Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #181 Степанида » 02 июн 2018, 23:18

Inna-live, Ребенок наркоман это огромное горе для матери. Да согласна некоторые матери старательно не видят проблемы точнее отрицают до последнего.Но это матери.Для матери он ребенок ,сколько бы лет ему не было. Я НЕ ПОНИМАЮ ОТЧЕГО ТАКАЯ АГРЕССИЯ ?Вы значит бедная терпила,которая была любимым половичком .Снося все гадости от мужика,не могла уйти, ой люблю-не могу .А он Вам не сын,не брат ,МУЖИК чужой.Вас нужно пожалеть.А она мать ,она его родила,кормила,растила.....ЕЕ значит на завод ,за колючку.ПИЗ.АТО!Даже если она в чем то не права , это не дает Вам право на такие высказывания.ЕЕ терпение -материнское терпение.А Ваше? Дурь? Блажь? Нельзя так.Неизвестно кем будет Ваш сын!!!!! Никакая мать не воспитывает своего ребенка ,заведомо наркоманом .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Inna-live

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #182 Inna-live » 02 июн 2018, 23:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Ребенок наркоман это огромное горе для матери. Да согласна некоторые матери старательно не видят проблемы точнее отрицают до последнего.Но это матери.Для матери он ребенок ,сколько бы лет ему не было. Я НЕ ПОНИМАЮ ОТЧЕГО ТАКАЯ АГРЕССИЯ ?Вы значит бедная терпила,которая была любимым половичком .Снося все гадости от мужика,не могла уйти, ой люблю-не могу .А он Вам не сын,не брат ,МУЖИК чужой.Вас нужно пожалеть.А она мать ,она его родила,кормила,растила.....ЕЕ значит на завод ,за колючку.ПИЗ.АТО!Даже если она в чем то не права , это не

Да я с вами согласна,такого врагу не пожелаешь,но как раз в моём случае,матери совершенно не нужен,я одна боролась как могла,а она сказала мне на него пофиг лишь бы подальше от меня,сдохнет ну и фиг бы с ним,мою интересует только работа,шмотки рестораны,так что давайте не будем переходить на оскорбления,вы не знаете что я терпела,когда свекрове было абсолютно пофиг на родного сына,её только деньги интересуют,я неправильно может быть выразилась,я больше имела ввиду не всех а конкретно своего.Если вас чем то задела извените

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ребенок наркоман это огромное горе для матери. Да согласна некоторые матери старательно не видят проблемы точнее отрицают до последнего.Но это матери.Для матери он ребенок ,сколько бы лет ему не было. Я НЕ ПОНИМАЮ ОТЧЕГО ТАКАЯ АГРЕССИЯ ?Вы значит бедная терпила,которая была любимым половичком .Снося все гадости от мужика,не могла уйти, ой люблю-не могу .А он Вам не сын,не брат ,МУЖИК чужой.Вас нужно пожалеть.А она мать ,она его родила,кормила,растила.....ЕЕ значит на завод ,за колючку.ПИЗ.АТО!Даже если она в чем то не права , это не дает Вам право на такие высказывания.ЕЕ терпение

И уйти я кстати смогла без последствий для себя,бог выдернул из ада.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #183 Степанида » 02 июн 2018, 23:33

Inna-live,
Inna-live писал(а):Источник цитаты так что давайте не будем переходить на оскорбления,

Где я перешла на оскорбления?
Inna-live писал(а):Источник цитаты ,я неправильно может быть выразилась,

Скорее всего.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Inna-live

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #184 Inna-live » 02 июн 2018, 23:35

Степанида писал(а):Источник цитаты Где

Ну вы сказали что я терпела,бедный половичек,или я что то путаю

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #185 Степанида » 02 июн 2018, 23:57

Inna-live, Это не оскорбление.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #186 Кейт » 03 июн 2018, 08:50

Inna-live писал(а):Источник цитаты уйти я кстати смогла без последствий для себя,бог выдернул из ада.

Вот в этом и отличие между женой и матерью. Жена встала и ушла, развелась и зажила припеваючи. Мать встать и уйти не может и развестись тоже. Надо научиться мириться с ситуацией. А это кто как умеет, тот так и делает. И практически все проходят через голову в песке. Это физиология человеческая, так мозг нас защищает от стрессов. Просто этот период у кого-то заканчивается раньше, у кого-то позже. Есть конечно и такие, у которых так и не заканчивается вообще.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #187 By happy » 03 июн 2018, 11:55

Кейт, девушки имели ввиду матерей, которые отрицают проблему и обвиняют жен своих сыновей. На эмоциях высказались.
Правда, очень обидно, когда без поддержки. На самом деле, мне свою свекровь искренне жаль. У неё двое детей и жизнь обоих не сложилась. Признавать свои ошибки сложно.
У меня тоже растут дети , очень переживаю что мои ошибки скажутся на их дальнейшей жизни.
Хочется, чтобы они выросли нормальными людьми. Как их воспитывать, какими словами донести истины? Сложно все. Порой кажется, что не справлюсь ((
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #188 Кейт » 03 июн 2018, 12:46

777, а чего обидного? Вас вон мать родная поддерживает, как умеет, только такая поддержка вам не нужна.

И ещё, чем жёны от матерей отличаются? Если сами такие же. и боятся, и винят в своих бедах кого-то, и верят до последнего в бредни, и ровно на попе сидят. Всё ждут кого-то, что придёт и спасёт.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
777 писал(а):Источник цитаты У меня тоже растут дети , очень переживаю

А переживать не надо, надо жить, а не бояться постоянно.
777 писал(а):Источник цитаты Хочется, чтобы они выросли нормальными людьми.

Вот и всем матерям хочется, а получается, как получается. Думаю, что самая большая ошибка матерей, что они хотят, чтобы дети жили лучше их. И всё делают для этого. Оберегают постоянно. Дети и вырастают, как в теплице. А в мире всё по другому, парниковых условий нет. Каждый сам за себя в первую очередь, а уже потом клановость идёт.
777 писал(а):Источник цитаты Как их воспитывать, какими словами донести истины?

Ни какими словами не донести, только своими поступками. Если сидеть, бояться и страдать, то и дети будут сидеть, бояться и страдать. Привычку сеете вы и пожинать её плоды придётся тоже вам.
Последний раз редактировалось Кейт 03 июн 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #189 Tanusha » 03 июн 2018, 13:04

777, Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он
скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту…

(с) от Светлана Хмель

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты икакая мать не воспитывает своего ребенка ,заведомо наркоманом .

Еще как воспитывает.Все дети списывают с нас с родителей все наши комплексы и заморочки и растут с ними.Мы их воспитываем, а не жены.Мы выбираем в мужья и отцы таких мужчин, с которых ребенок не может брать пример, да еще и смотрит на наши деструктивные отношения.
Всех под одну гребенку конечно нельзя и все матери абсолютно разные.И отношение к проблеме наркомании у всех разное.
Я тоже для своей мамы до сих пор ребёнок, но я несу ответственность за свою жизнь и свои поступки и она уважает мой выбор, каким бы ужасным возможно он ей не казался.
И обвинять во всех моих бедах моего МЧ она не стала и от него ни разу не отвернулась, всегда помогала и поддерживала в отличие от его родителей.И осуждать их я не имею права, но ни уважения , да ничего вообще к ним не испытываю уже.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #190 Кендра » 03 июн 2018, 14:15

Inna-live писал(а):Источник цитаты
Моё мнение,всех нарков и мамаш нужно изолировать от общества

Ну насчёт нарков согласна! Их только изоляция спасёт, да и от них тоже))) а мамы тоже разные, это если нам такие попались, не значит, что все такие... есть ооочень адекватные женщины))) вот например, у меня есть знакомая, так она в своё время связалась с парнем, а он то ли из бывших нарков, то ли действующий, но суть в том, что мама этого человека стала знакомить эту девушку с очень обеспеченными мужчинами, один раз познакомила, девочка с ним сошлась, но не сраслось у них, она опять вернулась к сыну той женщины, так та не долго думая опять познакомила ее с мужиком, сильно богатым, правда на 20 лет старше, но в итоге она вышла замуж, двоих детей родила, счастлива и катается как сыр в масле! Мне потом довелось пообщаться с мамой того нарка, случайно, так вот она даже не скрывает, что ВСЕХ девушек сына пристраивает в хорошие руки, жениться ему она будет мешать всеми способами доступными, говорит, что понимает, если он заведёт семью, а потом сорвётся ей внуков поднимать ещё, в общем реально адекватная женщина, понимающая суть проблемы)))

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #191 By happy » 03 июн 2018, 15:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты А он состоит на учете в диспансере? илив ГИБДД, полиции, может, светился в состоянии нарк. опьянения?

Нет, не стоит на учете. И я, чесно говоря, побаиваюсь этого. Вдруг на детях отразится. В некоторых случаях это учитывается.
Он то и рад, что доказать употребление невозможно.
Тоже думала, надо ли наркозависимость указывать как причину развода? На что это повлияет?

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Мать встать и уйти не может

Но критично и трезво она может мыслить. Не перекладывать с больной головы на здоровую.
И почему такое предвзятое отношение к женам? Многие совсем на попе ровно не сидят, а ещё как суетятся. И осознание, что ты бессилен, приходит только по истечении времени.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #192 Степанида » 03 июн 2018, 16:00

777,
777 писал(а):Источник цитаты И почему такое предвзятое отношение к женам?

Да нет никакой предвзятости к женам.Полемика началась с не совсем корректного высказывания о принудительном устройстве на завод с особо усиленным режимом труда и жестким трудовым графиком ,матерей наркозависимых.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #193 By happy » 03 июн 2018, 22:00

Вчера мой устроил психологическую атаку сыну. Пытался доказать, что сын не должен попасть под моё влияние. Что я поступила плохо, выгнал его из собственной квартиры.
Ребёнок был подавлен. Отбивался как мог.
Ох как это все мне не нравится!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #194 inkognito888 » 04 июн 2018, 10:52

777, детям надо с самого начала объяснять,что папа стал плохим.Ведь муж ваш и не хочет меняться, так что нечего и не теряете!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #195 By happy » 04 июн 2018, 11:11

inkognito888, старшему то можно объяснить. Но папа так аргументирует и присаживает на чувство вины, что трудно устоять.
А как семилетнему ребёнку это донести? Да и нужно ли?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Степанида и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности