Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #1 elenaV » 18 фев 2018, 22:56

Здравствуйте.
У меня сын 16 лет. Употребляет Марихуану. Год точно еженедельно.
Он и так был всегда истеричным, сейчас такой же... я не знаю даже - наркотик на него действует или его характер такой.
Он говорит марихуана это его лекарство... что с ней он спокойный и она ему помогает. Что это лучше, чем алкоголь или сигареты. .. ... ...

На днях я увидела у него сильно исцарапаные или изрезаные руки, на что он сказал, что в кусты колючие прыгнул, а потом захотелось выговорится и сказал, что сам себя... что ему бывает сложно, он бьёт себя по лицу... хочет испытать боль, чтоб ему стала легче... что он много уже себе плохого сделал... и ему плохо конечно мне было больно это слушать... но мы поговорили ... я словами помогла чем могла, предложила помощь профессонала ... но он отказывартся... и это не первый раз. ... а мне что делать? Слушать, высказывать мнение на которое я способна, знания, которые имею... предлагать варианты... утешать, взбодрить... и всё?
Я предположила, что это его марихуана так на него действует. Но он категоричен, что нет.. говорит, что от неё ему легче. ... ... ... вообщем не знаю что ещё писать... точнее писать есть много чего.. но за какую нить браться, чтоб всё это распутать не знаю...

...Ещё он уверяет меня, что другие наркотики не попробует. А точнее, знает, что можно пробывать, а что нет. Он пробывал что-то вроде 2св что ли... один раз не давно...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #2 Mandarinka » 18 фев 2018, 23:14

elenaV, обратитесь вы к хорошему психологу который возможно подскажет как правильнее себя вести с вашим ребенком и как ему помочь. Или подтолкнуть его пойти к психологу. То что он говорит что ему это помогает и все такое это чушь. С этого все начинается обычно. Так что пока можно что-то сделать нужно грамотно с этим разобраться. И марихуаны сейчас тяжело найти часто под ее видом продают спайсы а от них крыша едет быстро.
Парень совсем молод и не дай бог совершить ошибки такого рода они становятся фатальными в будущем((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #3 elenaV » 18 фев 2018, 23:38

Mandarinka, на это у него тоже есть ответ, вроде того, что он умеет проверять чистоту марихуаны ... и что нет в его траве гадости... А к психологу мы ходили. Сказал, ставьте свои правила в доме, пусть соблюдает, а нет - пусть делает, что хочет, но не в вашем доме.

Сейчас он не живёт даже дома. Сам зарабатывает деньги. У него девушка. Живут вместе в каком-то общежитии с друзьями (т.е. плюс ещё два брата и девушка).
Домой приходит иногда довольный, иногда подавленный.
Он со мной делится многим, я слушаю, но не всегда знаю, что правильно сказать... я давно предлагаю врачей... и последний раз тоже спросила, чего он боится? " Психолог не осуждает, не советует... он будет задавать вопросы и ты сам в себе разберёшься... "
но он не хочет и всё.
Спросила, чем я могу помочь... я из дома не выгоняла, сам ушёл, потому что не хочет выполнять правила... а что в моих правилах ужасного? Это я его спросила.
Ходить в школу, так как не закончил её. Хоть экзамены сдал на отлично. Из-за не посещаемости не засчитали...
И чтоб в моём доме не было марихуаны, ну соответсвенно и других наркотиков... ну и не хочу видеть его в изменённом состояние...

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И да, я тоже боюсь, что в его случае эта трава может вызвать шизофрению... (( Его рассказы меня очень пугают... я не знаю на сколько это нормально, но мне кажется далеко не нормально.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #4 Katri » 18 фев 2018, 23:40

elenaV писал(а):Источник цитаты Я предположила, что это его марихуана так на него действует.


Нет, не действует так марихуана. У вашего сына тяжёлые психологические проблемы. Попробуйте поговорить с ним по душам. Если не получится, в самом деле подумайте о психологе, и постарайтесь уговорить сына пойти к нему. Вообще такое поведение довольно типично для подростков.

2св


Вот это уже куда более опасный наркотик. Такое категорически не позволяйте ему употреблять что-то подобное

Отправлено спустя 53 секунды:
Сказал, ставьте свои правила в доме, пусть соблюдает, а нет - пусть делает, что хочет, но не в вашем доме.

По-моему, вам надо поменять психолога, в связи с профнепригодностью этого)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #5 elenaV » 19 фев 2018, 00:04

Katri писал(а):Источник цитаты По-моему, вам надо поменять психолога, в связи с профнепригодностью этого)

Честно говоря, меня этот совет тоже смутил. Тем более он сказал даже замок поменять для понимания сыном ситуации.
Но потом я поняла, что у меня реально нет другого выхода... Он привёл в 15 лет в дом девушку. Которую мне так же было жалко выгнать, хотя я понимала, что в таком возрасте ранно ему... но у девушки были проблемы и он тогда сразу сказал, что уйдёт с ней... и они вдвоём жили у нас...
Потом я не была против, но чтоб не садились мне на шею... а это не вышло... а у меня он не единственный ребёнок и муж работает один. А тут ещё одного взрослого человека, да минимум это затратно по финансам мужу, а мне морально... плюс сын не слушался, в школу перестал ходить и эта травка...
Поэтому если он решил так рано стать взрослым мы и дали ему эту возможность. А то тут он взрослый - привести девушку, гулять ночами, делать, что хочу...
а тут маленький - деньги и проблемы мои и моей девушки решайте родители...
ПС.
Девушка на 2 года старше.
Хотя у них на самом деле любовь. И это видно. Это меня радует.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Katri писал(а):Источник цитаты У вашего сына тяжёлые психологические проблемы.
Очень может быть. Он истеричный был и без них... я боюсь, что именно из-за его несовершенной психики безопасность марихуаны на него не распрастраняется. Прошу его не употреблять хотя бы до 20 лет. Говорю, ты же понимаешь, что она по разному может действовать на людей. Да и рано тебе и алкоголь, и сигареты и марихуана... почему ты уже сейчас выбираешь, что лучше... Пусть психика окрепнит, а лет в 20-30 разберёшься...
Но он при своём мнение. А как к психологу его затащить не знаю... надо было конечно раньше...((( моё упущение ((( но может сможет он?!!!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #6 Тиона » 19 фев 2018, 03:07

Сейчас все школьники употребляют химию

Отправлено спустя 22 секунды:
Спаис он курит и все
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #7 Katri » 19 фев 2018, 03:13

Тиона
Спаис он курит и все


Прорицательница или сама ему продаёшь?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #8 Аня*_* » 19 фев 2018, 03:14

elenaV, гиперактивный он у вас? Как зарабатывает? Без вашей помощи не справится. Употреблять нельзя ни в каком возрасте. Не верьте словам. Нужно действовать. Продумать нужно, как изолировать, лечить, может и сменить место. Посоветуйтесь с грамотным специалистом работающим с зависимостями.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #9 Тиона » 19 фев 2018, 04:04

Katri, сейчас натуральный продукт на вес золота. И его очень очень мало. Почему героин не продают в закладках в таком количестве как соль и спаис ? Много смотрела видео на эту тему. Подростки и школьники все курят сейчас синтетику . Где он возьмёт коноплю ? А синтети полным полно на каждом шагу. Доступ в интернет и тд , у всех телефонов и тд. И все опять по словам бывшего. Даже говорит берёшь коноплю по-любому туда уже что то бросили и помешали. Сейчас натуралтный продукт если ты его сам вырастил , высушил и замыл.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #10 Katri » 19 фев 2018, 04:21

Тиона

сейчас натуральный продукт на вес золота. И его очень очень мало


300 рублей за грамм гашиша в Питере. Опт - от 200-220 рублей. Бошки от 600 рублей.

Где он возьмёт коноплю ?


Ты на дальнем востоке живёшь, да? Могу предположить, что там действительно мало конопли. А в Москве или в Питере как грязи этой дряни.

Даже говорит берёшьконоплю по-любому туда уже что то бросили и помешали


Наркоманы вообще часто байки всякие травят) Особенно закинув наркоты поболтать же охота, вот и ведают вселенские тайны. Жила в разных городах России и Эстонии, всегда знала где достать бошки или гашиш. Курила эту дрянь 10 лет с перерывами, какой только не перепробовала, и уж всяко могу отличить мариухану от не марихуаны. У мужа стаж каннабиоидов вообще уже лет под 20, дул разные сорта и даже дичку, и спайс он пробовал, и тоже всяко может отличить. Их и несложно отличить, ты сразу поймёшь, что тебе не то подснули что-то.
Твой муж скорее всего тебе намазывает, чтобы продолжать спайс курить вместо травки. Либо на дальнем востоке действительно только спайс. Но даже если и так, то это не везде так.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #11 Тиона » 19 фев 2018, 04:39

Katri, спорить не буду. Но все равно я склона к мнению что поколение сейчас уж точно не коноплю курит. А синтетику. Я купила коноплю был такой период в жизни. Но от года употребления раз в неделю , ничего не произошло. Это не мешало не учебе , не работе , не отношениям.

Отправлено спустя 22 секунды:
Лично мне не мешало ;biggrin

Отправлено спустя 30 секунд:
Я не была нервной и подавленной.

Отправлено спустя 28 секунд:
Да и сейчас никому не интересен кайф от конопли , если есть спаис.

Отправлено спустя 33 секунды:
Я прям уверена если эта женщина тут задержится. То в скором времени проясниться что то химическое ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
300 за грамм. Капец . Когда я ее курила у нас от 900 до 1200 , вроде так было. Незнаю я непонимаю грамм или что.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Так это было лет 7 назад. Около того , год 2011-12 год.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #12 Katri » 19 фев 2018, 04:56

elenaV

А точнее, знает, что можно пробывать, а что нет.


Вы знаете, никакие наркотики нельзя пробовать. И уж 2C-B точно не относится к числу тех, что "можно". Кроме того, подростку нельзя наркотики вдвойне, а подростку с психологическими проблемами - втройне.

Он привёл в 15 лет в дом девушку. Которую мне так же было жалко выгнать


Ну что значит "жалко выгнать". Не на улицу же вы её выгоните.


Вообще история вашего сына очень напоминает мне историю одного моего близкого родственника. В том же примерно возрасте начал курить траву, бросил школу также, тоже такой не в меру самостоятельный был.
По итогу конечно просто прокурил себе все возможности. Барыжил наркотиками, потом завязал. Повезло ещё, что не посадили. Сейчас ему уже далеко за 20, школу так и не закончил, работа паршивая, вечно недовольный жизнью, сидит целыми днями в комп рубится.
Я не знаю, что делать в вашей ситуации, но как бы ни было, не оставляйте ни в коем случае ситуацию как есть, ничего хорошего из этого не получится.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Тиона
Такие перепады в цене зависят от региона и от барыги. Покупает барыга помельче гаш у барыги покрупнее по 300 рублей, а вам продаёт по тыще)) Я тоже, бывало, по тыще брала. А в Эстонии особо ушлые "бизнесмены" вообще бошки дороже 20 евро втюхать пытались) И смех и грех, конечно.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я прям уверена если эта женщина тут задержится. То в скором времени проясниться что то химическое


Да это то конечно запросто может быть. Окажется, что и 2C-B был не один раз, да и не только 2C-B. И что марихуана может и не марихуана вовсе...

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #13 ssmelaya » 19 фев 2018, 07:47

Какой ужас. Слава Богу я нашла этот форум, ведь у меня 2 сына а райончик ещё тот. Советовать вам не могу но я бы наверно действовала уже сейчас кардинально! Ему 16 лет, те вы ещё по закону несете за него ответственность. Значит и в больницу насильно можете отправить и лечение пройти и обязать посещать психотерапевта. Искать только надо грамотных специалистов. И что за самостоятельная жизнь да ещё и с девушкой в 16 лет. Я бы с ума сошла наверно.

Отправлено спустя 56 секунд:
Я бы и на учёт везде поставила, пофиг, жизнь дороже. Снять всегда можно.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #14 Кейт » 19 фев 2018, 07:55

elenaV писал(а):Источник цитаты Потом я не была против, но чтоб не садились мне на шею... а это не вышло..

Почему? из-за жалости?
elenaV писал(а):Источник цитаты А тут ещё одного взрослого человека, да минимум это затратно по финансам мужу,

Вот о девушке вы думаете, а о муже нет что-ли? Я ещё понимаю когда добровольно на свою шею садят, сами садят, сами и тащат, но вот когда на чужую... не понимаю. Что-то у вас с приоритетами не так!
Последний раз редактировалось Кейт 19 фев 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #15 ssmelaya » 19 фев 2018, 07:58

elenaV писал(а):Источник цитаты возможность

Вот знаете решил и стал взрослым это разные вещи. Мой брат в 15 начал встречаться с девушкой на 4 года старше. Когда ему было 16 она залетела, хотела оборот делать. Родители её посадить хотели за совращение. Но он пришёл и сказал, либо даёте мне доказать, что я уже вырос либо я ухожу и вы меня больше не увидите. Родители согласились, признали его через суд дееспособным. В 17 у него была жена, сын и работа. Похал как конь. Через 5 лет он уже имел машину, квартиру, двое детей. Его жена теперь член нашей семьи по ближе многих родных. Брата не стало 10 лет назад. Но он за свои 26 лет успел сделать столько, что многие за всю жизнь не успевают. Вот это рано повзрослевший человек а ваш ещё ребёнок. Причём трудный, запущенный и совершенно не самостоятельный. Он даже учёбу бросил а чем речь?
Последний раз редактировалось ssmelaya 19 фев 2018, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности