Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #31 Кейт » 11 фев 2018, 11:58

Лондон писал(а):Источник цитаты мне обидно, что его смыслы я принимаю и вообще должна все принимать и понимать

А кто тебя заставляет это делать? Сама себя насилуешь, сама на себя и обижаешься. Ты вольна в своих желаниях, как и он. Тут два варианта, либо договариваться друг с другом. А это значит с чем-то мириться и в чём-то уступать и тому и другому. Или расходиться в разные стороны. А пока я вижу, что ты себя постоянно ущемляешь, живёшь в угоду другим. А значит и будешь соответствовать чужим правилам.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Лондон, здесь весь вопрос в тебе самой: а почему ты это делаешь? Что тебе мешает принять другое решение? Ты не уверена в себе? тогда почему? Что тебе для этого нужно?

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #32 Adam Gorovitz » 11 фев 2018, 12:10

Кейт писал(а):Источник цитаты Лондон, здесь весь вопрос в тебе самой: а почему ты это делаешь? Что тебе мешает принять другое решение? Ты не уверена в себе? тогда почему? Что тебе для этого нужно?


"Люблю" (с) -будет ответ. А на самом деле, автор, третьего ребенка на шею взвалили себе. За ипотеку мать небось платит?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #33 Лондон » 11 фев 2018, 12:25

Кейт, у нас отношения такие- доказывать что-то. Первые 2года я доказывала, что не изменяла и не работала на панели. Сейчас, если я уйду, он обвинит меня, маленькая девочка, к родителям захотела, не любишь, хочешь гулять и спихивать ребенка на родителей. А то, что тут совершенно другие факторы- это опустим

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #34 Katri » 11 фев 2018, 12:41

Лондон, во что он играет то такое интересное, что не оторваться? Не в танки хоть, надеюсь?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #35 Анюта » 11 фев 2018, 13:09

Лондон писал(а):Источник цитаты Анюта, сойду с ума. Сейчас предстоит очередной бестолковый день. Он всю ночь просидел за компьютером, там видимо и останется.

А ты не можешь позвать его погулять, сходить на горку, пройтись вместе? ну ведь от женщины тоже много зависит.
Мы вот утром тоже планировали кто куда, ничего толкового. Сама придумала пойти в лесок, муж сперва скривился и не хотел, сейчас все вываленные в снегу, розовощекие, грязные и мокрые завалились в кафешку - все счастливы. Если бы я ждала от него - так бы и просидели сегодня с уроками. А видя, что мы собираемся , муж сразу отменил свои планы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #36 Кейт » 11 фев 2018, 13:11

Лондон писал(а):Источник цитаты нас отношения такие- доказывать что-то.

Если нравятся такие отношения, так чего тогда горевать? Оправдываешься, оправдывайся, хочешь быть виноватой будь. Не виновные не оправдываются. Лондон, боишься хорошесть свою потерять? Почему? Не хочу быть виноватой, не хочу оправдываться, не хочу зависеть от тебя, не хочу.... Вот что интересно! Муж ведь проецирует свою неуверенность, свою ущербность на тебя, а ты на это ведёшься и себя теряешь, теряешь, теряешь.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #37 Татьяна53 » 11 фев 2018, 13:12

Лондон, А как вы жили до его РЦ? Точно также или по-другому? Если да, то почему вы пошли у него на поводу по-поводу второго ребёнка? Муж только вышел из РЦ, играет в компе, не помогает, вас обвиняет, а вы идёте на такое серьёзное решение, рожать второго! Да, трезвые мужья после того, как в семье появляется двое детей, начинают на шею садиться, потому что понимают, что особо у жены нет выбора, а наркоманы тем более! Нужно уже начинать думать самой о своей жизни и не идти на поводу у мужчин. Мой муж, после рождения второго ребёнка, через год, заявил, что у нас такие красивые детки получаются, давай родим третьего. На что я ему ответила, что если только он родит сам, я буду помогать нянчить! Потому что он жил полноценной жизнью- утром в парк на пробежку, вечером до победного сидел за докторской диссертацией и домой приходил, есть и спать! Я выводы и сделала! А вы с такими мужьями идёте на такие серьёзные судьбоносные решения( потому что он захотел или настоял)! Вы девочки, что не поняли, что ничего для женщин славянских не поменялось- ты родила, ты и возись и выгребай в этой жизни с детьми, как можешь! Поэтому бабоньки, нам и решения принимать, рожать или нет!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #38 Лондон » 11 фев 2018, 14:38

Анюта, планировали сегодня поехать в магазин, мы поругались, он улегся спать. Я не так попросила его доделать машину. Задолбала его. Машина второй месяц простаивает, повторюсь.
Решение сидит в голове, но я боюсь потом жалеть и думать

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кейт, с ним любая дискуссия заканчивается моим нежеланием с ним вообще разговаривать, слезами и истерикой. Какое-то психологическое насилие

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Татьяна53, практически вместе не жили.
С беременностью получилось так, что поздно было дергаться. Либо аборт. Лично я планировала второго лет через 5,он меня убедил, чтобы я не переживала, так будет лучше, небольшая разница с первым и тд.
В любом случае я рассчитываю только на себя. Если уж ввязаласьв это все, мне и разгребать

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #39 Кейт » 11 фев 2018, 15:06

Лондон писал(а):Источник цитаты с ним любая дискуссия заканчивается моим нежеланием с ним вообще разговаривать

Так зачем тебе вообще этот человек? Ничего общего. Как говорится ни покурить, ни поговорить. Что тогда объединяет? Желание переделать друг друга, т.к. каждый считает, что супруг недоделанный?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #40 Лондон » 11 фев 2018, 15:29

Katri, нет, стрелялки

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Кейт, да, наверное. Чувства были. Сейчас я готова все бросить из-за любого оскорбления, достал.
Свекровь мне постоянно говорит, чтобы я не строила иллюзий, все мужчины такие, все так живут, я типа драматизирую.
Да?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Adam Gorovitz, да, Она решила создать все условия для начала его новой жизни

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #41 Кейт » 11 фев 2018, 15:32

Да! ты сама настроила иллюзий, сама придумала принца, сама напридумывала отношения, а вот когда всё это воображаемое рухнуло, ты обиделась, что этот мир не соответствует. Так что всё опять сама. Больно отказываться от сказки, но не отказавшись ты не сможешь жить в реальности. Наркоманы кстати тоже не могут, вот и убиваются. Этим наверно и притягиваются такие люди, нежеланием жить настоящим.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #42 Лондон » 11 фев 2018, 15:42

Кейт, после рц он Показал себя совершенно другим человеком. С которым можно строить семью, мы поженились то полгода назад.
У него это как пмс что ли.человек настроения. Отсутствие воспитания и примера нормальной семьи.
Может, мне предложить ему написать нам правила или расписание? С обязанностями и ответственностью, в случае невыполнения.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #43 Кейт » 11 фев 2018, 16:06

Лондон, ты сама решаешь, что тебе нужно, и согласно этому вкладываешь усилия. Муж тоже имеет на это право. Пробуйте договориться, не получится, то и не о чем тужить. Вопрос в готовности каждого из вас, что вы можете предложить друг другу взамен, и кто на что согласится.
Лондон писал(а):Источник цитаты У него это как пмс что ли.человек настроения.

А ты сама какая? человек в праве чувствовать себя, как хочет, но не обязательно ведь другим чувствовать тоже самое.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #44 Лондон » 11 фев 2018, 16:20

Кейт, я тоже поддаюсь настроению, но я не начинаю сразу ему хамить,оскорблять и портить настроение окружающим.
Не уважает что ли совсем? Да я сама себя не уважаю, погрязла в буднях декрета, а тут еще на второй срок иду.
Ищу сейчас способ подработать хотя бы из дома

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #45 Кейт » 11 фев 2018, 16:26

Не так давно с женщиной душевно так разговаривали, так она мне рассказывала, что до брака вообще не умела заниматься хозяйством. Не было у неё необходимости. Так вот, выйдя замуж, стала учиться. Начиталась романов, насмотрелась кино,и захотела стать идеальной хозяйкой. Вот прямо образцовой! Взвалила на себя такую ношу, что эта ноша раздавила брак. Она, как образец, вставала ни свет, ни заря, кормила мужа завтраками, потом занималась ребёнком, стиркой, пелёнками, обедами, врачами, чтобы всё было идеально. В конце концов приучила мужа только к такой жизни. А вот когда стала не вывозить, вот тогда и пошло всё прахом. Развод и девичья фамилия. А кто тут виноват? кто, кто, да только она сама. Слава Богу поняла это со временем. Теперь уже дочь большая, стала уже бабушкой, два года назад вышла замуж. Старается не повторять своих ошибок, но говорит, что иногда всё-таки включает учительницу в себе. Это ей очень мешает жить, да и не только ей, близкие страдают. Вот что её волнует!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности