Я жена наркомана, как помочь себе

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #1 rjnjc » 25 фев 2018, 15:39

Никогда не думала, что когда нибудь окажусь на этом форуме, да наверно как и большинство здесь сидящих ( каждую историю читаешь и как будто про себя. Хочу тоже выговориться, может станет легче. Познакомились мы в 2014 году, до этого я была замужем, но с мужем как то не сложилось, детей не было, он меня постоянно обвинял, что я больная раз не могу родить. На этом и разошлись, развод отмечали баян порвали) вообще не переживала по этому поводу, было легко и хорошо. Поэтому когда познакомилась со вторым мужем особо не предохранялись и вот на третий месяц знакомства узнаю, что я беременна. Мне было 27,ему 31, решили рожать. Сначала все было хорошо, но гдето через полгода к нам в город приехал его друг, он пошел встретиться. И вот тогда надо было забить тревогу! Я ему позвонила он нормальным голосом сказал, что я выезжаю домой, через полчаса я перезвонила, а он уже языком шевелиться не мог, но не может человек напиться так сильно за такое короткое время, до желудка должно дойти еще. Он вскоре приехал, ему было плохо, сказал пирожком отравился) я наивная поверила. Вскоре друг уехал, я больше ничего подобного не замечала. Как потом муж мне сам и признался, что друг его наркоман и уже не в первом поколении. Жили мы хорошо. Я родила сына и опять через 3 месяца узнаю, что беременна. Подумали и решили рожать. Через год я родила дочь. И тут опять возвращается этот друг и остается жить. Вот тут то все и началось!!! Начал пропадать по несколько дней, отключать телефон, скажет я за хлебом, а сам придет через 3 дня. С работы то приезжал, то нет. Договориться чтото сделать или отвести было невозможно, он обещал что подьезжает и пропадал. Да что тут говорить как и всех. У меня на руках двое детей, одному год и второй только родился. Что и как я переживала одному богу известно, это был настоящий ад. Так мы прожили год, то убегал, то вроде дома и все хорошо. И вот в марте 2017 опять пропал, позвонил, что едет с работы и пропал на 5 дней. Я решила, что все с меня хватит. Не стала больше звонить, спрашивать, просить, он приходил когда ему вздумается, то ночевал, то нет. И в один прекрасный день он пришел с работы, а я просто отдала ему вещи и все. Он не появлялся сначала, потом начал звонить, писать, просить прощения и т.п. В итоге через 3 месяца мы стали жить вместе. Когда помирились я сразу спросила, что ты общаешься с этим наркоманом, он сказал, что нет. И вот мы вместе живем 7 месяцев и вроде больше замечен не был. Но с этим другом общается. Вроде бы у нас и все хорошо и нет, может это в моей голове. Я вроде и простила его, но забыть не могу, все его предательства, измены. Я так устала жить в постоянном страхе, что он пообещает и не сделает, я не могу на него положиться. Я не знаю употребляет он сейчас или нет, или это остаточные явления, но у него есть навязчивые идеи, что за ним следят. Едем в машине или идем где нибудь он только и говорит вот видишь эта машина или этот человек за мной следит, даже соседи это шпионы, заклеивает камеры в телефоне и ноутбуке, чтоб за ним не следили. Выходит покурить и сидит в машине от получаса, записывает на камеру кто мимо ходит и следит. Да лучше бы это время с детьми поиграл. У меня внутри какая то пустота, я так устала, я не знаю как с этим справиться. И с ним тяжело и без него тоже, но спокойнее. Я новичок в этом, вот только на этом узнала, что есть такое понятие как со зависимость, наверно у меня она и есть. Раньше я всегда хотела помочь ему, но сейчас поняла, сто помощь нужна мне. Да знаю, что лучше пойти к психологу, но у меня нет денег, я в декрете не работаю. Я читала, что вы ходите в группы 12 шагов, а как и где их найти, это платно или бесплатно? Может мне туда надо?

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #2 ssmelaya » 25 фев 2018, 17:34

Судя по вашему рассказу, муж употребляет. Вам обязательно нужно проверяться на ВИЧ и гепс. Берите себя в руки, изучайте информацию и налаживайте жизнь независимо от мужа. Бросит будете вместе хорошо не бросит вы будете готовы жить самостоятельно. Поговорить с мужем по поводу лечения, и не откладывайте ничего, само не рассасется. Сил вам и терпения. Очень жаль видеть все новые темы.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #3 Alenka » 25 фев 2018, 17:36

ssmelaya, и мне тоже жаль видеть....

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Читайте форум, есть много тем по созовисимости, отключите эмоции.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #4 Katri » 25 фев 2018, 17:45

Я не знаю употребляет он сейчас или нет, или это остаточные явления, но у него есть навязчивые идеи, что за ним следят. Едем в машине или идем где нибудь он только и говорит вот видишь эта машина или этот человек за мной следит, даже соседи это шпионы, заклеивает камеры в телефоне и ноутбуке, чтоб за ним не следили. Выходит покурить и сидит в машине от получаса, записывает на камеру кто мимо ходит и следит


Употребляет. Притом, похоже, соль.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #5 Мариша » 25 фев 2018, 17:54

rjnjc писал(а):Источник цитаты скажет я за хлебом, а сам придет через 3 дня.

Все как под копирку...нужно мне кажется срочно тему создавать с хаштегами чтобы люди забивая все это попадали сюда на самых ранних этапах
rjnjc писал(а):Источник цитаты вроде больше замечен не был. Но с этим другом общается

ssmelaya писал(а):Источник цитаты муж употребляет.

тут даже говорить не о чем...он наркоман и скорее всего солевой...даже не думайте помогать...посмотрите темы...все под копирку...далее копируйте действия девочек, которые поступили правильно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #6 ssmelaya » 25 фев 2018, 18:05

Мариша, мне кажется для начала нужно определиться будешь ли ты пробовать помочь или сразу разрыв. И уже исходя из этого разрабатывать стратегию. Вообще надо создать тему с подсказками и поэтапным поведением и в том и в другом случае.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #7 rjnjc » 25 фев 2018, 18:10

Поговорить с ним бесполезно, он не считает, что зависим, да его даже если прям за руку за этим делом поймать, он скажет не я, а дядя мимо проходил и дал подержать) поэтому сам лечиться точно не поедет. Свекровь год назад звонила в центры, там если добровольно то можно бесплатно, а если насильно, то надо вызывать бригаду и т.д. и каждый месяц оплачивать. Она хотела уже кредит брать. А вот будет ли смысл лечить насильно... Думаю нет

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #8 Мариша » 25 фев 2018, 18:13

ssmelaya писал(а):Источник цитаты ообще надо создать тему с подсказками

однозначно чтоб по поиску сразу сюда попадали...да блииин форум с веткой жены наркоманов похож на ужастик..а что делать???
я логти сейчас грызу что раньше не попала сюда...я бы мнооооогих долгов могла избежать....и проблем...мы расходились с ним летом...потом пришел говорит я никуда не хожу я сейчас шитьем занялся...да е мое если б я сюда попала я бы же поняла каким шитьем..а я на полном серьезе восприняла что он решил свои вещи перешивать..
аааа fplm fplm fplm fplm fplm fplm fplm неееет сюда надо как раньше и тему бы закрепленную из цитат
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #9 rjnjc » 25 фев 2018, 18:17

ssmelaya писал(а):Источник цитаты мне кажется для начала нужно определиться будешь ли ты пробовать помочь или сразу разрыв

А как помочь, если человек не считает, что ему нужна помощь, что он зависим. Я думаю они все такие и мало кто идет к врачам. Думаю только развод решает эту проблему, вопрос времени только у каждого свой. Очень надеюсь, что младшей дочери дадут садик и я смогу пойти на работу, будет уже легче

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #10 Тиона » 25 фев 2018, 18:18

Он употребляет соль и он опасен ! Опасен для вашей жизни . Это не шутка. Вам нужно изолироваться от него.емк может что угодно в голову прийти. Смотрите видео про соль . Ее не бросают. Вы расстанетесь рано или поздно
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #11 rjnjc » 25 фев 2018, 18:37

Ой,девочки, не знаю что там употребляет,но год назад ни раз находила у него в вещах трубочки, вот типо ручка обрезана см 5-7 и края оплавлены. То ли курит, ио ли нихает, не знаю

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #12 Вероятная » 25 фев 2018, 18:40

rjnjc, Дальше будет только хуже.... с ним жизни не будет!Вы вовремя сюда попали... очень тяжело конечно одно с двумя маленькими детками... но с ним просто опасно рядом быть!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #13 rjnjc » 25 фев 2018, 18:51

Вероятная писал(а):Источник цитаты Дальше будет только хуже....

Да куда хуже то )) хотя было год назад хуже, сейчас хоть не пропадает так и трубки берет, ттт. Но я сама уже не могу, нет доверия и каждый день это как червяк во мне сидит и грызет. Раньше чуть слово не так сказала, посмотрела, собирается и убегает и то ли страх, то ли привычка уже обдумывать,что ему сказать,чтоб не психанул. Лечиться самой как то надо уже

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #14 Вероятная » 25 фев 2018, 18:53

rjnjc, Хуже это агрессия и угроза для жизни... все по нарастающей...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
rjnjc

Я жена наркомана, как помочь себе

Сообщение #15 rjnjc » 25 фев 2018, 19:04

девочки, А вы пили какие нибудь успокоительные, антидеприсанты ,но только ее глицин ) он думаю тут мало эффективен


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности