Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #301 Selena » 11 апр 2019, 09:31

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Ведь были приступы безпричинной ревности и стремление контролировать мою жизнь, стремление к образованию отсутствовало, а фраза Жванецкого про семейную жизнь :"муж спит, жена читает" это было именно про нас. Однажды я будучи глубоко беременной, отдыхала в спальне и попросила тогда еще мужа принести со стола в зале мою книжку-Анну Каренину. Мой бывший раздраженно сказал что "тут нет никакой Карениной, только Лев Толстой" ;-)

;biggrin ;biggrin ;biggrin прям обо мне и бм, всё видела понимала, но нужно было сполна наесться, чтоб аж тошнило...

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #302 Зимушка-зима » 11 апр 2019, 11:34

777 писал(а):Источник цитаты Сейчас в глазах своего ребенка - я плохая. Виду это и чувствую. Не хочу такой быть. Даже если вывалю на неё всю правду, она не поменяет мнения. И это дорога к войне. Она донесет это папе, тот скажет, что мама истеричка и т.д.

Мои дети знают что папа наркоман. Не плачут. Раньше плакали когда он их обманывал и даже не звонил на др. А я говорила папа в другом городе живёт. Когда им исполнилось по пять-шесть лет сказала правду-потому что наркоман и психопат. То что он психопат, кстати подтверржденный диагноз врачом психоневрологом. Поэтому я им обьяснила-что у него дефект нрравсвенной сферы, он не может никого любить. А для того чтобы не сказал ты все врешь, я записываю все разговоры, как за границу нас в отпуск не выпускал, как угрожал расправой, как рассказывал про употребление.. потому что когда он нас бил и накуривался мне мама говорила-сними на видео, никто не поверит, я её не послушала, сейчас собираю досье. На смотрелась как мать всю жизнь детей тянет, потом высерается папа дарит компютер лет грязь на маму и вуаля-мама плохая, уроки заставляет учить а папа добрый, можно лафу гонять. И вообще он бедный всю жизнь нас любил и соскучился а мама не пускала. При этом он не уточняет сколько шмали в нем сидело, когда мать с детьми от него пряталась

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Говорит, что папа лучший подарок. Капец. Что мне ей сказать? Нужны ли ей эти розовые очки?

Мне психолог советовала папу хвалить, типа чтобы по фрейду образ отца встраивается в личность человека и лучше чтобы этот образ был со знаком плюс,но в моем случае все настолько плохо что я при всем желании плюс сотворить не могу. И вообще считаю что ложь это безнравственно. Приведу простой пример. Когда моего бывшего выперла очередная любовница, а он бомж. Он после восьми лет своего отсутствия попросился ко мне на две недели. Тебе же говорит лучше БУДЕТ КОМУ С ДЕТЬМИ ПОСИДЕТЬ СМОЖЕШЬ КУДА НИБУДЬ СХОДИТЬ. Отстраненно и сухо как будто это не его дети.Дети уже в школе, с пеленок его не видели, зачем им об этом приспособленце хорошо думать?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Муж не приехал к ребенку на ДР. Наобещал ей. Она ждала. Плакала.
А он позвонил сыну, рассказал какую-то страшную историю, что его били и издевались за то, что он не делал

Вы считаете нормально что дети живут во лжи?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Ничего не меняется. Треша, конечно, такого не было, как у солевых. Но вранья, кредитов, ломбардов, шприцов повсюду мне хватило.

Скорее всего старший ребёнок все понимает...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #303 mialenka » 11 апр 2019, 11:38

Не люблю никого судить, потому не буду обращать конкретно по именам... Но считаю неправильным вообще рожать от наркомана , при условии, что это Вам факт известный конечно...
Слишком мало шансов на здорового ребенка со счастливой жизнью, даже если и без внешних патологий и увечий... Но уж если так случилось, то в дальнейшем нужно понимать, что рассчитывать можно только на себя, и брать самой ответственность за будущее свое и дитя. И еще иметь в виду, что даже если он СЕЙЧАС не торчит, то сорваться туда может в любой момент, особенно имея стаж употребления за плечами, особенно считая, что справиться с зависимостью может сам и ему не нужны никакие группы ребцентры и психологи....
Не уверено, что со мной тут согласятся, но посчитала правильным высказать свое мнение.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #304 Зимушка-зима » 11 апр 2019, 12:00

777 писал(а):Источник цитаты Моя жизнь, как мне кажется, довольно качественная. Я многому учусь, работаю, воспитываю детей. Имеет место некая тёмная дыра в душе. Она мешает, душит, заставляет оглядываться назад. Стараюсь занять себя , интересно и с пользой проводить время. Но накатывает иногда. Грусть эта. Иной раз молча пройдет. А иногда требует, чтобы я рассказала о ней.

Так скорее всего будет где-то год, потом пройдёт навсегда. Называется реактивная депрессия, реакция организма на тяжелые события, такие как расставание эмиграцию болезни смерть близких развод супругов или потерю любимой работы. Энергия организма как бы уходит на перестройку нервных процессов, на организацию новой жизни. Важно себя беречь, выспаться, кушать как следует, прогулки на свежем воздухе, поменьше грустных фильмов и книг.
Зато потом вся энергия которую Вы тратили на чёрную воронку наркомании достанется Вам, я прямо помню это как волна на которую ты встанешь как серфингист и вперёд, с улыбкой. Мне очень многое удалось после "года траура".
Где то здесь на форуме прочла дословно не помню, "разве стоит мне жертвовать всем в своей жизни и самой жизнью ради того чтобы ты медленно неизбежно умирал". Это есть теория, что наркоманы -суицидники. Как я разумею, у жен болит душа от этого тоже, от глухого отчаяния что ничего с этим не поделать. Поэтому я поддерживаю Вас от всего сердца. Будьте благословенны!

Отправлено спустя 18 минут 54 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Не люблю никого судить, потому не буду обращать конкретно по именам... Но считаю неправильным вообще рожать от наркомана , при условии, что это Вам факт известный конечно...

mialenka писал(а):Источник цитаты Но уж если так случилось, то в дальнейшем нужно понимать, что рассчитывать можно только на себя, и брать самой ответственность за будущее свое и дитя

Вы знаете, почти все кого я знаю , разведены, дети соответственно растут без отца. И это не из-за наркотиков, а по причине измены, бедности, побоев, алкоголизма. А те кто в браке, зачастую просто находят силы это терпеть. Не думаю, что дети там офигительно счастливы...

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #305 mialenka » 11 апр 2019, 12:07

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты по причине измены, бедности, побоев, алкоголизма. А те кто в браке, зачастую просто находят силы это терпеть. Не думаю, что дети там офигительно счастливы...

Естественно, что наркомания не единственная причина для разводов.(
Я тут о том лишь, что заведомо зная беду, не стоит очаровываться, чтобы потом разочарование было не таким болезненным....
Удивлена, что рожают от наркоманов со стажем, даже если они какое то время перед родами не употребляют, а потом ищут причину своего несчастья.... Просто стоит посмотреть чуть вперед на того, с кем вступаешь в брак и уж тем более рожаешь дитя.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #306 Tati_yana » 11 апр 2019, 12:12

"Счастлива мама-счастливы дети!"
Вот к этому и надо стремиться, быть счастливой, максимально уделять время деткам, (работа не оправдание), иногда меняться местами с детьми и смотреть на мир, и все происходящее вокруг, глазами наших детей.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #307 Степанида » 11 апр 2019, 12:57

mialenka писал(а):Источник цитаты Но считаю неправильным вообще рожать от наркомана

mialenka писал(а):Источник цитаты Удивлена, что рожают от наркоманов со стажем

Ох какой сложный вопрос.Правильно не правильно,кто его знает? Женщина рожает от ЛЮБИМОГО мужчины.В первую очередь он для нее ЛЮБИМЫЙ а потом уже наркоман.Другое дело что
mialenka писал(а):Источник цитаты а потом ищут причину своего несчастья....

Нужно отвечать за принятые решения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #308 Ежевика » 11 апр 2019, 13:22

Степанида писал(а):Источник цитаты Женщина рожает от ЛЮБИМОГО мужчины.В первую очередь он для нее ЛЮБИМЫЙ а потом уже наркоман.Другое дело что

И все таки у нас есть голова, мозг и мышление. Поэтому все-таки думать надо. Что он в первую очередь наркоман, а потом уже любимый.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #309 Степанида » 11 апр 2019, 13:38

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты Поэтому все-таки думать надо

Конечно нужно думать и в дальнейшем нести ответственность за принятые решения.Просто не у всех мышление как у Вас .Для кого то он в первую очередь любимый а потом уже наркоман.Вопрос в том что "правильность" решения рожать или не рожать для каждой женщины своя.Я за то что каждый волен для себя принимать такие решения,со всеми вытекающими.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #310 mialenka » 11 апр 2019, 13:50

Степанида, тут вопрос шире нужно бы рассмотреть. Ведь принимаешь ты решение как бы еще и за не рожденного человека... Который в большинстве случаев будет потом мучится и если и не физически, то морально наверняка... Конечно сейчас в мою сторону посыпятся камни, что мол сколько угодно нездоровых детей и от здоровых родителей рождается, это да, но рожая от зависимого , мы в несколько десятков раз увеличиваем риск. А если сюда добавить еще и возраст родителей, и экологию... То.... Короче просто: взялся за гуж, не говори, что не дюж!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #311 Степанида » 11 апр 2019, 14:37

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты Конечно сейчас в мою сторону посыпятся камни, что мол сколько угодно нездоровых детей и от здоровых родителей рождается, это да, но рожая от зависимого , мы в несколько десятков раз увеличиваем риск.

Я полностью согласна.Поэтому я и писала
Степанида писал(а):Источник цитаты и в дальнейшем нести ответственность за принятые решения.


Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты тут вопрос шире нужно бы рассмотреть

Тема не раз возникала на форуме.Что за свои поступки,решения ,выбор,нужно уметь отвечать и принимать последствия СВОИХ действий(не важно обдуманных или нет).И если в жизни происходит что то не так как хотелось(казалось,задумывалось),нужно искать выход а не виноватых.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #312 By happy » 11 апр 2019, 18:13

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Поэтому я поддерживаю Вас от всего сердца. Будьте благословенны!

Огромное спасибо! И Вам добра!!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Но считаю неправильным вообще рожать от наркомана ,

Мой не был наркоманом. Стал таким

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты
Вы считаете нормально что дети живут во лжи?

Не считаю. Не известно, сколько в этой информации лжи. Да и сыну уже 18. Не ребёнок. От него я ничего не скрываю.
Дочери не договариваю. Не знаю, с какой стороны к вопросу подойти. Сказать, что папа наркоман, надо ещё определение понятное для этого слова дать. Да и ранить её боюсь.
И не изменит это ничего. Она ещё больше страдать будет. Это так больно узнать, что родители не так надёжны, как ты представлял себе. С точки зрения ребенка.
Старший голову в плечи втягивает, когда я плохо о папе говорю. Он избегает этих разговоров.
Так вот.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #313 Зимушка-зима » 11 апр 2019, 18:26

777 писал(а):Источник цитаты сыну уже 18. Не ребёнок. От него я ничего не скрываю.

[good Если позволите, скажу, что с детьми нужно создать нравственно чистое пространство, без лжи, обмана и приьворства, это помогает установить доверие. Я знаю одного человека, которому мама врала всю жизнь что папа их бросил по независимо от него обстоятельствам а на самом деле он типа хороший человек. На самом деле этот папаша наркушник, был склонен к насилию, ушёл к другой женщине и о детях у него голова не болела. Когда его сын вырос и позвонил ему, с целью повидаться, произошёл конфликт, с большими порциями площадной брани. И мама во всем созналась. Короче, у этого подростка без преувеличения, просто рухнул мир. Мир где папа был хороший а мама правдивая. Я его знала с детства, и всегда знала что для него это поделило жизнь на до и после, и привыкнуть никак не мог, страдал морально от внутреннего конфликта. Потому что и как раньше, в сладкой лжи, жить не может и реальность невыносима, оба самых близких человека оказались недостойны доверия. Вернее сказать, они его унизили тем, что не оказали должного доверия, не сказали правду.
Отправлено спустя 42 секунды:
777 писал(а):Источник цитаты Старший голову в плечи втягивает, когда я плохо о папе говорю. Он избегает этих разговоров.

Скажите пожалуйста, что значит "плохо говорю"?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #314 By happy » 11 апр 2019, 19:20

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Если позволите, скажу, что с детьми нужно создать нравственно чистое пространство

Знать бы, как оно выглядит

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты
Скажите пожалуйста, что значит "плохо говорю"?

Комментирую поведение, слова. Приходят бумаги о долгах - обсуждаю.
Призываю не верить сказанному или хотя бы делить на двое.
Вобщем, о том, что его мир рухнул, сын сообщал папе ещё год назад. Писал ему о том, что ещё недавно у него была нормальная семья, а сейчас этого нет. И он понимает, что мама не может вариться в своих эмоциях. Потому как папа ему внушал, что мама вообще не должна была посвящать сына в происходящее.
Какой то период муж почти не общался с сыном. Сейчас не общается со мной, зато сыну названивает.
Как по мне - манипуляция. И попытка найти поддержку в ком-либо.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #315 Степанида » 11 апр 2019, 23:35

777, Попробуйте обратится к детскому психологу,тут главное дров не наломать с этой правдой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности