Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #316 Мариша » 12 апр 2019, 00:37

777 писал(а):Источник цитаты Какой то период муж почти не общался с сыном. Сейчас не общается со мной, зато сыну названивает.
Как по мне - манипуляция.

я как всегда любитель примеров...личных...
увы на 100 % никогда не узнать...я лично со своим и познакомилась на почве того, что мол жена х.. а ребенок для меня все...потом годы тишины с женой, а с ребенком общался...я почему то думаю не было там манипуляций...просто тут уже сказано было мног,о по моему даже флер писала...нет манипуляций...они так думают...это их реальные мысли...собственно как и наши
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #317 By happy » 12 апр 2019, 12:40

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Когда им исполнилось по пять-шесть лет сказала правду-потому что наркоман и психопат.

Как Вы смогли объяснить это таким маленьким детям?

Отправлено спустя 11 минут :
Мариша писал(а):Источник цитаты я лично со своим и познакомилась на почве того, что мол жена х.. а ребенок для меня все...потом годы тишин

Не насторожило уже тогда? На себя костюм х..й жены не примеряли?
Мой тоже был женат до меня. Аж целых пол года. Бывшую и всю ее семью критиковал нещадно. Я, чесно сказать, пыталась вникнуть - в чем была причина развода. Да ни в чем! Просто предыдущая жена оказалась мудрее. И мудака в нем быстро вычислила.
А я по истечению 19 лет брака сижу на форуме пострадавших от наркомании и жую, извиняюсь, сопли.
А как я гордилась, что это дикое существо вдруг стало домашним и ручным...
Хрен там!
За детей спасибо. Ведь если бы жизнь сложилась по другому, и дети были бы не эти, а какие- то другие.
Кто смотрел фильм "Бойфренд из будущего". Посмотрите - есть поучительные моменты.

Отправлено спустя 25 минут 51 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты я лично со своим и познакомилась на почве того, что мол жена х.. а ребенок для меня все...потом годы тишины с женой, а с ребенком общался...я почему то думаю не было там манипуляций...просто тут уже сказано было мног,о по моему даже флер писала...нет манипуляций...они так думают...это их реальные мысли...собственно как и наши

А Вы не заметили, как жёстко они манипулируют людьми? Чтобы добиться денег, расположения к себе? Прямо всю мощь используют. Все средства хороши тут.

Отправлено спустя 29 минут 32 секунды:
Недавно прочитала, что в психологии нет понятия "лень". Есть "отсутствие мотивации". Такие планы были на сегодня! Ниче не делается.
Где взять мотивацию?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #318 Мариша » 12 апр 2019, 13:23

777 писал(а):Источник цитаты А Вы не заметили, как жёстко они манипулируют людьми? Чтобы добиться денег, расположения к себе? Прямо всю мощь используют. Все средства хороши тут.

они наверно тоже все таки разные...
777, мне если честно интересно..может я слово манипуляция не правильно понимаю...если можно приведите пример именно в вашем случае манипуляцию вашего мужа ради ленег
777 писал(а):Источник цитаты Где взять мотивацию?

[unknw и мне сейчас как оздух она нужна...но ничего не мотивирует ...даже солнце
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #319 Saharok » 12 апр 2019, 13:28

Мариша писал(а):Источник цитаты но ничего не мотивирует ...даже солнце

Как это? Я не понимаю... У вас нет мечты? Ну каждый же о чем то мечтает.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #320 Мариша » 12 апр 2019, 14:20

Saharok писал(а):Источник цитаты У вас нет мечты?

[sad нет мотивации их осуществить...я про себя пишу
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #321 By happy » 12 апр 2019, 15:39

Мариша писал(а):Источник цитаты приведите пример именно в вашем случае манипуляцию вашего мужа ради ленег

Со мной больше ради удобного употребления. Денег у меня не выпросить. Он это знает. Чаще всего ложь. Очень больным прикидывался.
Сыну чушь всякую на уши вешал, чтобы в его глазах подняться. Примеры знаменитых зависимых приводил. При этом говорил, что с наркоманией можно жить если контролировать процесс.
У друга денег выпросил якобы на лечение.
Перед знакомым грязью меня поливал, чтобы тот денег дал взаймы.
А уж как он матерью манипулирует. А как она ведётся.
И разве использование детей для самоутверждения это не манипуляция?
Почитав тут истории на форуме, удивилась - до чего же они похожи. Модель поведения практически одинакова.
Болезнь заставляет их врать - надо выкручиваться, воровать - деньги нужны, обвинять кого-то - не себя же, потихоньку уходить от отцовства - нет на это времени и сил.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты нет мотивации их осуществить

Как тонко подмечено! Та же фигня и у меня.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #322 Ежевика » 12 апр 2019, 16:34

Степанида писал(а):Источник цитаты тут главное дров не наломать с этой правдой.

Да, тут ооочень осторожно.
100 раз подумать, нужна ли такая правда.
И как она отразиться на ребенке

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
777 писал(а):Источник цитаты Как тонко подмечено! Та же фигня и у меня.

Появится потом.
Просто вы сейчас не в том состоянии, не в ресурсном.
вам сейчас надо это все просто пережить.
А потом появятся и силы, и мотивация.
А сейчас берегите себя. Нет сил-значит, не делайте.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #323 Зимушка-зима » 13 апр 2019, 20:55

Ежевика писал(а):Источник цитаты Степанида писал(а):Источник цитаты тут главное дров не наломать с этой правдой.

Да, тут ооочень осторожно.
100 раз подумать, нужна ли такая правда.
И как она отразиться на ребенке


Автор, и другие ораторы. Я наверное, я ошибаюсь, но Вы больше боитесь не каких то мифических последствий, а реакции ребенка на правду. А правду ребёнок все таки узнает когда нибудь и ли он на Луне живёт? . И реакция эта рано или поздно все равно будет. Может все таки из ваших уст и с вашей поддержкой ребёнку легче пережить последствия этого разговора?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
777 писал(а):Источник цитаты Дочери не договариваю. Не знаю, с какой стороны к вопросу подойти. Сказать, что папа наркоман, надо ещё определение понятное для этого слова дать. Да и ранить её боюсь.
И не изменит это ничего. Она ещё больше страдать будет. Это так больно узнать, что родители не так надёжны, как ты представлял себе. С точки зрения ребенка.

Дети не могут правильно отследить причиной следственную связь между своими поведением и реакция мира взрослого. Например при разводе ребёнок может винить себя что я-плохой. Например я думала что отец мой мрачный потому что я плохая и его раздражаю только тем что дышу рядом, а он просто с похмелья был. Поэтому рассказать что папа хороший но больной это просто расставить причину и следствие на свои места. Не надо никого закошмаривать. Можно просто сказать что любить и принимать любовь может только человек со сабильной психикой. А психоактивные вещества меняют работу мозга, и при этом человек не умеет любить ни себя ни других, подвержен частой смене настроения и поэтому жить с ним вам стало тяжело. А лечиться он не хочет.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Сыну чушь всякую на уши вешал, чтобы в его глазах подняться. Примеры знаменитых зависимых приводил. При этом говорил, что с наркоманией можно жить если контролировать процесс.

Пока Вы боитесь говорить с детьми на тему наркомании, ваш бывший уже прекрасно пропагандирует детям их употребление. Интересно если бы такую рекламу дури вашему ребёнку задвигал незнакомый торчёк из подворотни, как бы Вы отреагировали?

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #324 saha7474 » 13 апр 2019, 23:16

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Вы больше боитесь не каких то мифических последствий, а реакции ребенка на правду.


Я своим все расказал,кто я был и как я жил.
И жене (тогдаеще будующей) все раказал....

Дети лучше понимают,чем вы об этом думаете.
Женщины разные,но моя меня не отвергла.

В общем как обычно все индивидуально и зависит от ситуации.
Мне например мои дети неповерили что я был наркошей... решили что я их пугаю.

Но в любом случае лучше не врать детям,а хоть образно но обьяснять истинное положение вещей.
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #325 Ежевика » 14 апр 2019, 08:14

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты . Я наверное, я ошибаюсь, но Вы больше боитесь не каких то мифических последствий,

Ошибаетесь.
И дети и так очень травмированы ситуацией, произошедшей в их жизни. Поэтому правду нужно преподносить дозированно, иначе ребенок может ей отравиться.
Ну понятно, когда ребенок взрослый.
А когда ребенку 5-6-7 лет? ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ правда?
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты при разводе ребёнок может винить себя что я-плохой.

Над этим нужно работать, и иногда с детским психологом. И есть 100500 способов сгладить последствия развода с ребенком, кроме как выпалить ему в лоб "А твой папа наркоман!".
У ребенка и так травма после развода, а тут еще для его психики такой удар.
Жесть просто.
Будет ходить и в садике рассказывать "А мой папа наркоман, он плохой, поэтому мы с ним не живем".

Кстати, как вариант- сказать,что у папы алкогольная зависимость.Это ж практически исторически сложившаяся болезнь на нашем пространстве.
Это не так шокирует, а образ жизни, последствия и пр при такой зависимости очень похожи.
И механизм проработки травм при наличии такого отца точно такая же.

777,
В любом случае придется говорить хотя бы полуправду.
Объяснять, что папа себе не принадлежит.
Только я бы никогда не стала говорить детям, что папа болен. Тк " в болезни и здравии" и пр....в болезни мы должны быть с близкими и помогать им, а не бросать.
Тк в этом случае все иначе, не надо этого детям говорить. А то получится, что мама больного папу бросила, вмсето того,ч тобы ему помочь.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты А правду ребёнок все таки узнает когда нибудь и ли он на Луне живёт?

Вообще не факт. Что узнает.
saha7474 писал(а):Источник цитаты хоть образно но обьяснять истинное положение вещей.

Вот тут согласна полностью. Образно. Без шокирующих детей деталей.
Последний раз редактировалось Ежевика 14 апр 2019, 08:41, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #326 Зимушка-зима » 14 апр 2019, 08:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты хоть образно но обьяснять истинное положение вещей.

Вот тут согласна полностью. Образно. Без шокирующих детей деталей.


Что именно Вы понимаете под словосочетанием "шокирующие детей детали"? Их папа к примеру, в красках рассказывает сыну, что принимать наркотики отлично и превосходно, все вон великие так делали, типа, употребляй сыночек на здоровье. Главное говорит он, себя контролировать (!). Вот эта пропаганда своим детям в своей семье наркотиков никого я смотрю не шокирует. Для ребёнка нормально, услышать от матери ПРАВДУ , что в наркомании нет ничего превосходного.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 14 апр 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #327 Ежевика » 14 апр 2019, 08:40

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Их папа рассказывает что принимать наркотики отлично и превосходно, все вон великие так делали, главное говорит он, себя контролировать.

Сказать, что папа не прав.
Работать самой над этим вопросом- просвещать, показывать ролики. Думаю, все родители подростков ОБЯЗАТЕЛЬНО эту работу должны вести, вне засисимости от образа жизни их родителей.

сказать в 7 лет, что папа наркоман- это уже шок для ребенка, тем более он может и не очень ясно представлять это, но поймет, что это очень-очень страшно. Это приемлемо при разговоре с более старшими детьми, подростками.


Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Их папа к примеру, в красках рассказывает сыну, что принимать наркотики отлично и превосходно, все вон великие так делали,

папаша придурок, конечно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #328 Степанида » 14 апр 2019, 10:00

Ежевика писал(а):Источник цитаты Только я бы никогда не стала говорить детям, что папа болен.

У меня знакомая именно так и сказала.(папа там алкоголик)Теперь ходят наблюдаются у врача. Ребенок боится что заболеет и от него мама откажется.
Ежевика писал(а):Источник цитаты А когда ребенку 5-6-7 лет? ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ правда?

[good Я тоже считаю что не нужна.Он не поймет.Нас тут целый форум ВЗРОСЛЫХ!!!!!! и 50% не понимают до сих пор что такое НАРКОМАНИЯ,чужих ,по сути ,мужиков все "спасают" ,а тут любимый папа!!!!
Ежевика писал(а):Источник цитаты папаша придурок, конечно.

Это еще мягко сказано...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #329 Ежевика » 14 апр 2019, 12:58

Степанида писал(а):Источник цитаты У меня знакомая именно так и сказала.(папа там алкоголик)Теперь ходят наблюдаются у врача. Ребенок боится что заболеет и от него мама откажется.

Много что может вылезти как сразу, так и в будущем.
И надо учитывать, что дети разные.
Кто-то пофигист, он эту правду проглотит, и не подавится.
А кто-то в этом застрянет, страхи начнутся всяике, и т п, тем более уже ребенок в состоянии стресса из-за развода родителей.

в общем, каждый сам пусть выбирает, надо ли говорить такую правду ребюенку и в какой форме.
Но лучше предварительно посоветоваться с детским психологом, чтобы не наделать ошибок.

Степанида писал(а):Источник цитаты папа болен.
У меня знакомая именно так и сказала.(папа там алкоголик)Теперь ходят наблюдаются у врача. Ребенок боится что заболеет и от него мама откажется.

Вот пипец((
Степанида писал(а):Источник цитаты а тут любимый папа!!!!

Да, маленькому ребенку невозможно будет отделить любимого папу от папы наркомана..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #330 Степанида » 14 апр 2019, 13:20

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты Кто-то пофигист, он эту правду проглотит, и не подавится.

Не один ребенок эту правду не проглотит,возможно просто не примет или не поймет .А вот как она потом обернется,ЭТА ПРАВДА ?Ребенок будет расти с мыслью что его поменяли на наркотики?Папа заболел и его выгнали?Разовьется боязнь что мама тоже станет употреблять и он останется один?
Ежевика писал(а):Источник цитаты невозможно будет отделить любимого папу от папы наркомана..

Вот именно.И как еще объяснить что такое НАРКОМАН.Вот не уверенна что ребенок до 10-11 лет поймет
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Можно просто сказать что любить и принимать любовь может только человек со сабильной психикой. А психоактивные вещества меняют работу мозга,


Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Но лучше предварительно посоветоваться с детским психологом, чтобы не наделать ошибок.

[good [good [good
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности