Моя страна

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #46 @nn@ » 09 апр 2013, 21:50

не оставляет меня как то это видео...смотрю и смотрю который день... столько лиц, столько судеб

http://www.youtube.com/watch?v=jfjZk-GOh2I
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #47 Света » 09 апр 2013, 22:29

@nn@
Аня,я тоже Розенбаума люблю слушать....
Аксакал...а ты???)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

МОЯ СТРАНА

Сообщение #48 аксакал » 10 апр 2013, 09:11

Почему-то не Высоцкого, ни Разембаума не люблю..Вообще почему-то песни тех времен раздражают..почему-то..Терпеть не могу еще всяких Окуджав,Галичей,Кимов,Аксеновых..Солженицыных..

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

МОЯ СТРАНА

Сообщение #49 Сестра Сна » 10 апр 2013, 09:43

Света писал(а):Аксакал...а ты???)))

Свет, ну как можно! Что ты!))))
аксакал писал(а):Терпеть не могу еще всяких Окуджав,Галичей,Кимов,Аксеновых..Солженицыных..

...Короче, понятно-в прокуренной питерской коммунальной кухне бородатые интеллигенты собрались... Пойду скажу, чтобы на тебя не накрывали((((((
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

МОЯ СТРАНА

Сообщение #50 аксакал » 10 апр 2013, 11:24

Пускай накрывают..У меня батин друг Губерман..Из тех времен я расскажу о Шафаревиче, Кожинове, Назарове,Зновьеве)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

МОЯ СТРАНА

Сообщение #51 Сестра Сна » 10 апр 2013, 11:31

Ой, я тоже Губермана знаю! Я, когда в издательстве работала-он у нас печатался!
Незабываемый персонаж! Особенно,, когда через помехи по телефону с ним пытались поговорить!))))) Он сам по себе половину букв не выговаривает-и слышно-атас! "Ихарь Хубегман из Изяииля гворхит!" Как вспомню!)))))
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

МОЯ СТРАНА

Сообщение #52 Сестра Сна » 10 апр 2013, 11:33

аксакал писал(а):Из тех времен я расскажу о Шафаревиче, Кожинове, Назарове,Зновьеве)

В таком случае-ждем только Вас!))))))))) Пойду скажу, чтобы два ящика брали!))))
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

МОЯ СТРАНА

Сообщение #53 аксакал » 10 апр 2013, 11:35

Он у нас дома водку жрал..Батя ему рассказывал о убогости его национальной, а тот его закомплексованным импотентом обзывал)))

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

МОЯ СТРАНА

Сообщение #54 @nn@ » 10 апр 2013, 11:36

у меня отец заядлый рок-н-роллщик,слушает только квинов,ледзеплин,битлы и тд.А в прошлом году приезжал Розенбаум,мать взяла билеты и они пошли со знакомыми.Отец был доволен:все три часа живой звук,потрясающий контакт с залом,было видно что для него это не просто работа.Более того,на местном форуме читала такие же отзывы и от моих ровестников.Так что не так уж он и плох)))
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

МОЯ СТРАНА

Сообщение #55 Мишаня » 10 апр 2013, 13:13

Изображение
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

МОЯ СТРАНА

Сообщение #56 *ИВА*** » 10 апр 2013, 15:36

@nn@ писал(а):у меня отец заядлый рок-н-роллщик,слушает только квинов,ледзеплин,битлы и тд.А в прошлом году приезжал Розенбаум,мать взяла билеты и они пошли со знакомыми.Отец был доволен:все три часа живой звук,потрясающий контакт с залом,было видно что для него это не просто работа.Более того,на местном форуме читала такие же отзывы и от моих ровестников.Так что не так уж он и плох)))

у Разенбаума,младший брат наркот был, сидел не раз, у мню приятель был они семейниками были в одну из отсидок........старший тянул семью младшего,помогал ему очень,любил его,но...... умер младший Розенбаум



а я росла вот на этих песнях.......... У меня папа Одессит, в 70 -80 у нас был магнитофон и пару касет, на этих касетах вот такие записи)))))))))http://www.youtube.com/watch?v=6e_B3ruFASQ

Постоялец
Аватара пользователя

Света

МОЯ СТРАНА

Сообщение #57 Света » 10 апр 2013, 15:52

*ИВА*** писал(а): у Разенбаума,младший брат наркот был,

Не знала...
..... умер младший Розенбаум

Печально((((

http://www.youtube.com/watch?v=uR6hb09dSiY



А у А.Розенбаума с алкоголем проблема была...
[spoiler]Его сердце не выдержало чрезмерное употребление алкоголя. А. Розенбаум

Длительное употребление алкоголя оказывает пагубное влияние на здоровье человека. Под воздействием этанола появляются проблемы с сердечно-сосудистой, нервной и другими системами организма. Так, частое употребление спиртных напитков, привело к остановке сердца Александра Розенбаума. Это случилось в Австралии, во время бурного банкета - от передозировки спиртным сердце артиста остановилось на 7 минут. Врачи скорой помощи приехали быстро и при помощи дефибриллятора провели экстренную реанимацию. После этого случая певец бросил пить. Сейчас Розенбаум считает себя успешным человеком, у него счастливая семья и любимая работа. А электроды от дефибриллятора, спасшего ему жизнь, певец до сих пор хранит у себя дома.[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

МОЯ СТРАНА

Сообщение #58 *ИВА*** » 10 апр 2013, 16:10

младшой и на белом торчал и на черном...... сидела со мной тетенька,она еще в 80 с ним торчала на винте,марафонили они.......еврейская семья,все друг за друга............ 2 его детей тянул он,потому как мама этих детей тож марафонила........я уж подробностей не помню,она много че рассказывала про то время.......

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

МОЯ СТРАНА

Сообщение #59 Freedom » 11 апр 2013, 11:36

Я не знаю в тему ли, но у меня ощущение неприкаянности какой то,ни флага ни родины. Живу в чужой стране,хоть и близкой по менталитету,своей её не считаю.. Когда начинались гонения в Грузии,и тогда казалось что живу там где мне не место.. Моя страна-это бывший совок,там я чувствовала себя как дома..
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

МОЯ СТРАНА

Сообщение #60 Mapия* » 11 апр 2013, 15:45

*ИВА*** писал(а): Сообщение добавлено...: Вчера, 17:10
Re: МОЯ СТРАНА
младшой и на белом торчал и на черном...... сидела со мной тетенька,она еще в 80 с ним торчала на винте,марафонили они.......еврейская семья,все друг за друга............ 2 его детей тянул он,потому как мама этих детей тож марафонила........я уж подробностей не помню,она много че рассказывала про то время.......
а я и не знала, что брат у него проблемный был, надо же...
Freedom писал(а): Сообщение добавлено...: Сегодня, 12:36
Re: МОЯ СТРАНА
Я не знаю в тему ли, но у меня ощущение неприкаянности какой то,ни флага ни родины. Живу в чужой стране,хоть и близкой по менталитету,своей её не считаю.. Когда начинались гонения в Грузии,и тогда казалось что живу там где мне не место.. Моя страна-это бывший совок,там я чувствовала себя как дома..
не грусти... приезжай к нам, посидим, пообщаемся [friends [drinks [drinks по совковому и домой туда опять захочется))) ты молодец, что там зацепилась [victory ,нас тоже склоняют уехать, но мы тутошние, куда мы??? разве что в гости.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности