Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #286 By happy » 13 фев 2019, 17:13

Ежевика, надеюсь, наверное. [sad
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #287 Тиона » 22 мар 2019, 15:49

777, сколько лет был брак ? Как давно он сел на наркотики ? Вам 41
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #288 By happy » 22 мар 2019, 16:19

Тиона, 42 почти мне. В браке 19 лет. 4,5 года назад он вляпался в это. Вернее начал. Аптечные опиаты. Доктор посоветовал - были проблемы со здоровьем.
1,5 года - и он в системе. 2 года бессмысленной борьбы. Год живём порознь. Жду суда.
Ничего не меняется. Треша, конечно, такого не было, как у солевых. Но вранья, кредитов, ломбардов, шприцов повсюду мне хватило.
Хотя я уже не уверена, что там только опиаты были. Куда деньги охеренные тратил ? Да ну его. Печалька [cray
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #289 Тиона » 22 мар 2019, 16:51

777, у вас двое детей ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #290 By happy » 22 мар 2019, 17:26

Тиона, сыну 18 и дочке 7 лет
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #291 By happy » 23 мар 2019, 11:22

Теперь мой чудо муж перестал со мной общаться. Узнал, что я на развод подала. Возмутился. На звонки и СМС не отвечает.
Я б и не звонила ему, но он мне денег должен обещал вернуть. Боюсь, не видать мне денежек [connie_
Ещё он дочке вчера позвонил. Наобещал ей с три короба. Скоро у неё День рождения. Приеду, говорит, обязательно. На подарок коплю. По магазинам пойдем, купим, что ты хочешь.
Ребёнок в восторге. Говорит, что папа лучший подарок. Капец. Что мне ей сказать? Нужны ли ей эти розовые очки?
Мы праздник детский запланировали. Теперь она готова это всё бросить и по первому его зовут бежать.
Неделю может не звонить ей. Она страдает. Потом позвонит, наврет о работе в таких местах, где связи нет. Она верит, повторяет всё время выдержки из его вранья : папа был там, папа был сям, папа не мог и и.д.
У меня вопрос - как вести себя? С ним безполезно говорить. Он будет безконечно манипулировать ребенком. А она - привыкать к вранью и воспринимать его как норму.
Кто знает, как правильно?
Сегодня говорила мне, что папа - это часть семьи. Она ж так понимает, что это я против папы настроена. А он в ее глазах белый и пушистый.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #292 Мариша » 23 мар 2019, 13:41

777 писал(а):Источник цитаты А она - привыкать к вранью и воспринимать его как норму.
Кто знает, как правильно?

честно не знаю как правильно, наверно быть всегда с дочкой открытой когда подрастет и не врать...
я вот немного просто про себя напишу, ситуации то похожие со многими, как у Тионы тут и др...
...папа у меня был красавчик не реальный, пил красиво но запоями, не суть, бабы к нему липли сами...тоже не суть...я же маленькая была я этого не понимала...мама с папой развелись она ему чемоданы собрала, он в слезы...что я вижу? плохая мама злая а пап плачет...потом мама снова папу приняла (любила видите ли) что ребенок видит? ...так можно...потом папа маму ударил, мама плачет...плохой папа...а мама его простила...что видит ребенок? ...так можно...и такие качели были все мое детство...оправдания звучали, ради вас детей жила с ним
а потом мама разлюбила папу...и всё что ради детей закончилось...я подросла, немного поняла в чем суть, поняла что папа возможно и не так хорошо...я то поняла...а вот МОЗГ усвоил другое...
Разговаривайте с детьми как со взрослыми, ибо только в детском возрасте усваивается вся информация даже если она не понятна, так устроен наш мозг, он потом достанет нужную информацию САМ...ну уже же доказано наукой это все...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #293 By happy » 23 мар 2019, 15:15

Мариша, спасибо большое. Я выросла в полной семье. Не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы родители развелись. Их ссоры я очень болезненно переживала. И, кстати, мама для меня была плохой во время ссор. Виделось мне так. Казалось, что мама никуда не денется. Хотя часто папа был не прав, а мама эмоционально пыталась ему это доказать.
Сейчас в глазах своего ребенка - я плохая. Виду это и чувствую. Не хочу такой быть. Даже если вывалю на неё всю правду, она не поменяет мнения. И это дорога к войне. Она донесет это папе, тот скажет, что мама истеричка и т.д.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #294 Мариша » 23 мар 2019, 18:47

777 писал(а):Источник цитаты Даже если вывалю на неё всю правду

а сколько ей?
да ну это понятно...будьте хитрее мужа...ребенок все считывает...кстати я какого то известного психотерапевта читала, что ребенок усваивает информацию когда якобы подслушивает...и там даже рекомендация была типа если хотите донести информацию до ребенка сделайте вид что вы с кем то по телефону разговариваете и типа слегла украдкой говорите, но так чтобы ребенок слышал...и тогда можете все говорить что хотите сами ребенку сказать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #295 By happy » 23 мар 2019, 22:29

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты будьте хитрее мужа..

Ему нет равных. При том, меня эта игра вовсе не заводит. Хочется жить спокойно.
Видишь, сколько нам из детства запоминается. И когда ведёшь себя так или иначе, то никогда не знаешь, что запишется там ребенку на подсознание. Порой такие вещи в голове всплывают - диву даёшься. Мама и не помнит, что говорила такое, а мне запомнилось. И эти слова и поступки фоном через всю жизнь.
Кошмар, что в голове у моих детей [sorry
Дочке семь - будет восемь в апреле.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #296 By happy » 10 апр 2019, 02:16

Доброй ночи. Не спится. Хреново.
Страшно. Хочу к психологу, к маме. Хочу там где уютно и надёжно.
Не могу слышать больше эти наркоманские страсти.

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Муж не приехал к ребенку на ДР. Наобещал ей. Она ждала. Плакала.
А он позвонил сыну, рассказал какую-то страшную историю, что его били и издевались за то, что он не делал. Теперь он у мамы. Сменил номера. Как встанет на ноги, мол, приедет.
С...ка, чтоб он жил сто лет!
Не могу глаза закрыть!
Какая ж только безмозглая тварь!
Чё ж не живётся то человеку?
Так хочется верить, что врёт. С какой целью только? На жалость давит?
После того, как узнал о разводе, общаться отказывается. Теперь детей прессует. Ну и я хренею от его рассказов .
Куда ж деться то от такого гемора????

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Схватилась за сигарету сегодня. Не курила месяц почти. Тошнило правда.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Только, блин, успокоилась. Мысли в порядок хоть какой-то привела
Не хочу этих нервных потрясений. Хочу спать, жить, не боятся! Что для этого нужно сделать??!!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
By happy

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #297 By happy » 10 апр 2019, 06:01

Утро доброе! Ночь прошла. Страх нет((

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Наверное серьезно он там всех взбодрил. С его стороны ребенка не поздравил даже никто.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #298 Ежевика » 10 апр 2019, 18:20

777 писал(а):Источник цитаты Хочу спать, жить, не боятся! Что для этого нужно сделать??!!

для этого нужно только время...

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #299 Зимушка-зима » 11 апр 2019, 05:29

777 писал(а):Источник цитаты А ему было удобно так. Пользовался мной не более того. Кстати, в нынешнем состоянии поперла из него правда матка: у нас ничего общего и все такое. А то прям соловьем пел. Так где он настоящий?

Мне тоже это приходило в голову. Что значит иметь общее, если я люблю театр, тренажёрный зал, кулинарию, психологию и документальные фильмы, а он любит рыбалку, камеди клаб, сетевые игры, бокс и марихуану. Мне кажется что мы разного пола и это уже сразу делает нас разными. Плюс он работал программистом а я медсестрой, что теперь врачам только на врачах жениться, а журналистам-на журналистах?

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
777 писал(а):Источник цитаты Так что, уважаемые созависимые! Проанализируйте отношения с вашим мужем, мч. Наверняка там не все так радужно было. И косяки были, а вы их не замечали. Припомните и посылайте употребляющих в Употребляндию! Особенно там где нет детей, вообще пинком под зад. Снимите очки розовые наконец!!! Они делают из нормальных людей неврастеников, пьют вашу кровь, вынимают душу. Это монстры в человеческом обличии! !!

Да, к сожалению, не заметила, что есть проблемы, которые в будущем привели к краху. Насилие, деградация, употребление, загулы... А с чего все начиналось, вроде все хорошо, только иногда что то мне не нравилось. Ведь были приступы безпричинной ревности и стремление контролировать мою жизнь, стремление к образованию отсутствовало, а фраза Жванецкого про семейную жизнь :"муж спит, жена читает" это было именно про нас. Однажды я будучи глубоко беременной, отдыхала в спальне и попросила тогда еще мужа принести со стола в зале мою книжку-Анну Каренину. Мой бывший раздраженно сказал что "тут нет никакой Карениной, только Лев Толстой" ;-)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Моя история. Хочу, чтобы всё было хорошо.

Сообщение #300 Ежевика » 11 апр 2019, 07:15

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты "тут нет никакой Карениной, только Лев Толстой" ;-)

;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin [pardon


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности