Скорость позади, мы победили но....

Я справился и хочу поделиться с другими
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #16 Злата » 07 янв 2019, 15:59

semecvetik, конечно нормально, многие люди хранят деньги на картах, на счетах, дорогие украшения в ячейках, это нормально.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #17 semecvetik » 07 янв 2019, 17:36

Злата, давайте не будем с вами подменять понятия. Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Вы не храните дома это все, так как боитесь срыва , так как понимаете что все уйдет как дети в школу.
Так вот это не нормально.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #18 Злата » 07 янв 2019, 20:08

semecvetik, нет, я не боюсь в целом, я живу своей жизнью, а если будет, то будет. Отношусь к этому срыв или как к другому предательстве со стороны мужчины, которое теоритически может произойти. Бояться это значит каждый день думать об этом, накручивать себя, убиваться по этому поводу и ждать. Если такое случится, да, мне будет больно, но... По крайней мере я не жду этого, а просто живу. А это простите разные ощущения.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #19 Олег В » 07 янв 2019, 20:18

semecvetik писал(а):Источник цитаты Так вот это не нормально.

Не нормально конечно. Но это ведь последствия прошлого, на решение которых, где на кону доверие, нужно время. Если у них всё будет хорошо , чего я конечно же им желаю, то всё что сейчас прячется, опять станет общим.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #20 libla » 01 июн 2019, 20:46

Milaya писал(а):Источник цитаты зачем вы заново расписались? Вы уверены что не дай Бог будет ситуация тяжелая для вашей семьи он не побежит употреблять? я лично не верю тем кто якобы бросил. Это же какую силу воли надо иметь чтобы бросить. Мой муж продержался после первого РЦ три месяца, после второго РЦ продержался год. И знаете когда он сорвался? Когда в его жизни случилось счастье-то есть свадьба. Мы поженились и он сорвался. Так что доверия нет и не будет больше никогда.

Кстати, верно вы все написали. В точку. Мой опыт жития с зависимым от алкоголя супругом ( это давно и в молодости было). Муж сильно выпивал. Общаться с ним прекратила, хотя жили в 1 квартире, совместные дети. С моей стороны был полный игнор на тот момент; не разговаривала с ним, ничего. Он бухал. А до этого, до игнора, тактика моя была-как обычно-скандалила-выясняла, по квартире бутылки его пустые все искала, в кровать ему их подкладывала! Так вот, опускался он опускался, бухал-бухал, а я книжки умные про созависимость почитала и решила себя ровно вести-жить своей жизнью, отдельно от него эмоционально. И в один прекрасный момент он решил завязать-бросить пить, сам. Бросил совсем употреблять алкоголь. На группы не ходил, не кодировался. Пришел ко мне и сказал, что больше пить не будет. Плакал, говорил, что надоело так жить и т.д. И действительно прекратил, на много лет. И произошло это, я думаю, от того, что он понял, что я без него смогу прожить. Без его денег, без его поддержки и т.д. Отдельно могу. Прошло много лет. ОН редко, но срывается. Может несколько дней пить. Потом вновь долго-долго не пьет. И т.д. Короче говоря, к чему я это. К тому, что надеяться надо на себя только с человеком, кот зависимый. Это по жизни проблема, чаще всего. Если уж произошло, что близкий человек зависим, так безопаснее с ним не расписываться, если уже разводились, если с него и взять нечего, а у вас что-то есть из имущества. Делить-то пополам придется, в случае его срыва-развода, что совместно нажито...И про ребенка также. САми если хотите, вот сами. Сами если сможете вырастить, без него ( в крайнем случае, при гипотетическом плохом раскладе), тогда-да. Не нужно на него по жизни рассчитывать. Если так себя держать и настроить, то, возможно , он дольше в трезвости пробудет и вам переживать не придется, что рассчитывали и вдруг бац и облом!...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #21 Mylty » 01 июн 2019, 23:34

libla, а зачем тогда вообще вместе жить, если постоянно держать мысль, что он может сорваться? Ничего вместе не реализовать, ни во что ни вложиться

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Только тревожное расстройство развиваться будет. Вместо того чтобы жить самой по себе с шансом на настоящее доверие и счастье.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #22 Мариша » 02 июн 2019, 00:29

Mylty, тут двояко...я считаю мысль держать не надо...но на черный день лучше отложить [wink ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #23 libla » 07 июн 2019, 17:46

Mylty писал(а):Источник цитаты а зачем тогда вообще вместе жить, если постоянно держать мысль, что он может сорваться? Ничего вместе не реализовать, ни во что ни вложиться

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Только тревожное расстройство развиваться будет. Вместо того чтобы жить самой по себе с шансом на настоящее доверие и счастье.

как Вам ответить, с учетом моего возраста и того, что у нас совместные дети в браке. То что супруг зависим от алкоголя и периодами срывается, не помешало ему построить успешную карьеру, ттт. И мне также. Мне сейчас без разницы его срывы. Потому что я достаточно независима от него, материально и эмоционально. В этом причина. Срывы случаются достаточно редко, если он решает несколько дней сам с собою..., я отстраняюсь полностью и живу своей жизнью. Постоянно мысль о его срывах я не держу, вместе мы много что реализовали. Так жизнь сложилась. Но прошлое ( когда он сильно выпивал) научила меня жить с оглядкой. В плане имущества, денежных вопросов считаю нужно всегда свои интересы, детей ставить на первое место, а не супруга. Не вестись на шантаж,обещания, заверения и т.д. По всем делам консультироваться или читать интернет, чтобы в просак не попасть ( материальные вопросы). Проблема в том, что по генам зависимость передается. Это страшно...Свою жизнь, удобно для себя построили, все, вроде, решили, разобрались. Но раньше наркотиков не было, синтетики поганой. А сейчас она есть(((((.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #24 Мариша » 07 июн 2019, 21:49

libla писал(а):Источник цитаты А сейчас она есть(((((

увы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Скорость позади, мы победили но....

Сообщение #25 saha7474 » 08 июн 2019, 05:33

libla писал(а):Источник цитаты . И произошло это, я думаю, от того, что он понял, что я без него смогу прожить. Без его денег, без его поддержки и т.д. Отдельно могу. Прошло много лет. ОН редко, но срывается. Может несколько дней пить. Потом вновь долго-долго не пьет.


Вы очень мудрая Женщина.
Вы иожете прожить без него (вот мудрость)

Ну и да щас расклады другие- синтетика поганая!
Но по сути это ничего не меняет...
Ваша мудрость (что он понял что вы можете прожить без него) наше все [wink

Пендель. Развод. Распил.
вошкаться не буду...
Без тебя проживу


Это действенно!
Многим тут надобно у Вас поучиться этой мудрости!

[hi: [hi: [hi:
Где же ты безкрылая куриццо?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности