для меня очередная игра была, как доза для наркомана или бутылка для алкоголика. Попал я в РЦ "Новая жизнь" совершенно случайно, в г. Омске ни то, что центров для игроманов нет, даже сообщества нет. Приехал сам, но без особого энтузиазма, скорее на безысходности, ибо наслышан был и про методики некоторых центров и про отношение к зависимым как к рабам.Сначала присматривался, потом постепенно втянулся и понял, что этот центр изнутри похож на небольшую семью, а тогда группа была 7 человек всего. Семью где каждого выслушают и помогут. Семью где поймут. Прошел я в этом центре всю основную часть программы, прочитал 5 шагов, отволонтерил. И ушел с огромной благодарностью этому месту, сообществу АН, которые приняли как родного. Учредитель этого центра на каждом празднике произнося поздравление говорит фразу: " Ребята, вы всегда можете приехать в гости в центр хоть на неделю, хоть на две, просто чтобы отдохнуть и выговориться, это ваш второй дом и двери его всегда открыты для вас", и эти слова заслуживают уважения.
А совет для людей, которые ищут центр: не ведитесь на громадные обещания, и всякие небылицы, на яркую рекламу и т.д.(не забывайте реклама-очень дорогое удовольствие).

Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности