Моя страна

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #76 @nn@ » 12 апр 2013, 14:44

Mapия* писал(а):Да вот выше написала ситуацию с медосмотром. Если бы дали карту сразу на руки,то и стоять час в очереди не понадобилось,дело то быстрее бы пошло. Да и был реальный случай у подруги матери,когда она знала о диагнозах своего сына,несколько сотрясений,плоскостопие кажется.а когда медкомиссию в военкомате проходил,ничего этого не указали. Она кое как карту забрала с поликлиники,а там,о чудо-все подчищено, никаких сотрясений и диагнозов. Военкомат часто такое практикует,недобор ведь карту на руки не дают, ксерокопии не сделать,да и выписка в этом случае мало поможет.
..................потому что с плоскостопием не берут в армию.[/quote]
Не берут,но в карте эти листы пропали [ne пришлось им военный за деньги покупать. Такой вот бизнес.
У меня тоже карточки детей никогда не составляло проблемы взять домой,я же и заинтересована их не терять. А вот сейчас столкнулась с таким сопротивлением.

Да и врачи разные попадаются. Как можно пневмонию лечить таблетками от кашля? Свекровь как то забрала все таки карту,показала сестре медику,та была в шоке. В общем,приказ приказом,но ведь так и залечить можно до смерти [nono-1
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

МОЯ СТРАНА

Сообщение #77 Darinka » 12 апр 2013, 15:21

Mapия* писал(а):Все наши карточки дома, потому как они в первую очередь мои карточки, а не больницы.


Правильно. Я свою тоже подмотала под предлогом консультации в другой больнице))) Дома теперь лежит, поводов звереть в поликлинике в половину меньше))) Осталось так же с ребенкиной разобраться)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #78 Света » 12 апр 2013, 15:22

Mapия* писал(а):я в шоке, как это?

А вот так))) Приказ Минздрава)))
Я уже давно в шоке от их приказов(((
А ещё...чтобы попасть к узкопрофильному специалисту ....это только участковый терапевт или семейный врач решает...надо вам к нему или нет....Если решит...что не надо--и не попадёте(((
я не имею право знать, чем например, я болею что ли???

Право имеешь)))
.......Все наши карточки дома, потому как они в первую очередь мои карточки, а не больницы.

Карточки на руки выдаваться не должны....Записи и подписи врачей "больные" тоже умеют подделовать))) И доказывай..что это не ты больному цианистый калий назначил...в прокуратуре)))Всякое бывает))
И вообще эти карточки--средневековье((( Их теряют...
Вообщем давно уже пора в электронном виде это всё хранить...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

МОЯ СТРАНА

Сообщение #79 Mapия* » 12 апр 2013, 15:27

Света, я просто хожу, если надо к разным врачам платным( что бывает крайне редко) потому как наших в поликлинике, лучше избегать, а то и прятаться нужно ;biggrin ;biggrin ;biggrin .........малому тоже нашла доктора по вызову, чтобы не рисковать, дороже потом в больнице лежать, ну а мы редко болеем, здоровьем не занимаемся....как то болела, то себе участковую зову, она меня просто хорошо уже знает)))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

МОЯ СТРАНА

Сообщение #80 Mapия* » 12 апр 2013, 15:30

Света писал(а):я в шоке, как это?

А вот так))) Приказ Минздрава)))
Я уже давно в шоке от их приказов(((
А ещё...чтобы попасть к узкопрофильному специалисту ....это только участковый терапевт или семейный врач решает...надо вам к нему или нет....Если решит...что не надо--и не попадёте(((
нет, ну в нашей стране всё для людей))))))))))) я в шоке, хорошо, что сама себе думаю к кому идти и кто мне нужен.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #81 Света » 12 апр 2013, 15:30

@nn@ писал(а):
Да и врачи разные попадаются.

Разные всех профессий специалисты попадаются...С врачей спрос больше...особый он..
Как можно пневмонию лечить таблетками от кашля? Свекровь как то забрала все таки карту,показала сестре медику,та была в шоке.

А чем то лечили конкретно?И что значит...таблетки от кашля?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

МОЯ СТРАНА

Сообщение #82 Darinka » 12 апр 2013, 15:36

Света писал(а): А ещё...чтобы попасть к узкопрофильному специалисту ....это только участковый терапевт или семейный врач решает...надо вам к нему или нет....Если решит...что не надо--и не попадёте(((


Вот это меня тааак злит... А еще я краем уха слышала, что хотят реформировать систему помощи на дому... Терапевты приходить не будут, больной сам ползет в поликлинику, а те кто не могут доползти скоряк в помощь и стационар... Представляю какой дурдом будет, если это сделают(((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #83 Света » 12 апр 2013, 15:39

Mapия* писал(а):Света, я просто хожу, если надо к разным врачам платным( что бывает крайне редко) потому как наших в поликлинике, лучше избегать, а то и прятаться нужно ;biggrin ;biggrin ;biggrin .........

Мария...в нашей стране скоро профессия Врач исчезнет((((
БизнессмЭны останутся....Педиатров(толковых) уже практически нет...Не будет молодёжь за копейки работать...
В Киеве нехватка врачей колоссальная....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

МОЯ СТРАНА

Сообщение #84 Mapия* » 12 апр 2013, 15:43

Света писал(а):Mapия* писал(а):
Света, я просто хожу, если надо к разным врачам платным( что бывает крайне редко) потому как наших в поликлинике, лучше избегать, а то и прятаться нужно .........

Мария...в нашей стране скоро профессия Врач исчезнет((((
БизнессмЭны останутся....Педиатров(толковых) уже практически нет...Не будет молодёжь за копейки работать...
В Киеве нехватка врачей колоссальная....
это точно..........., у нас в городе есть всего пару хороших старых педиатров и все на разрыв....последний раз вызывали сыну, приехал перед работой около 8 утра, приезд домой 100 гр,............ а сколько у вас?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #85 Света » 12 апр 2013, 15:56

Darinka писал(а):
Вот это меня тааак злит... А еще я краем уха слышала, что хотят реформировать систему помощи на дому... Терапевты приходить не будут,

Да???Удивительно)))
Обычно так.... участковым терапевтам...вызовов по 20 и пешочком...Приходишь иногда и спрашиваешь:"Что болит?"
Отвечают:"Радио не работает у меня..."Бывает и насморк правда)))Ещё возмущаются...что поздно пришли...к больному с насморком)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #86 Света » 12 апр 2013, 16:04

Mapия* писал(а):это точно..........., у нас в городе есть всего пару хороших старых педиатров и все на разрыв....последний раз вызывали сыну, приехал перед работой около 8 утра, приезд домой 100 гр,............ а сколько у вас?

Я не знаю..Маш..Свою всю семью я лечу сама)
Никому не доверяю...Слава Богу успешно...Противоречие(не лечить родных и близких)...но..как есть так и есть...
«В медицинский стоило пойти учиться только затем, чтобы знать, к кому идти лечиться». [rolleyes
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

МОЯ СТРАНА

Сообщение #87 anamax » 12 апр 2013, 16:08

Света писал(а):Обычно так.... участковым терапевтам...вызовов по 20 и пешочком...Приходишь иногда и спрашиваешь:"Что болит?"
Отвечают:"Радио не работает у меня..."Бывает и насморк правда)))Ещё возмущаются...что поздно пришли...к больному с насморком)))

А мне ещё знакомый врач рассказывал, что бабушки любят скорую вызывать...чтоб потереь за жизнь. Ну и "давление что-то скачет у меня сынок". Он говорил, что сам готов в такие моменты эту бабушку удавить. Там люди помирают где-то реально, а тут типа скучно им на пенсии...вот так..

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

МОЯ СТРАНА

Сообщение #88 Darinka » 12 апр 2013, 16:10

Света писал(а):Обычно так.... участковым терапевтам...вызовов по 20 и пешочком..


Ну это уже крайности)))) Моя кстати ко мне на такси ездит, за мой счет))) Но тетка она адекватная, на больничный пакует как положено, так что я готова смириться))) А если, не дай Бог, заболеть в воскресение... все... скорую не дождешься, а если и приедут так еще и нахамят, типа неужели не можете сами с температурой справится))) Права ты.. мало докторов нормальных(((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #89 Света » 12 апр 2013, 18:22

Darinka писал(а):
Ну это уже крайности))))

Дашунь...бывало и больше))) И все эти крайности испытаны на себе)))
Права ты.. мало докторов нормальных(((

А их априори...мало)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #90 @nn@ » 13 апр 2013, 12:07

Света писал(а):
@nn@ писал(а):
Да и врачи разные попадаются.

Разные всех профессий специалисты попадаются...С врачей спрос больше...особый он..
Как можно пневмонию лечить таблетками от кашля? Свекровь как то забрала все таки карту,показала сестре медику,та была в шоке.

А чем то лечили конкретно?И что значит...таблетки от кашля?

Вот именно участковый терапевт ничего не назначала, только таблетки,ну для рассасывания, от кашля. Чем именно свекровь вылечила,я врать не буду, но лечение ей посоветовала сестра,а не терапевт.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности