Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #46 Katri » 22 фев 2018, 02:40

elenaV, помимо шизофрении, есть разные другие нехорошие расстройства. И вот они вполне могут быть.
А что до пяти суток без сна... А вы уверены, что он кроме марихуаны ничего не употребляет? Потому что кто бы тут что ни говорил, марихуана в целом не опаснее алкоголя. А вот если он употребляет, например, амфетамин, (который по началу очень даже помогает не спать и работать тем же официантом) или ещё какую дрянь, то тут надо бить тревогу.
Официанты, бармены и повара очень часто употребляют какие-то стимуляторы. Сама несколько лет отработала поваром, и знаю всю эту "кухню". Фактически в каждом кафе или ресторане, где я работала, были наркоманы и торговцы наркотой.

Что же до самоповреждений - это действительно частое явление у подростков. Я не думаю, что именно этому слелует уделять такое уж большое значение и выводить из этого какие-то многозначительные выводы, будто это признак шизофрении, наркомании или ещё чего-то такого очень серьёзного. Хотя это безусловно и говорит о серьёзных психологических проблемах парня.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #47 масленица » 22 фев 2018, 07:37

elenaV писал(а):Источник цитаты Не-е... не похоже на шизофрению... почитала... он много общается, живёт в общежитие с большим количеством народа... один практически не бывает никогда. Он мне наоборот сказал, что ему мало одной девушки, ему нужны друзья... с которыми можно общаться, делиться своими проблемами. А это уже не свойственно шизофрении.
Ещё он активно занимается спортом, качается... тоже как бы мимо.

Эм, шизофреники не все боятся людей и не общаются. Некоторые высшие учебные заведения заканчивают, на работу ходят или даже формируют вокруг себя кружок почитателей/последователей, если ими овладевает какая-либо идея, которую они активно несут в массы. Всё тут очень по разному. И да, диагноз определит специалист, их обмануть невозможно, даже если он будет всё отрицать. БАР, ШАР, много расстройств, требующих лечения. При нелечении человек выпадает из реальности. Простите, а что вы читали? Вики, что-ли?

Отправлено спустя 7 минут :
elenaV писал(а):Источник цитаты Ох, на сколько я уже тут заметила и пришла к выводу, что здесь для всех врачей большенство здоровы... такое чувство, что они считаю, что всё само проходит, а лечат только чтоб не умерли. А на остальное подорожник прикладывают. Поэтому либо сам приходишь и достаёшь, чтоб тебя лечили, либо ты здоров. Бегать ни за кем не будут, даже по просьбе... хотя, спасибо... попробуем конечно искать таких врачей, которые услышат.

А вы как думали? Думаете, надо перед каждым на коленях стоять и умалять лечиться? Почему это? Хочет человек - придёт и получит помощь, не хочет - его личное дело. Незнаю, незнаю насчёт подорожников, это как раз свойственно самим людям, а не врачам.


Я по-прежнему советую обратиться к психиатру. На мой взгляд это необходимо. Как и каким способом - это ваши проблемы, вы сами думайте, так как вам виднее. Исключите расстройства психики - всё, тогда делайте что хотите: жесткая любовь, мягкая или ещё какая.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #48 elenaV » 22 фев 2018, 13:37

масленица писал(а):Источник цитаты А вы как думали? Думаете, надо перед каждым на коленях стоять и умалять лечиться?

Не много не так поняли... просто если коротко объяснить, то у моей подруги два сына. И она ходила по врачам как предписанно, дети всегда были здоровы по их бумагам. Никаких отклонений...
Пока она сама не заметила неладное и не стала бить в колокол. Действительно бегать и добиваться, а не просто пойти к врачу...
И только тогда заметили, что старший то практически не видит (в 2-3 узнали), а младший не слышет (тоже надо было добиваться именно детального осмотра. Это разные года, а не в одно время. Но так совпало, что два сына одной женщины) А на всех проверках - здоровы были.
Так и я хожу по врачам. Но все мои дети здоровы. Во всех сферах.
Я задаю вопросы, как и тут. Допустим, а нормально, что ребёнок ходит на носочках, нормально то, другое... да, всё хорошо!.... у другой подруги, мальчик, как и моя дочка ходит на носочках, ему уже 15 лет... я её спрашиваю, что врачи говорят? "такая особенность"... и вот так во многом. Понимаете? Хотя в интернете читаю, что не нормально то. И моя дочь ходит на носочках. И не знаю успокоится и пусть ходит, или же добиваться чего-то...

И про сына своего я тоже ходила много по всем врачам. Обращалась за помощью. Говорила, что что-то не так... что он слишком истеричный, импульсивный... мы не знаем что делать и не справляемся.
К нам психологи приходили. Месяц с нами занимались, разговаривали у нас дома. С ним отдельно, с нами, все вместе... . И в конце сказали всё хорошо. И говорила я им тоже выяснить всё ли нормально с его психикой. - Нормально. Особенность. А так здоров.
И что делать я должна была? Я тоже не могу всю жизнь бегать по врачам. Сказали один раз здоров, второй раз... живу дальше...

Вот о чём я. И читая русские форумы, где диагнозы ставят, лечат что-то постоянно... у нас нет такого. У меня четверо детей. И я не знаю, что такое больной ребёнок. Не болеют у меня никто и никогда. Рождаются по 10/10 по Ап. Только старший родился не в Германии у него 7/7 Ап. И куча диагнозов там было. А тут всё хорошо и отлично. Ну, да немного нервыный...
Поэтому я говорю не про просто пойти к врачу, а именно их умолять на коленях, чтоб что-то сделали... и то не факт, что сделают... меня скорее лечить начнут...

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #49 Tanusha » 22 фев 2018, 13:42

elenaV, на носочках детки ходят- это гипертонус.И нужен массаж и не только.
У моего тоже была такая ОСОБЕННОСТЬ.
Сейчас слава богу всё хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #50 elenaV » 22 фев 2018, 14:04

Katri, я попытаюсь ещё раз вывести его на разговор и позадавать нужные вопросы. Теперь я чуть больше знаю, что слушать и что узнавать. А то до сих пор только слушала и мало что понимала.
Но пока говорил, что курит только Марихуану. Её чуть ли не воспивает... примеры приводит людей, знаменитостей, учёных, которые курят её и нормальные.
Ну и вот последний раз Оди сказал, что попробывал нюхать 2сб или как он там , ( почитала про него "сибирь" вроде в народе говорят... ) 5 гр.

Говорил, что его друзья иногда что-то ещё пробуют, но он нет... таблетки какие-то... Спрошу его получше. Типа переживает за них, что свой организм убивают... но как я почитала тут, все наркоманы других осуждают и якобы не понимают... (((

А про эти 5 деней, как он не спал ??? - я просто не поверила... поэтому не заострила внимание, вынесла только то, что он очень мало спит.
Спрошу...

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Tanusha, ну, вот... а тому уже 15 лет... моей дочке 9 лет. В 9 поздно что-то делать? Или ещё можно массаж? Извините, за оффтоп.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Про "сибирь", сказал, что больше не будет нюхать... но потом добавил, ну может через год попробует ещё раз...

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #51 Tanusha » 22 фев 2018, 14:17

elenaV,вам нужно к невропатологу с дочкой, а массаж- он всегда полезен, быстрее начнёте- быстрее поможет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #52 Кейт » 22 фев 2018, 14:21

elenaV писал(а):Источник цитаты А про эти 5 деней, как он не спал ??? - я просто не поверила...

А зря! на марафоне всё возможно. У наркоманов со сном вообще плохо, идёт сбой гормональной системы. Думаю, что отсутствие сна, при отказе от наркотика, выматывает ещё больше. Сон алкоголика короток и тревожен, так и у наркозависимых.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #53 Аня*_* » 22 фев 2018, 14:56

elenaV, вы погуглите про эту Сибирь поподробнее. Новый наркотик однако. Там и активность, и болтливость, депра, волнение, тревога и много чего.. Я так поняла, что это таблетки..И порошок есть. Принимают разными способами. Если он сам распространяет, соблазн велик. Через год.. Ни один наркоман точно не может знать, что да как будет в перспективе.
Последний раз редактировалось Аня*_* 22 фев 2018, 15:06, всего редактировалось 3 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #54 масленица » 22 фев 2018, 14:57

elenaV, завязывайте с психологами. Они - не врачи. Они не имею права и возможностей проводить лечение и назначать рецептурные препараты.
Я вас гоню к психиатру. Как бы вы не оправдывались сложностями в общении с врачами и "нормальностями" в его поведении, я бы на вашем месте, всё равно повела его к психиатру, в муниципальную и обычную больницу для населения, даже не к частникам. Никто за просто так ему диагноз не повесит, кому вы нужны? - возись с вами потом. Если есть что-то - назначат лечение, если нет - отпустят дальше гулять, может, вдогонку и выпишут чего тоже для коррекции поведения. Да и вам спокойнее будет. Нет диагноза - значит, просто человек не хочет прилагать никаких усилий и выбирает лёгкую и простую жизнь лоботряса (в школу, он видите ли на всём готовом не смог ходить, а посуду мыть сутками легче, да? Трудяжка прямо.)
Поговорили, называется. Вы бы лучше его спросили, как он дальше жить будет. На что жить будет? На что свою семью содержать? И где жить будет? Вот на это он что говорит, прямо интересно.

> ну, вот... а тому уже 15 лет... моей дочке 9 лет.
И да, снова проскакивает, что ему 15. Или старше всё таки?
Последний раз редактировалось масленица 22 фев 2018, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #55 Katri » 22 фев 2018, 15:05

Света*_* писал(а):Источник цитаты вы погуглите про эту Сибирь поподробнее. Новый наркотик однако. Там и активность, и болтливость, депра, волнение, тревога и много чего..


Он отнюдь не новый, конечно) Это некий аналог экстази с галлюциногенным эффектом в подарок. Короче при системном употреблении крыша поедет будь здоров.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #56 Аня*_* » 22 фев 2018, 15:09

Katri, я вот только из этой темы узнала о Сибири. Век живи век учись)) да да психоделик на типо экстази.. читаю ещё про него. Где то пишут нет психологической зависимости, где то что надо лечить только в стационаре. Пишут что дозы если правильно соблюдать будет всё ок)) так где ж такое бывает то))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #57 масленица » 22 фев 2018, 15:29

масленица писал(а):Источник цитаты > ну, вот... а тому уже 15 лет... моей дочке 9 лет.
И да, снова проскакивает, что ему 15. Или старше всё таки?

А, это не про вас. Просто работаю и читаю не очень внимательно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #58 elenaV » 22 фев 2018, 15:45

Света*_*, он мне и про него давал почитать... о том, что нет привыкания... Ну да, как Вы пишете ниже, статья была, что ничего ужасного... важна дозировка и не часто... Короче кучу видео у него, статей, на многие мои вопросы и протесты. Сразу всё это мне подсовывает... вроде того, что всё под контролем.
Когда я ему говорю, что это интернет и тут можно найти что угодно, только скинь запрос. Ну как вы и пишите от ничего страшного до ужаса ужасного... не стоит слишком доверять... он отвечает, что я читаю не то и не тех... хотя даже в его статьях пишут индивидуальные риски, которые он не замечает... ну или считает, что его то уж это не касается и не коснётся.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
масленица писал(а):Источник цитаты Вы бы лучше его спросили, как он дальше жить будет. На что жить будет? На что свою семью содержать? И где жить будет? Вот на это он что говорит, прямо интересно.

Говорит, будет работать, будет учится... у него есть планы. Просто конкретно в этой школе не хочет. я говорю, тогда иди разберись с этой школой и решай быстрей с учёбой. Время идёт. Говорит - не переживай. Буду, пойду, сделаю...
До сих пор жду. С начала этого года так говорит.

Отправлено спустя 50 секунд:
В смысле, учебного года.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #59 Аня*_* » 22 фев 2018, 16:02

elenaV, к сожалению песни одинаковые, которым верить не надо. Психические отклонения уже есть, и скорее всего из за наркотиков. Не окреп он еще, а уже травится. Наркотики все несут вред, многие являются полинаркоманами и алкоголь ещё бывает тут же.. Ещё и сфера деятельности такая.. Ох. Но выход же должен быть.. Просто у него ещё начало употребления, так называемый розовый период, когда все отлично.. Но вот когда он поймет, что далеко зашло.. и поймет ли..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #60 Katri » 22 фев 2018, 16:30

Света*_* писал(а):Источник цитаты Где то пишут нет психологической зависимости


Ещё два года назад я уверяла собеседников, что от кокаина нет зависимости ;biggrin Наркомания, жуткое дело же)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
elenaV писал(а):Источник цитаты о том, что нет привыкания... Ну да, как Вы пишете ниже, статья была, что ничего ужасного... важна дозировка и не часто...


Не верьте в эту чушь!


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности