Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
elenaV

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #76 elenaV » 24 фев 2018, 16:07

Вот сколько читаю про это, заметила одну практически закономерность. Как только история похожа на мою, так я уже уверена, что там отчим и ненависть к нему... Вот прям уже со 100% угадываю.
И так оно в конечном итоге и есть.
И не важно как ведут себя отчимы. Их винить тут точно нельзя. Потому что тут уже всё по разному. Кто строг, кто отстранен, не лезет совсем... кто пытается быть отцом, как может и умеет... но факт в том, что сын ненавидит отчима. И на этой ненависти всё в нём и бурлит...
И так все истории особенно тутошние...даже у знакомых, кого коснулось это горе со 100% так.
И теперь, возвращаясь назад, я бы первый раз знаю, что бы изменила в себе, в своей семье...
Я бы бросила все свои ресурсы, силы и знания, не на защиту сына, как бедного и несчастного, а старалась бы помочь мужу и сыну стать друзьями. Помогала бы мужу в этом и сыну... понять друг друга... читала бы сама как это сделать... потому что видимо не умею, а это оказалось жизненно важно, для сыновей от первого брака.
Может не для всех, но наверное для более чувствительных. Они маленькие мальчишки, которых предал уже главный мужчина в жизни, их родной отец не могут с такой лёгкостью доверится следующему... и новому папе не просто стать в такой ситуации ни отцом, ни другом... Может есть мужчины от природы располагающие к себе детей, но тут и сам ребёнок, как волчонок... уже имеет плохой опыт с мужчинами... уже есть предвзятость к ним
И конечно пасынок будет "тяжёлым" - это важно было мне тогда понять. Почему он "тяжёлый"... и помочь ещё тогда избавиться от его душевного недоверия к мужчине рядом со мной, и быть очень внимательной, так как он был маленький и внешне как будто приняли друг друга... но... в каждой его истерике можно было углядеть, что не просто всё так... а мы ещё и усугубили... срывались, не понимали...
Ох ((((
Может это кому-то сейчас поможет, кто только начинает жить с новым мужем и сыном от первого брака.

Я думала, достаточно мамы рядом, счастливой, отца, который её любит, его уважает-не обижает, семья, как я считала дружная и счастливая, развлечения, подарки ... ну вроде внешне нет отличия от классической семьи...
а нет (((
Отношение мужчин, хоть и один из них маленький, очень важны!!!! Как я это упустила???

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Смотрю на фото сына, и реву... как я могла жить не замечая ничего... прошу у него прощение...((( Чтоб услышал меня...

Отправлено спустя 53 секунды:
И теперь у меня такое чувство, что его детсво было очень одиноким и не понятым никем....(((((((((((((((((((

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Хоть мой муж много сделал для сына. Он всегда его защищал. Даже в драку один раз полез ради него. В школе от учителей... всегда везде от всех, где он в силу возраста ещё не мог постоять за себя... но контакта близкого так и не произошло...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #77 Кейт » 24 фев 2018, 20:08

Лена, прочувствуйте всё, наревитесь и переставайте себя изводить.
elenaV писал(а):Источник цитаты но контакта близкого так и не произошло

Муж и сын сделали друг для друга то, что хотели сделать, что могли. И пора уже успокоиться, прошлого не изменить, принимайте настоящее, и если можете, то меняйте именно его.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #78 Мариша » 24 фев 2018, 20:48

elenaV, мне как раз кажется что вся проблема в том, что когда отчим, начинается со стороны матери проблемы...
Я по себе знаю, у меня отчим был золотой, но так как мама испытывала какое то чувство вины может хз..стала делать для меня намного больше...это очень сломало мою жизнь
муж у меня тоже с отчимом стал наркоманом...но у него тоже отчим его как сына воспитывал и в принципе все самое хорошее он от него получил...но маме его всегда казалось, что сына надо оберегать...вот и результат..

А далее я с Кейт полностью согласна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #79 Аня*_* » 24 фев 2018, 21:01

elenaV, нет идеальных детей, как нет и идеальных родителей. Мы все совершаем ошибки. Не вините себя. Каждый день ваш сын сам делает выбор, употреблять или нет. Вам может на группы походить? Возможно там помогут и смогут поддержать, научат как справляться..

Причин может быть масса. В том числе и генетика и много чего ещё. Вы не найдете ответов. Все закручено. Сил вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #80 Ежевика » 24 фев 2018, 21:45

Бм вырос в полной семье- он зависимый.

Еще один родственник вырос в семье с отчимом...он успешный бизнесмен. Не курит даже , ведет ЗОЖ. Они ровесники.

Все гораздо глубже...

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
elenaV писал(а):Источник цитаты И моя дочь ходит на носочках. И не знаю успокоится и пусть ходит,

Это так называемый гипертонус мышц.
Назначают массажи 3-4 раза в год, бассейн обязательно. В комплексе хорошо помогает.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #81 Тиона » 25 фев 2018, 04:38

На вашей вине , наркоман может жить и употреблять. Списывая все на вас.

Отправлено спустя 39 секунд:
Это не просто человек , это уже наркоман. Который себя не признал ещё наркоманом . У него все нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Слабый значит духом. Раз не устоял от слабостей жизни. Люди слабые духом не только из за воспитания ,но из за личных внутренних черт характера.

Отправлено спустя 36 секунд:
Я хочу сказать одно. Это начало конца

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Правду вы все равно не знаете ,и не узнаете. Но у вас же есть ещё дети, живите спокойно. Поясните ему что он взрослый уже , и что вы гооовы всегда ему протянуть руку помощи. И принять его. Чистого. Или помочь ему с выбором центра. Есть бесплатные центры

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я сама в душе сейчас жалею свою дочь , где то виню себя за то что .....ну а хотя как правильно жить , ну как ? Надо просто жить по совести
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #82 Светлая » 25 фев 2018, 09:35

Тиона писал(а):Источник цитаты а хотя как правильно жить , ну как ? Надо просто жить по совести

[good [good [good

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Instinct

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #83 Instinct » 06 апр 2018, 03:18

Mylty писал(а):Источник цитаты почитала про него "сибирь" вроде в народе говорят... ) 5 гр.


Пробовал я этот 2C-B года 2 назад (точно не помню и вспоминать не хочу)
Перед тем как попробовать - я очень ВНИМАТЕЛЬНО всё про него прочитал на профессиональном уровне на англ. форумах.
1 месяц заказал 10 колёс (по 15мг) - за месяц сожрал (суббота+воскресение и потом 5 дней перерыв)
2 месяц заказал 10 колёс - и когда оставалось 5 шт... я решил употребить и 3 и 4... в общем 5 дней подряд (чего категорически нельзя было делать)... хотя после 2 дней подряд - уже не чувствуешь... но хотелось хоть чуть-чуть...

После 5 раза я РУХНУЛ = я никогда такого УЖАСА в жизни не испытывал. Первое о чем я подумал: "ну всё - я испортил себе мозги я умираю"
2 суток я ЛЕЖАЛ на кровати - ничего не мог делать кроме ОДНОГО = успокаивал себя словами: "тише тише тише" - ибо страх и паника и инфаркты так и лезли наружу... потом 2 недели было очень БОЛЬНО спать... когда засыпаешь - это похоже связано с выработкой мелатонина - становиться очень больно голове...
А также постоянный шум... очень сильный шум - ужасный ШУМ в голове... закрываешь глаза - а там вместо темноты - яркие круги.

Я даже был не в состоянии вызвать скорую - я просто ЛЕЖАЛ и успокаивал себя... каким то чудом проваливался в СОН - просыпался и все заного... И я полагаю они бы мне ничем помочь и не смогли бы. Я тогда думал, что спалил мозги и это навсегда - изза этого я паниковал еще сильнее.... уже прощался с жизнью в прямом смысле!

Спустя 2 недели стало отпускать... и потом очень меедленно стал приходить в себя... 6 месяцев!!!!
6 месяцев был прикован к своей постели.

Самое главное было - ТИШИНА... на кухню выходил поесть - только когда все СПЯТ... ЛЮБОЙ контакт, разговоры, вопросы = моментальная ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА и волна СТРАХА.

Полностью всё утихло через 2 года (вроде как нет ничего)

Больше употреблять этот 2C-B уже нету никакого желания!
Вот хотя знаю - что сам виноват (что 5 дней подряд употреблял вместо 1 раза в 2 недели...) - но все равно осадок (негативный) остался... как вспомню всё это - аж все тело передергивает от СТРАХА. Да и не вспоминаю я о ней больше (вот увидел тему тут на форуме - вспомнил)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valpereval

Ну, вот что мне делать? Марихуана.

Сообщение #84 Valpereval » 15 апр 2018, 01:58

Купил в универе и ещё лет 10 не часто конечно, а потом как то перерос что-ли, само собой отпало вместе с теми кампашками и несерьёзными людьми. Слава богу.
Пока не придумал, но мыслей много.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности