Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #346 Kalimba De Luna » 14 апр 2019, 18:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и чего мужики тут обидчивые такие не пойму

Здесь всего один очень обидчивый и очень правильный мужчина [pooh )) всех хочет научить жить и раздражается если кто - то не хочет 6 лет быть "замороженным" [rolleyes

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #347 Зимушка-зима » 14 апр 2019, 19:55

Степанида писал(а):Источник цитаты .И как еще объяснить что такое НАРКОМАН.Вот не уверенна что ребенок до 10-11 лет поймет

Ничего страшного, автор писала, что обдолбанный папа сам им обьясняет. Что всё хорошо, употреблять-это весело и приятно. А мама будет стыдливо молчать. Зачем говорить? Чтобы донести правду. Для чего? Чтобы дети не думали: что вот они плохие и поэтому он с ними не живет. Чтоб не ломали голову, почему он надолго выпадает из общения с ними, почему с днем рождения не поздравляет, почему при встрече у него помятый вид и глаза в кучку. Я думаю всем понятно, что такая серьезная проблема в семье-не прыщ, сама не рассосётся. Мне вообще интересно, что форумчанки очень долго пишут рассуждают, что стоит или не стоит делать автору ветки, но ни одна не рассказала как ОНА ЛИЧНО с детьми говорила о наркомании их отца. Или не обсуждали вообще? Реальный пример , наверное, намного лучше покажет, что и как нужно говорить, чем оторванные от реальности философствования

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #348 Fleur de lis » 14 апр 2019, 20:17

Я не понимаю как ваши дети не знат о наркомании.у нас многие дети знают что это.лет в 7 ребенок уже может понять что это и отнестись адекватно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #349 Степанида » 14 апр 2019, 21:24

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Реальный пример , наверное, намного лучше покажет, что и как нужно говорить

Моя маленькая ,но когда увидела следы от уколов очень испугалась и спросила что это ,я ей сказала что папа прививки делал сам а не у врача а это плохо ;biggrin ,она его опасается(видела его агрессию) поэтому говорит "папа плохой ,он нам не нужен",а я всегда говорю что так говорить нельзя,что папа ее любит ,просто с нами не живет , с ним общается но...настороженно что ли.Сейчас она взрослеет и я внутренне готова к вопросам.Отвечать буду по обстоятельствам.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #350 By happy » 15 апр 2019, 06:44

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот именно.И как еще объяснить что такое НАРКОМАН.Вот не уверенна что ребенок до 10-11 лет поймет

Вот и я о том же ((

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты После семи лет можно дать полный расклад.
А если "папа" пропагандирует наркоту ребенку- резать надо.

Да второй и не ребёнок уже. 18 ему. Как резать? А младшей не знаю, как даже объяснить, кто такой наркоман. Вдруг детям расскажет - отвернутся или смеяться будут.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты Убрать такого "папашу" вот суть.

Куда убрать??? Дочка жить без него не может. Телефон отобрать? Запретить звонить?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Здесь всего один очень обидчивый

Ребята, давайте не ссориться!
Спасибо всем, кто участвует в обсуждении. Но ответа пока для себя я не нашла. Не представляю, как я посажу дочь перед собой и скажу: а ты знаешь, рыбка, кто такие наркоманы. Так вот, твой папа такой.
Она меня возненавидит. Начнёт уточнять у папы. А тот уже мастер слова - поверьте((

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не понимаю как ваши дети не знат о наркомании.у нас многие дети знают что это.лет

Я до 40 лет, оказалось, не знала многого. В моём понимании наркоман - это страшный дядька со шприцом.
Fleur de lis, Прости за деликатный вопрос, а дочка знает о проблеме? Как относится?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #351 Fleur de lis » 15 апр 2019, 07:40

777 писал(а):Источник цитаты Прости за деликатный вопрос, а дочка знает о проблеме? Как относится?

Это правда вопрос деликатный.да знает.она такая что чтобы не бояться главное ей надо понять что к чему.ее больше пугает неизвестность.мы много с ней говорили.потому что сначала она не понимала ничего ,вернее понимала(сама видела) что я как бы болею ,но отношения наши с мужем по этому поводу ей были непонятны.благо нам помогал в этом плане брат мужа а он добрый и пытался обьяснить ей что все будет хорошо.мужу просто из за эмоций было нереально с ней нормально обьясняться и не говорить что я плохая и тп.потом уже по прошествии времени стали говорить с ней и обьяснять.что именно(какими словами) мы говорили я не могу сказать.это очень личное.по сути расказали все как есть потомучто полуправда вызвала бы вопросы и сомнения у нее.возможно это и вредно для нее но другого варианта нет.пока я не вижу каких то явных отклонений в психике.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты В моём понимании наркоман - это страшный дядька со шприцом.

Какая разница что в твоем понимании? Дети еще не так нагружены моралью и стереотипами.они могут отнестись совершенно по другому.они могут видеть что родители поступают плохо .родители не идеальны некоторые далеко не идеальны.главное чтобы потом понимали что это надо исправлять.и что сожалеют.и любят их..ну грубо говоря...как то так.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #352 Ежевика » 15 апр 2019, 07:45

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты ОНА ЛИЧНО с детьми говорила

Если так интересно.
Не говорила.
Знают, что он алкоголик.
777 писал(а):Источник цитаты Не представляю, как я посажу дочь перед собой и скажу: а ты знаешь, рыбка, кто такие наркоманы. Так вот, твой папа такой.

Я б тоже в 7 лет бы не представляла

Может, вообще объяснять ничего не придется, так как такие отцы со временем часто сливаются из жизни детей, особенно если не получается завязать.
777 писал(а):Источник цитаты Куда убрать??? Дочка жить без него не может. Телефон отобрать? Запретить звонить?

Сложно конечно.
Надо также смотреть по ситуации. Он ее забирает, время один на один с ней проводит? Если да- это точно надо пресечь. Только в вашем присуствии чтобы виделись. Или бабушки-дедушки при этом чтобы были

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #353 By happy » 15 апр 2019, 09:49

Ежевика писал(а):Источник цитаты Он ее забирает, время один на один с ней проводит?

В другом городе живёт. Пока не забирал. Хотя есть такие опасения, что когда-то нагрянет и без ведома заберет со школы, например. Любитель на зло сделать.

Отправлено спустя 6 минут :
Ежевика писал(а):Источник цитаты так как такие отцы со временем часто сливаются из жизни детей, особенно если не получается завязать.

Не сливается, блин. Он любит своих детей (или любил). Никогда не был агрессивен.
К тому, что мои слова выглядят как паранойя. Что-то там папа употребляет - ну и что. Кому это мешает.
Не так давно дочка мечтала о том времени, когда она вырастет. Будет зарабатывать, покупать продукты.
И ещё добавила: "А тебя, мама, я не выгоню за то что ты куришь. Это же просто привычка. За привычки не выгоняют."

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Fleur de lis, спасибо, что поделилась. Ещё раз прости, что задела за живое.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Суть ещё в том, что дети до определенного возраста жили в нормальной семье с нормальным папой. Теперь папа ушёл в статус ненормального, как бы
Старший то всё видел с самого начала. Но папа для него всё ещё авторитет (мне так кажется).
Дочке вообще всё не понятно. Были скандалы. Папа уходил-приходил. Сейчас и вовсе не живёт дома. Ещё папа перестал нравиться маме и бабушке. Сдается мне, она видит всю причину именно в этом. Недавно спрашивала, почему бабушке не нравится, когда я звоню папе. Капец, вобщем.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, папа 4.5 года наркоманит. Из них 1.5 года мы не знали.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #354 максут » 15 апр 2019, 10:21

Привет.скажу тебе что в голове у нас,я сейчас потребляют ещё,пока чел.на системе у него свои реалии,он может обещать ,врать,манипулировать подстраиваться.но он не трезвый.может он и хочет хорошего но наркоту сильнее и его сьедает

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #355 Tati_yana » 15 апр 2019, 11:23

максут, ты же еще летом 2018 был решительно настроен завязать... Что, опять как и у многих," Эх, не шмогла я, не шмогла..."

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #356 By happy » 15 апр 2019, 12:31

максут писал(а):Источник цитаты он может обещать ,врать,манипулировать подстраиваться.но он не трезвый.может он и хочет хорошего но наркоту сильнее и его сьедает

Печаль. Надо бы бросать. Форум читаешь - молодец. Но надо научится жить без наркотика. А мы тут поможем, чем сможем))
За правду спасибо. Храни тебя Господь!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #357 Ежевика » 15 апр 2019, 17:15

777 писал(а):Источник цитаты до определенного возраста жили в нормальной семье с нормальным папой.

также
777 писал(а):Источник цитаты что когда-то нагрянет и без ведома заберет со школы,

Дочку строго-настрого предупредить, чтобы сразу звонила-писала, сообщила.
Также есть резон предупредить учителей. они не вправе ему не отдать ребенка, тк он не лишен родительских прав. Но сделать звонок и сообщить об этом вам могут.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #358 нельга » 15 апр 2019, 17:59

Ежевика, старшый сын знает, правду, что папа нюхает, ему уже 14 лет, это и сам понимать начал и мы с ним откровенно поговорили, а дочке 7 лет, ей говорим, что папа пьёт водку.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #359 максут » 15 апр 2019, 19:11

Шмогу не переживай.спасибо за поддержку,оптимистичная однако
Последний раз редактировалось максут 15 апр 2019, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #360 Ежевика » 15 апр 2019, 19:21

нельга писал(а):Источник цитаты а дочке 7 лет, ей говорим, что папа пьёт водку.

Правильно говорите)) для нее это доступнее гораздо.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности