Скорость позади, мы победили но....

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Violetta

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #1 Violetta » 17 фев 2018, 10:54

Доброе утро всем! История такова, муж на протяжении 4 лет употреблял назально скорость, что точно сказать не могу, но говорит, что амфетамин и метамфетамин, описывать все ужасы этого я не буду, потому как я прочитала у всех всё одинакова,деньги уходили вникуда, круг друзей сменился на таких же торчков, ревность, обвинения, агрессия, ужасный внешний вид и т.д. боролась последний год как могла, лечила, просила, выгоняла, всё бестолку, в конечном итоге развелась. После развода мы не жили 7 месяцев, я строила свою жизнь, а он плыл по течению, переодически употребляя , пытался построить новые отношения с другой женщиной, ,в итоге спустился на это самое преславутое дно. И тут он понял свою зависимость и начал активно с ней бороться, устроился на работу, записался в спорт зал, полностью сменил круг общения, поменял номер телефона и начал активно ходить и добиваться вернуться в семью, около пол года нам понадобилось, что бы востановить наши отношения, мы снова расписались, сменили место жительства, улучшили жилищные условия, сына перевели в лицей престижный,купили в ипотеку машину и вроде как всё хорошо, но есть одно но.....Я не могу полностью расслабиться и доверять ему, страх что вернётся к употреблению присутствует у меня постоянно, хотя уже около 2-х лет он в полной трезвости от наркотиков и алкоголя, очень просит дочь, говорит, что всё понял осознал и семья важнее всего, я его очень люблю но мне страшно, повторения. Здоровье у него угроблено, зрение упало, проблемы с почками и сердцем, головные боли, и ещё целый букет. Какая вероятность того, что с наркотиками покончено в нашей жизни на всегда? Есть реальные примеры завязавших? И как научиться снова ему доверять?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Яэтоя

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #2 Яэтоя » 17 фев 2018, 11:33

Жду мужа с РЦ, жду....и понимаю, что больше никогда не смогу ему поверить...теперь впереди постоянный страх(((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #3 Mandarinka » 17 фев 2018, 12:09

Violetta, ну вопрос с тем навсегда ли он завязал это чисто риторический вопрос. Увы многие через какое-то время ремиссии все равно берутся за старое(( такова статистика. Если вы снова вместе значит должны доверять без этого не может быть гармонии в отношениях, постоянно следить подозревать присматриваться это ж с ума сойти можно. Если уж дали ему шанс тогда дайте его и себе, а время покажет чего стоят его слова.
По поводу ребенка второго не знаю, вам лишь решать, но поймите главное что решившись на второго если Что, расчитывать лишь на свои силы. От этого и отталкивайтесь. 2 года его ремиссии это совсем еще не о чем. И главное не спровоцировать все своими вопросами допросами, надеюсь вы этого не делаете. А так живите если любите и не держите на него зла и обид, и да нудно доверять снова. А к чему это все приведет время только покажет. Гарантий никто не может дать даже он сам.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #4 ssmelaya » 17 фев 2018, 12:10

Да уж, любовь, любовь. Чем больше живу тем больше удивляюсь. Жертвенность наших женщин поражает. Вы сделали выбор и значит нужно решать свою проблему (сейчас она только ваша, муж со своей справился). Форум во многом поможет, видео там всякие, сейчас полно в инете. Но я бы к психологу походила. Проблема только хорошего, грамотного психолога найти. Но надо это решить обязательно иначе и себя загоните и мужа не дай Бог вернёте к началу.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Violetta

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #5 Violetta » 17 фев 2018, 12:45

ssmelaya писал(а):Да уж, любовь, любовь. Чем больше живу тем больше удивляюсь. Жертвенность наших женщин поражает. Вы сделали выбор и значит нужно решать свою проблему (сейчас она только ваша, муж со своей справился). Форум во многом поможет, видео там всякие, сейчас полно в инете. Но я бы к психологу походила. Проблема только хорошего, грамотного психолога найти. Но надо это решить обязательно иначе и себя загоните и мужа не дай Бог вернёте к началу.

я уже и сама думала обратиться к психологу...Вы правы эта проблема у меня в голове сидит как заноза

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #6 Светлая » 17 фев 2018, 20:07

Violetta, почему вдруг через два года вы озаботились этим вопросом?Вы замечаете что то подозрительное в его поведении?

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #7 By happy » 26 фев 2018, 07:59

Violetta, Тут уж надо жить одним днём. Так будет проще. Прожил день хорошо - счастлив. Удачи Вам, мудрости и терпения!
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Olga Antidote

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #8 Olga Antidote » 28 май 2018, 19:16

Даже не знаю с чего начать!!4 года сплошного марафона стимуляторов! Разных!!!экстази мет амф и канечно не ограниченных кол-вах марихуаны,алкоголь!!!раз 5 пролетели марочки лсд,в центре реабилитации я не была.Я вообще раньше до этого мегамарафона жила обычно как-то,семья,ребёнок,муж,на двух работах,а потом 30 лет развод,и я вошла в дверь за которой меня ждала жизнь совсем другой реальности.Уже 3 мес я нечего не употребляю уехала в другой город,жду пока дочь доучится и приедет ко мне,и жить заново....очень клинит понимаю что мне нужна помощь.

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #9 Milaya » 28 май 2018, 22:16

Violetta, зачем вы заново расписались? Вы уверены что не дай Бог будет ситуация тяжелая для вашей семьи он не побежит употреблять? я лично не верю тем кто якобы бросил. Это же какую силу воли надо иметь чтобы бросить. Мой муж продержался после первого РЦ три месяца, после второго РЦ продержался год. И знаете когда он сорвался? Когда в его жизни случилось счастье-то есть свадьба. Мы поженились и он сорвался. Так что доверия нет и не будет больше никогда.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #10 inkognito888 » 29 май 2018, 11:34

Я думаю и психолог не поможет!Так как доверия не будет никогда.И всегда будут подозрения.А второго рожать я не стала бы в вашей ситуации.Может в любой момент сорваться. Есть же уже ребёнок так пусть и радуется.И тем более если со здоровьем у него плохо не дай Бог ребёнок родиться не здоровый!
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #11 Кейт » 29 май 2018, 14:52

Яэтоя писал(а):Источник цитаты Жду мужа с РЦ, жду....и понимаю, что больше никогда не смогу ему поверить.

А зачем тогда ждать? чтобы бояться потом?
Тут надо выбирать что-то одно, либо ждать и не возлагать свои надежды на мужа. Либо не ждать и искать нового человека для оправдания моих надежд. Но тут есть одна заковыка, не факт, что этот новый человек захочет их оправдывать. И вот опять всё с начала: разочарование и новый поиск. Зато в первом варианте всё зависит только от тебя самой. Надеешься на кого-то, но знаешь, что может быть и по другому, поэтому начинаешь заботиться об этом сама. А если ещё кто-то позаботится, то это будет приятным бонусом.
Так что бояться нет смысла, надо просто быть уверенной в своих поступках. Заторчит - терпеть не буду, встану и уйду. Муж имеет право, и я имею право.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #12 Олег В » 29 май 2018, 21:05

Milaya писал(а):Источник цитаты я лично не верю тем кто якобы бросил. Это же какую силу воли надо иметь чтобы бросить.

Сила воли в этом деле не главное. Желание, бросить раз и на всегда- и есть путь к успеху. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #13 Елена14 » 17 дек 2018, 00:00

Яэтоя, такая же ситуация, что из РЦи страх срыва неимоверный просто, ужасный, мне снится что он срывается и признается в этом...
Больше шанса не дам, если сорвётся.
Страшно за его жизнь, очень боюсь, что он её разрушит.
Спать нормально не могу(

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #14 Злата » 07 янв 2019, 11:11

Я тоже боялась, а потом решила для себя, я не смогу никак изменить ситуацию, зачем зацикливаться, накручивать себя, его... Надо жить своей жизнью, а там будь что будет. Правда обезопасить себя не мешает. Я например никогда с мужем не роспишусь, хотя он очень просит, я хочу обезопасить себя юридически. Второе я не держу дома золото и крупные суммы денег. Всё остальное просто... Живём не зацикливаясь на том, что возможно случится. А что касается ребёнка, так простите любая здравомыслящая женщина рожает ребёнка рассчитывая только на свои силы, а никак не на мужика. Потому что в наше время мужик сегодня есть, завтра нет, не зависимо от того, наркоман он или нет. Ну если случиться срыв, значит каждый пойдёт своей дорогой и он должен это чётко понимать.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #15 semecvetik » 07 янв 2019, 14:54

Злата писал(а):Источник цитаты Второе я не держу дома золото и крупные суммы денег. Всё остальное просто... Живём не зацикливаясь на том, что возможно случится.
а вы считаете это нормально , жить чего то опасаясь? Я хочу хранить деньги и свои украшения дома. И ты меня это важно. А если есть опасность, что их сдадут и проколят, то я уберу причину .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности