Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #31 saha7474 » 09 дек 2018, 15:27

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты я

Привет,а можеш мне обьяснить чем мое внутренее я отличается от меня? По твоему выходит что внутренее "я"
и просто "я" - это разные вещи? Что я шизофреник? Что у меня есть 2 "я" высшее и обычное?

Отправлено спустя 30 минут 49 секунд:
Поэтому я не читаю фантастику вроде библии,или старик "хоттабыч" там всегда когда кто нибудь в беде приходит "высшее я" или добрая фея,или еще кто то....так не бывает,неужели не понятно?
К тебе (ко мне) никто не придет и не махнет волщебной палочкой и тыква станет каретой...крыса кучером...и ты поедеш на бал ;biggrin
Помоч себе сможеш только ты сам,и больше никто.вообще никто.
Все эти надежды на что то,что придет и поможет,не работают
Не прилетит вдруг волшебник в голубом верталете,
А если прилетит то просто бесплатно покажет кино (рпсскажет о суперметодах,о исцелении и др.бред)
И улетит.
А ты останешся один.без волшебников и с кучей методов ;biggrin

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
СКРЫТАЯ ГАРМОНИЯ
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЯВНАЯ.
ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРИНОСИТ СОГЛАСИЕ.
ИЗ РАЗДОРА
ПРИХОДИТ ПРЕКРАСНОЕ ПРИМИРЕНИЕ.
В САМИХ СЛУЧАЮЩИХСЯ ПЕРЕМЕНАХ ТО,
ЧТО ВЕЩИ ЖЕЛАЮТ ПОКОЯ.
ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ,
КАК ТО, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ,
МОЖЕТ БЫТЬ В СОГЛАСИИ С СОБОЙ.
ГАРМОНИЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ИЗГИБАТЬСЯ,
КАК В СЛУЧАЕ СО СМЫЧКОМ И ЛИРОЙ.
ИМЯ ЭТОГО СМЫЧКА — ЖИЗНЬ;
НО ЕГО РАБОТА — СМЕРТЬ.

Это стихи Гераклита, того самого которого Аристотель считал идиотом
Но мне нравятся такие стихи,может кто то тоже их оценит?
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #32 Мариша » 09 дек 2018, 18:20

saha7474, мне очень импонирует ваша тема, и я за нее на все 1000
saha7474 писал(а):Источник цитаты а можеш мне обьяснить чем мое внутренее я отличается от меня? По твоему выходит что внутренее "я"
и просто "я" - это разные вещи? Что я шизофреник? Что у меня есть 2 "я" высшее и обычное?

ну если реально интересно то скажу...не факт конечно что я права)) ...НО..с недавних пор тоже стала о многом размышлять и соответственно читать...так вот многие известные психиатры научно доказанным методом объяснили, что есть Я "типа того" (это наши мысли размышления разговоры с самим собой) ...а есть реальное Я, это то самое серое вещество, в которое путем всяких химических физических и тд заложено то, что заложено) ...а уж что высшее я не могу пока сказать, но насколько я поняла, что вот то первое Я ничего не значит...мозг всему голова...и чтобы он выдавал правильные телодвижения, в него нужно заложить правильную программу...если изначально закачена неправильная программа, то тут все зависит от объема хранения...либо закачивать дополнительно и тогда старая начнет вперемешку отсеивать не нужное ( ну как бы концентрация будет снижена) ...либо вариант стереть все старое "заморозиться на время" пока в архив не уйдет все старое...
saha7474 писал(а):Источник цитаты Поэтому я не читаю фантастику вроде библии,или старик "хоттабыч" там всегда когда кто нибудь в беде приходит "высшее я" или добрая фея,или еще кто то....так не бывает,неужели не понятно?

вопрос спорный)) все относительно ...но это уже другая тема...из разряда "будем разговоры разговаривать"

В любом случае вы молодец !

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
saha7474 писал(а):Источник цитаты фантастику вроде библии,или старик "хоттабыч"

это кстати совершенно разные очень разные произведения...в библии кстати не одного чуда просто так [wink - за все нужно платить [yes ...кто читал, тот поймет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #33 saha7474 » 09 дек 2018, 18:57

Мариша писал(а):Источник цитаты Это бесконечное сознание известно как индивидуальное, когда оно осознает само себя как объект благодаря собственным понятиям.

Я только так могу понять -когда ты осознаеш сам себя,и имееш какие нибудь понятия свои о мире о лю дях о любом чемнибудь,то ты-индивидуальное сознание,
Когда ты есть,но у тебя нет понятий (предпочтений желаний) тогда ты как бы безконечное,безпонятийное,безрассужденческое просто Сознание.просто Высшее Сознание.)))
Высшее "Я" по- твоему,Мариша.
Но это то же самое я,хоть высшее хоть низшее,хоть это бог,хоть бомж,хоть дерево,хоть камень,хоть ....Старик Хоттабович.
Это та же самая заморозка,только без нервов,полное спокойствие.
Недавно к стати я читал книгу "Силуан", там он сам описывает свой опыт,( ну не от наркоты конечно) и там он приводит пару своих "методов"
К нему являлись там всякие искушения,привидения,голоса,(чем не тяга уколоться?) И он выработал отношение к этому
1 не принимай,и не отвергай (когда это приходит и долбит)
2 держи ум свой во аде,и не отчаивайся.
Так это и есть заморозка!
Не обращать внимания и игнорировать как бы...
Еще можно сказать что как человек бросит употребление и держиться месяц,два к нему приходит пустота,депрессия,галеники всякие,голоса он слышит (у меня все это было и депрессии и голоса и галеники)
Ну и вел кам, ты уже умееш "не принимать и не отвергать "(языком Силуана) или попросту научился все это игнорировать, не обращать внимания и получается-
Здравствуй,депрессия,прощай депресия
Здравствуй тяга прощай тяга.
Снова привет,дипрессия,
Снова прощай ......
Это все наседает конечно,но как бы силы не имеет,ведь ты не обращаеш внимания
Как пел Визбор-
уходиш-счастливо
Приходиш-привет!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Скопировал неправильно эта цитата моя не Мариши,она у меня под фото,извините
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #34 saha7474 » 09 дек 2018, 19:59

Мариша писал(а):Источник цитаты
это кстати совершенно разные очень разные произведения...в библии кстати не одного чуда просто так - за все нужно платить ...кто читал, тот поймет

Просто так и тут нет ниодного чуда.И за то чтобы вырваться от наркомании приходится платить и немало.Или бог заплатил за тебя и ты счастлива теперь?
А чудеса ...я уже писал чудо это когда наркоман чудовище превращается в прекрасное существо,чем не чудо?
И кто его сотворяет?
Разве бог,а не само это чудовище?
В библии и евангелии все ждут пока придет господь и все исправит.
Придет баарин,всех рассудит (из класики)
Мне это видится как проблема или болезнь ждать пока кто то придет и все исправица.
Ждать безполезно.книги о ожидании бесполезны,

А вот про мозг интересно,что (какую программу) туда загрузиш так он (мозг) и будет работать.
Я недавно сделал рут права на телефон,права администратора когда можно удалять или изменять даже системные приложения
И скачал с гуглплей программу заморозки приложений.
Могу все приложения заморозить,даже системные,даже те которые поддерживают работу телефона.
Это тоже похоже на мозг.
Если допустить что чувства это приложение,мысли это другое приложение,хотелки еще одно приложение,а ты имеещ рут права от мозга,ты сможеш администрировать (контролировать) свой мозг,чувства,хотелки,мысли
Отправлять их в заморозку по желанию или выборочно.
К верующим я никак не отношусь(ни хорошо ни плохо)
И к неверующим также.
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #35 Мариша » 09 дек 2018, 20:19

saha7474 писал(а):Источник цитаты Если допустить что чувства это приложение,мысли это другое приложение,хотелки еще одно приложение,а ты имеещ рут права от мозга,ты сможеш администрировать (контролировать) свой мозг,чувства,хотелки,мысли

)))) не буду не буду не буду спорить...хотя интересная ж тема да? просто суть не может ты просто так взять рут права на себя [wink к сожалению мозг только схож с компьютером...но просто так взять и скачать нельзя...нужна долгая упорная работа...вы и сами это доказали в своем методе...
короче к чему я...время нужно всегда время и вы правы быстро только можно срубить дерево...а вырастить время...это что бы другие не обольщались что три месяца рц или дачи смогли перевернуть мозг наизнанку...НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #36 Олег В » 09 дек 2018, 20:25

sahа7474 писал(а):Источник цитаты Могу все приложения заморозить,даже системные,даже те которые поддерживают работу телефона.
Это тоже похоже на мозг.
Если допустить что чувства это приложение,мысли это другое приложение,хотелки еще одно приложение,а ты имеещ рут права от мозга,ты сможеш администрировать (контролировать) свой мозг,чувства,хотелки,мысли
Отправлять их в заморозку по желанию или выборочно.

Да. Но между программой и мозгом- есть огромная разница. Замороженная программа просто останавливает свою работу, а при разморозке продолжает выполнять операцию с места остановки (заморозки), без каких либо изменений, корректировок и абгрейдов. Грубо говоря, замороженная программа мертва.
Мозг заморозить нельзя. Остановить да, наркозом, но не частично, не выборочные участки, а весь. Но после пробуждения, он тупо, как и в случае с программой на пк, продолжит свою работу ни чего не меняя в своей работе.
Не совсем понимаю пака твоего способа с заморозкой, но не кажется ли тебе, что живя одним днём (сегодня прожил и ладно), введя себя в заморозку, в этом состоянии можно остаться навсегда, так как вот такой подход:
Здравствуй,депрессия,прощай депресия
Здравствуй тяга прощай тяга.
Снова привет,дипрессия,
Снова прощай ......
Это все наседает конечно,но как бы силы не имеет,ведь ты не обращаеш внимания

может стать нормой ко всему окружающему миру.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #37 saha7474 » 09 дек 2018, 20:27

Мариша писал(а):Источник цитаты .но просто так взять и скачать нельзя...

Да можно скачать ;biggrin всегото заморозься лет на шесть и ясно будет что такое высшее Я и есть ли бог,и много что еще ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Читатель
Аватара пользователя

Веста

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #38 Веста » 09 дек 2018, 20:30

saha7474, читаю Вашу тему и задаю себе вопрос « а что же удерживает меня от употребления?» и не знаю. Может только страх того что больше не выберусь оттуда. Раньше очень хотела бросить,а сейчас очень хочу не начинать!!!! И это работает [yes

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #39 saha7474 » 09 дек 2018, 20:33

Олег В писал(а):Источник цитаты Да. Но между программой и мозгом- есть огромная разница. Замороженная программа просто останавливает свою работу, а при разморозке продолжает выполнять операцию с места остановки
(заморозки), без каких либо изменений, корректировок и абгрейдов. Грубо говоря, замороженная программа мертва

А че она такая важная программа? Программа я наркоман,я хочу кайфу
Там еще есть (или позже появляется) возможность не только замораживать а даже удалять навсегда ненужные программы
Привет Олег!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Веста писал(а):Источник цитаты Раньше очень хотела бросить,а сейчас очень хочу не начинать!!!! И это работает

Тоже тема!класс
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #40 Олег В » 09 дек 2018, 20:43

sahа7474, Привет.
saha7474 писал(а):Источник цитаты Там еще есть (или позже появляется) возможность не только замораживать а даже удалять навсегда ненужные программы

Вооот. Именно этого я и ждал. Я же выше написал что
Олег В писал(а):Источник цитаты Слово "заморозка" в сообщении автора скрывает огромный пласт важной информации и проделанной работы над собой, которую ты, да и большинство воспринимают как замкнутость, отрешенность, одиночество.

А ты мне, что я ошибаюсь. Сложно с тебя инфу вытягивать. [smil

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
sahа7474 писал(а):Источник цитаты А че она такая важная программа? Программа я наркоман,я хочу кайфу

Ну конечно же важная. Именно из за этой программы и возникла проблема всей системы. Вирус, если тебе удобнее на языке прогера. Вирус остановить нельзя. Его можно заблокировать антивирусом в котором есть и механизм удаления. В мозгу тоже нужно создавть антивирус и тоже специальной психологической программой, которых множество. Ты же предлагаешь антивирус только для заморозки вируса, но вирус этот мутирует и рвётся наружу. Для его удаления нужен серьёзный инструмент, который затрёт вирус, или изменит его, сделав безопасным.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #41 saha7474 » 09 дек 2018, 20:45

Олег В писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю пака твоего способа с заморозкой, но не кажется ли тебе, что живя одним днём (сегодня прожил и ладно), введя себя в заморозку, в этом состоянии можно остаться навсегда, так как вот такой подход:
Здравствуй,депрессия,прощай депресия
Здравствуй тяга прощай тяга.
Снова привет,дипрессия,
Снова прощай ......
Это все наседает конечно,но как бы силы не имеет,ведь ты не обращаеш внимания
может стать нормой ко всему окружающему миру.

Да ты правельно понял.я когда замораживался думал и настраивался что это навсегда.это и было нормой к окружающему миру,я стал как бездушное ничегонехотящее существо.без желаний без целей.
Когда я "сдерживал" атаки заморозкой я хотел сбежать с дачи например,но потом это мое сдерживание превратилось в безразличие ко всему,было только спокойное спокойствие.
В таком состоянии любое пофиг
Здравствуй дипрессия
Прощай дипрессия
А потом вообще ничего не приходит не желания не галеники не любовь ни ненависть.
Нет ничего.только безграничное спокойствие (высшее я )))привет,Мариша!)
А чудо именно в том что мне вдруг понравилось кушать мед у дядьки на пасеке.потом вдруг понравилось гулять по горам
Я ж писал я был как мертвый как памятник,но вот ожил...
Такое чудо)))
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #42 Олег В » 09 дек 2018, 20:48

saha7474 писал(а):Источник цитаты А чудо именно в том что мне вдруг понравилось кушать мед у дядьки на пасеке.потом вдруг понравилось гулять по горам

А это:
Здравствуй тяга прощай тяга.
Снова привет,дипрессия,
Снова прощай ......

Так и осталось?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #43 saha7474 » 09 дек 2018, 20:53

Олег В писал(а):Источник цитаты А ты мне, что я ошибаюсь. Сложно с тебя инфу вытягивать.

Я просто непредставляю что тут может быть непонятно? И про заморозку и про все...я же уже по десятому кругу одно и тоже пишу)))
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #44 Олег В » 09 дек 2018, 20:59

sahа7474 писал(а):Источник цитаты Я просто непредставляю что тут может быть непонятно?

Ну вот мне много не понятно. Ты предлагаешь сидеть и тупо терпеть заморозив свои чувства. Я к примеру не понимаю как их можно заморозить.
Гнать от себя наверное мысли поганые? А чем заменять их? Чем давить мысль о наркотике?
Вот ты же для чего то бросил, ведь так? Как то своё будущее рассматривал, рисовал в те моменты? Или тупо в пол смотрел, без каких либо мыслей?
Ну я понимаю, что день-два, ну месяц находиться в таком состоянии можно, но не годы же?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #45 saha7474 » 09 дек 2018, 21:00

Олег В писал(а):Источник цитаты Вирус остановить нельзя. Его можно заблокировать антивирусом в котором есть и механизм удаления. В мозгу тоже нужно создавть антивирус и тоже специальной психологической программой, которых множество. Ты же предлагаешь антивирус только для заморозки вируса, но вирус этот мутирует и рвётся наружу. Для его удаления нужен серьёзный инструмент, который затрёт вирус, или изменит его, сделав безопасным.

Ниче не надо блокировать антивирусом 12 шагов,не надо выборочно удалять,затирать
Говоря языком прогеров сносиш систему нахрен,всю систему и все.
А через 6 лет получаеш права администратора и делай что хочеш)))
Если повезет конечно,мед например понравится кушать...
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности