Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #76 Кейт » 13 мар 2018, 08:42

777 писал(а):Источник цитаты Сначала банальная неосведомленность - масштабы бедствия недооценила.

Сколько по времени?
777 писал(а):Источник цитаты В школе же не учат, каковы последствия жизни с наркоманом.

Сколько по времени?
Я по себе скажу, что иллюзии слишком здорово мешают всё это сделать. Самой страшно признать, что ты попала. поэтому и тянем время, упуская свои возможности. А потом по привычке: Я - не я, ж...а не моя, обвиняем в своём бездействии других.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #77 By happy » 14 мар 2018, 01:39

Кейт, а кто же знал, что это иллюзия. Как всплыло все, начала инфу искать. Везде говорят, что наркомания - это болезнь. Раз болезнь - кинулись лечить. На тот момент ещё соглашался со скрипом. Стал вопрос где лечить. Обявлений и рекламы везде полно. Обещают помощь всякую и избавляет от любой зависимости. На самом деле все не так просто. Амбулаторно лечить смысла нет. Сагитировали в РЦ. Месяц пребывания там ничего не дал (такая я наивная). Вернулось все на круги своя. Вобщем, много разного было. Два года тем временем пролетело. До этого полтора я не замечала. Видела, конечно, что что-то не так, но подумать даже не могла.
Может я относилась бы к этой ситуации по другому, но сидел он на аптечных опиатах. Добрый доктор однажды посоветовал в качестве обезболивающего. Состояние, вызванное препаратом, видать, понравилось. Колол каждый день и скрывал это. В последствии стал усиливать бешеными дозами димедрола . Такая фигня.
После РЦ доказывал, что и не нарк он вовсе, а так личинка наркомана. Люди, мол, из года в год ведрами дрянь всякую в себя ширяют. Золотишко с людей срывают. Ото и есть наркоманы. А он - бедная, больная, затюканая жизнью овечка.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #78 Ежевика » 15 мар 2018, 13:17

Кейт писал(а):Источник цитаты Самой страшно признать, что ты попала. поэтому и тянем время, упуская свои возможности. А потом по привычке: Я - не я, ж...а не моя,

+ мильен.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #79 Yani » 31 мар 2018, 10:32

777, прочитала вашу история, и как с меня писано, все то же самое, или мы просто все так похожи друг на друга? Согласна с вашими высказываниями и тоже не стала ждать всех прелестей жизни с наркоманом... И тоже желание выговориться с людьми которые знают то что мы чувствуем не из интернета, давайте поддерживать друг друга в трудные минуты, чтобы не вернуться на круги своя... Спасибо за вашу историю

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #80 By happy » 31 мар 2018, 12:18

Yani, хотелось бы обмениваться более позитивным опытом.
Истории , действительно, очень похожи. Я то думала, что наркомания - удел подростков. А то, что взрослый семейный дядя позволит себе влезть в такое, мне даже в голову не приходило.
Оказалось, таких , как мой, много.
Слаб человек.
В литературе читала, что склонность к наркомании наследственна.
Анализируя прожитое могу сказать, что некая беспечность и безответственность в некоторых вопросах присутствовать в моём муже и раньше. Фатализм . Паталогическое вранье.

Отправлено спустя 54 минуты 10 секунд:
Yani писал(а):Источник цитаты давайте поддерживать друг друга в трудные минуты,

Без проблем [hi:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #81 katusha » 31 мар 2018, 13:30

Зависимость не наследуется....она формируется в очень раннем детстве....поэтому, именно развитие ребёнка в неблагополучной среде во многом имеет большое значение....

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
50 на 50.... либо ребёнок принимает решение быть как родитель, либо он решает быть абсолютно не как он....и тогда он отказывается от родителя....но это тоже скользкий путь....

Отправлено спустя 50 секунд:
Отказывается не обязательно явно, а внутри.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #82 By happy » 31 мар 2018, 14:11

katusha, мой муж рос в полной семье. Родители - среднестатестические труженики. Отец выпивал по праздникам, как все. Без дебошев и запоев. Где косяк?
Правда мать в последнее время просто душила сына своей заботой. Диктовала условия, а если он не выполнял - устраивала бойкот. Он очень переживал.
Хотя сейчас всем рассказнает, что это я виновата в том, что он начал употреблять.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #83 katusha » 31 мар 2018, 18:30

777,
Мать не в последнее время душила...это было с раннего детства...просто так и ниоткуда это не проявляется.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Блин...я опять вернулась...чтобы объяснять изо дня в день одно и то же)))) как бы я хотела в раз поставить вам всем девочки мозги на место....но...это не восссможно)))) я планирую написать инструкцию...но все равно останутся вопросы...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #84 Nатали » 31 мар 2018, 22:26

katusha, привет! Давай в прямом эфире и прокачаешь всем мозг, или видео запиши и выложи сюда)) будем очень признательны тебе!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Burberry

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #85 Burberry » 03 апр 2018, 00:53

Тогда как объяснить, что БМ рос в нормальной, военной семье, где царило добро и семейный уют, он сам поступил в военное училище, закончил его, потом институт юридический закончил, работа хорошая и бац! Соли! Но это я только сейчас поняла, до этого был друг у меня, который умер от передозировки, от героина, и сестру я не уберегла от него же, но, то что сейчас за наркома пошла, это же кошмар, человек просто не в адеквате, ну не реально с ним говорить, и что-то планировать, идиот прям какой-то

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #86 By happy » 08 апр 2018, 12:28

Зашла излить душу.
У ребёнка сегодня ДР, а папа даже не позвонил!!! Он - который знал каждый волосок на её голове и каждый зубчик, не посчитал нужным с утра поздравить. Спит в пьяном угаре, наверное. В последнее время утро могло начаться и в 16.00.
Как такое могло случиться? Что отвечать ребёнку? Она ждёт и любит его.
Очень больно и обидно. [cray
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #87 kisa » 08 апр 2018, 12:34

777, Обидно.. но что поделать, напишите открытку от его имени и скажите что он занят, но просил передать поздравления
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #88 By happy » 08 апр 2018, 17:29

Сейчас заявил ся с намерениями остаться. Говорит, приехал к детям, прописан тут и все такое. Мои аргументы побоку.
Мол, ты сама всего боишься и детям свои страхи передаешь. Употребление отрицает. Я так понимаю, что если осознание действительности не пришло - значит все по старому.
Вобщем, после получасового скандала ушёл.
Тошно на душе. Неужели я действительно такая сволочь? ???
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #89 kisa » 08 апр 2018, 17:52

777, Не переживай, они все одинаковы, мне мой тоже все это говорил, только вот детей общих небыло, они очень очень любят ответстенность на других перекладывать

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
777, Что то пробежалась по теме, но не увидела, а на чем он у вас сидит? Что за наркотик?
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #90 By happy » 08 апр 2018, 17:58

kisa, опиаты - налбуфин. В последнее время вообще не уверена

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
kisa, спасибо за поддержку. Очень нужна мне сейчас.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности