Я жена наркомана, как помочь себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

масленица

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #46 масленица » 07 мар 2018, 11:05

rjnjc,
Депрессия лечиться довольно хорошо, но для этого надо прогуляться к психотерапевту (не к психологу), он рассмотрит вашу ситуацию и выпишет что-нибудь, что подойдёт именно вам. Медикаментозное лечение депрессии наиболее эффективное, чем если пытаться справиться самой. Когда сама, то больше времени теряешь, это растянуться на годы может и вылиться в что-нибудь посерьёзнее. На учёт за обращение никто не поставит, не бойтесь этого. И стыдного ничего в этом нет. Там очень много разных людей, переживших горестные события приходят и их на учёт не ставят, ваши визиты не повлияют на получение справок и т.д. Просто многие именно этого бояться и не обращаются к психотерапевтам. Относитесь к этому как к походу к терапевту.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #47 Bibiks » 07 мар 2018, 11:26

масленица, а что скажешь о кинезеологии и остеопатии?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #48 масленица » 07 мар 2018, 11:35

Bibiks, я тут книжку выкладывала (она и сейчас лежит), молодой мужчина, его зовут Никита Жуков ( не женат, кстати, и почту свою оставил ))) и место работы написал) врач-невролог, правда из Питера, я знаю его лично. Так вот, он защищается на степень сейчас. И книжка у него очень классная, там все эти методы рассматриваются. Я думаю, после прочтения не останется таких вопросов. Он их очень подробно рассматривает. Книжка очень-очень легко читается (в сто раз легче Донцовой) и с юмором. И да, я с ним полностью согласна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #49 rjnjc » 07 мар 2018, 11:38

масленица писал(а):Источник цитаты я тут книжку выкладывала (она и сейчас лежит),

А можно ссылку?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #50 масленица » 07 мар 2018, 11:45

rjnjc, В теме "Учимся мыслить критически" в разделе "кабинет врача" в самом конце, там она у меня на Яндекс.Диске лежит. Скачивайте, это бесплатно. И читайте. Она из двух частей.
Тьфу, пост номер три. Вот сообщение:
Девушки и немногочисленные мужчины
позвольте мне вам навязать к прочтению эти две части книги. Я, конечно, понимаю, не до книг вам сейчас, ибо нарки не дремлют и родина в опасности, но всё-таки, прочтите. Узнаете много интересного и полезного! Зуб даю! Книга читается взахлёб и написана с юмором и ооочень простым языком, поймут даже дети. И да, не про нарков она.
Ребята, качаем, читаем. Вставить не могу, файл огромный, поэтому для вас на Яндекс.Диске. часть первая Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку часть вторая Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
rjnjc, В "мыслить критически" пост №3, подзабыла немного.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #51 rjnjc » 07 мар 2018, 11:49

масленица, спасибо, почитаю

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #52 Тиона » 07 мар 2018, 17:22

Не доверяйте ему своего ребёнка ! Между употреблением они теряют бдительность
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #53 Ежевика » 08 мар 2018, 16:27

rjnjc писал(а):Источник цитаты Вечером забирает ребенка, приезжает домой.

Он на машине с ребенком едет?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #54 Кейт » 08 мар 2018, 19:42

rjnjc писал(а):Источник цитаты несколько дней подряд уводит утром ребенка в сад и потом исчезает, то в магазин заехал, приеду минут через 20,то потом еще куда, заканчивается все отключением телефона. Вечером забирает ребенка, приезжает домой.

Наркоман и ребёнок не совместимые понятия, вам так не кажется? Вы ребёнка психически больному человеку доверили бы?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

4ymazylya

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #55 4ymazylya » 16 мар 2018, 22:05

Здравствуйте! А вы из какого города? Найдите сообщество НарАнон и ходите на группы для семей, это реально помогает, сама ходу уже 3 недели.
А муж ваш сидит на соли, как и мой...все одно и тоже, никакие реабилитации особо толку не дадут, только его решение, ему надо ходить в группы анонимных нареоманов и работать с психологи. Мой отрицал зависимость до последнего, пока из дома не ушла на неделю( но мне проще, у нас нет детей).
Помогите себе! Это страшно и тяжело! Но выход есть, найдите себе группу помощи, они есть во многих городах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

4ymazylya

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #56 4ymazylya » 16 мар 2018, 22:06

Я хожу параллельно к психотерапевту, она посоветовала пить афобозол 3 раза в день по 2 таблетки, он безвреден

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #57 rjnjc » 17 мар 2018, 12:54

4ymazylya писал(а):Источник цитаты А вы из какого города?

Из красноярска)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #58 Bibiks » 17 мар 2018, 17:48

4ymazylya, афабазол вообще пустышка с неподтвержденным действующим веществом

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #59 Светлая » 17 мар 2018, 18:06

Bibiks, а мне Афобазол понравился.Хотя,мож самовнушение? ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #60 Katri » 18 мар 2018, 07:44

Bibiks, да вроде говорят, что действует, просто слабый


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности