Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #61 By happy » 11 мар 2018, 12:50

Так и с алкоголем. Он по разному действует на каждого. Кто-то выпил мальца и счастлив. Кого-то грузит. А некоторым выпить стопка - старт к запою. И это не от того, что последние чувствуют себя лишними в этом мире.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
К чему я собственно. Если я жила и видела, что человеку рядом не совсем комфортно в реальности. Как правильно я должна была поступить: не продолжать отношения, стремиться улучшить реальность?

Отправлено спустя 30 минут 31 секунду:
ALEKS76 писал(а):Источник цитаты но я сука выбирусь!!!!!!!!никаких лекарств ненадо!!! желание!!!! и человек который будет в тебя верить несмотря на прошлое!!!!

Вы молодец и если есть желание - все у Вас получится! Только не ищите жертву - того кто будет верить. Стройте отношения не обременяя человека своим прошлым . Несите ответственность за свои поступки сами!

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Мой тоже любит говорить - я смогу, если ты будешь в меня верить. А иначе - оно мне не надо. То есть взять ответственность за свою жизнь отсутствует. Всегда есть кого обвинить. Думаю, что наркомания - это проблема, с которой человек должен справиться самостоятельно.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #62 Mylty » 11 мар 2018, 14:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты У нас по всему городу развешаны баннеры:
"Учись радоваться без алкоголя..
Мечтать без наркотиков..
Общаться без сигарет.."

Ответ с другой стороны) кстати, демотиватор почти 10 -ей давности
Вложения
x_d3ce1f5c.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #63 Кейт » 11 мар 2018, 17:34

777 писал(а):Источник цитаты я смогу, если ты будешь в меня верить

Всё дело в вере. Без неё никуда. Надо самому в себя верить и в Бога, природу. Без внешней поддержки, к сожалению, практически никто не сможет жить. Многие люди эту поддержку не могут дать, т.к. сами зачастую не уверены. А природа, окружающий мир вот он, рядом. И мы по сути ежесекундно ощущаем его поддержку, с каждым вздохом, с каждым рассветом, с каждым лучом тёплого солнца. Мы уже пришли в тот мир, где нас ждут, т.к. здесь созданы все условия для поддержания наших жизненных функций. Так что вот и получается, что нас ещё и в проекте не было, а мы были уже любимы и желанны.
Я как-то в детстве рассказ писателя-фантаста читала. Так там речь шла о том, как астронавты прилетели на неизвестную планету. Один персонаж вооружился до зубов и пошёл исследовать новый мир, другой вышел налегке. Так вот, кто был враждебно настроен, тот и встречал на пути постоянно опасности, а второй был, как в раю. Мёд-пиво пил в обществе прекрасных созданий. Так что всё в нас, в нашем отношении к миру. И именно оно помогает нам жить или мешает.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #64 By happy » 11 мар 2018, 18:14

Кейт, все верно. Только лично мне надо вернуться лет 20 назад и выбрать не того человека. Сущность то сильно не поменялась. Верить в этого смысла нет. И так вся жизнь - вранье. А тут ещё и нарк.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #65 Кейт » 11 мар 2018, 19:40

777 писал(а):Источник цитаты Только лично мне надо вернуться лет 20 назад и выбрать не того человека.

Зачем?
В нашей жизни ничего просто так не бывает. Твой муж лишь показывает тебе твои уязвимые места. Может заняться ими, а не менять мужа?
Если будешь не так уязвима, то может и муж тоже станет менее уязвимым. Ведь если захочет быть рядом, то ему придётся учиться. Ну, а если будет не удобно, то сам собой отвалится.
Относись ко всему проще, без надрыва.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #66 By happy » 11 мар 2018, 23:37

Кейт писал(а):Источник цитаты Твой муж лишь показывает тебе твои уязвимые места. Может заняться ими, а не менять мужа?

Хотелось бы изменить многое в себе. Но людей без недостатков не бывает! Все не искоренить! А мужа надо менять - он один сплошной недостаток ;biggrin С ним я деградирую. Много лет сотдавала себе иллюзию, что у нас все хорошо. А ему было удобно так. Пользовался мной не более того. Кстати, в нынешнем состоянии поперла из него правда матка: у нас ничего общего и все такое. А то прям соловьем пел. Так где он настоящий? Думаю, что вот оно - истинное лицо. И бороться не за что [no
Так что, уважаемые созависимые! Проанализируйте отношения с вашим мужем, мч. Наверняка там не все так радужно было. И косяки были, а вы их не замечали. Припомните и посылайте употребляющих в Употребляндию! Особенно там где нет детей, вообще пинком под зад. Снимите очки розовые наконец!!! Они делают из нормальных людей неврастеников, пьют вашу кровь, вынимают душу. Это монстры в человеческом обличии! !!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #67 AnnaP » 12 мар 2018, 02:10

Привет) А может быть такое, что начинали вы на равных, а потом вы ушли вперед.... И теперь да, у вас ничего общего. А он в силу непонимания начал уходить от действительности ( обида, страх). Инфантилизм ( изначально был, просто проявился сейчас)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #68 By happy » 12 мар 2018, 02:50

AnnaP, привет [hi: Далеко вперед я не уходила. Просто много поступков его говорят о том, что НО всегда было. Не хочется пока обо всем.
Как бы ни было есть цивилизованые способы разрыва отношений. Не комфортно - скажи об этом. Завалиться наркотой и выдавать накопившееся оно конечно легче. И привет мир иллюзий [bye.
Я так понимаю, если твоя половинка ушла вперед, то догоняй или отваливайся. Не волочись рядом. Гниешь сам и другого гнилью заражаешь. Жестоко? Бросайте тапками в меня [dirol

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
AnnaP писал(а):Источник цитаты он в силу непонимания начал уходить от действительности ( обида, страх).

Это на что ж так обидется надо, чтоб до такого себя довести? У меня тоже, между прочим, очень тонкая душевная организация. И обижали меня много раз . Я ж не ухожу от действительности! Банальная безответственность и эгоизм. Вот и весь секрет. Непонятно только, зачем всему предшествует игра в Супермена?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #69 AnnaP » 12 мар 2018, 03:01

В своих отношениях я до сих пор не могу найти ответ, почему такие крайние меры( наркотики, допустим, такие). Мы оба не простые, я тоже достаточно инфантильный человек ( или капризный), но я верный друг( воодушевлять это моё). Я на многое смотрю миролюбиво и считаю, что взрослый человек должен ставить сам себе рамки.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #70 Кейт » 12 мар 2018, 07:49

777 писал(а):Источник цитаты Но людей без недостатков не бывает! Все не искоренить!

Это хорошо, что понимаешь это. А применяешь такую позицию только к себе или ко всем людям?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты если твоя половинка ушла вперед, то догоняй или отваливайся. Не волочись рядом. Гниешь сам и другого гнилью заражаешь.

Воооот!!! Опять сваливание вины на другого, а где ты сама -то была, почему не отвалилась, что ждала, зачем резину тянула? Я не смогла, мне было тесно и душно. Поэтому после разрыва стала наслаждаться свободой.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #71 mialenka » 12 мар 2018, 13:55

Тиона, позволю себе не согласится с Вашим высказыванием, что зависимость-это эгоизм...
На мой сугубо субъективный взгляд-это заболевание, которое протекает всю жизнь. Поэтому наркоман, даже спустя многолетнюю трезвость, возвращается к употреблению и часто скатывается еще быстрее и ниже, чем до трезвого периода жизни.
Происходит это, когда человек живет в трезвости просто "не употребляя", больше по сути ничего в его поведении не меняется... Он продолжает паразитировать на своих родственниках, быть созависимым как правило, с кучей внутренних нерешенных проблем и комплексов, которые его гложат и уходят на второй план жизни только при употреблении. Он это знает. Поэтому просто оттягивает момент.
Есть же другие, которые через многочисленные срывы (которые являются на мой взгляд одним из важных механизмов выздоровления), пробираются к получению кайфа от трезвости, к решению внутренних проблем, к избавлению от комплексов. Вот такие как раз в меньшинстве, но с ними есть надежда на будущее, на адекватное будущее, где каждый несет ответственность за свою сторону улицы). И опять же есть другая сторона этой медали:мы, те, кто рядом. Наши перемены в отношениях с зависимыми не менее важны для их выздоровления.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #72 Sober » 12 мар 2018, 14:01

mialenka писал(а):Источник цитаты На мой сугубо субъективный взгляд-это заболевание, которое протекает всю жизнь.

так и есть!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #73 By happy » 12 мар 2018, 21:21

mialenka писал(а):Источник цитаты Наши перемены в отношениях с зависимыми не менее важны для их выздоровления.

Несомненно. Но вопрос перемены отношений друг к другу можно было решить не прибегая к употреблению. Я не могу изменить свое отношение к человеку, который рядом употребляет и деградирует. Поэтому, предпочитаю разорвать их. Так будет лучше для всех.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #74 Ne_Format » 12 мар 2018, 23:50

Bibiks писал(а):Источник цитаты аппетита нет
даже отвращение к пище. И бессонница. Зато на следующий день отходняк. Человек много ест и много спит. Наверстывает так сказать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #75 By happy » 13 мар 2018, 07:59

Кейт писал(а):Источник цитаты
Воооот!!! Опять сваливание вины на другого, а где ты сама -то была, почему не отвалилась, что ждала, зачем резину тянула? Я не смогла, мне было тесно и душно. Поэтому после разрыва стала наслаждаться свободой.

А в чем вина? И на каком этапе я должна была отвалиться? Сначала банальная неосведомленность - масштабы бедствия недооценила. В школе же не учат, каковы последствия жизни с наркоманом. И потом, если бросила бы в самом начале, то думала бы сейчас, что могла бы помочь. Съела бы себя точно [russian_roulette
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности