Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #1 saha7474 » 06 мар 2018, 18:52

Привет ребята! Я мамонт конечно,кололся шесть лет,однажды ушел на свою дачу в горах и просто все пережил.уже давно это было.уже давно меня не тянет не сница герыч.все друзья умерли.теперешние наркотики спайс соль не пробывал.иногда смотрю в ютубе как люди под ними гонят.хочу сказать чтобы бросить надо только силу воли и глушь( дом в деревне дачу в горах) меня кошмарило полгода.потом я привык к боли а потом боль сама ушла ( боль это тяга) так я бросил 20 лет назад.сейчас я толко курю табак дюбек который сам выращиваю на тойже даче.я неверующий и не ждущий помощи ни откуда никогда.я думаю что человек сам кует свою жизнь.я думаю есть чтото в том что все болезни в голове и в голове все установки.что как настроишь голову так и жить будеш.Удачи всем и побед.будте победителями!
Где же ты безкрылая куриццо?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дарья В.

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #2 Дарья В. » 22 авг 2018, 14:51

Мало кто с 90 жив остался...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MarMari

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #3 MarMari » 30 ноя 2018, 15:11

Вы огромный молодец с коллосальной волей!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #4 saha7474 » 07 дек 2018, 21:22

Жизнь после употребления очень проста,если не найдеш себе интерес,хобби,такое что захватывает душу,поглащает тебя всего- просто скатишся опять в ту же яму,будеш вечно скрипеть зубами и вечно думать как бы уколоться.
Я нашел такой интерес.6 лет я скрипел зубами,мне снилось что я колюсь,все было чисто на силе воли.я был как тупой,как бамбук- ходил на работу и домой,я игнорировал все и мысли о наркоте и мысли о любой другой вещи.Мне говорили и родители и друзья что я неразумное существо,холодное как камень,никчему не стремящееся,без мыслей и чувств.Но я то знал что все эти мысли и чувства я игнорирую.Поэтому и нет их выражения.я заморозил все и хорошее и плохое.Потом само собой пришло мое увлечение,которое и разморозило меня.Мой дядька ставил ульи в горах,он пчеловод,и я потихоньку пристрастился к этому. Стал ему помогать,наблюдать как живут пчелы,полюбил кушать мед....и пошло поехало. Я ожил потом женился. И до сих пор удивляюсь,какие нафиг наркотики? Нафиг они мне нужны были? В свободные дни я стал вдруг ходить в горы,мне нравилось просто ходить по горам,дышать,смотреть на ели,на склоны,на долины....
В общем я теперь совсем другой человек, живой.
С тех пор как я бросил,из той жизни осталось умение отключать мозг,если что то хочется эдаково)))) я стал уметь контролировать свои желания,мысли и чувства.Я могу сам выбирать чем мне восхищаться и что нелюбить...я просто вижу как желания рулят людьми,как люди подобно баранам бегут за своими мечтами и хотелками.Это не хозяива это похоже как ослы бегут за морковкой.
И так получилось что я свою ту проблему наркоту и зависимость превратил в нечто вроде ступеньки вверх,сам того не зная.Это сейчас спустя много лет я понял.я просто стиснул зубы и заморозился.А вышло что стал спокоин и счастлив,ктож знал что так получится?Теперь уже я могу сказать что любую бяку (наркоту,зависимость,болезнь)можно преобразовать в ступеньку вверх,трансформировать в пользу себе.Оттуда где я был наркоманом,хотел уколоться,терпел,заморозился,мучился и был как бамбук этого не видно.Зато это видно от сюда,из моего теперешнего состояния.
Цена высокая конечно,но оно того стоит.
Мой рецепт стиснуть зубы и терпеть лет 6, заморозив мозги,чувства,мысли.Все и плохие и хорошие.
И потом придет то что разморозит,но это будет уже совсем другая история...и другой человек.Живой.
Будьте победителями!
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #5 KapSu_la » 07 дек 2018, 21:45

saha7474, твой метод подходит только молодым и одиноким, а если у человека семья, дети? Как жить 6 лет с замороженными чувствами, никого не любить, ни о чем не думать, детей, жену по боку....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #6 dobro » 07 дек 2018, 21:53

saha7474, вот нравится, четко по делу. [ok
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #7 Мариша » 07 дек 2018, 21:57

saha7474 писал(а):Источник цитаты Цена высокая конечно,но оно того стоит.

saha7474, мне нравится как вы написали...сама сейчас так хочу...но видно силы воли маловато...
можно только один очень нескромный вопрос...а вы сюда на форум как попали? что привело? воспоминания?
извините если не корректно, но все же..сюда попадают с определенной целью и по определенному запросу
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #8 saha7474 » 07 дек 2018, 22:17

Сюда я попал просто. На той же даче где я когдато ломался,теперь уже 20 лет спустя я застудил седалищный нерв,и валяюсь теперь вынужденно в постели,шарюсь в интернете,смотрю ютуб,и мне интересно стало как там нынче наркоманы живут? Я же имею к ним отношение, ;biggrin вот нашел этот форум,почитал..мдя в общем я бездельничаю,лечу ногу и шарюсь в интернете.Написал свою историю,потом что то там прокоментировал...

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты твой метод подходит только молодым и одиноким, а если у человека семья, дети? Как жить 6 лет с замороженными чувствами, никого не любить, ни о чем не думать, детей, жену по боку....

Кто тебе мешает найти свой метод? Предпочитаеш ждать пока тебе ктото предложит избавление? Я свой нашел,но тогда это был не метод,а как затяжной прыжок без гарантий и успеха.
Ты думаеш чужие методы тебе помогут?
Где же ты безкрылая куриццо?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #9 KapSu_la » 07 дек 2018, 22:38

saha7474, погоди, ты именно советуешь свой метод, поэтому и говорю, все хорошо, но семейным не подходит.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #10 Олег В » 07 дек 2018, 22:40

saha7474 писал(а):Источник цитаты и мне интересно стало как там нынче наркоманы живут? Я же имею к ним отношение,

У меня похожая ситуация. Ничто не предвещало такого поворота. Сидел я на работе в 2011 и листал новости в инете и тут мне попалась статья про наркоманов в снг. Коротенькая такая, где больше было статистики по тому сколько было наркоманов в 90х и на конец 2010. И тут я подумал. Это же наверное и форумы наркоманские есть? А не сходить ли мне почитать о чём пишут? Ну и попал на один из таких сайтов. Он на тот момент хоть и существовал уже 3 года, но пользователей и оставленных сообщений было крайне мало. Ну я свою тему открыл, написал там что мол не употребляю 9 лет. Ну туда- сюда, вопросы- ответы, земляки, воспоминания. Потом смотрю, блин, а они то все терпят годами. Слюни пускают и парой еле сдерживают себя. Меня это крайне взволновало и затянуло в эту психологическую трясину. ;biggrin
Уже привык я к своему новому мммм, хобби наверное. Хотя скорее это наверное внутренний позыв какой то. Ноет внутри что то. Иди говорит... Тебя там ждут. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #11 KapSu_la » 07 дек 2018, 22:53

Олег В, я же говорю самореализация [rolleyes
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #12 saha7474 » 07 дек 2018, 22:56

KapSu_la писал(а):Источник цитаты погоди

Да,неподходит.Верно там семья , а ты замороженный.
Не то.Но я знаю только о себе,и в том в чем был я (без семьи и молод) Такой вот узкоспециализированный метод получается.
Где же ты безкрылая куриццо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #13 Олег В » 07 дек 2018, 23:03

KapSu_la писал(а):Источник цитаты погоди, ты именно советуешь свой метод, поэтому и говорю, все хорошо, но семейным не подходит.

Всё там подходит и семейным. Слово "заморозка" в сообщении автора скрывает огромный пласт важной информации и проделанной работы над собой, которую ты, да и большинство воспринимают как замкнутость, отрешенность, одиночество. Это не так. Автору самому наверное сейчас сложно всё это вскрыть и описать, понятным для вас языком. Освоится у нас тут и постепенно всё напишет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #14 KapSu_la » 07 дек 2018, 23:39

Олег В, он же сам говорит, как он смотрелся со стороны и что про него говорили родные. Я поняла все правильно. 6 долгих лет для семьи это очень много и он говорит о силе воле, которую ты кстати отрицаешь в своём подходе. Короче говоря, это не тот подход, какой был у тебя. Я даже скажу, что автор редкий экземпляр. У каждого свой путь и это понятно. Он поделился с нами своим опытом, дай Бог чтобы кому-нибудь это подошло и пригодилось.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
saha7474

Наркоман из 90-х.Спасибо что живой

Сообщение #15 saha7474 » 07 дек 2018, 23:47

Может тогда вообще нет универсального метода? Железобетонного? И кроме тебя и как ты придумаеш и решиш все матания компромисы и ужимки?
И единственный метод это твой метод,который ты ищеш и находиш сам?
Но всеравно ядро это- переломайся,терпи, а там хочеш мозги заморозь,хочеш просто головой о стену бейся.кто во что горазд.
Это такое направление,указатель который присутствует во всех методах,и от этого все пляски начинаются.
Больше никак.
Я читал форум,
Женщина спрашивает- муж наркоман но я его вытащу!
И жертвует собой ,а муж колется и непросыхает...
Или я бросаю третий день,купил пива,это правельно или нет в моем состоянии?
Или ктото пишет я хочу понять насколько я ошибаюсь,я мол хочу понять где именно я ошибаюсь,терпя муки?
Это как вообще,мне так это дико.....
Неужели настолько нет ясности,что о таком спрашивают?
Придут на форум поплачутся,его тут оближут,успокоют,и он срывается! И по новой сюда,и опять в штопор.
Или ответственность перекладывают следите мол за мной,жена,родители контролируйте и не дайте мне мол сорваться...
В наше время в Алмате такого небыло. Просто кололись и умирали безнадрывов и соплей.
Люди другие были наверно
Где же ты безкрылая куриццо?


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности