Моя страна

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #91 @nn@ » 13 апр 2013, 12:34

Света писал(а):
Darinka писал(а):
Вот это меня тааак злит... А еще я краем уха слышала, что хотят реформировать систему помощи на дому... Терапевты приходить не будут,

Да???Удивительно)))
Обычно так.... участковым терапевтам...вызовов по 20 и пешочком...Приходишь иногда и спрашиваешь:"Что болит?"
Отвечают:"Радио не работает у меня..."Бывает и насморк правда)))Ещё возмущаются...что поздно пришли...к больному с насморком)))

У малого температура была ночью под 40,днем 38.9,вызвала педиатра. Она забыла про нас...еще и рвегистратуре нахамили. Скорую вызвали,приехали с недовольными лицами:мы диагнозы не ставим и не лечим [bad классное отношение,к детям особенно. Молчу про детский стационар, где даже градусников на всех не хватает... Все для народа...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #92 Мишаня » 13 апр 2013, 12:49

У меня тож недавно была ситуация.Малявка заболела,вызвали врача.Супруга весь день ждала,как на иголках,короче они не приехали.На след день звонит,начинает ругаться.А ей в ответ,врач был,че вы возмущаетесь,у нас все записано....
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

VIP
Аватара пользователя

katusha

МОЯ СТРАНА

Сообщение #93 katusha » 13 апр 2013, 20:18

Возможно у нас в Сибири все проще..... Наверное многие знают мою историю, но повторюсь.........Рожать я приехала прямо с муток, ночью, сама за рулем, со схватками, без направления...... Типо..открывай, Сова, Медведь пришел. Врачу-акушеру рассказала все как на духу....в каком состоянии нахожусь.......чтоб оказали ребенку всякое содействие........Не буду загружать подробностями, но в итоге конечно в выписке из роддома было написано.......Мать - героиновая наркоманка, у ребенка подозрение на Гепатит С.........а мне с этой выпиской идти в поликлинику, где меня все знают как примерную мать семилетней девочки..... Жесть.....В карте у младшего, что только не написали. В итоге через полгода я переезжаю в другой район. В новой поликлинике, где меня тоже хорошо знают с детства моей дочери, я благополучно заявляю, что все медицинские карты потеряны при переезде, но......у меня есть ксерокопии всех самых основных обследований. Теперь мы показательная семья, где дети не болеют и не беспокоят врачей))))))) И карты у меня на руках почти всегда без проблем. Карту старшей я со временем "случайно" обнаружила ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

МОЯ СТРАНА

Сообщение #94 карлотта » 13 апр 2013, 20:28

А у нас вообще не принято вызывать на дом врача.С больным ребенком сам идешь.Но без записи.И когда будет окно,тебя примут.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

МОЯ СТРАНА

Сообщение #95 katusha » 13 апр 2013, 20:29

А как с температурой идти к врачу? Этож нельзя категорически!!!!!!!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #96 Света » 14 апр 2013, 00:10

карлотта писал(а):А у нас вообще не принято вызывать на дом врача.С больным ребенком сам идешь.Но без записи.И когда будет окно,тебя примут.

Цивилизованная страна!!!
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

МОЯ СТРАНА

Сообщение #97 карлотта » 14 апр 2013, 00:14

Ну только пожилым людям,если инфаркт итд,передоз у наркозависимых.В общем,когда человек или практически не реагирует или совсем не реагирует.Приезжают быстро.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #98 Света » 14 апр 2013, 00:31

карлотта писал(а):Ну только пожилым людям,если инфаркт итд,передоз у наркозависимых.В общем,когда человек или практически не реагирует или совсем не реагирует.Приезжают быстро.

Скорую помощь имеешь ввиду?
А кто у вас вместо участкового терапевта или педиатра?
И как этот врач работает?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #99 Мишаня » 14 апр 2013, 08:43

карлотта писал(а):если инфаркт итд,передоз у наркозависимых.Приезжают быстро.

К торчкам значит едут,а ребенка больного самому волочить.Дааааа.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #100 @nn@ » 14 апр 2013, 18:13

карлотта писал(а):А у нас вообще не принято вызывать на дом врача.С больным ребенком сам идешь.Но без записи.И когда будет окно,тебя примут.

Даже с грудничком? [russian_roulette У нас до года н советуют с температурой ребенку появляться в поликлинике.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

МОЯ СТРАНА

Сообщение #101 Сестра Сна » 14 апр 2013, 22:40

Щас я вас научу Родину любить! Я вам покажу кто кому и сколько должен!

Изображение
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

МОЯ СТРАНА

Сообщение #102 Darinka » 14 апр 2013, 22:50

Ой да ладно)))) Зато мы сейчас самостоятельные))) Вашу страну тоже по кусочками царьки нерусские собирали)) так что нечего тут))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #103 Мишаня » 16 апр 2013, 12:22

Можно ли победить корупцию в России,да и ну нужно ли?Лично у меня к этой проблеме двойственное отношение.С одной стороны я типичный взяткодатель.Ну как иначе?Не образование получить,не дитеныша в сад устроить,да и самому устроиться на норм работу зае.....ся отстегивать.С другой стороны понимаю,что так быть не должно,возможно все вопрос в цене.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #104 anamax » 16 апр 2013, 13:12

Миш, а как быть тем, кому нечем давать? Ваще нах не жить?
Я вот прям...я не знаю как с этим говном бороться...только что разве не давать. И стучать нах, шоб этих гадов сажали пачками.
У нас, к примеру, чтоб ребёнка взяли в садик надо от 30 до 50 тыжжж. Когда я носилась по садам и валялась в ногах у сучек этих заведующих и звонила во все инстанции - ни одна собака не шевельнулась, за-то одна из заведующих прямым текстом мне сообщила, типа давай 50 штук - и пжалуйста, место найдётся. Но у меня нет...бабок этих...Зато есть льгота по приёму в садик которой я могла с успехом подтереться. Я с таким отчаянием поняла тогда, что хоть ты убейся, но стену эту не пробить...не пробить, пока на местах будут сидеть подобные твари. А ужас в том, xxnj нормальный человек как попадает на такое место, сразу становится сволочью...потому, что кушать всем хочется...тупик.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

МОЯ СТРАНА

Сообщение #105 Анюта » 16 апр 2013, 13:41

anamax писал(а):У нас, к примеру, чтоб ребёнка взяли в садик надо от 30 до 50 тыжжж.

Настораживают меня подобные заявления. Мож подводные камни какие-нибудь (не по месту жительства, например, или срочно, а не как по закону в апреле подаешь - в сентябре идешь?)? 2008 год (март ребенку 3 года, апрель - я первый раз пришла в комиссию подала заявление - как по закону на сентябрь, сразу спросили по месту жительства - да, тогда 2 сада на выбор - один старый с сентября, один новый откроется ориентировочно октябрь. Записалась в новый, 16 ноября пошли в сад. Ничего не платили). 2011 год (решили ребенка отдать в школу с 6,5 лет, на 1 сентября не хватало 1 недели до 6,5, по закону тогда нужно разрешение спец комиссии, вот за это разрешение муж отнес пузырь коньяка - и то потому чтоб ребенка туда не тащить, получили справку, в марте подали документы в школу, в апреле были зачислены - на зачисление ходил муж и просто попросился в класс к определенной учительнице, насобирав отзывы, за это купил завучу тоже какой-то вискарь, 1 сентября пошли в школу). Неделю назад, 8 апреля, зарегистрировалась в электронной очереди сидя на стуле в кабинете в очередь на 1 сентября с малым. По правилам в течении месяца должна подвезти оригиналы документов - уже 2 раза пришло любезное напоминание - у вас осталось ХХ дней. Пока тоже никто ничего не просит. Места, конечно, тоже пока нет. На следующей неделе повезем, посмотрим что там скажут.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности