Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #16 Tanusha » 19 фев 2018, 07:59

elenaV, да правильно вам психолог советует- про жесткую любовь.
Вот только если у него ещё и с психикой без травы такие проблемы- нужно отдельно психику лечить.
Вам нужно срочно к специалистам хорошим - и вам и сыну, иначе запустите ситуацию- потом будет поздно

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #17 Кейт » 19 фев 2018, 08:12

elenaV писал(а):Источник цитаты что он много уже себе плохого сделал.

Чувство вины, постоянное чувство вины - это и есть причина употребления вашего сына. Лечите наверное его, а потом тоже на чувстве вины жалеете. Туда-сюда, туда-сюда, качает вас и вашего сына.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
elenaV писал(а):Источник цитаты Сказал, ставьте свои правила в доме, пусть соблюдает, а нет - пусть делает, что хочет, но не в вашем доме.

Границы, с них всё и начинается. Идентификация личности в том числе.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #18 elenaV » 19 фев 2018, 10:11

Света*_* писал(а):Источник цитаты гиперактивный он у вас?
Диагнозов никаких нет. Но возможно и потому что не водили по врачам. До года были различные мелочи... плюс внутричерепное давление... лечили... больше надобности ходить по врачам не было. Был здоровый, сил, умный мальчик. Ну кроме истерик, ну и жизни, которая могла нонести и свои травмы... а это то что я была ещё не совсем на ногах, когда его родила, моё второе замужество, переезд в другую страну, адаптация тут, да и сложно всё было в его детсве ... Может я перекидываю на него своё воспритие всего, что было в моей жизни, но мне кажется, что это сложно для ребёнка... хоть я всегда была рядом и никогда не бросола его, никогда никому не давала в обиду. Всегда за него горой.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Как зарабатывает?

Ох, тут тоже меня настораживает...((( Он работал сначала в ресторане - офицант, барбен и вся другая чёрная работа по кухне. Проработал там полгода. Он очень много работал там, и его девушка с ним. Заработали они хорошие деньги. Оделись. Новый год. Дорогие подарки всем. сёстрам, братикам, нам, друг другу... До сих пор ещё получают. Не всё им выплатили. Но их уволили. По какой причине точно не знаю...
Сейчас живут на то, что ещё не выплатили. Она устроилась на другую подобную работу. Он пока нет. И на сколько я понимаю, стыдно и ужасно это писать, но у него есть переодически деньги от продаж этой дряни... когда я пытаюсь его чему-то учить и объяснять он нервничает... он всё знает лучше... я и спрашивала не жалко людей... он опять знает кому продаёт... про тюрму спрашивала. Говорю, понимает, что попадётся и всё!!!! Но...
С законом были уже проблемы. По поводу кражи, но он говорит, что он ничего не делал "друг" подставил. Суд оправдал его. Ну как оправдал... штраф... он сам его оплатил.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Katri писал(а):Источник цитаты Вы знаете, никакие наркотики нельзя пробовать.
Я то знаю... но что мои знанию дают моему сыну? Ничего! Он знает лучше...

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты
Ну что значит "жалко выгнать". Не на улицу же вы её выгоните.

В нашем случае получалось бы на улицу... Поэтому когда они ушли, они ушли именно на улицу...
Ей 18. Родители только развелись, мама уехала, посчитав девушку уже взрослой и самостоятельной. А папа ... пъёт, бъёт и жизни не даёт... поэтому ей идти было и сейчас некуда, кроме как к нам....
Поэтому и было жалко. ((( И сейчас я готова принять. Но со своими условиями. Не сложными, просто человеческимими. И не думаю, что наши условия ужаснее условий "на улице", т.е. в том общежитие в котором они сейчас живут.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Но они пока их всё никак не принимают. приходят в гости пару раз в неделю, общаемся. Поедят, поиграют с детьми, душ примут, полежат и уходят...
И сын хотел уже вернуться пару раз, но как я напоминаю правила, тут же назад...

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
ssmelaya писал(а):Источник цитаты Значит и в больницу насильно можете отправить

не можем... мы интересовались. Только если будет "показательно", например скорую вызывать в пик, а только на наших слова и без его желания никак(((

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Он всё обещает пойти в школу. Пару раз ходил. Но не хочет, потому что ему школа не нравится. Что его там какой-то учитель называет наркоманом.
Я говорю ему, что по факту то учитель прав. марихуана - наркотик, он её употребляем.... почему его это так задевает? Если ему не нравится, чтоб его называли наркаманом, то - не употребляй.
А если употребляешь - будь готов к тому , что многие не будут тебя уважать. Выбирай.
И ещё у нас за не посящение школы - штраф. Он оплатил в прошлом году. В этом году сейчас опять пришёл. Сумма не маленькая. Оплачевать мы не собираемся. Мы предупреждали, он знал, в школу чуть-ли не на коленях умоляли идти...
А теперь он переживает. Кстати, полсе этого письма он и жаловался мне в очередной раз на свою тяжёлую жизнь.
И по поводу этих денег. Он говорит, откуда я возьму? Мне что пойти продавать наркотики? Я - нет, можешь отработать, школа даёт варианты...
Он - я буду за копейки пахать полгода. Я - учится не хотел, мог бы отсидеть эти пол года в классе, с мозгами то у тебя всё отлично. Сдавать экзамены можешь. А теперь что, папе пахать просто так, чтоб оплатить тебе твои прогулы...

И говорю, иди в школу сейчас, разберись... или придёт следующее письмо...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Всем огромное спасибо, за советы и подержку. И извините за ошибки и опечатки. пишу параллельно отправляю детей в садик и школу.... ;[blush

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #19 Tanusha » 19 фев 2018, 10:27

elenaV, конечно ему обидно , что учитель его наркоманом называет.
Он то себя наркоманом не считает, онив отрицании.
Жизнь на улице - когда негде спать, мыться и нечего есть думаю в любом случае хуже жизни в общежитии.
Так что там ему норм, поэтому он и не бросает.
В школу- у моей подруги тоже обещал ходить, так и не ходит до сих пор и уже перешёл на спай и соли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #20 elenaV » 19 фев 2018, 10:56

Тиона писал(а):Источник цитаты Я прям уверена если эта женщина тут задержится. То в скором времени проясниться что то химическое

Я как раз тут, чтоб не докатиться до этого... очень боюсь. Он крутится в этой сфере. А я не могу ничего сделать. Забрать силой его от туда не могу. Решать за него и контролировать его - уже тоже не могу... остаётся только верить и надеется, разговаривать и пытаться хоть как-то внушать правильные вещи...

Отправлено спустя 27 минут 13 секунд:
Tanusha писал(а):Источник цитаты Жизнь на улице - когда негде спать, мыться и нечего есть думаю в любом случае хуже жизни в общежитии.
Так что там ему норм, поэтому он и не бросает.

Да. там ему нормально. Конечно не так комфортно, как дома. И там надо самому себе оплачивать еду... Но там друзья, компания, та же марихуана, спать, когда захочу, вставать когда хочу.... Есть свои сложности не без них, но в целом марихуана видимо побеждает.
Потому что он жаловался и на друзей (они старше его) не так чтоб серъёзно, ну стычки обычные, когда живёшь вместе не без них... что я и сказала ему. И на то как сложно, иногда кушать нечего... но опять же я сказала, возвращайся... а он наглец сказал, что мы ему запрещаем курить марихуану... я вообще офигела... говорю, у тебя братик, сестрички ... ты хочешь, чтоб они это всё видели? Да я против! И близко чтоб её тут не было! Он - да я не тут, а на улице... вы же алкоголь пъёте... пиво...
короче иногда у меня слов нет на его высказывания. Я просто сказала: как хочешь, но вы тут все в гостях (дети), не нравятся мои жизненные принципы, мои правила - строй свой дом и там, я так же, приходя буду соблюдять твои законы. Везде есть какие-то правила, даже на улице... и тут они вот такие. Другими по отношению к марихуане и другим наркотикам не будут, извини.
Он - ну на нет и суда нет...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #21 Кейт » 19 фев 2018, 10:59

elenaV, к сожалению другому человеку вообще ничего доказать нельзя. Только он сам может в чём-то убедиться. А на это нужно время, и главное ему в этом не мешать. Чем больше начинаешь что-то доказывать, тем больше сопротивления с его стороны. А время идёт. Здесь наверное очень важно самим не погружаться в иллюзии, если вы уверены в его проблемах - значит они у него есть. И в конце концов он придёт к своим выводам, что является источником этих проблем. И здесь наверное главное не стать пособницей этого источника.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #22 Tanusha » 19 фев 2018, 11:03

elenaV, а вы смотрели видео или читали лекции профессионалов в этой области о зависимости и созависимости одна или с ним вместе?
А девушка у него тоже употребляющая?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #23 elenaV » 19 фев 2018, 11:30

Кейт писал(а):Источник цитаты Чем больше начинаешь что-то доказывать, тем больше сопротивления с его стороны.

Поэтому я в замешательстве. Боюсь сказать не так... да и выводится он быстро. Я уже не хочу слышать эти крики. Раньше в ответ срывалась, что было хуже. Тоже могла наговорить ужас ужасный.
Сейчас молчу, успокаиваю, говорю: конечно это твоя жизнь, я всего лишь хочу, чтоб было у тебя здоровье и здоровые отношения, семья... Сделаешь это, и я буду самой счастливой. Я верю в это. Мне так легче. Но всё же жизнь твоя можешь хоть в унитаз её смыть и плевать на мои чувства, раз ты так решил... а мне очень жаль. Я люблю тебя.
А проблемма есть... ((( Его рассказы мне напоминают рассказы шизофреника. Он когда плакался мне, говорил, что слышит голоса, они ему плохое всё говорят... один раз был скандал сильный... а через пол часа он его не помнил... может придуривался, но как я поняла из разговора - у него эти пол часа полностью вылетили из головы... и много всякого другого, что меня пугает... а потом опять нормальный...
Сейчас я меня себя, стараюсь найти выход через себя... надеюсь мне не кажется, но улучшения есть... маленькие... он уже не говорит, что ненавидит меня, как год назад. Теперь любит. И в скандалах даже любит.
Не знаю... но лечить его надо точно, но как????

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Tanusha, не пока ничего не смотрела и не читала в этой области. Про девушку я спрошивала, она тоже курит и пробует другие варианты. Он сказал, да но в меньших дозах. Я : тебе не жалко её? Это же не любовь. Ты хочешь от неё детей и губишь организм её, а значит и своих детей.
Он: да я знаю, я за этим слежу... ((((
Господи, ну как как донести, что он не может следить, потому что сам болен... ? Когда я ему это пытаюсь сказать, он кричит, что мы его всегда считали больным и ненормальным, поэтому он такой....
Девушке пытались говорить. Он же и на неё орёт. Я говорю: ну ты же должны уважать себя, не позволяй ему так с собой вести. Потом сама же наплачишься.
Она молчит. Говорит любит.
Опять же, 18 лет. Не взрослая конечно, но тоже и "сами с усами"...

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Ещё раз извините за орфографические ошибки и косноязычие. Пишу вроде нормально, отправляю, читаю... полный капец... [wack но нет времени редактировать и перечитывать перед отправкой... [pardon

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #24 Аня*_* » 19 фев 2018, 12:36

elenaV, с этой девушкой вряд ли, что хорошего получится, к сожалению. И что хотела ещё вам написать. Он будет употреблять то, что есть в наличии. Даже если это будет не чистый продукт. Он будет знать что это, но курить. В моменты тяги ему по фиг. Действительно Тиона права, сейчас одна химия в основном. Да и никто никогда не узнает, что там и как. намешано. Он вас успокаивает, и сам себя обманывает и отрицает зависимость. Хочется вас поддержать, но не знаю как(( нет слов просто. У самой два сына.. Держитесь. И не вините себя. Этим не помочь. Скажите что нужна будет помощь, помогу. Пусть живут самостоятельно. Последствия всех настигают рано или поздно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #25 Олег В » 19 фев 2018, 15:06

elenaV писал(а):Источник цитаты Tanusha, не пока ничего не смотрела и не читала в этой области.

Видео,статьи о созависимости [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vira

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #26 Vira » 21 фев 2018, 00:30

Мой покойный муж мне всю жизнь доказывал что трава это не наркотик... И его рассуждения местами тоже были похожи на шизофрению. С 16 лет он начал курить эту дрянь, потом уже потяжелее пошло, когда травы стало мало. Срочно нужно сейчас что-то делать, пока не поздно, он еще совсем юный. Нужен хороший психолог, чтобы убедил его, что трава это все-таки наркотик, а не лекарство!

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #27 масленица » 21 фев 2018, 08:21

elenaV, Так. Судя по -прочитанному есть вопрос: а вы не хотите его проверить у психиатра? Шизофрения совсем не означает умственную отсталость. Но эти все его идеи наводят на мысль. Парень совсем оторван от реальности и живёт в своём мире.

И что вы считаете нормальным, что 15 летний пацан живёт половой жизнью у вас дома с девицей? (пусть и старше его на два года). Разве это ему надо сейчас? Я бы в шею девицу, пусть в кино ходят, В кафе, а то видишь ли уже семья, ага. А потом ещё одна любовь будет...
Что значит, школу не закончил? 9 классов не закончил? ГИА не сдал? На что он у вас жить будет, об этом думали? Всю жизнь бороться за место дворника и грузчика с гастарбайтерами? А когда по возрасту не сможет таскать тяжести? И можно ли содержать семью на зарплату дворника? М? Но зато с девицей трахаться можно, это да, это норма. Девица то хоть учиться? Работает? Или тоже такая же. А что её родители говорят?
Как вы вообще на это смотрите нормально? Я не понимаю.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #28 масленица » 21 фев 2018, 10:08

И да, внимательнее прочитала. В какой это школе штраф за непосещение? Кто налагает? ГОРОНО? Сама школа? На каком законе основываются?
На кого налагают? Город, номер школы пожалуйста.
Говорите, что сдал ГИА на отлично, но не засчитали. За непосещение идёт отчисление и не допускают ни к каким экзаменам. А не то что к экзаменам допустили и потом результаты отличных экзаменов не засчитали...
Кто их возьмёт на работу барменом (работа с алкоголем) и официантами в 14-15 лет? Ктоооо? Никто не захочет проблем с законом.
Может и не было работы, а просто закладчики они у вас?
Проблемы с законом? Штраф? Он несовершеннолетний, штраф накладывают на вас вы и выплачиваете. Кроме того, таких ставят на учёт.
Вопросов ещё туча...
И да, кто-то тут сильно заврался.

Совет один: к психиатру! Можно всей семьёй. Не к психологам, а к психиатру в государственную больницу по месту жительства.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И да, если уж голоса есть (шизофрения), вызывайте скорую психиатрическую помощь. Не дайте болезни перерасти в необратимую стадию, за которой наступает деградация. Чего вы ждёте?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #29 elenaV » 21 фев 2018, 12:05

масленица, я живу в Германии. И тут за непосещения школы штраф. Тут немного по другому. Он девятый класс последнюю четверть ходиль редко, но экзамены сдал. Окончание не засчитали и отправили в 10 класс другую школу. Чтоб он закончил. Там он тоже объязан отходить. Но в этом году был пару раз.
Мы везде ходили, говорили, что не можем его заставить. Не за ручку же вводить.
Ну, не можете, не можете... слали ему письма ... предупреждали... и вот на днях пришло уже письмо о штрафе почти в 400 евро.
Платить будет он. Мы ни разу не платили все его косяки. И он это знает ж.
За ту школу он расплатился работая в столовой, посуду мыл... А за эту так не хочет. Но если денег у него не будет - придётся.

На работу взяли и берут тут молодёжь. Платити "в чёрную" и работали они по чёрному. По 12 часов в сутки. Это тоже точно. Сын хотел и меня туда устроить, но у меня маленький ребёнок, да и работотатель какой-то не очень... потом попытался их обмануть. Сын пригрозил ему, что пожалуется, стал борзеть в понимание работодателя. Тот согласился устроить их офицально, но в процессе уволил... видимо не выгодно или уже побоялся. Ну т.е. точных причин я не знаю.
И ему на сегодня 16 лет, будет 17 летом.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Девочка школу закончила. Сейчас работает. Как не знаю. В смысле офицально или нет. Знаю что опять в каком-то кафе... Он тоже хотел туда, но там нужны были только девушки.
Вчера приходил и спрашивал, можно в растрочку заплатить штраф. Через нас. Мы платим всё, а он нам потом отдаёт.
Я сказала - нет. Что через нас точно - нет. Хочет пусть в школе узнаёт, что и как можно сделать и решает эту проблемму.
Сказал - понимаю.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #30 масленица » 21 фев 2018, 12:21

elenaV, с голосами у него 100% психиатрический диагноз. С тем, что он не вписывается в социум - тоже. Тяните дальше, пока шиза в психоз не выйдет. Она годами тянется.

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
elenaV, вам повезло, вы живёте в стране с высоким уровнем медицины и я уверена, вам подберут схему, которая позволит жить полноценно. И помните, что шизофрения - это не умственная отсталость, это искажение реальности. Этот процесс поддаётся контролю. И да, с шизофренией люди заканчивают высшие учебные заведения и живут полноценно, если принимают препараты.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности