Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #226 Степанида » 05 июн 2018, 10:37

777, Да нет он пытается,только на своих условиях.У вас сейчас перетягивание каната. Он прекрасно понял Вашу игру в развод.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #227 By happy » 05 июн 2018, 10:40

Степанида, а в чем игра?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #228 Степанида » 05 июн 2018, 10:44

777,
777 писал(а):Источник цитаты Не хочу дна!

Ну не дно,назовите это точкой не возврата.У каждого она своя.Это та черта перейдя которую уже не остается никаких сомнений. Только зачастую у тех уходит после этой черты ,(предварительно оооооочень долго идя к ней),душа как выжженная земля.На ней цветочки и травка не растут.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #229 Tanusha » 05 июн 2018, 10:45

777, это фраза из фильма:
Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься.
Так что дело не в монетке, а в вас)
Развод- это очень трудно, я это проходила- пинками просто себя в суд гнала, очень тяжело было, но я это сделала.
Если вы не готовы- ну так не разводитесь.Дело то не разводе.
Вам сейчас просто комфортно в роли жертвы, поэтому и так поступаете.
Только не забывайте- у вас есть дети- они живут вашим примером и пока еще вашими ощущениями.
Хотели бы вы, чтобы они прожили такую же жизнь?
Если не за себя, то может за них стоит побороться?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #230 Ежевика » 06 июн 2018, 08:15

Inna-live писал(а):Источник цитаты всех нарков и мамаш нужно изолировать от общества

Ну матерей бы я не трогала...это большое горе, когда такой ребенок. сколько бы ему лет не было.
защищают свою психику, как могут..отрицанием или обвинениями других..
ну и не все матери такие.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
777 писал(а):Источник цитаты Степанида, а в чем игра?

В том, что вы угрожете разводом, но не разводитесь.
И с собой тоже играете, потому что, видимо, не готовы.
Развод- это месяц. Час- подать заявление, 15-20 минут судебное заседание через месяц ( да и его можно избежать, подав обоюдно на рассмотрение дела в отсутствии истца)..еще через 45 дней надо забрать оригинал решения суда.И все.
А раз вы пока этого всего не сделали, значит и не готовы пока...
Но при этом регулярно про него говорите.

Когда меня прижало, я за час приняла решение....на следующий же день заявление лежало в суде.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Только зачастую у тех уходит после этой черты ,(предварительно оооооочень долго идя к ней),душа как выжженная земля.На ней цветочки и травка не растут.

Да, это так. лучше сделать это раньше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Inna-live

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #231 Inna-live » 06 июн 2018, 08:16

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну

Согласна с вами не все,но в моём случае,это именно так,2 сына младшему 19 лет,тоже употребляет наркотики,вены себе ночью перерезал,вечером уходит утром приходит,крыша едет по страшному,такие чудеса вытворяет,первого упустила, ну можно списать на то что не усмотрела,хотя всю жизнь жила только для себя,но второго это уже о многом говорит,при том что опыт с первым есть

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #232 Кейт » 06 июн 2018, 08:19

Ежевика писал(а):Источник цитаты И с собой тоже играете, потому что, видимо, не готовы.

Врёт! а от наркомана хотим правды! Парадокс!!! Вот оно доверие! За другими этого замечаем, а за собой ни-ни.)))

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Inna-live писал(а):Источник цитаты первого упустила, ну можно списать на то что не усмотрела,хотя всю жизнь жила только для себя,но второго это уже о многом говорит,при том что опыт с первым есть

Это всё бредни про упустила! Как подскажите не упускать? посоветуйте, научите!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Inna-live

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #233 Inna-live » 06 июн 2018, 08:43

А вы как тогда это назовете?я бы от вас хотела это узнать,у меня детей нет я незнаю как это назвать?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #234 Кейт » 06 июн 2018, 08:51

Я это назову кражей ответственности и собственного мнения у ребёнка.
Это когда взрослые лишают выбора, навязывая свой. Даже в мелочах, обещая ребёнку купить в магазине например, всё что он захочет. А в результате, подходя к кассе, выясняется, что ему киндер и не нужен ,(по мнению мамы), а нужен твикс. Ну она так видит, а значит и ребёнок обязан так видеть. И в результате ребёнок вырастает зависимым от мнения других. Без царя в голове.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Inna-live

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #235 Inna-live » 06 июн 2018, 09:14

Я вам скажу,я конечно незнаю так это или нет,но у меня муж с 6 лет был брошен,она развелась с его отцом,и все время посвещала работе и поиском мужика,он был предоставлен сам себе,откупалась шмотками,рос можно сказать на улице,нашла мужика,родила 2-го ребёнка,а мой с 9-ти лет начал пить и наркоманить,что натворит она начинала спасать лишь бы не посадили,работала в органах,отмажет и он по новой начинает,вместо того чтоб интеросаваться хоть чуть чуть жизнью сына она переключилась себя на нового мужика и второго ребёнка,в итоге сейчас первый сын наркоман и алкаш 2-ой тоже муж второй с ней развелся,ему надоело что у неё в башке только работа шмотки,золото и гулянки,в итоге получила то что имеет,и детям сейчас пофиг на неё,я все время просила помогите давайте положим его лечиться,я одна тоже не могу денег столько нет,родители у меня умерли 13 лет назад,ни братьев ни сестёр, одна сама работаю обеспечивают себя да ещё и его,работаю без выходных,на что мне было сказано,мне на него пофиг делай что хочешь,у меня другие проблемы,сдохнет пусть подыхает хоронить мне его не на что,это нормальное поведение матери,как вы считаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #236 Кейт » 06 июн 2018, 16:17

Inna-live, так всё равно получается, что не упустила, а не держала. К сожалению, даже мамы и папы - это в прошлом недолюбленные дети с огромным комплексом быть кому-то нужным, чтобы считать себя любимыми. Вот и получается, что всегда надо начинать с себя. В себе эту любовь искать надо. Она есть внутри каждого человека. И не надо за ней бегать, охотиться, требовать от кого-то. Люди уже взрослые, сами могут этому научиться. И уже не будешь обижаться, что тебе этого дать не могут. И судить тоже отпадёт необходимость. Люди дают другим людям, только то, что хотят дать, и что у них есть. А если нет, то если даже и есть желание, то вот возможности нет.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #237 By happy » 06 июн 2018, 22:15

Кейт писал(а):Источник цитаты Врёт! а от наркомана хотим правды! Парадокс!!! Вот оно доверие! За другими этого замечаем, а за собой ни-ни.)))

Врать и не выполнить обещание - разные вещи. А от наркомана я лично ничего не хочу. Не плохо бы чтобы он нес ответственность за семью, которую создал. Ну нет так и нет.
Хай живёт себе как знает.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #238 Кейт » 06 июн 2018, 23:06

777 писал(а):Источник цитаты Врать и не выполнить обещание - разные вещи.

С чего это? Когда прекрасно знаешь, что не сделаешь, но обещаешь - это ложь. Самая настоящая. Вот поэтому и не верят люди, и не воспринимают тебя серьёзно. Вы же тоже не воспринимаете наркоманов всерьёз, и всё из-за этого. В этом очень похожи. Культ безответственности.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #239 kisa » 06 июн 2018, 23:34

777, Да мужики все безответственны в определенные моменты жизни, печалька конечно, но факт есть факт
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #240 By happy » 06 июн 2018, 23:56

Кейт писал(а):Источник цитаты Когда прекрасно знаешь, что не сделаешь, но обещаешь - это ложь

Да я как бы и не обещаю никому. Некому обещать.
Кейт писал(а):Источник цитаты Вы же тоже не воспринимаете наркоманов всерьёз,

Очень даже воспринимаю. Но не понимаю.
Кейт писал(а):Источник цитаты Культ безответственности.

Да ну! То есть, я должна сейчас виноватой себя почувствовать?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Перезагрузка и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности