Для тех,кто не может бросить наркомана

Моя история.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Bibiks

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #61 Bibiks » 27 фев 2018, 13:28

semecvetik, спид это когда мало клеток или когда ещё что-то прицелилось.Сейчас вирус агрессивен,есть спид и за год прилетает
Да,слава богу что сейчас есть терапия и есть возможность жить дальше

Отправлено спустя 46 минут 2 секунды:
Те кто пишет что вич это не самое главное в опасности от них, с этим просто не сталкивались !!! Это все что я хотела сказать!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Как узнаете что у вашего нарка вич , так и осознание упадёт на голову что все проблемы с ним до этого это дет сад был

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #62 масленица » 02 мар 2018, 15:06

Так, выскажусь.
Соглашусь, что наркоманы категория людей наиболее подверженных заражению ВИЧ. Кроме того, они являются основными распространителями ВИЧ, так как подчас и сами не знают, есть ли у них. Про терапию и говорить не хочу, не до неё им. Да и не понимают они всей важности приёма терапии. Когда, во время учёбы, мы ходили "на Соколинку" в МГЦС, а также областные "Моники" изучая тему ВИЧ-оппортунистов, поражающих ЦНС, то прямо у выхода, нарки предлагают купить у них за копейки выданную им терапию и умные люди этим пользуются. Ну а что? Не ты купишь, так другой. А вести с ними душеспасительные беседы бесполезно.
Пути распространения ВИЧ на настоящее время:
Первое место, около 65% - наркомания;
Второе место, 35.5% - половой путь передачи, включая от матери к ребёнку(в настоящее время этот процент неуклонно растёт);
Последнее, менее 0,5% - иные случаи.
Да, да, именно так. В разных местах статистика может отличаться, но очень незначительно +- 5 % где-то в ту или иную сторону, кроме последнего варианта.
Развенчаю миф про заражение у врачей, стоматологов и в тату-салонах и т.д. Всё это выдумки! Да, совершенно точно, со всей ответственностью заявляю.

Итак:
вирус ВИЧ сохраняется живым на открытом воздухе всего несколько секунд! Да, да, вы удивлены? Но это так! То есть испачканная в чужой крови игла или другой инструмент не нанесёт вам никакого вреда. Из-за того, что количество крови слишком малО и из-за того что вирус не живёт на открытом воздухе. Так-что байки про стоматологов и тату выбросьте из своих голов.
Но! Известно, что при внутривенной инъекции часть крови из вены под напором попадает в шприц и если уколоться то риск получить ВИЧ очень высок, так как в жидкой среде он способен жить до нескольких минут. То есть, укололся, отдал шприц другому уколоться - передал ВИЧ. Но опять же, в течении нескольких минут, шприц со старой, засохшей и свернувшейся кровью не опасен, живого вируса там уже нет.
Гарантированно заразиться можно лишь приложив открытую рану к ране с током крови, и то нет полной гарантии, так как кровь вытекает под давлением и не факт, что она просто не вытолкнет наружу "чужую" кровь вместе с её вирусами.
Уровень медицины в России и Украине (в Украине уже лучше) в настоящее время не настолько низок, что бы врачи не пользовались одноразовыми инструментами. А проверку донорской крови проводят очень тщательно, до 7 раз, на все болезни. Даже в экстренных случаях. Совершенно не стоит бояться заражений, они просто невозможны. Кто-нибудь слышал случай заражения при переливании крови? (ну, кроме 70-80 годов, где был один-два таких случая, но тогда и ВИЧ только-только появился и о нём почти ничего не знали). Я не слышала.

Если с заражениями у стоматологов риски нулевые, то половой путь передачи вполне себе подходящий. В процессе происходит обмен биологическими жидкостями (секреция женских и мужских половых органов, сперма), а в жидкой среде вирус процветает. Также почти 100% гарантия передачи вируса с материнским молоком ребёнку. Поэтому, ВИЧ-инфицированным женщинам запрещено грудное вскармливание. Презерватив даст 99,8% процентов защиты, все байки о том, что там якобы поры какие-то в латексе - прочь из головы! Поры в латексе настолько малы, что в сравнении перед ними вирус ВИЧ выглядит как слон, пытающийся пролезть в кошкин домик.
0,02% отводятся на то то, что презерватив соскочил и порвался. Так пользуйтесь ими правильно, надевайте правильно, подбирайте подходящий размер. Стыдно не уметь ими пользоваться. И да, если презик соскочил или порвался (как же это сексом заниматься надо, что бы правильно подобранные презы рвались? Я уже чувствую запах палёной резины.), вы же остановитесь и замените? Или будете продолжать без него? Тут всё от ваших умственных способностей зависит. Ещё момент. Слюна. Биологическая жидкость? Да. Слюна содержит пищеварительные ферменты, она щелочная. Вич тут не живёт. Вот совсем-совсем не живёт. Ну даже чуть-чуть его нет. Ясно? Целуйтесь на здоровье, ничего не будет. Но при оральном сексе существует риск, пусть и очень маленький (ооочень маленький), но он есть (не забываем про секрецию половых органов), поэтому по новейшим исследованиям с ВИЧ-инфицированным оральный секс тоже рекомендуется с презом. Вот, как-то так.
Про то, что в быту ВИЧ не передаётся от слова совсем говорить не надо? Ну и славно.

Теперь кое-что ещё. Многие стали слишком беспечно относиться к заражению ВИЧ. Типа, заболел и заболел, ничего страшного и т.д. Давайте я вам озвучу несколько неприятных моментов, которые будут вас сопровождать на протяжении всей вашей жизни, если у вас ВИЧ.
1) Стигмы. Да, это очень тяжёлый моральный груз. Каждому не расскажешь. Но близкому человеку всё равно надо открыться и это может изменить отношение к вам (. И вы не сможете работать в ряде профессий (перечень смотрите в Гугле), вы не сможете вьехать или получит ВНЖ или гражданство в другой стране (список стран в Гугл), вы не сможете усыновлять детей в России ( недавно хотели рассмотреть закон разрешить ВИЧ инфицированным усыновление, но кажется, дело зависло, не знаю как там). И да, стигмы настолько сильны, что вам могут отказать в элементарном медицинском обслуживании. И будете искать врача по всему городу, что бы просто вырвать зуб... То есть, будете вынуждены скрывать свой статус и пользоваться услугами платно. Я не говорю о других полостных хирургических операциях, даже грыжу вправить для ВИЧ целая проблема... Это всё из-за темноты врачей советской закалки и тех, кто не хочет учиться и узнавать новое...будете врать, врать и врать и доплачивать за услуги, которые минусы получают бесплатно...Это тяжело...
2) Приём терапии пожизненно. Это несколько таблеток за приём два или три раза в день. И очень, очень строго по графику. Минута в минуту. По будильнику. То есть, никаких просто перед сном, просто перед едой или просто утром, в обед и вечером. А именно строго минута в минуту, если вы начали принимать терапию ровно в 8-00 и 22-00, то где и с кем бы не находились, на вечеринке ли, на совещании с коллегами или на отдыхе - вы должны принять их, иначе вас ждут серьёзные проблемы. И да, всегда и везде иметь их и при себе и с запасом. Пропуск приёма недопустим. Пропуски и приём не по времени ведёт к возникновению резистентности, а выбор новых схем не бесконечен.
3) Постоянное общение с врачами СЦ. Постоянная сдача анализов и мониторинг имунного статуса и вирусной нагрузки и не только. Не буду кривить душой. Терапия - это не витаминки. Вместе с Ис и ВН придётся мониторить кучу других анализов, а это всё деньги и не малые. Не забываем и про побочки, из которых липодистрофия самая безобидная (жаль, не обратима она). В российских реалиях вы получите далеко не современную и безопасную схему, получите старьё, которое уже нигде в мире не используется, типа Калетры, Зидовудина или Эфавиренца...Потому как денег нет. Ну нет денег, не выделяют на это. Препараты получше припасены для небольшого количества "своих" и совсем уж тяжёлых больных ( в настоящее время в Украине дела с обеспечением современной терапией обстоят гораздо лчше, чем в России). И под гнётом побочек вы дойдёте до того, что будете покупать за свои деньги препараты современных схем у индусов, например. И да, стоимость современной и относительно безопасной схемы терапии 15-30 тысяч в месяц... Готовы к этому? И это на всю жизнь. Понимаете? То есть, когда вы станете пенсионерами, и пенсия будет 20 т.р. вы должны будете ежемесячно находить около 15 тысяч рублей на схему. Ну или получать бесплатное старьё в Спид центре и мучаться побочками. Нравиться?
Да, это для тех, кто машет рукой на Вич и говорит: подумаешь! Вич - не страшно...
Я поправлю: ВИЧ -не смертельно (если принимать терапию), но очень, очень неудобно. Поэтому, пользуйтесь презервативами и узнавайте эту болезнь получше из авторитетных источников. Профилактируйте, что бы не иметь всех тех описанных выше проблем. Сдавайте анализы, раз в полгода - вполне себе нормально сдать ИФА. Вы скажете, зачем сдавать на ВИЧ, я женат/замужем и не наркоман/ка, не алкоголик, не шлюха и т.д.? У меня не может быть ВИЧ! Я объясню, почему необходимо сдавать анализы. Есть две весомые причины. Первая - вы можете отвечать только за себя. Понимаете? Только за себя. За мужа и жену вы не можете отвечать. Вторая, наиболее важная - раннее обнаружение ВИЧ! Внимание! Что даст вам раннее обнаружение ВИЧ? А даст вам сохранность иммунитета и, следовательно здоровья. Чем раньше вы начнёте пить терапию, тем сохраннее здоровье, понимаете? Обнаружить ВИЧ в стадии СПИД и с кучей оппортунистов - не айс, а иногда даже не получается восстановиться. Ранее начало терапии - залог сохранности здоровья и качества жизни. Поэтому сдавайте анализы, не разоритесь.
Ну и маленький плюсик для тех, кто приобрёл "плюс" (простите за каламбур):
Люди, получившие плюс очень часто пересматривают свою жизнь в лучшую сторону, начинают ценить жизнь. И начинают (пусть и вынужденно) очень внимательно относиться к здоровью, переходят на ЗОЖ и т.д. Иногда, вследствие, такого контроля за свои здоровьем проживают долгую и счастливую жизнь, даже получше минусов, не следящих за своим здоровьем.
Но ещё вот последнее: никакой ЗОЖ не отсрочит и не остановит ВИЧ. Только терапия! И раннее начало терапии - это то, что нужно ВИЧ-инфицированным.
Есть очень хороший сайт (я себе хочу нечто подобное, что бы реальная помощь была, и друзей-коллег привлеку), его ведут дипломированные врачи и просто очень хорошие и грамотные люди. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Вы здесь можете получить поддержку и понимание, а также обсудить схемы терапии и получить квалифицированные ответы на ваши вопросы.

Олег В, великий и могучий утес, сверкающий бой, с ногой на небе,живущий, пока не исчезнут машины ((с) братья Стугацкие). Преклоняюсь перед вашим умом и житейской мудростью, исполните малюсенькую просьбу ничтожной маленицы, не стоящей вашего ногтя, глупой и неразумной маленькой 29-летней девочки врача, переименуйте тему, что бы было понятно, что речь о ВИЧ. Я думаю, Бибикс не будет против. Да, Биби? Или перенесите куда нибудь в тему про ВИЧ моё сообщение, не хочу, что бы оно пропало втуне ибо движима желанием рассказать людям правду и помочь им.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #63 Олег В » 02 мар 2018, 16:02

масленица, Перестань паясничать. [dirol
масленица писал(а):Источник цитаты 1 переименуйте тему, что бы было понятно, что речь о ВИЧ. Я думаю, Бибикс не будет против. Да, Биби? 2 Или перенесите куда нибудь в тему про ВИЧ моё сообщение, не хочу, что бы оно пропало втуне ибо движима желанием рассказать людям правду и помочь им.

1. Нет
2. Нет
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #64 Mylty » 02 мар 2018, 16:08

масленица, гораздо лучше, если сообщение будет здесь, так его увидят больше людей. Так как тему "вич" никто из нестолкнувшихся читать не будет) А тут хорошее, привлекательное название темы, и полезное сообщение=) Правда, в тоне, что все вокруг идиоты ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #65 масленица » 02 мар 2018, 16:15

Олег В, О великий, а в чём смысл отказа?
И почему паясничать? вы же позволяете себе мнение высказывать, что я неразумный ребёнок? Я признаю Ваше превосходство и падаю ниц, это вполне серьёзно. ваши советы и мнения исполнены мудрости и вы правы всегда, просто по определению. Я ничтожна и глупа. И мнения такие-же у меня, я ни в чём не разбираюсь и должна молчать в тряпочку.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты масленица, гораздо лучше, если сообщение будет здесь, так его увидят больше людей. Так как тему "вич" никто из нестолкнувшихся читать не будет) А тут хорошее, привлекательное название темы, и полезное сообщение=) Правда, в тоне, что все вокруг идиоты

А что, что все вокруг идиоты? Я не вижу ничего такого в своём сообщении. Просто некоторые живут мифами, реально... Или слишком беспечны перед ВИЧ или наборот, спидофобы... Таков народ, да. Прими это. И да, судя по распространении ВИЧ - реально идиоты, иначе бы не было эпидемий, сама же кричишь о них.
Последний раз редактировалось масленица 02 мар 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #66 Mylty » 02 мар 2018, 16:25

масленица, пока ты тут) И про идиотов) Боюсь показаться глупой, но хочу вернуться к замечательному сайту ;biggrin Есть ли правда в этой статье Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку ? Может быть вредно УЗИ для ребенка или нет, как ты думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
масленица писал(а):Источник цитаты иначе бы не было эпидемий, сама же кричишь о них.

Вы меня с кем-то путаете)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #67 масленица » 02 мар 2018, 16:29

Mylty, ага, точно, обращалась к Бибикс. Это не к тебе.
Я пойду побегаю в зал, распробую новые саукони, можно? Отпустите меня с сайта, плиз.)))

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #68 Katri » 02 мар 2018, 16:31

масленица писал(а):Источник цитаты Я пойду побегаю в зал, распробую новые саукони, можно? Отпустите меня с сайта, плиз.)))


Нет, сиди и отвечай на вопросы ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #69 Олег В » 02 мар 2018, 16:32

масленица писал(а):Источник цитаты О великий, а в чём смысл отказа?

Так причина ясна, хорошая моя. Зачем было размещать сообщение, в котором сразу же писать просьбу о его переносе? Привлечь моё внимание? А смысл в чём? Влюбилась или обида, ненависть одолевает? И то и другое заставляет человека паясничать (Выглядеть глупо. Вести себя как шут), когда его намёки, укусы и просто хамство- не вызывают ожидаемой им реакции у адресата.
+ у тебя было достаточно времени, что бы самой перенести своё сообщение в нужную тему. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #70 Fleur de lis » 02 мар 2018, 18:47

Особенно странно когда сами наркоманы рассуждают типа заразится тем же вич это же совсем трындец...я как то всегда считала что они должны быть к этому уже наполовину готовы.реалии таковы.как можно быть увереным в себе в такой ситуации?и их сожители вобщем тоже.ан нет... все вдруг делают большие глаза и изображают негодование...
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Тамара

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #71 Тамара » 02 мар 2018, 19:05

масленица, очень позновательно. Спасибо. А про гепС так же подробно можно пожалуйста

Живу я здесь
Аватара пользователя

Автор темы
Bibiks

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #72 Bibiks » 02 мар 2018, 19:18

Fleur de lis, ну если ты не колешься чужим шприцем как ты заразишься допустим?


Я например доверяла бывшему,потому что видела что он всегда угощает всех торчем и была уверена,что подбирать чужие шприцы не будет он
А оно вон как вышло - шприцы кончились и друг его самый любимый дал свой мол он чист!!!а вообще кто его знает-может от баб

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Тамара, геп С лечите дженеретиками и через 3 мес его полностью не будет )

Читатель
Аватара пользователя

Тамара

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #73 Тамара » 02 мар 2018, 19:23

Bibiks, спасибо но я не про лечение а подробнее как она о ВИЧ написала

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #74 Fleur de lis » 02 мар 2018, 19:25

Bibiks, да мало ли какая ситуация...если ты уже впринципе залез то нельзя за себя говорить уверенно на 100%.а кто говорит тот скорее всего врет.да и ты сама ответила потому что уже все знаешь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ksundril

Для тех,кто не может бросить наркомана

Сообщение #75 Ksundril » 03 мар 2018, 09:29

масленица, ооочень ждём про гепС так же подробно, плиз!))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности