Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #31 elenaV » 21 фев 2018, 12:32

он сказал в голове голоса , которые говорят ему плохое... т.е. это его же мысли...

я не знаю, но 100% диагноз, мне кажется, ставят доктора... неа? [unknw

И в социом он вписывается, другое дело в какой ( у него друзья, которые уже много лет, подруга, девочки, которым он нравиться... мы были в отпуске этим летом, без его девушки. Так в него там влюбилась девушка. Хорошая, красивая... правда тоже 18 лет.... пыталась с ним заигрывать, не скрывала, что нравится очень, не отпускала его... а он нет! ))) Кремень! У него есть уже любимая... мне было приятно осознавать, что он не бабник, верный... так что ... мне многим есть чем гордиться в его характере, уме, внешности!) ... плюс он ещё подросток, тоже надо учитывать и данность подростковой психики...

Я всем этим конечно не оправдываю курение марихуаны! Это факты из его жизни. И проблема есть. Это так. Я просто хочу себя вести так, чтоб её не усугубить и помочь там, где надо и когда надо. А в остальном ... его выбор, его жизнь...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
масленица, спасибо, но пока эта болезнь не проявит себя явно... или он сам не признает, что есть проблема... мы не можем его лечить... никака ((( К моему огромному сожалению...(((( А бегать, метаться в холостую.... надо ли?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #32 масленица » 21 фев 2018, 12:36

elenaV, В голове голоса - это его мысли? Это ваше толкование?
Так вас и отправляют к врачу, что бы не гадать на кофейной гуще.
Просто голоса в голове - это голоса в голове, признак шизы, причём 100%. Справочник по психиатрии смотрим.
Если он у вас такой замечательный весь, то зачем что-то делать? Всё замечательно же, гордитесь им дальше.
Я не понимаю, что вы тут хотите услышать. Рецепта вам никто не выпишет. В Германии лучше дела обстоят с лечением и реабилитацией, чем в России. Почему бы не обратиться к специалистам? И да, если вы не можете на него воздействовать, значит и тут не посоветуют ничего, как воздействовать. Можете голову оторвать, что бы косяк некуда пихать было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #33 elenaV » 21 фев 2018, 12:47

масленица писал(а):Источник цитаты Если он у вас такой замечательный весь, то зачем что-то делать?
Потому что его замечательность тут не причём... И одно другому не мешает. Гордиться и любить сына и осознавать, что что-то не так... что есть проблемма....
И тут я именно для того, чтоб узнать где эта проблема, чего я не вижу или не знаю...

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
масленица писал(а):Источник цитаты Так вас и отправляют к врачу, что бы не гадать на кофейной гуще.

Извините, но вы считаете, что я не думала об этом? Но не получается вести к врачу... мы сами ходили, говорили... но нельзя! Будет кидаться на людей - пожалуйста... поэтому, ещё раз извините, но сейчас я хочу слышать мнения, а не посыл к врачу...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
масленица писал(а):Источник цитаты И да, если вы не можете на него воздействовать, значит и тут не посоветуют ничего, как воздействовать. Можете голову оторвать, что бы косяк некуда пихать было.
Почему? вы не можете, а кто-то может... ;) Воздействовать можно же не только на прямую, силой и голову оторвать... есть и много других вариантов, даже через себя... я же мать .

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #34 Katri » 21 фев 2018, 12:51

elenaV, сколько лет ему было, когда вы переехали в Германию?

е, но сейчас я хочу слышать мнения, а не посыл к врачу...


Посыл к врачу тоже мнение. Но если он не хочет, то и врачу, конечно же скажет, чего вы хотите, у меня всё пучком.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #35 elenaV » 21 фев 2018, 12:59

Katri писал(а):Источник цитаты сколько лет ему было, когда вы переехали в Германию?

5 лет

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты Посыл к врачу тоже мнение.

Мнение. но не в том контексте, что вы тут делаете. Вам никто тут не поможет.
Тем более мне помогают.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Katri писал(а):Источник цитаты Но если он не хочет, то и врачу, конечно же скажет, чего вы хотите, у меня всё пучком.

вот именно... (

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #36 масленица » 21 фев 2018, 13:12

elenaV, Ну, это ничто, практически Германия - родная страна.
Это не причина. Я себя то в пять лет урывками помню...

Если поход к специалисту невозможен - то ждите просто, когда такая жизнь будет реально мешать ему и/или другим. Только вот года уходят... как то сложно потом будет появиться в школе на пару-тройку, а то и все пять лет старше одноклассников. А без профессии будет влачить жалкое существование. Ну, вам виднее, как поступить...

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
elenaV писал(а):Источник цитаты Мнение. но не в том контексте, что вы тут делаете. Вам никто тут не поможет.
Тем более мне помогают.

Это к тому, что надо бы исключить психические отклонения. Потому что все способы, которые тут насоветуют - они для психически здоровых. Тут может быть такое, что наркота - вторична. Посоветуют "жесткую любовь", выгнать на улицу, что бы дошёл до дна, осознал и сам попросил помощи и всё такое. Но насколько правильно выгонять психически больного человека? У него искажена реальность, и он никогда не поймёт сам, что ему нужна помощь.
А раз голоса в головушке и прочее настораживающее поведение (сами же писали) - то надо как-то уговорить обратиться к врачу. Ну пообещать в чём-то помощь, чем то соблазнить. Если шизы нет, то слушайте советы про дно и вышвыривание из дома, раз слова и уговоры не помогают.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #37 elenaV » 21 фев 2018, 13:35

масленица, спасибо.
Я действительно не знаю, как его затащить к врачу. Я ему говорила, после таких рассказов, и не раз, что нужна помощь врачей.
"Давай пойдём. Узнаем." И говорила, что все статьи, что он мне даёт читать о безопасности Марихуаны и даже якобы лекарстве - это не для всех. что его психика может выдать ему шизофрению...
Но он врачам не верит. Они ничего не знают... Какого-то придурка нашёл... что, кто не знаю... с его слов, короче, врачь единственный, который одобряет Марихуану.
Я говорю, скажи кто... его за такое можно засудить... но... нет...
У него ещё полтора года назад голова часто болела. Ходил к врачам, прописывали сильные обезбаливающие и всё...
Теперь голова не болит. Говорит, перестала болеть, как стал курить.
Ну, вот так... " ...это лекарство, надо легализовать." Я говорю: "но раз лекарство, то нельзя его употреблять без рекомендации врачей." Ответ -" врачи пока не прописывают, потому что не легализовано..."
Короче, бред... разговор слепого с глухим... но своё мнение я ему высказываю, предлагаю варианты... что выносит из всего мной сказанного - не знаю. А голову отрубить ему я реально не могу. И станет "дворником" ... ну что ж ... его выбор...
Пока же меня волнует не судьба дворника, а судьба хотябы стать относительно здоровым человеком...

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
масленица писал(а):Источник цитаты они для психически здоровых.
Не думаю, что наркоманы психически здоровы...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И как узнать даже самой, шизофрения это или нет?

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Он истеричный, но не агрессивный. он никого ни разу физически не ударил. Общается. Не замкнут. Правда последнее сказал, что слишком много разговаривает и ему это не нравится. Не доволен собой, своей внешностью, хотя красив, спортивен. Занимается спортом. Многим нравится. Но замечает тех, кто критикует. Очень болезненно относится к тем, кто его "не любит" и обежает... любит поныть, сразу себя записывает к никчемным людям, что у него ничего не получается, никто его не любит. Поэтому я на это указываю ему его достоинства и успехи, которые у него тоже есть, на людей, которые его любят...
Говорил пару раз, что жить не хочет, но это было именно запугивание, потому что вижу, что жить хочет... на это я ему сказала, что не хочешь и не надо... после таких моих слов перестал мне это говорить...
Ну что ещё, для полной картины можно сказать...???

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #38 масленица » 21 фев 2018, 13:45

Шиза и наркомания - разные полюса, на самом деле. Я знаю человека с шизофренией (мой сосед, узнали, когда его жена вызвала бригаду санитаров для принудительной госпитализации, а так и не знал никто), он мастером по ремонту бытовой техники работал, даже МЭИ (техВУЗ в Москве)закончил, семья, ребёнок. Один раз психоз был, больше не повторялось до настоящего времени. Сейчас пьёт нейролептики и совершенно адекватный человек, абсолютно адекватный, вот совершенно обычный, интересный и умный. Вежливый. Семью любит и его любят. Живёт получше здоровых некоторых.
elenaV, вот я не знаю как поступить вам. Всё слишком сложно. Честно говорю - не знаю. Может подскажет кто чего тут. А я не могу.
Я могу лишь только сказать одно, если бы я узнала про голоса, непонимание и неприятие реальности, разные бредовые идеи и навязчивые мысли, если бы я была мамой, я бы накатала заявление в местную психиатричку на принудку. Положили бы силой и обследовали. Если нет ничего - выпустили бы без диагноза, пограничное состояние поставили бы, или невроз какой-нибудь. Никому вы не нужны, что бы присваивать вам диагноз которого нет. Но это я бы так поступила. И если нет ничего, то пожалуйста, воздействуйте жёсткой любовью или чем-то ещё, что сочтёте нужным. А если диагноз - то нейролептики. Тем более в Германии проблем с социализацией не будет. И я больше доверяю специалистам, наверное потому, что сама врач.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
elenaV,
пусть другие советуют, я умываю руки.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #39 Кейт » 21 фев 2018, 14:06

масленица писал(а):Источник цитаты с голосами у него 100% психиатрический диагноз

Это может быть последствия употребления быстрых наркотиков.
elenaV, Может в соц.службы обратиться за помощью? На другом форуме есть подобная история мамы наркомана подростка, и они тоже из Германии. Она в теме наркотиков уже года три.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Green_eyes

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #40 Green_eyes » 21 фев 2018, 15:24

Меня во всей истории более зацепило то, что он сам себе причиняет боль, занимается самоистязанием. Совершенно точно это психологическое отклонение , не помню как называется..плюс голоса.
Вот и я с ужасом жду когда мои мальчишки подрастут((потому что по моему нет таких доводов , которые убедили бы человека что либо делать или не делать...тут уж повезёт , или не повезет (((
(elenaV, вам бы в самом деле налечь на медицину. У вашего ребёнка совершенно точно психологические расстройства , и нехилые. Понятно дело, хочется вам услышать как именно это сделать , но думаю , лучше вас на этот вопрос никто ответа не даст.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #41 elenaV » 21 фев 2018, 15:57

Ox... fplm
Спасибо всем.
Пойду почитаю тогда ещё форумы о шизофрении (((

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #42 Светлая » 21 фев 2018, 20:46

elenaV, у меня вот идея возникла-а не устроить ли ему что то типа диспансеризации?Попросить в школе или социальные службы,не знаю что там у вас.Как будто это от них исходит и ему надо обязательно пройти врачей,в том числе и психиатра.Что это не вы его ведёте,а направляет школа или другая организация.А уж технически с врачами договоритесь сами.
Или ,например,на вождение автомобиля типа справка нужна,или ещё что то придумать где потребуется посещение психиатра.
В общем,под каким то благовидным предлогом заманивает когда врачу,с которым предварительно,в тайне от него договаривались об обследовании.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #43 Katri » 21 фев 2018, 20:57

Светлая, и что, он в этом случае врачу что-то скажет что ли? Сядет и будет твердить, что всё ок, здоров как бык, проблем нет. Не прокатит.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #44 Светлая » 21 фев 2018, 21:18

Katri, маме надо будет заранее поговорить со врачом,обсудить все,рассказать о проблемах,договориться об обследовании.Раз добровольно он не идёт,то надо действовать по другому.
Я предложила вариант,может он натолкнет маму на какие то идеи

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #45 elenaV » 22 фев 2018, 02:39

Не-е... не похоже на шизофрению... почитала... он много общается, живёт в общежитие с большим количеством народа... один практически не бывает никогда. Он мне наоборот сказал, что ему мало одной девушки, ему нужны друзья... с которыми можно общаться, делиться своими проблемами. А это уже не свойственно шизофрении.
Ещё он активно занимается спортом, качается... тоже как бы мимо.

Но подходят - эти мысли в голове, порезы и то, что считает, что все его осуждают, не любят... И это всё в принципе может встречаться вне шизофрении... как выше писалось уже из-за наркотиков, стрессов, тяжёлых жизненных проблем и сильном переутомлении.
А с это работой он не спал сутками (тоже жаловался или хвастался, что 5 суток не спал, но не верю я в такое...) , плюс возможно чем-то ещё поддерживал своё состояние бодрости, потом эти разборки дома, в школе, в полиции...

Не знаю... но не очень похоже именно по его активности из прочтённого мной... может всё привести к этому или идёт....

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ох, на сколько я уже тут заметила и пришла к выводу, что здесь для всех врачей большенство здоровы... такое чувство, что они считаю, что всё само проходит, а лечат только чтоб не умерли. А на остальное подорожник прикладывают. Поэтому либо сам приходишь и достаёшь, чтоб тебя лечили, либо ты здоров. Бегать ни за кем не будут, даже по просьбе... хотя, спасибо... попробуем конечно искать таких врачей, которые услышат.

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Green_eyes писал(а):Источник цитаты Меня во всей истории более зацепило то, что он сам себе причиняет боль, занимается самоистязанием. Совершенно точно это психологическое отклонение , не помню как называется..плюс голоса.

Кстати и про это в отдельности почитала. Если без голосов. То это частое явление у подростков.

«Таким образом они борются с неизмеримо большим страданием, — говорит психотерапевт Елена Вроно, — ведь трудно доверять себе, если уверен в том, что тебя никто не понимает, а мир враждебен. И даже если это не так, поведением многих тинейджеров управляет именно такое представление о себе и мире». Тем не менее их действия, пугающие взрослых, не связаны с желанием расстаться с жизнью. Наоборот, они подтверждают желание жить — справиться со страданием и вернуть душевное равновесие.

Парадокс момента в том, что подростки, повреждая свое тело, переживают... младенческое чувство собственного всемогущества. «Тело остается единственной реальностью, которая полностью принадлежит только им, — поясняет Инна Хамитова. — Повреждая его, они могут в любой момент остановиться. Управляя своим телом таким диким (с точки зрения взрослых) образом, они чувствуют, что управляют и своей жизнью. И это примиряет их с действительностью».
"Демонстрируя раны, которые подросток нанес себе сам, — считает социолог Давид ле Бретон, — он бессознательно привлекает внимание к тем, что не видны. Жестокость, которую дети проявляют в отношении себя, позволяет им не проявлять ее в отношении других. Она действует на манер кровопускания в стародавние времена: снимает чрезмерное внутреннее напряжение".

Они причиняют себе боль, чтобы больше не испытывать боли. Многие подростки рассказывают о чувстве облегчения, которое наступает после нанесения себе ран. Об этом пишет и 20-летняя Галина: «После порезов наступали моменты абсолютного счастья. Все мрачные чувства словно вытекали из меня вместе с кровью. Я вытягивалась на кровати, и мне наконец становилось легче». Именно такое умиротворение влечет за собой риск попасть в зависимость: разрушать себя, чтобы чувствовать себя лучше. Оно основано на обезболивающем эффекте от действия эндорфинов — гормонов, которые вырабатываются в организме, чтобы заглушить боль.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
т.е. конечно не норма это всё... требует помощи... зовёт кричит во всю! Просто это то что я сегодня вычитала... как варианты...


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности