Беременность от спайсового наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #61 Ежевика » 13 мар 2018, 17:37

luiza писал(а):Источник цитаты Но теперь я пытаюсь его вытащить, и ещё параллельно с этим реализовать себя в материнстве

Не надо его вытаскивать. Невозможно вытащить того, кто этого не хочет..Занимайтесь собой.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #62 Tanusha » 13 мар 2018, 19:49

Ежевика, да никто никому ничего не должен.
Обычная психология отношений, обычный личностный рост.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #63 Кейт » 13 мар 2018, 21:54

luiza, да не заморачивайтесь! Даст Бог ребёнка - значит даст, нет - так нет. От вас в таком случае очень мало зависит. А вот если ребёнок родится, то тогда действительно всё будет зависеть только от вас каким он будет.


Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #64 Кейт » 14 мар 2018, 06:59

Mylty писал(а):Источник цитаты Был бы в этом смысл алкоголики бы исправлялись бы при рождении детей, а верующие никогда бы не были бездетными..

Это если судить по твоей логике, то может так и есть. Но логику Бога нам не дано понять. Иногда, чтобы что-то построить надо что-то разрушить. И не всё то зло, которое мы считаем злом, им и является на самом деле. Взять хотя бы смерть. Многие её бояться, чураются, но это ведь естественный конец всего живого. Бессмертие вот что не естественно. А значит оно против природы и не от Бога. По крайней мере в нашем мире.
Не помню где, слышала такую фразу, если бы мир был бы так опасен, то наверное тогда было бы бессмертие, а когда опасностей нет, то в этом нет необходимости, т.к. есть возможность размножаться естественным путём. Эволюционировать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #65 Ежевика » 14 мар 2018, 16:48

Tanusha писал(а):Источник цитаты Обычная психология отношений, обычный личностный рост.

Какой может быть личностный рост рядом с наркоманом?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #66 Mylty » 14 мар 2018, 16:58

[/quote]
Кейт писал(а):Источник цитаты Это если судить по твоей логике, то может так и есть. Но логику Бога нам не дано понять.

нет у меня никакой логики, эта логика как раз присуща тем, кто говорит, что "Бог специально не дает ребенка". Да и вообще, я порой сомневаюсь, что в чем-то есть какой-то смысл)
в контексте моего того сообщения больше внимания хотелось бы уделить присказке, а не первой фразе)
[quote="Mylty"]Источник цитаты Случилось наводнение. В доме остался дедок. Проезжают мчс-ики, гофорят - "Садись, дед, пора выбираться, вода будет прибывать. На что дед говорит - езжайте сынки, все со мной будет хорошо, Бог спасет." Вода прибывала, выбраться из дома было нельзя - уже вокруг вода. Проплывают спасатели - "Садись дед, пора уезжать". Дед говорит - "Плывите сынки, Бог спасет". Вода прибывала, уже по крышу. Залез дед на чердак. Пролетает вертолет - "Забирайся дед, ведь погибнешь". "Летите, Бог спасет". Дом затопило, дед погиб. Очнулся на небе, спрашивает Бога - "Почему ты мне не помог, я ведь так в тебя верил!" Бог отвечает - "Дурак ты! А кто тебе спасателей, лодку, вертолет посылал?"

Это присказка не о том, что надо боятся смерти, а о том, что нам не ведомо, что есть благо, а что есть зло) И что надо брать ответственность на себя, а не полагаться на Волю Божью. Он и так дает все, что может)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #67 Аня*_* » 14 мар 2018, 18:40

Mylty, на Бога надейся, а сам не плошай [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #68 luiza » 15 мар 2018, 03:42

Света*_*, вот и мне кроме себя надеяться не на кого(((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #69 Кейт » 15 мар 2018, 06:45

Mylty, шансами надо пользоваться. Если тебе они даются.

Есть ещё притча про следы на песке. Это когда мужик ныл, что Бог его оставил в очень трудный жизненный период. А оказалось, что именно Бог нёс его на себе в это время.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #70 Tanusha » 15 мар 2018, 07:27

Ежевика, согласно " неизбежно позитивной" теории личностного роста, он состоится при любых условиях окружающей среды.
Человек, который не хочет развиваться, расти- не будет делать это и в самых шоколадных условиях.
У двух людей живущих долгое время вместе в образуется эгрегор, и если один из пары будет меняться, второго это затронет в любом случае.Бросит он наркоманить, не бросит- это его выбор, но как только она начнет менят своё мышление и отношение к нему- как раньше уже не будет.
Я об этом говорю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
luiza

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #71 luiza » 15 мар 2018, 07:40

Tanusha, да я бы и рада все изменить, но у меня на это нет времени: в конце недели принимать решение по ЭКО (от мужа или от донора). Не могу окончательно принять, что муж не одумается. Но понимаю, что если ребенок будет от донора, вместе с мужем нам уже не быть: это всегда будет стоять между нами. А так в идеале я бы, конечно, занялась собой, дала ему опуститься на дно и т.д. Очень много информации перечитала, пересмотрела: на все нужно время, которого у меня нет. Уже несколько дней живу от мужа отдельно, просит вернуться, но я держусь. Пусть останется один на один со своей проблемой. Но и я осталась одна со своей проблемой. Так и не решила, что делать [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #72 Кейт » 15 мар 2018, 07:49

luiza писал(а):Источник цитаты если ребенок будет от донора, вместе с мужем нам уже не быть

Вот это и есть отправная точка для вашего решения. С мужем вы или без него. Если с мужем, то без ребёнка, если с ребёнком, то без мужа.
А если без мужа, то рожать можно и от донора. Доноры хоть какую-то проверку по своему здоровью проходят, в том числе и генетическую.
И шансов в будущем, что ваш ребёнок будет постоянно ассоциироваться с мужем-наркоманом будет ноль. А значит будет гораздо меньше тревог по поводу не дай Бог чего. Ну, это лично моё субъективное мнение. У вас всё может быть по другому.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #73 Tanusha » 15 мар 2018, 08:04

luiza, честно скажу, если бы я приняла твердое решение рожать и в плане здоровья - (наследственности, влияния, не влияния наркотиков) врачи дали добро, то конечно родила бы от любимого человека, а никак не от донора.
Вы конечно думайте сами.
А про мужа- зачем сейчас вы заморачиваетесь будущими с ним отношениями?Он может совсем сколоться, а может вылезти.Может случиться так, что через год он станет вам не нужен, вы из него вырастете.
А может через год вы будете все вместе.
Думайте о том что сейчас.Не оглядываясь на него.Пусть живет отдельно, всё правильно.
Решите с ЭКО.
А потом у вас будет куча времени , которое вам нужно для всего остального.
Есть Вы и ребёнок.И прекрасная жизнь впереди.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #74 Светлая » 15 мар 2018, 08:31

luiza, что он сам говорит по поводу процедуры ЭКО?Он вообще явится на процедуру?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Беременность от спайсового наркомана

Сообщение #75 Аня*_* » 15 мар 2018, 12:22

luiza, он вас в покое не оставит если от него будет ребенок. И вы всегда будете на крючке. Решать вам. В случае с нарками всегда всё на наших хрупких плечах. Желаю вам встретить достойного порядочного мужчину, который будет делить с вами все. Будем верить в чудеса [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности