Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #136 By happy » 11 апр 2018, 12:05

Не могу избавиться от сомнений - правильно ли я сделала? Получается, что я лишила детей отца. Не дала даже пообщаться.
А с другой стороны - его месяц небыло дома (тоже я выгнала). Мог бы сообщить о своём приезде и о своих планах. А так явился и поставил перед фактом - я тут живу и это мои дети. Если мне не нравится - это мои проблемы.
Выставляю его за дверь, надеялась, что он пойдёт лечится. А он выдал паузу, развернул войну.
Вчера разговаривал с сыном, он не вполне уверен в правильности моего решения. Определяющий фактор для него - спокойствие в доме.
Ещё сын пробовал выразить свое мнение отцу по поводу их с бабушкой неадекватного поведения. Но тот ему по ушам проездил : это бабушкин инициатива и он ни причём. Ребёнок в принципе мягкий и доверчивый. Но иметь собственное мнение, я считаю, он должен. И защитить женщину, тем более мать, тоже должен. Или я не права?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #137 mialenka » 11 апр 2018, 12:40

777, да как же не права?)
Права! Но вправе отвечать только за себя и свои поступки. У сына есть свое, может и детское, но мнение. И имеет на него право. Только вот и Вам его навязать он никак не может. Вы приняли решение и стойте на нем во что бы то ни стало. Ни сын, никто другой не должны колебать Ваше желание жить спокойно без зависимого рядом. Другое дело, если Вы сами сомневаетесь... Тогда Вам достаточно легонького толчка в его сторону и у Вас будут уже ЖЕЛЕЗНЫЕ оправдания Вашего с ним воссоединения.
Но и последствия такого решения Вам известны. Потому просто возьмите паузу, и поступайте только по своему!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #138 By happy » 11 апр 2018, 12:49

mialenka, о воссоединении речь не идёт. Просто жилье общее и дети. Я все обрубила. Думаю, если хочет общаться - я имею право знать. С меня надо начинать, обсудить. А не открывать своими ключами квартиру и вваливаться. Или обрабатывать сына по телефону. Внушать ему, что вранье это норма.
А сыну 18 через полгода. Ему выбирать, как жить.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #139 mialenka » 11 апр 2018, 13:35

777, тогда в чем сомнения то?
Сын взрослый! Ваше решение ему озвучено! Жилье может быть в его ТРЕЗВОМ распоряжении! Как вариант. Опять же если Вы этого захотите!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Viktoriia

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #140 Viktoriia » 11 апр 2018, 17:22

Всем доброго времени суток!

В сентябре 2016 года (1,5 года )назад у меня возникли отношения. Вскоре узнала о том, что он употребляет наркотики, так же ранее судим.
Что именно - не признавался.
Спустя 2-3 месяца стало ясно это инъекции "Мак", метадон проскакивает и тому подобное.
Я не стану описывать эмоциональную сторону, думаю это лишнее.
В августе 2017 года МЧ признался, что употребляет наркотик с 2011 года. За весь период были попытки бросить и даже в 2013 году год не кололся.

В октябре 2017 года он сообщил, что готов бросить и попросил о помощи. В связи с тем, что я ничего не понимаю в лечении, прокрутил свое дело. Вообщем, я оплачивала ему рецепт, таблетки, которые ему выдавал частный нарколог и он от них кайфовал и + еще продолжал торчать. На протяжении 2-х месяцев просит о помощи, настаивает на лечится, просит помощь лечь в больницу.
Мы живем в разных городах, но разговариваем каждый день.
Делится самым откровенным, рассказывает о ломках, болях, погоне за дозой, о обо все что переживает наркома. Все в подробностях.
Родители у него пенсионеры, понимания проблемы нет да и денег. Есть два друга детства которые могут помочь, но особо не верят в беду. И я.

Что мне делать? Куда положить? Достаточно 5-7 дней? На 12 шаговую программу не хватает денег, не знаю буду собирать наверное...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #141 By happy » 12 апр 2018, 10:47

Viktoriia, Тут в темах писал администратор и я 100% согласна : наркомания - это проблема, с которой человек должен справиться самостоятельно!!!! Или остаться наедине с зависимостью.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Viktoriia писал(а):Источник цитаты Делится самым откровенным, рассказывает о ломках, болях, погоне за дозой, о обо все что переживает наркома. Все в подробностях.

Просто способ манипуляции Вами. Давит на жалость. Просек, что такие "откровенные " разговоры Вас впечатляют.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Viktoriia писал(а):Источник цитаты Что мне делать? Куда положить?

Пусть он думает, что ему делать. Ищет ответы на свои вопросы в своей же голове.
А Вам отвлечься. Срочно!!! Иначе, прощай молодость, нервы!

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Что интересно, мы женщины в этой ситуации как младенцы, которых предупреждают: нельзя, там горячо! Но пока, как дите, не в лезешь и не обожжешся... И ореш потом, как резаный .
То есть, способ познания равен младенческому.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Viktoriia

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #142 Viktoriia » 12 апр 2018, 12:38

777, да я с Вами согласна, я очень впечатлительный и внушаемый человек и он это "просек". Я ведусь на все рассказы, переживаю. Жить не могу нормально, хоть и начинала раз 5, блокировала номера его и т.п. За 1,5 года он высасал с меня здоровье, деньги. У меня появились долги. И жалко бросить не попробовав лечение и это терпеть не хочу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Viktoriia

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #143 Viktoriia » 12 апр 2018, 12:48

Вчера читала историю Happi Forever Когда все в прошлом... учусь жить без него , 16 лет женщина мучается. Капец. Не хочу тоже так.
Отдам долги и пойду в отпуск, чувствую себя собакой подавленной.
На клинику дам деньги 5-7 дней пусть прокапают, снимут абстинентный синдром. А, там дальше думает что делать. Работать или дальше с ума сходить.
Так мне будет легче расставить все точки над И. У если ничего не получится - выкину из жизни с чистой совестью.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #144 By happy » 12 апр 2018, 17:43

Viktoriia писал(а):Источник цитаты На клинику дам деньги

Не обойдется? Кто Вам утраченное здоровье вернёт?
Viktoriia писал(а):Источник цитаты За 1,5 года он высасал с меня здоровье, деньги.

Если есть, что взять - вообще соловьем петь будет.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #145 Ежевика » 12 апр 2018, 18:50

777 писал(а):Источник цитаты А не открывать своими ключами квартиру и вваливаться.

А почему вы не поменяли до сих пор замок?
первое, что я сделала после развода- это сменила замок.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #146 Светлая » 12 апр 2018, 21:54

Viktoriia, вам заняться нечем??Влезать в долги и оплачивать кайф бесполезному нарику????Некуда деньги девать,так лучше бездомных животных покормите или бабушкам малоимущим отдайте.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #147 By happy » 31 май 2018, 16:34

Сегодня пришло письмо из банка на имя мужа о том, что он должен большую сумму денег.
Взял кредит год назад и, похоже, практически не отдавал.
Что мне делать с этой информацией? С мужем не хочу общаться ни по каким вопросам. Он то и так знает - смысл напоминать.
Сейчас уехал в другой город.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #148 By happy » 01 июн 2018, 13:02

Нет сил больше. Вчера муж говорил с дочкой по телефону. Пел ей, как скучает. Ребенок расплакался. Она очень к нему привязана. Жалко дите, сердце разрывается на части! Чем я могу ей помочь, как компенсировать? Как можно быть таким мерзавцем, чтобы манипулировать маленькой девочкой???
Со старшим, кстати, он практически не общается. Думаю, после того, как сын пытался заступиться за меня, когда они с мамашей поливали меня словесными помоями.
Как защитить своих детей от этой грязи????? Отца не вычеркнешь из жизни, от ситуации не спрячешься. Что им рассказывать?
Младшую накручивают, старшего игнорят - это ужасно и несправедливо!!! Что делать, подскажите???
Мне трудно оставаться адекватной. Мало того, эти долги - сколько их??? Чем это все обернется??? Я уже не говорю об ипотеке.
Как выйти из ситуации с минимальными потерями? Даже если я спрошу его, кому и сколько должен, он никогда не признается.
Уснуть невозможно. Шороха боюсь.
Может отдать ему эту гребаную квартиру, уйти на сьемную? Все равно буду виновата, что лишила его (отличного ОТЦА) возможности общаться с детьми.
Обсудить не с кем. Мамины коментарии только раздражают почему-то. Хотя она правильно говорит, но не могу с ней обсуждать. У меня комплекс отличницы. Все должно быть на отлично. Мама на должна расстраиваться (((.
Нервы на пределе. Помогите советом!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #149 inkognito888 » 01 июн 2018, 13:44

777, а денег хватит за съем платить?вам нужно с ним развестись.А то будете платить за его долги!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #150 Аня*_* » 01 июн 2018, 14:07

777, дети растут и все больше начинают понимать. Их не так просто обмануть. Так что вы не переживайте за это. Вряд ли он будет хорошим отцом,к сожалению. Чувство вины вам прививает, но вы должны понимать что это ОН вас предал.

Нужно подавать на развод, и с юристом обсуждать все вопросы. У меня тоже такая мама.. Расскажу и жалею, все равно поддержать не может, наверно и не хочет. Но родителей не выбирают и не переделать)) Держитесь!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности