Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #121 ssmelaya » 10 апр 2018, 08:32

777, и по закону и по совести это ваше имущество, вы не имеете право так думать хотя бы ради детей. А его родители пусть думают и говорят что хотят, они не правы и вы не обязаны оправдываться. Я вот считаю что моя свекровь из ума выжила от горя, а что можно сумасшедшей объяснить? Не тратьте нервы, они приводятся и вам и детям. Выписывайте его, обезопасьте себя. А родственникам и мужу объясните, что когда он пройдёт лечение и вы будете уверенны что вам ничего не угрожает то и лишать его никто его законных прав на имущество и детей никто не будет. Я так сказала, сейчас переписывает все на меня а когда будешь вменяем я отдам положенное тебе по закону ну и по совести что считаю нужным а сейчас спонсировать наркоманов не собираюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И да если ипотека оформлена в браке и выплочена уже существенная сумма то это совместно нажитое имущество и он имеет на долю право
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

nodogs

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #122 nodogs » 10 апр 2018, 09:34

если человек сам по себе галовастый и с умом и не конченый надежда есть. А так два железных правила
1 сам не захочет никогда не броьсит(к этому умозаключению только сам можешь придти остальное для нарка шум)
2 бывший наркоман [diabl мертвый наркоман

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #123 By happy » 10 апр 2018, 11:36

ssmelaya писал(а):Источник цитаты родственникам и мужу объясните,

Это люди не способны здраво мыслить и не пойдут на конструктивний диалог. Мать (отца нет в живых уже) жёстко поливает меня грязью, используя самые отвратительные методы. Муж не так, пока, груб в высказываниях, но гнет линию, что это я истеричкой и порчу детям психику.
Самое обидное, что муж использует мать, как оружие против меня. Знает, что её укус смертелен.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты И да если ипотека оформлена в браке и выплочена уже существенная сумма то это совместно нажитое имущество и он имеет на долю право

Долг по ипотеке больше примерно в два раза , чем цена такого жилья на рынке. Долг ведь тоже пополам.
Так что мы квиты, при любых раскладах.
Тем более, больше чем полгода он финансово ничем не помогает.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #124 Yani » 10 апр 2018, 11:43

777, а ну быстренько превратилась в мангуста и сожрала этих змей, давай не падай духом против лома тоже есть приемы, ты главное не живи только проблемой, да надо решать, но не уходи туда с головой, проконсультируйся у грамотного юриста, и будешь более менее готова к разному развитию событий, будь готова, что может придется размениваться... Но коготки и зубки подточи, чтобы они не вышли из боя бодренькими...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #125 ssmelaya » 10 апр 2018, 12:02

С матерью вовсе не надо общаться, вы с мужем разводитесь а не с ней. Пусть несёт что хочет, главное не опускаться самой до этого уровня.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #126 By happy » 10 апр 2018, 12:11

Yani писал(а):Источник цитаты быстренько превратилась в мангуста

Не просыпается мангуст. Бледная серая мышка. Морально не готова съесть человека, которого так сильно любила...
Спасибо, девочки, за поддержку!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты матерью вовсе не надо общаться,

Да я и не собиралась. Она позвонила с неизвестного номера, вылела ведро помоев . Сижу, обтекаю. ..
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #127 Кейт » 10 апр 2018, 15:45

777 писал(а):Источник цитаты Морально не готова съесть человека,

А его не надо есть, позаботься о себе, чтобы самой не быть съеденной. Выходи из позиции жертвы, примеряй позицию героя.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #128 By happy » 10 апр 2018, 16:12

Кейт, в чем героизм? Правда, так в депресняк загнало.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #129 Yani » 10 апр 2018, 17:24

777, героизм в том, чтобы быть счастливой даже после произошедшего, и сделать своих детей счастливыми... Ты подумай, ты в депресняке, а детям то тоже тяжело, бери себя в руки, займись чем то - отвлеклись, мне очень помогает группа созависимых, поищи у себя такую, найди возможность сходить хотя бы несколько раз...

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #130 Вероятная » 10 апр 2018, 17:36

Yani, Ты поменяла группу?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #131 By happy » 10 апр 2018, 17:50

Yani, ходила, когда муж был в РЦ. Вообще не дошло.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Yani писал(а):Источник цитаты займись чем то

Занята круглые сутки. Гадкий привкус предательства не даёт двигаться дальше. Раньше все делали вместе - расти ли детей, решали проблемы. По итогам - я одна.
Что значит - не зависеть от другого человека? Это не любить вовсе????!!!
Строить любые отношения без понимания этого бессмысленно.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #132 Yani » 10 апр 2018, 18:55

Вероятная, нет, хожу в ту же, только стала смотреть на вещи немного по другому... Мне главное там выговориться...

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
777, я тебя прекрасно понимаю, мы были такие же, все вместе... Привкус предательства никуда не денется, и у меня он есть, если не помогли группы - сходи к психологу, из этого состояния нужно выходить, походу тебя конкретно штормит...

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #133 Tanusha » 11 апр 2018, 07:32

777, не идут тебе группы- не ходи.
Найди хорошего специалиста и работай с ним индивидуально.
И уйдут все эти привкусы.
Зачем воспринимать ситуацию как предательство, пусть это будет просто опыт, может и горький, но опыт.
Ну одна ты сейчас, и что.
Как у Хайяма- уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Я тоже сейчас одна, сама решаю все свои вопросы, ну ничего вылезла из депресняка, всё налаживается.Всё реально.
Не зависеть- это когда ты можешь быть счастлива сама по себе, а рядом с любимым счастье будет множиться.
Конечно любить, конечно жить.
Ещё столько всего впереди хорошего.
Как только ты начнешь меняться, всё вокруг изменится.
Все проблемы- они ведь только в нашей голове.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #134 Raduga » 11 апр 2018, 08:55

Yani писал(а):Источник цитаты Что значит - не зависеть от другого человека? Это не любить вовсе????!!!
Строить любые отношения без понимания этого бессмысленно.

Это значит- прежде всего любить себя. И выбирать себя. Заботится о себе. Не терпеть то, что не нравится. Быть интересной самой себе. Иметь свой круг интересов, свои задачи и цели. Саму себя делать счастливой.
Всё это позволит не вливаться в другого человека почти целиком, не жить им и его интересами и его жизнью, а своей, но рядом.
И при любом расставании не чувствовать себя Кактусом в выжженной пустыне.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Wit

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #135 Wit » 11 апр 2018, 09:24

nodogs писал(а):Источник цитаты если человек сам по себе галовастый и с умом и не конченый надежда есть. А так два железных правила
1 сам не захочет никогда не броьсит(к этому умозаключению только сам можешь придти остальное для нарка шум)
2 бывший наркоман мертвый наркоман

Как по мне каждый хочет бросить кто то осознает больше, кто то меньше... наверное просто не знание как это сделать и попытки бросить самостоятельно заканчиваются полным "крахом")


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Shepard и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности