Беременность от спайсового наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #31 Bibiks » 12 мар 2018, 09:36

масленица, значит зачатие от наркомана безопасное ? Почему дети тогда заторможенный есть ?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #32 Tanusha » 12 мар 2018, 09:40

luiza, решение принимать вам и только вам.Обойдите всех врачей, выслушайте несколько мнений, запишите все плюсы и минусы и решайтесь.
Пактически все дают советы исходя из собственных ситуаций и своего мнения.В одном все правы- если не бросит он- будет намного хуже.
Вы ждете поддержки в плане- рожай от мужа.
Так возьмите эту ответствннность на себя- как поступить.
Возможно и муж тогда возьмет на себя ответственность и бросит наркотики.
Легко не будет.Но всё будет хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #33 luiza » 12 мар 2018, 09:41

масленица, спасибо. Мне очень важно, что вы меня успокоили как врач. Обрекать ребенка на психическое мучение с отцом-наркоманом я ни за что не стану. Лишь бы у меня был здоровенький малыш - это все, что мне нужно в жизни.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #34 масленица » 12 мар 2018, 09:42

Bibiks, по разным причинам. Если организм у мамы не наркоманский - то ребёночку ничего наркоманского не перепадёт. А дети с пороками развития - они у любых родителей, даже у здоровых могут быть. Про алкогольный синдром ( ребёнок с неправильной формой черепа и умственной отсталостью) ты писала, так это когда бухает мама. Как то так. Пусть рожает от нарка, память о любимом будет, раз ей так хочется. Донор - тоже генетическая лотерея, какая-нибудь гемофилия может быть или ещё что наследственное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #35 luiza » 12 мар 2018, 09:45

ssmelaya, спасибо за поддержку, со временем действительно туго(((

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Tanusha, спасибо. Очень обнадеживает.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #36 масленица » 12 мар 2018, 09:46

luiza, тогда просто себя береги и всё. И регулярно наблюдайся у врача и выполняй рекомендации.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #37 luiza » 12 мар 2018, 09:47

масленица, спасибо огромное, вы меня очень поддержали [good

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #38 Ежевика » 12 мар 2018, 17:46

Tanusha писал(а):Источник цитаты Возможно и муж тогда возьмет на себя ответственность и бросит наркотики.

Ну вы автора по этому поводу не обнадеживайте.
рождение ребенка- это, наоборот, толчок в употребление. Почитайте истории- как под копирку..забеременела- родился ребенок- муж ушел в марафон.\
У нормальных мч -то крышу иногда срывает от бессонных ночей и трудностей, а уж у зависимых и подавно, они ж инфантильные, любую трудность нужно сразу залить- заколоть- запить- занюхать....Самый легкий способ ухода от проблем.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #39 Кейт » 12 мар 2018, 18:36

масленица писал(а):Источник цитаты Рождается...

Ежевика писал(а):Источник цитаты рождается..недавно соседка родила

Возможно, я имею другие примеры, в основном двойни.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
luiza писал(а):Источник цитаты Мне очень важно, что вы меня успокоили как врач.

С этим надо не сюда, а к генетикам. Кстати, предрасположенность к наркомании ребёнка сейчас вычисляют чуть ли в животе у матери.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #40 масленица » 12 мар 2018, 19:38

О мудрая Кейт, где это вы услышали, что прогнозируют наркотическую зависимость у плода? Нижайше кланяюсь и униженно прошу ссылку на ту лабу, где это делают.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #41 Кейт » 12 мар 2018, 20:19

масленица писал(а):Источник цитаты что прогнозируют наркотическую зависимость у плода

К генетикам обратись, если так любопытно. Тестировать могут что угодно, но по этическим соображениям такой тест на предрасположенность у плода запрещено делать, а вот у уже рождённого ребёнка можно. Запрет установлен с 2001 года МГК. Боятся всплеска абортов.
И запрещено именно потому что возможно.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Вот ссылку нашла на лабораторию с прейскурантом: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #42 масленица » 12 мар 2018, 20:25

О Кейт, снова припадаю к вашим умудрённым опытом стопам. Как, как простите, называется сообщество? Вы и дату запрета знаете? Ссылочку нижайше прошу, а то так и помрём с коллегами не познавать великих открытий в генетике. Пренатальная диагностика как далеко пошла, что кроме патологий, ещё и склонности прогнозируют, а мы и не знаем. Тупые мы тупые, никчемные, протирали штаны в универе 6 лет и сейчас учимся, да всё не тому. Детям склонности прогнозируют? Ну и где материальчики об этом?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #43 Bibiks » 12 мар 2018, 20:31

Я не хочу ребёнка от нарка. Это ведь психическое расстройство как шиза,как психопатия
Есть знакомая,она родила от нарка вместе не жили они никогда!Но сын тоже нарк ..... и таких примеров массы!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А те у кого дети ещё маленькие и отцы Нарки могу сказать они все нервные и агрессивные эти дети

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #44 Кейт » 12 мар 2018, 20:32

Не ёрничать. Если ты чего-то не знаешь - это не обозначает, что этого нет. Успокойся уже.
Я когда с темой наркотиков столкнулась, то перелопатила кучу информации. Так что и ты это сможешь сделать, если захочешь. МГК - международный генетический комитет.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #45 масленица » 12 мар 2018, 20:40

имеется ввиду именно предрасположенность к зависимостям от наркоты и алкоголя. Это в генетике есть, но интерпретируется не как прогнозирование зависимости, а как переносимость определённых веществ. Плохая/хорошая. И всё. Как переносимость лактозы, например. Ведь у многих людей и даже целых национальностей не усваивается молоко в взрослом возрасте, только кисломолочные продукты. Но ни один генетик не скажет, станет ли ребёнок наркоманов или аликом. И зачем посылать человека к генетикам, если такое никто делать не будет? Смысл? Ей нужен здоровый ребёнок и она имеет все шансы его получить. А кем он станет, наркоманов или учёным - будет зависеть от окружающей среды, которая сформирует личность.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Международный ккомитет по биоэтике - есть такое. А генетического - нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности