Я жена наркомана, как помочь себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #31 Tanusha » 27 фев 2018, 10:05

rjnjc, честно, начала Новикову смотреть, и бросила, не моё.А вы посмотрите, здесь много лекций от разных людей.
Вы и так молодец, всё правильно делаете.
А сейчас просто вам нужно решить для себя- или простить и жить и не ждать подвоха или уходить совсем.Если не любите и выросли из него- уходить нужно однозначно.
Посмотрите ещё просто лекции о конструктивных отношениях, их везде полно.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #32 Тиона » 27 фев 2018, 11:58

Понимаете я лично так думаю созависимость она как наркомания, в лёгкой форме. Только ты сам пока говввв....а не наешься вдоволь, только тогда остановишься. А остановиться тежело , очень привыкаешь. И нужна доза эмоций

Вы знаете я думала я востановлюсь , но испытала унижения и оскорбление и предательства , и я сейчас себе ещё это простить не могу. Какого х спрашивается я унижалась вооьще перед ним
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #33 Маринка » 27 фев 2018, 12:43

Тиона писал(а):Источник цитаты Какого х спрашивается я унижалась вооьще перед ним

Да, нужно уважать себя. Мне вот самой от себя плеваться хочется,когда вспоминаю как я жила вместе с употребляющим,это вообще потеря себя, своего Я, шатко-разрушенное эго. Надо восстанавливаться и перестать принимать за норму ту жизнь-которая рядом с наркоманом,в ней с самого корня все неправильно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #34 rjnjc » 27 фев 2018, 18:16

А вот шоколад и соль это одно и тоже?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да большинство из нас ведь никогда не сталкивались с таким, и когда узнаешь, что близкий и дорогой человек болен, то всегда хочешь помочь,в этом нет ничего удивительного, поэтому еще веришь, ждешь, надеешься. Это сейчас мы умные, научены жизнью и знаем, что надо сразу бежать, чтоб не сделать хуже в первую очередь себе

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #35 Nатали » 28 фев 2018, 09:11

rjnjc, бесполезно помогать солевому наркоману! Пустая трата времени и прожигание своей собственной жизни! А употребляет ваш. Муж это 100% и страшный психотропный наркотик. Шифер от него конкретно сползает!
Покончить с такой жизнью можешь только ты самостоятельно!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #36 Ежевика » 28 фев 2018, 14:49

rjnjc писал(а):Источник цитаты Да куда хуже то ))

Хуже?
Хуже , если он вас обдолбанный вывезет в лес и отрубит руки. В лучшем случае.
Вспомните эту историю .....

Он у вас употребляет 100%, даже не сомневайтесь.
Все, что вы видели- это только цветочки.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #37 Маринка » 28 фев 2018, 14:58

Ежевика писал(а):Источник цитаты Хуже , если он вас обдолбанный вывезет в лес и отрубит руки. В лучшем случае.
Вспомните эту историю .....

А где эта история? Второй раз вижу что о ней пишут...

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #38 Тиона » 28 фев 2018, 15:06

Я тоже когда об этом услышала сразу поняла солевой

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Почему про соль не говорят по телевизору , почему не видеться с ней борьба. Пооому что нам надо это женщинам, и трезвый народ никому не нужен. Кроме китая только если и Японии , вон перед выборами сейчас их ловят а толку, после выборов всех распустят.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #39 Маринка » 28 фев 2018, 15:16

Tanusha писал(а):Источник цитаты честно, начала Новикову смотреть, и бросила, не моё

Я два года назад, когда жила с наркоманом, смотрела Новикову и восторгалась ею.. Но вот включила дня три назад лекции ее, фоном весь день прослушала..и такое отвращение к себе, что я сколько в этом варилась и мучилась, ощущение, что я до сих пор грязная и психологически побитая, не хочется больше даже вспоминать о том что было нормой и на что закрывала глаза fplm . В общем, непошли ее лекции-когда наркомана рядом нет, она ориентированна на то что бы людей с зависимостью таки поддерживать, не давить на них. В одной из лекций- наркоман в ремиссии-ничего не должен, не надо на него давить, отправлять на работу...он и так, самое большое достижение уже сделал-он НЕ употребляет! так а нафига, скажите, этот приспособленец надо жене с детками, которым кушать и жить за что то надо,.. это в ремиссии, так теперь молиться на него и в рот заглядывать? А вообще, разрешить и правильно довести до РЦ, а там и до развода, ООООЧЕНЬ помогли лекции Зайцева про созависимость [good , два года периодически слушала, условия на листике писала (что стало решающим), писала как он говорил, пошагово, упортебишь-чего то лишается, БМ все перечитал и согласился..так он переписал свою часть квартиры на меня, я подала на развод, потом РЦ, а при выходе,у меня резкое отторжение к этому человеку и уехал с вещами к матери на машине (мое авто вместо его пол квартиры).

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #40 Tanusha » 28 фев 2018, 15:32

Маринка, я одну лекцию посмотрела Новиковой- слушала в пол уха, даже ничего в голове не осталось.
Мне наверное мужчины лучше идут)Слушаю (реклама запрещена), Литвака, смотрю видео с собраний с батюшкой одного из храмов.
Зайцева не слушала, спасибо , попробую тоже.
Что то принимаю, что - то нет, пишу, делаю свои выводы.К чему приду - не знаю.Какой он вернётся из РЦ- не знаю.
Для меня сейчас главное- встать на ноги твердо, чтоб не шатало и научиться сдерживать эмоции и здраво мыслить.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #41 Маринка » 28 фев 2018, 15:38

Tanusha, О, Сафин-он сильный, как скажет, то и задеть за больное может,иногда жестко,но по сути! [hi:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты Зайцева не слушала, спасибо , попробую тоже.

На здоровье! [priveeet

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #42 Mylty » 28 фев 2018, 16:07

Маринка писал(а):Источник цитаты А где эта история? Второй раз вижу что о ней пишут...

там общественный смысл, что руки пришили
поэтому как-то так искать
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #43 Nadoelo » 01 мар 2018, 13:42

rjnjc писал(а):Источник цитаты Ой,девочки, не знаю что там употребляет,но год назад ни раз находила у него в вещах трубочки, вот типо ручка обрезана см 5-7 и края оплавлены.

.так он солевой...ручки,трубки,шприцы,колпачки,оплавленные, возможно запах хлорки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Афанасия

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #44 Афанасия » 01 мар 2018, 15:11

Доброго времени суток! Поздравляю всех, кого коснулась беда, с Международным Днем борьбы с наркобизнесом. Крепости и долготерпения, успеха в борьбе за лучшее будущее, всяческих благ духовных! [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #45 rjnjc » 07 мар 2018, 10:55

Девочки, вот и мой опять видимо сорвался и понеслось. Уже несколько дней подряд уводит утром ребенка в сад и потом исчезает, то в магазин заехал, приеду минут через 20,то потом еще куда, заканчивается все отключением телефона. Вечером забирает ребенка, приезжает домой. Сегодня опять пропал, вот каждый день думаю идти самой или все таки заберет из сада. Видимо надо устроить себе праздник на 8 марта и собрать его вещи


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2q2q29, Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности