Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #46 Анюта » 10 мар 2018, 21:50

не подходит тогда...

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #47 Katri » 10 мар 2018, 21:51

Анюта писал(а):Источник цитаты Хоть торчать начинать, чтобы похудеть


Сомнительный метод похудения)) Кстати видела на разных мусорных форумах вроде вумен.ру советы худеть с помощью эфедрина fplm

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #48 Mylty » 10 мар 2018, 21:52

Sober, норм) Видимо обмен веществ не нарушился в этом плане [good Или ты физически активен постоянно?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #49 Кейт » 10 мар 2018, 21:53

Да там организм все силы отдаёт, чтобы гадость вывести из организма. Где уж тут силы взять, чтобы поесть.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #50 Bibiks » 10 мар 2018, 21:58

Katri, а мне кажется им всеравно.... мой хотел умереть.В том году он сидел на метадоне(и солях),мы пошли в кафе и он ушёл в туалет и слишком долго нет его,я пошла туда а он там Соль курит-не может есть если перед этим не курнет ее. хер поймёшь их
Я когда понюхала ее и словила паралич от неё,то не могла есть не знаю как обьяснить будто рот не работает .... еле еле запихала суп пюре свой любимый и тогда только стало легче! И то это считай через 12 часов после курева. А они то бегают подкуривают без конца

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #51 AnnaP » 10 мар 2018, 23:21

Привет! Читаю форум и все время думаю Почему! А вдруг...... Смотрите.... Зависимость, это как не желание учавствовать в реальной жизни, уход от реальности. Ответственность это тяжело, проще уйти от этого. А достигнуть дна это как бы стать свободным и заново учиться быть ответственным и построить все с нуля. Это я так размышляю почему надо достигнуть дна:)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #52 Bibiks » 11 мар 2018, 00:40

AnnaP, с дна как раз таки единицы вылезти могут

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #53 AnnaP » 11 мар 2018, 00:47

Bibiks, так для зависимых ответственность страшная штука, но и самостоятельно страшно жить. Такой вот замкнутый круг) Инфантильность?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #54 Bibiks » 11 мар 2018, 01:17

AnnaP, почему же бывший мой полностью самостоятелен, способен о себе позаботится сам! Но любит торч вот и все

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #55 AnnaP » 11 мар 2018, 01:51

Bibiks, ответственность или безответственность, за себя тоже надо брать ответственность( осознанность жизни, цели, стремления, вкус жизни, интерес к жизни). У него есть все это? В чем его самостоятельность? Как мне кажется - наркотики это страх настоящей реальной жизни

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #56 By happy » 11 мар 2018, 03:36

AnnaP писал(а):Источник цитаты достигнуть

AnnaP писал(а):Источник цитаты достигнуть дна это как бы стать свободным и заново учиться быть ответственным и построить все с нуля. Это я так размышляю почему надо достигнуть дна:)

Оптимистично звучит

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
AnnaP, AnnaP, Желание жить иллюзий таки предшествует наркомании. Реальность скучновата и сложновата. А тут дело случая и вуаля !
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #57 Кейт » 11 мар 2018, 09:47

AnnaP писал(а):Источник цитаты Как мне кажется - наркотики это страх настоящей реальной жизни

И детский взгляд на жизнь.
По сути побег в наркотики - это сработка как раз инстинкта самосохранения. Вот ребёнок видит угрозу для своей жизни, что он делает? бежит, прячется под кровать, боится взглянуть в лицо своему страху. (Так что сами не пугайте своих детей всякими там бабайками, не развивайте недоверие к миру).
Взрослый смотрит другим взглядом на это. Мир ему не так страшен, сколько интересен. Любые трудности его не пугают, а наоборот вовлекают, т.к. он, справляясь с ними, приобретает бесценные знания и опыт.
777 писал(а):Источник цитаты Желание жить иллюзий таки предшествует наркомании.
Страх реальной жизни, недоверие к миру, ощущение себя лишним, беспомощным, слабым на этой земле.
Это всё в ребёнке формируется с зачатия. Про базовое доверие к миру можете почитать в инете. Как оно формируется, из чего, и что с этим делать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ALEKS76

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #58 ALEKS76 » 11 мар 2018, 11:53

С ГЕРОИНА СЛЕЗ ЛЕГКО!!!!!! если ктото понимает 8гр в сутки и что потом происходит! пишу легко потому что с солью борюсь уже 2 года!!!! раз в месяц раз в два месяца срыв на сутки ну или на 0.5 в одного, потом держусь рекорд полгода! потерял все что мог...вокруг никого!!!!!!! но я сука выбирусь!!!!!!!!никаких лекарств ненадо!!! желание!!!! и человек который будет в тебя верить несмотря на прошлое!!!!
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #59 By happy » 11 мар 2018, 12:02

Кейт писал(а):Источник цитаты Страх реальной жизни, недоверие к миру, ощущение себя лишним, беспомощным, слабым на этой земле.
Это всё в ребёнке формируется с зачатия

Так все таки склонность заложена изначально. Многие испытывают выше изложенные чувства, но не все побегут пробовать наркотик. Лично меня остановит страх.
И страх выше любопытства.
Анализируя сейчас поведение своего мужа даже до употребления, понимаю что склонность достичь искуственного самозабвения была всегда. Уйти от реальности хоть на время. Как бы все не плохо, но хочется уйти ненадолго. Не уйти даже а улететь.
Всем нам, наверное, иногда хочется расслабиться. Для того, что бы знать действие наркотиков, их надо однажды попробовать. Я лучше использую известные мне методы - алкоголь, сигарета или просто поспать, плюнул на все. А к наркоте пойду те, кто пробовал однажды. Отсюда вывод - первично любопытство. Далее - не способность к самоконтролю.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #60 Ежевика » 11 мар 2018, 12:04

У нас по всему городу развешаны баннеры:
"Учись радоваться без алкоголя..
Мечтать без наркотиков..
Общаться без сигарет.."


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности