Я жена наркомана, как помочь себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

By happy

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #61 By happy » 18 мар 2018, 10:28

Мне тут хвалили Стресском. Это из Аюрведической нетрадиционной медицины. Там травка в составе, говорят - чудеса творит. Я сама на фенибуте 1,5 года просидела. Мне казалось, что помогал он. Сейчас валерьянку только попиваю. Хочу Стресском попробовать. Очень не устойчивая психика у меня. Может для того и послано мне испытания, чтобы я закалилась
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #62 Светлая » 18 мар 2018, 19:22

777, тут в соседней ветке человек на фенибуте сидел в качестве наркотика))
Кстати,про фенибут-моей дочке невропатолог в детстве назначал вместе с пантогамом,от гиперактивности.Как же ей было плохо от него.Вызывал истерику и бессонницу.Я врачиху растерзать хотела за такие назначения

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #63 By happy » 18 мар 2018, 19:33

Светлая писал(а):Источник цитаты тут в соседней ветке человек на фенибуте сидел в качестве наркотика))

[shok
Так он же не вызывает зависимости! Как человек умудрился использовать его в качестве наркотика? Я месяца 4 его не пью и не скучаю [victory
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #64 Mylty » 18 мар 2018, 20:18

777, вызывает. Дело в количестве и длительности. 4 месяца это много, будете слезать почувствуете.

Неправильно прочитала, думала Вы 4 месяца его пьете безостановочно)

Все лекарство и все яд, в зависимости от дозы.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #65 By happy » 18 мар 2018, 21:02

Mylty, та слеза уже ;biggrin Ничего не почувствовала. Правда я пила его по 2 таблетки в день - это меньше терапевтической дозы. На больше меня жаба давала покупать. Вобщем, никудышний из меня нарк. [hi:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

AlbinaPiro

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #66 AlbinaPiro » 20 мар 2018, 10:53

rjnjc, я пила Новопассит (не особенно понравилось), и Тенотен детский.
Более сильные препараты пить боюсь, так как снижается работоспособность, и клонит в сон.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #67 rjnjc » 11 апр 2018, 16:59

Вот и мой благоверный сорвался, 10 месяцев держался. Но я ему сразу сказала, что пропадешь хоть раз,соберу вещи. Вот и не пришел вчера с работы, телефон отключил,в общем все как обычно)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #68 happyforever » 11 апр 2018, 18:59

Хочется Вас поддержать! Понимаю вас, держитесь. Помните о себе!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #69 Кейт » 11 апр 2018, 19:06

777 писал(а):Источник цитаты Очень не устойчивая психика у меня. Может для того и послано мне испытания, чтобы я закалилась

Думаю, надо разбираться со своей психикой, со своей жизнью. Искать себя. А все эти таблетки, они ведь не устраняют причину, они лишь убирают следствие. И то на короткое время. Зато у человека вырабатывается привычка, стойкая ассоциация: таблетка = покой. Вот так формируется любая зависимость.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #70 rjnjc » 12 апр 2018, 03:15

Я внутренне была уже готова к этому,поэтому все это переживается легче, чем в прошлый раз,думаю и без таблеток справлюсь ) я уже сама устала так жить,о детях надо думать ,а то все деньги опять прогуляет,в кредиты влезет,а потом прибежит, отдавать надо будет, только вроде бы рассчитались совсем и опять понеслось

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #71 Ежевика » 12 апр 2018, 08:02

Кейт писал(а):Источник цитаты Зато у человека вырабатывается привычка, стойкая ассоциация: таблетка = покой.

Не всегда далеко.
Когда у вас заболел желудок, например, от нарушения диеты, вы пьете таблетку и все проходит. И опять питаетесь правильно.
Или ангиной заболели. Без антибиотиков никак. Пропили антибиотики 7 дней- снял острое состояние- и опять живешь нормальной жизнью.
И тут также. Стресс какой-нибудь спровоцировал серьезные нарушения психологические или психические, надо подлечить немного,снять острые проявления, а потом- снова жить без этого. И справляться без таблеток.
Только надо думать, что пить и как, и врача нормального искать. Нормальные врачи на годы на АД не сажают, и смотрят по тяжести состояния. Иногда достаточно месяца или двух. И надо смотреть, ЧТО назначают, т.к. АД разные бывают по силе воздействия и степени привыкания к ним.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #72 Nатали » 12 апр 2018, 08:45

Я в комплексе пила Атаракс и адепрес плюс берокку, курс я не допила, я для себя не почувствовала изменений, тогда просто период такой настал наверное принятие и понимание происходящего и мне именно от этого стало легче, когда я все осознала, что от меня не зависит будет или не будет употреблять муж, и в этот момент я сама успокоилась.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #73 Кейт » 12 апр 2018, 10:40

Ежевика писал(а):Источник цитаты Стресс какой-нибудь спровоцировал

Стресс спровоцировал. Именно стресс! А как жить постоянно в этом? Ведь жизнь с наркоманом - это получается ежедневный стресс? Не любимая работа тоже ежедневный стресс, общение с не приятными людьми. Зачем делать то, что не нравится? Планомерно, изо дня в день убивать себя этим. Вот так мы нарабатываем себе болезни.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #74 Tanusha » 12 апр 2018, 14:18

Ежевика, если болит желудок, то уже априори питание не правильное и психика неустойчивая.И нужно причину убирать, а не таблетки пить.
Согласна, что при развитии сильной ангины нужны антибиотики, а ещё нужно постараться вести здоровый образ жизни по психо и по био ищначально.
Я лично принципиально не пью антидепрессанты.
И прекрасно без них справляюсь.
Все проблемы- в нашей голове и восприятии окружающего мира.
Я это прошла и твердо в этом уверена.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #75 Ежевика » 12 апр 2018, 16:29

Кейт писал(а):Источник цитаты А как жить постоянно в этом? Ведь жизнь с наркоманом - это получается ежедневный стресс? Не любимая работа тоже ежедневный стресс, общение с не приятными людьми. Зачем делать то, что не нравится? Планомерно, изо дня в день убивать себя этим. Вот так мы нарабатываем себе болезни.

Согласна.
Но не все мы можем предусмотреть, не все стрессы. Развестись мы можем, работу сменить можем, но есть ситуации, которые вообще тебя как катком переезжают..И ты не смогла их не предотвратить, не избежать...
Мне было в свое время плохо НЕ из-за развода с мужем, просто он случился именно в тот период, когда произошло несколько травматичных и очень стрессовых событий в моей жизни.
Один развод я бы пережила и так, без помощи, я уверена.
Tanusha писал(а):Источник цитаты Я лично принципиально не пью антидепрессанты.
И прекрасно без них справляюсь.

Я никогда в жизни, за все 40 лет- всякое в жизни бывало, не думала, что когда-то буду пить АД. Это же для психов каких-то, я считала...
Не суди и не судим будешь.\Не зарекайся.
Мое знакомство с АДами ограничилось 2 месяцами. Зато я начала в эти два месяца есть.
Потом врач посчитала, что я справлюсь сама и отменила мне их.
Они были достаточно слабыми, никакой эйфории я от них не ощущала, привыкания тоже, просто в эти месяцы начала все воспринимать немного спокойнее и начала есть. Они сняли острое состояние, как антибиотики при ангине. И стали не нужны.
Никакой потребности в них я с тех пор не испытывала.
Последний раз редактировалось Ежевика 12 апр 2018, 16:46, всего редактировалось 2 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности