Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #16 KapSu_la » 07 дек 2018, 23:50

saha7474 писал(а):Источник цитаты единственный метод это твой метод,который ты ищеш и находиш сам?
Но всеравно ядро это- переломайся

+ мильон [vostorg_girl
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #17 Олег В » 07 дек 2018, 23:52

KapSu_la писал(а):Источник цитаты 6 долгих лет для семьи это очень много и он говорит о силе воле, которую ты кстати отрицаешь в своём подходе. Короче говоря, это не тот подход, какой был у тебя.

Да. Его опыт отличается от моего, но есть одно большое НО. У него получилось через 6 лет осознать, что он свободен от наркотика а на силе воли к этому не придёшь. Он проделал над собой хорошую психологическую работу покопавшись в себе, что и помогло отделить от себя зависимость, пусть и через 6 лет. Вот же, он описывает её часть.
saha7474 писал(а):Источник цитаты С тех пор как я бросил,из той жизни осталось умение отключать мозг,если что то хочется эдаково)))) я стал уметь контролировать свои желания,мысли и чувства.Я могу сам выбирать чем мне восхищаться и что нелюбить...я просто вижу как желания рулят людьми,как люди подобно баранам бегут за своими мечтами и хотелками.Это не хозяива это похоже как ослы бегут за морковкой.
И так получилось что я свою ту проблему наркоту и зависимость превратил в нечто вроде ступеньки вверх,сам того не зная.Это сейчас спустя много лет я понял.я просто стиснул зубы и заморозился.А вышло что стал спокоин и счастлив,ктож знал что так получится?Теперь уже я могу сказать что любую бяку (наркоту,зависимость,болезнь)можно преобразовать в ступеньку вверх,трансформировать в пользу себе.Оттуда где я был наркоманом,хотел уколоться,терпел,заморозился,мучился и был как бамбук этого не видно.Зато это видно от сюда,из моего теперешнего состояния.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #18 KapSu_la » 08 дек 2018, 00:08

А я подумала, что это пример именно как бросить на силе воле. Через 6 лет только чувствуешь себя свободным. Потому что за 6 лет трезвой жизни происходит полный апгрейд как ни крути.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #19 Олег В » 08 дек 2018, 00:09

KapSu_lа, Я тоже бросал самостоятельно так как ни центры ни секты не помогали. И тоже думал что на силе воли. Я же о других приемах даже не предполагал. Это я потом уже, в 2011г, когда не употреблял 9 лет, не имея вообще никаких контактов с прошлым и живя нормальной и трезвой жизнь, но придя по какому то случаю на подобный форум, увидя там, что кто то может терпеть годами, обливаясь слюной, но сдерживая себя каими то ограничителями, меня тупо перемыкало. Как они могут столько терпеть думал я, понимая что я бы так не смог. Это заставило задуматься- а почему я не хочу наркотик? Как так вышло что я от него избавился полностью? Только тогда я стал копаться в себе в поиске ответа. Я просто, тупо, не понимал на тот момент- что со мной произошло. И только детальная проработка, воспоминания о тех днях, когда я ломал себя, открыло мне всю картину, показавшую мне спустя годы, что собственно со мной произошло и вся эта информация раскрылась в моём подсознании создав огромную карту с ответами, тупиками и тёмными углами. Я только в 2012г, спустя 10 лет трезвой жизни, вынужденно, что бы дать ответы другим, всё разложил по полочкам в своём подсознании.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #20 saha7474 » 08 дек 2018, 00:36

Заморозка это просто игнорирование любых мыслей,чувств,состояний.Не на день два,а (тогда казалось)навсегда и безусловно.но при этом работа работой,делаешь что требуется,мне кажется что даже супружеский долг можно выполнять в этом состоянии,это сейчас я так могу,а тогда я наверно просто не понял что мысли в мозгу и действия на работе- это разные вещи.и одно другому не мешает,то есть с пустой головой можно и жену любить и работу работать и гулять по горам,да что угодно.Фишка в том,что это все потом,когда нет тяги! Когда уже нет желания кайфа.Тогда это просто. А когда тебя колбасит и лезут мысли и снится герыч...врятли у тебя хватит сил на что то еще кроме заморозки. Это конечно не 6 лет,это первое время ты "держиш оборону" потом наступает депрессия,когда ничего не хочется,даже дышать,но и это не 6 лет....В общем я уже (тогда)привык к такому своему состоянию -ничего не думанию ;biggrin
И вдруг заинтерисовался пчелами- вот это и было как гром среди ясного дела для меня.И теперь я этим занимаюсь и дальше буду заниматься.
Семейным это не подойдет потомучто долбит тяга-и очень трудно оставаться замороженным,а еще и детей и жену "любить и возить везде"
Но когда тяга пропадает полностью-примерно лет через6 то очень даже легко и очень даже просто.
Я несмогу тут раскрыть тему заморозки и что это такое,это и ненадо,когда бросаеш наркоту отключи мысли и чувства навсегда-и может быть у тебя получиться бросить....
Не то что то,слишком сложно или просто.
Да наверное,много тех кто бросил,и живут и живы,но они не пишут на форумах,конечно я бы почитал их методы,которые нашли они,я бы оценил,но тут какойто унылый треп с саможалением и безконечными срывами, заморозка тут вообще не в тему, тут надежда на что угодно,только не на себя.какая нафиг тут самопомощь,самоосознание,тут никто не хочет даже терпеть....
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #21 KapSu_la » 08 дек 2018, 00:37

Олег В хм...на основании этого у меня тут умная мысль развивается по этому поводу, но пока на карандаше, ушла думать.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #22 saha7474 » 08 дек 2018, 01:40

С другой стороны может кто то забредет сюда в мою тему,и сделает правельные выводы,не зря же я столько писал наверное? Мне просто сложно в том что когда то ширево для меня было огромной проблемой,морем,океаном,а сейчас это кажется маленькой лужицей,которую перемахнуть то даже можно не подпрыгивая.
Всетаки я написал хоть коряво,но там есть пару важных моментов в помощь,мож кто разглядит и стартанет ;biggrin
Читают же люди всякие форум,мож зацепится кто ;biggrin
Будте победителями!

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Он

Олег В тут ошибка.
Никакой психологической работы я не проводил.
Наоборот я все вышвырнул из головы,мысли были,но я их не думал,состояния кислотные были,но я их не переживал,депрессия была но я не обращал на нее внимания.
Сила воли уходила только на то чтобы все игнорировать.
Не воспринимать,не обращать внимания.
По сути я вообще ничего не делал.
Ходил на работу,ходил по горам,сидел в компаниях,просто как памятник. Я не уходил в себя,и не приходил к себе.
Если честно я стал как кукла с обязанностями,вынести мусор,покушать,сходить на работу....
Если можно так выразиться я стал мертвец.
Потом пришло (само собой) пчеловодство,и я этим заинтерисовался,и пошло поехало.
Заинтересовавшись и занимаясь этим пчеловодством я как бы ожил,стал живым,а сейчас я вообще живее всех живых))) только могу контролировать себя,ну как бонус наверное.
Такая поправка, я не бросал на силе воле,я силой воли заморозился и поддерживал это.
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #23 saha7474 » 08 дек 2018, 06:27

А вообще мне кажется,что наркоман который завязал,и у него получилось бросить,никогда уже не сможет стать простым человеком,он или найдет себе дело по душе (кроме работы,семьи, обязанностей перед обществом)или скатится опять,туда от куда пришел.свято место пусто не бывает,и это свое дело,хобби или то что его греет,может быть любым,может писать стихи,писать картины,или как Олег В сделать сайт помощи пострадавшим и администрировать там помогая обратившимся за помощью,может изучать какие угодно науки или стать философом.Судьба бывшего наркомана или скатиться или стать непростым человеком.а с изюминкой,с любимым делом,а это же не уровень обычного человека? Который тупо живет и бухает по пятницам? Может это награда такая? Ну уж точно не наказание.Это как замещение одного другим,и это удивительно красиво. Как будто урод превращается в прекрасное существо.Жалко мало такого бывает,по пальцам посчитать можно.Наркоман ужасен,человек,с любимым делом (помимо его должных обязанностей) прекрасен.Я конечно разглагольствую сейчас,но так получается))) Это удивительно.Это даже прекрассно ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #24 Аня*_* » 08 дек 2018, 11:21

saha7474, а мне нравится ваш метод и все что вы пишите. [good Может потому что я знаю это состояние ничего не думать.. На данный момент кажется это было лучшее время в моей жизни. Только вот ушло оно и обратно не возвращается [unknw Спасибо за вашу тему. Выживает как говорится сильнейший, а изюминка бонус или награда))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #25 KapSu_la » 08 дек 2018, 21:50

Это называется заполнить пустоту. [yes
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #26 Аглая » 09 дек 2018, 10:52

saha7474, спасибо Вам огромное за Вашу тему. В ней есть все, от отчаяния и неверия наркомана до спокойной надёжности уверенного в себе мужчины. Так просто все написано, без злобы и желчи. Мне кажется, что люди от эмоциональных нагрузок и пресыщенности слабеют, становятся инфантильными и зависимыми. Хочется видеть рядом с собой спокойных и уверенных людей, которые радуются простым вещам (и самой, конечно, такой быть). Я очень надеюсь, что Ваш пример и слова помогут ребятам, которые окажутся на этом форуме. Спасибо Вам за Вашу тему

Осваиваюсь
Аватара пользователя

marredas

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #27 marredas » 09 дек 2018, 12:28

Уважаемый автор темы! Боюсь, не хватит сил, чтобы от всей души поблагодарить вас за все, что вы здесь написали. Вы даже не представляете, какой плотности и внутренней силы информация в ваших сообщениях, видимо, поскольку она действительно вымучена, наработана годами. Я считаю, ваши советы и колоссальный опыт работы над собой (хотя вы возможно и не отдаете этому отчета), могут помочь не только в бросании наркотика. Для себя лично я здесь прочла универсальный рецепт счастья, если можно так выразиться, рецепт настоящей жизни, рецепт выхода из любой жизненной ситуации. Большое, огромное вам спасибо! (Извините, писала на эмоциях, но думаю смысл уловите)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

marredas

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #28 marredas » 09 дек 2018, 12:30

Олег В писал(а):Источник цитаты Слово "заморозка" в сообщении автора скрывает огромный пласт важной информации и проделанной работы над собой, которую ты, да и большинство воспринимают как замкнутость, отрешенность, одиночество. Это не так. Автору самому наверное сейчас сложно всё это вскрыть и описать, понятным для вас языком.

Олег В, И вам большое спасибо за это сообщение. Как же вы правы!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #29 saha7474 » 09 дек 2018, 14:01

Метод [cray , ну сейчас так можно сказать наверное
Заполнить пустоту...вродебы да,все правельно
Только это просто слова,и они просто красиво и умно звучат.
Я,например знаю кучу мудрых,умных и заграничных слов,но пишу без них,метод-одно из этих безполезных слов.
Тогда когда я уходил на дачу я знал что будет ломка,и все больше я ничего не знал.Небыло никакого метода,а то что потом надо заполнить пустоту,мне вообще было до лампочки.
Мнебы этот день как то пережить бы,вот что было важно.
Перед тем как пойти на дачу,я поймал момент спокойствия,когда мне никто не мешал,и я смог чесно "поговорить с самим собой"
Мне п@зд@ц?
Да!
А чо делать?
Вали на дачу и сдохни.
Примерно такой диалог у меня состоялся с самим собой.
Замечу,не с богом не с чертом не с инопланетьянами... ;biggrin
Ясно было что безполезно у кого то чето спрашивать,
Помотучто все предельно ясно! Ломка и все. Какие вопросы?
Поэтому наверно теперь читая форум,я непонимаю- все же предельно ясно,что делать,как делать,зачем делать....
Ломаться,все,точка!
На все плюнуть,уйти на дачу,и или сдохнуть или нет.
Теперь конечно я поимаю что я был молод,один( без семьи и детей) и вполне мог себе такое позволить,уйти надолго и это никому не повредит.
Мне было проще,но просто мне небыло.
И всеравно смысл чтоб бросить-один надо переломаться,терпеть.хоть ты семейный,хоть бомж хоть сам господь бог!
Всякие там замещения,методоновые программы,лесенки ( постепенное ументшение количества вещества) я просто не знаю как это и какой эффект от этого,я это не переживал,и не пробывал так бросать,но слышал это тоже методы ;biggrin
Потом постепенно родилась " заморозка" проще было не учавствовать не в боли не в чувствах,не в мыслях.боль была,чувства приходили,смыться с дачи хотелось,но я не обращал на все это внимания я заморозился.так мне было легче,проще.Яне ставил себе сроков,это безполезно,тогда казалось что так и будет всегда.
Люди обьеденяются в этих бывших 12 шаговых...
Люди проходят разные программы...
Люди сидят годами на форумах срываются,держатся,опять срываются.
Мне это кажется дичью,все же ясно,все понятно ну и вперед!
Ан,нет мы семейные,у нас дети матери любовници....
Ну да таким сложнее, но смысл то один
Хоть ты мать героиня,хоть президент Индии
Дело в решимости,а не в твоем положении.
Теперь уже "свысока" как "обладатель метода" я могу со смехом сказать да мол такое переживание у меня было...но после этого было столько огого..не только пасека и пчелы, была подготовка к концу света в 12 году...это вообще! Был развод с женой,а это вообщще! была нова моя женидьба ,а это вообщщщее! да много что еще было после того как я бросил.
Теперь бросить мне кажется таким пустяком,но когдато да это было самой главной самой сложной и ужасной проблемой,бедой прям.
Будте победителями!
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #30 Мариша » 09 дек 2018, 14:21

saha7474 писал(а):Источник цитаты Мне п@зд@ц?
Да!
А чо делать?
Вали на дачу и сдохни.

не знаю..мне кажется все таки все свыше...не судьба была тебе Саша сдохнуть, вот и помогло тебе твое внутреннее "я"
saha7474, а вы кто по гороскопу?
а вообще конечно интересно бы даже здесь по форуму хоть какую то минитемку бы замутить, кому что помогло, даже их тех кто бросил ( пусть даже на ремиссию) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности