Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #121 saha7474 » 11 янв 2019, 17:16

Что такое наша жизнь,если взглянуть на нее ясными глазами?

Однажды человек пересекал поле, на котором жил тигр.
Он бежал со всех ног, но тигр, почуяв его, бросился в погоню. Впереди был обрыв и человек, не раздумывая, прыгнул в него, успев в последний момент уцепиться за корень дикой лозы.
Дрожа, он посмотрел вниз. На дне оврага его поджидал другой тигр, и только корень спасал его жизнь.
Но тут появились две мышки – белая и черная, и стали подгрызать лозу.
Человек оглянулся вокруг и увидел возле себя ароматную землянику. Держась одной рукой за спасительный корень, он стал срывать ее и засовывать себе в рот.
Какая же она была сладкая!
(Причты.ру)

Вот это и есть наша жизнь,мышки белая и черная день и ночь подгрызают лозу (наши дни проходят)
Обрыв и два тигра-это срок жизни (60-70 лет)
А земляника.....
Какая же она сладкая!
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #122 Мариша » 11 янв 2019, 18:24

saha7474 писал(а):Источник цитаты Будьте Самим собой!

я сама собой, если брать по качеству с рождения грустная ранимая эгоистичная натура, люблю чтоб все было по моему...от этого страдаю, стараюсь меняться - сразу наступает дисгармония внутри я не я...вот сижу и думаю надо меняться или все таки остаться собой...
saha7474 писал(а):Источник цитаты Вот это и есть наша жизнь

очень очень классная притча...но все равно тяжело именно достичь этого понимания ...Святые только могли...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты или все таки остаться собой

если остаюсь собой от меня отвернуться люди...а человек социальное животное
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #123 saha7474 » 11 янв 2019, 19:05

Мариша,
***я сама собой, если брать по качеству с рождения грустная ранимая эгоистичная натура, люблю чтоб все было по моему...***
Это удивительно ,но Вы абсолютно ничего не поняли,о чем я написал
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #124 Мариша » 11 янв 2019, 19:09

saha7474 писал(а):Источник цитаты Это удивительно ,но Вы абсолютно ничего не поняли,о чем я написал

да поняла думаю...живи и радуйся тому что есть...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #125 KapSu_la » 11 янв 2019, 19:37

saha7474 писал(а):Источник цитаты Быть самим собой-это и есть это.
А не болтовня,нервные состояния,стрессы,ругань и самокопание в слезах.
Побудьте самим собой,чем чаще тем лучше

О да... Именно так я и пришла в себя. И прибыла в этом состоянии примерно пол года, без психотерапевтов и таблеток я таким образом самоизлечилась, восстановила свою нервную систему. Это отличный способ как раз для тех кто в изоляции от наркотика или наркомана. А потом опять накрыло волной...надо что то делать, надо к чему то двигаться, стою на месте и т.д. И вот здесь, когда надо что то делать, а не можешь, в силу обстоятельств, возникает опять нервный стресс. Это дурацкое состояние, когда признала свои ошибки, когда поняла что эту @опу своими же руками и сделала, когда сидишь в этой ловушке и понимаешь, что ещё какое то время так и будешь сидеть практически бездвижно. Вот здесь необходимо терпение, смирение и довольствование тем что имеешь.

Отправлено спустя 15 минут :
Мариша, да и я точно такая же. Признаюсь честно, только моя дочь старшая смогла меня обрубить полностью. В позапрошлом году, ей было почти 7 лет, мы очень долго, дотошно, со вкусом наряжали ёлку, в конце она начала завешивать ёлку мишурой. Я говорю ей, ой Стеш, не люблю, когда мишура на ёлке, всю нашу красоту закрывает, а она не отрываясь от дела абсолютно уверенно говорит: придётся полюбить, мам. И продолжила накидывать мишуру. Я стояла в оцепенении и понимала....никогда по-моему уже не будет. [wink
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #126 saha7474 » 11 янв 2019, 19:52

KapSu_la,
**Это отличный способ как раз для тех кто в изоляции от наркотика или наркомана.**

Да,во время ломки это неподойдет,слишком сильное давление,слишком измененное состояние

Хотя это то что я сам сделал(примерно так и делал) когда у меня была ломка

Я написал "лайт вариант" для **как раз для тех кто в изоляции от наркотика или наркомана **

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Вариант "не лайт" это полная заморозка на очень долгое время но и выходы от туда другие (перепрошивка) ;biggrin ;biggrin ;biggrin [uzl3Y
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #127 saha7474 » 13 янв 2019, 02:03

Про мух ,пчел и мироздание

Мухи ничего не видят и не ощущают и не к чему не стремятся,кроме г@вна
Пчелы видят только нектар и мед...
Но мир (жизнь в цельности) это- мед и г@вно , гав@о и мед
Люди,могут выбирать к чему стремиться и что видеть,у мух и пчел выбора нет.

БОГ — ЭТО ДЕНЬ И НОЧЬ, ЗИМА И ЛЕТО,
ВОЙНА И МИР, НАСЫЩЕНИЕ И ЖАЖДА.
(Гераклит)

Эти смешные понятия дуальности (мед и г@вно)- то в чем человек запутался,как в "трех соснах".

ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ,
КАК ТО, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ,
МОЖЕТ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ.
(Гераклит)

Есть пословица- скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
Это то же самое,что- скажи мне свои мысли,стремления,образ мышления -и я расскажу тебе как ты (в чем) живеш.
Муха ты или пчела.
Но в отличие от них ты удивляешся,почему ты живеш в г@вне?
Только потому что имееш такие понятия,внутреннее стремление,мировозрение
Какие понятия,строение,установки-такая и жизнь.Человек это магнит,притягивающий подобное себе.
Или вы думаете вы ангел а вокруг демоны?
И вас случайно засунули в вашу такую жизнь? Таких хороших светлых в такое дерьмо?
Нет,вы и есть ваша жизнь.
Ее можно менять,все можно менять но для этого надо прикладывать усилия,решимость...
А это невозможно,скажете вы?
Это возможно.все возможно.
Вы достойны только такой жизни,в которой вы теперь живете.
Почему же вы жалуетесь на свою жизнь? Что все не так,муж наркоман,я без сил...
Кого кроме наркомана вы можете встретить? Что кроме несчастий с вами может случиться?
То чего вы достойны то вы и живете.
Станьте из мухи пчелой,и ваша жизнь изменится,иначе она никак не поменяется.
Просто порвав отношения и вздохнув с облегчением,вы ничего не поменяете.
Вы по прежнему останетесь мухой,даже не курицей,не говоря уже о ласточке!

СКРЫТАЯ ГАРМОНИЯ
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЯВНАЯ.
(Гераклит)

Явная гармония это - внешнее,мир то,что исходит от вас,ваши мысли,стремления,понятия.их реализация или просто ваша жизнь (г@вно или мед)
Скрытая гармония это внутренее,то где рождается этот мир,из чего он будет состоять...
ЛУЧШЕ- значит важнее,главнее.

Вы несогласны? Вы всеравно считаете что вы-хорошие,а мир вокруг вас злой и плохой?
Вы просто наглая муха,которая не понимает причинно-следственных связей,не иследует их,не размышляет в самом себе,
Шляется по ЯВНОЙ ГАРМОНИИ ( гармония между вами и жизнью)
И не пытается разобраться "как все устроенно" в СКРЫТОЙ ГАРМОНИИ.

А все устроенно гармонично. Какие вы такая и ваша жизнь. Ваши встречи (кого вы встречаете) ваши ощущения,ваши привязанности

"Мечтать" (и получать) о принце на белом коне (хорошей судьбе) могут только принцессы ( те кто знает себя и жизнь "как это устроенно")
Могут мечтать о хорошей судьбе и "мухи" но это бесполезно,пустые мечты.

Все справедливо,все гармонично,все правельно в этом мире. [ok
Вы зря жалуетесь,делайте и все будет хорошо( и лучше) ,не делайте и все останется как есть (и хуже)
;bomb ;bomb ;bomb
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #128 saha7474 » 13 янв 2019, 22:23

На этом,ребята -все,тему можно закрывать я сказал все ,что хотел,поделился своим опытом,осветил проблему "как" бросить,какие-то горизонты,какие то указатели и ориентиры.
Больше по этой теме мне абсолютно нечего добавить (все уже выложил)
Удачи всем! Будьте победителями! Будьте Самим собой(познайте себя)
Пока я "болел" вы скрасили мне "время",я поделился "опытом" все честно.
Благодарю всех кто это читал, всех кто писал свои истории (даже ту хитрую забаненную женщину,рекламировавшею Казахстанский бальзам)
Привет Вам из Казахстана! Из Алматы!

saha7474.
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #129 Мариша » 14 янв 2019, 00:55

saha7474 писал(а):Источник цитаты На этом,ребята -все

а мне что то подсказывает что не всё...не знаю почему...вас еще притянет кому нибудь помочь советом [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #130 KapSu_la » 14 янв 2019, 08:05

От форума тоже кстати зависимость развивается. Всё заметили?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #131 dobro » 14 янв 2019, 09:13

KapSu_la, дааааааа. я порой спецом стараюсь по минимуму заходить , а то порой трэша начитаешься и типает аж)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #132 ЯРОСЛАВНА » 15 янв 2019, 22:56

saha7474 писал(а):Источник цитаты Я не хочу Вас обидеть,я к Вам хорошо отношусь.

Меня обидеть уже трудно,даже если будете стараться)))). Пример вы показали того,что Природа-Мать очень хороший помощник в выздоровлении от каких бы то ни было болезней и тела и психики. И еще то,что Человек при желании и большом волевом усилии , может сотворить со своей жизнью даже невозможное .Счастлив тот человек,который ЭТО чувствует и идёт за помощью к матери - природе,как это сделали вы интуитивно.. Счастлив тот,у кого развита Воля к Жизни.. Размышлять я люблю и буду несмотря на ваш совет))) Начиталась я много очень необходимых ,мудрых книг. И вы (так мне кажется) тоже кое-что почитываете из той же серии книг..Что я говорю бред- это только ваше мнение ,на мое отношение к себе оно никак уже не повлияет. Спасибо за комментарий. И напоследок напишу,что ваши комментарии нужны людям ...имейте ЭТО ввиду и не скупитесь помогать людям,попавшим в беду. [priveeet

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
saha7474 писал(а):Источник цитаты А я все думал,сейчас появиться(напишет) ЯРОСЛАВНА

Появилась,Саша,но писать расхотела. Вы так проницательны,так видите меня насквозь ))),что и без моей писанины всё знаете за меня наперед.. А вы пишите,людям нужны ваши ком-тарии. Они хорошие.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #133 ЯРОСЛАВНА » 22 янв 2019, 00:02

Мариша писал(а):Источник цитаты Я не коем образом никого не к чему не подвожу...просто понимаете...что русскому хорошо, то немцу смерть...
Но в одном опять соглашусь с Сашей...выбор за самим человеком

Понятие 1."звезды влияют" ; понятие 2. " свободен от влияния звезд". [ok На всё ЭТО только : "ДА! Хочешь-получай"!!! [ok

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #134 saha7474 » 22 янв 2019, 01:48

ЯРОСЛАВНА, все гораздо проще сначала когда человек слаб звезды влияют на него,потом когда человек становится силен,он влияет на звезды,а потом он (человек) становится свободен, и "впадает" в гармонию со звездами это не влияние,не невлияние,просто гармония
;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #135 saha7474 » 22 янв 2019, 09:46

Про счастье и дураков.

Вы думаете невозможно жить счастливо?
Вы не видели счастливых людей?
Единственное что вы читали рассказы о счастливых ?
И вы представить не можете как быть счастливым?
Совершенно правильно.
Счастье и горе это то что происходит с нами,с нашим сознанием,с нашим "я",это чувства гости в храме нашего сознания.
К нам в гости может придти что угодно и счастье и несчастье и казенный дом и богатство...
Никто ни от чего не застрахован,но каждый должен сам решать как себя вести в горе и радости.
Опытному,мудрому человеку понятно "как" жить,что делать в той ситуации которая приходит к нему в гости.
Глупый человек если приходит беда просто "бедствует"
Если к глупому приходит грусть он грустит и грустит пока не приходит дипресия.
Если счастье то он ходит счастливым,и сияющим а когда счастье уходит (оно просто гость ,счастье) он огорчается (чему огорчаться то?) Вспомните этих стариков и старух которые говорят о своей молодости вот тогда мы были счастливы...а теперь? Ничего ведь не изменилось.Ты был и ест ты.Ты неизменен,а меняется все,приходит и уходит (горе,радость,итд)

Мудрый человек видит что приходит к нему "в гости"
Мудрый знает что все приходит и уходит без следов,даже жизнь приходит и уходит.
Мудрый не огорчается в горе,не радуется в счастье.
Потомучто это гости. Как придут,так и уйдут.
Что в этом круговороте приходов и уходов разных чувств,обстоятельств,людей,мыслей важного,кроме того что они гостят и уходят?
А дураки получают инфарк там где мудрые просто пожмут плечами ( в лучшем случае,обычно они даже так не делают)
С нами всеми могут происходить разные вещи,чувства,события и от этого никуда не деться. Все дело в нашем отношении к этому (бедам и радостям)
Не говоря уже о том что мудрый всегда действует,исправляет положение вещей вокруг себя,а глупый ничегонеделает и не знает что делать,ну в край закажет молебен,или сходит к психологу.
Мудрый преобразовывает неприятности,беды,болезни в ступеньку наверх,в опыт,а глупый бегает суетится и в общем просто болтается в бесполезной истерике.
Подумайте -что это,как выглядит "я" без гостей (чувств,мыслей,переживаний,радостей и др.чепухи)
Настоящее,то которое сейчас, "это вот которое внутри"
Но без всяких наростов,в своем естественном состоянии.
Это и есть ты.это и есть быть самим собой или познать самого себя.
Если ты смотриш от туда из этого настоящего "я",ты удивишся как меняется жизнь!
Кудато пропадают идиоты из твоей жизни (всякие "друзья", приятели с предложениями выпить или стать доверителем по кредиту итд)
Откудато появляются нормальные адекватные люди помогают тебе
Итд итп.
Происходит что то вроде правила-
Подобное притягивает подобное.
К чистому не липнет нечистое итд итп..
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности