Беременность от спайсового наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #46 Кейт » 12 мар 2018, 21:25

масленица писал(а):Источник цитаты предрасположенность к зависимостям

Ну как бы само слово говорит за себя.
Предрасположенность к болезни в медицине — повышенная вероятность развития заболевания в силу каких-то особенностей организма либо его окружения.

Я где-то читала, что люди не понимают друг друга именно из-за того, что просто не знают значение слов.
масленица писал(а):Источник цитаты будет зависеть от окружающей среды,

Ну как бы все изменения с нами и нашими генами зависят как раз от условий проживания. Все мутации именно из-за среды. Мало того, весь образ жизни записывается на генном уровне и передаётся из поколения в поколение. И если семя падает в благоприятную почву, то оно прорастает и даёт свои плоды. И не обязательно в этом поколении, может произрасти и через несколько поколений. Так что надо мутировать в лучшую сторону, а не в худшую, чтобы наши потомки были здоровыми.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #47 Tanusha » 13 мар 2018, 06:38

Ежевика, я говорю не о беременности в частном, что вот забеременеешь и он бросит.
А об ответственности, которую оба не могут на себя взять.Изменится внутренне она, начнет менятся и он.
А в какую сторону меняться- каждый выбирает сам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #48 luiza » 13 мар 2018, 07:17

Tanusha, да, я тоже проявляю слабость и не могу окончательно принять решение, ведь оно изменит всю мою жизнь, и не факт, к сожалению, что в лучшую сторону. Поэтому и хочу выслушать истории и советы тех, кто, надеюсь, понимает мою ситуацию

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #49 Tanusha » 13 мар 2018, 07:50

luiza, по себе знаю насколько трудно принять решение.На самом деле вы его в душе уже приняли и на форуме просто ищете положительной поддержки.Но сомнения есть.
Еще раз повторюсь- проработайте все варианты развития событий, рассмотрите все стороны- здоровье, отношения, материальный вопрос.
У меня подруга делала ЭКО, представляю как вам сейчас тяжело.
Не привязывайте ваше решение к мужу.
Если решите рожать- и это будет правильным решением- всё сбудется.
Неправильным- может и зачатие не произойдет.
Если решите не рожать сейчас, тоже всё будет хорошо.Чудеса ведь случаются- женщины и при диагнозе бесплодие беременеют.
Мудрости вам и удачи.
А мужу- волшебного пенделя.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #50 Кейт » 13 мар 2018, 08:51

масленица писал(а):Источник цитаты Международный ккомитет по биоэтике - есть такое. А генетического - нет.

А это не утверждаю, это профессор Баранов так в интервью сказал. Так что за что купила, за то и продаю. Все вопросы к нему. Кстати, ты же вроде из Питера? так он тоже питерский.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #51 Mandarinka » 13 мар 2018, 10:20

luiza, А вот материальная сторона вопроса? Родите вы ребеночка, а деньги будут у вас чтобы растить и воспитывать? На первое время очень много затрат. Вам нужна финансовая подушка безопасности к которой не будет доступа вашего мужа...Так как первых 3 года работать полноценно не будет у вас возможности...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #52 mialenka » 13 мар 2018, 12:51

luiza, глубоко поражена Вашими сомнениями...
Спайс, как впрочем и все современные наркотики, является одной из самых сложных зависимостей, а именно потому что наркоман, употребляющий эти вещества, зависимым себя не считает.
Конечно есть исключения из любого правила, но быть уверенной, что родишь здорового ребенка в данном случае, естественно нельзя. Риск сильно возрастает. Склонюсь к предыдущему мнению,что возможно Вам специально ребенка жизнь не дает. Именно потому что уберегает Вас от последствий. Не ждите. Он сам не завяжет. На это могут уйти годы. А Вы сейчас как и он, убеждаете себя, что как только родите-уйдете! Он Вам так же обещает завязать. Это и есть ложь самому себе. И Вы уже с ним играете в одну игру.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #53 Ежевика » 13 мар 2018, 14:41

Tanusha писал(а):Источник цитаты Изменится внутренне она, начнет менятся и он.

Почему он должен измениться? Если ему комфортно употреблять и жить так, как он живет?
И что она такого должна сделать с собой и своим мировоззрением, какие поступки должна совершать, чтобы муж вдруг бросил?
Если бы были такие волшебные советы..и поступки....то этого форума бы не было. Потому что не было бы зависимых, т.к. жена бы стали вести себя так, чтобы муж бросил употреблять
Но только нет таких советов...нет...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
mialenka писал(а):Источник цитаты убеждаете себя, что как только родите-уйдете!

В таком случае надо уходить не тогда, когда родит, а как только забеременеет.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #54 Mylty » 13 мар 2018, 14:48

mialenka, я глубоко поражена мнениями, что жизнь специально дает или не дает ребенка.. Был бы в этом смысл алкоголики бы исправлялись бы при рождении детей, а верующие никогда бы не были бездетными.. Если у человека диагноз, как можно рассчитывать, что случится чудо и от другого мужчины будет беременность? Хотя даже если говорить о предназначенности, можно вспомнить анекдот
Случилось наводнение. В доме остался дедок. Проезжают мчс-ики, гофорят - "Садись, дед, пора выбираться, вода будет прибывать. На что дед говорит - езжайте сынки, все со мной будет хорошо, Бог спасет." Вода прибывала, выбраться из дома было нельзя - уже вокруг вода. Проплывают спасатели - "Садись дед, пора уезжать". Дед говорит - "Плывите сынки, Бог спасет". Вода прибывала, уже по крышу. Залез дед на чердак. Пролетает вертолет - "Забирайся дед, ведь погибнешь". "Летите, Бог спасет". Дом затопило, дед погиб. Очнулся на небе, спрашивает Бога - "Почему ты мне не помог, я ведь так в тебя верил!" Бог отвечает - "Дурак ты! А кто тебе спасателей, лодку, вертолет посылал?"

При этом я бы вряд ли стала рожать в такой ситуации, так как неуверенна, что потяну ребенка и он будет со мной счастлив. Но тут решение должно быть осознанное, сможет девушка сама или нет. И готова ли она действительно не надеясь на мужа воспитывать. А влияние на здоровье ребенка, как не обидно, в подавляющей части зависит от матери. Большинство историй, что ребенок наркоман у наркоманов, связано с окружением. Единицы могут пойти против окружающего общества, в данном случае наркоманского и упаднического. Так же как и единицы сирот пробиваются. А остальная часть сирот повторяет судьбу. Тоже будем считать, что сиротство передается на генетическом уровне?
Последний раз редактировалось Mylty 13 мар 2018, 14:59, всего редактировалось 3 раза.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #55 Маринка » 13 мар 2018, 14:58

Nатали писал(а):Источник цитаты Я про приоритеты, есть такая мощная штука для принятия решения. Квадрат Декарта

Действительно мощная..я два месяца не могла понять сто мне надо,металась,до нервозов себя доводя, а все так просто оказалось..спасибо за такое открытие)))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #56 Ежевика » 13 мар 2018, 15:17

Mylty писал(а):Источник цитаты сиротство передается на генетическом уровне

Сирот практически нет в детских домах.
1-2- на 50 человек в среднем.
Все остальные- социальные сироты, т.е. родители живы, но лишены род.прав. Или находятся в МЛС.
И вы правы- из потока выпускников из 40-50 человек ведут нормальный образ жизни, стараются выучится, чего-то добиться- единицы. 2-3- человека. Остальные ведут асоциальный образ жизни..несмотря на все программы адаптации, которые реализуются государством в последние годы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #57 luiza » 13 мар 2018, 15:24

Tanusha, спасибо за поддержку, это так важно, когда тебя понимают

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Mandarinka, финансовую подушку я себе, вроде подготовила, но не знаю, сколько денег уйдет на ЭКО. В любом случае, я уверена, что справлюсь.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #58 Маринка » 13 мар 2018, 16:14

У меня двойняшки от наркомана, тьфу-тьфу здоровые детки, по развитию даже опережают многих сверстников.
Bibiks писал(а):Источник цитаты А те у кого дети ещё маленькие и отцы Нарки могу сказать они все нервные и агрессивные эти дети

У меня двойняшки от наркомана, тьфу-тьфу здоровые детки, по развитию даже опережают многих сверстников. По поводу нервозности, так они с совсем разными темпераментами, одна вылитая Я-спокойная как двери и компромиссная, вторая-папа-холерик, резкая, нервозная, импульсивная. Обстановка в семье равна для обеих, а ведут себя по разному. Да, живя с нарком, не будут спокойны дети, как и в любых других диструктивных семьях,где не все ладится в отношениях между родителями.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #59 luiza » 13 мар 2018, 16:49

Маринка, читала вашу тему: какое счастье, что у вас есть детки! Я после того, как своих деток в прошлом году потеряла, только любовь мужа и к мужу меня и вытащили из этого горя. Но теперь я пытаюсь его вытащить, и ещё параллельно с этим реализовать себя в материнстве. Невыносимо трудно! Все, чем и ради чего жила потеряла, а теперь вернуть не знаю как!

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Насчёт разговоров о том, что Бог не даёт деток от этого человека или в это время: так ситуация в том, что я лишилась части детородных органов и теперь естественная беременность невозможна, только ЭКО и только в ближайшее время. Вот и думай: по велению божию у меня вообще не должно быть детей. И что мне теперь смириться? А зачем тогда жить?

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #60 Маринка » 13 мар 2018, 17:00

luiza писал(а):Источник цитаты Но теперь я пытаюсь его вытащить, и ещё параллельно с этим реализовать себя в материнстве.

Вытаскивать Вам нужно себя, а вытаскивание наркомана-дело не благодарное, предоставьте это ему самому, только он сам может решить как жить дальше! К сожалению, мы-жены, нефига не всесильны, и своих мозгов не вставишь! Самопожертвованием и любовью тоже не вытянешь и вера не работает тут... Я единственно чего добилась,это в РЦ смогла была отправить, он два мес. как уже в социуме (у свекрови живет), а меня, за те полгода, тупо отвернуло от этого человека, прямо обидно за себя,что терпела все это..и любовь мою вместе с розовыми очками как рукой сняло... Хотите родить-Бог в помощь, но не надейтесь на чудо,которое с нарком не произойдет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности