Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #1 Лондон » 10 фев 2018, 22:47

Всем доброго времени суток. Постараюсь как можно короче объяснить суть: муж- после года с лишним нахождения в РЦ(в другом городе), на данный момент трезвость более двух лет. После РЦ они с его мамой решили, что ему лучше оставаться в этом городе, помогает ему устроиться на работу, оплачивает съемное жилье, помогает с покупкой авто и своего жилья; в общем, дает старт началу новой жизни. Я поддерживаю все начинания, переезжаю с нашим двухлетним ребенком к нему в другой город. Переезд дался мне ооочень тяжело, но была уверена, что ему так будет лучше.
Сейчас мы ждем второго ребенка (можно сказать, его инициатива). Январь провела у родителей в родном городе, лежала с токсикозом. С ребенком очень помогала моя семья. Сейчас вернулись к мужу, сил нет никаких, эта беременность меня выматывает, накрыла жесткая депрессия.
Суть проблемы: мечтаю вернуться в свой город вместе с мужем, не вижу смысла сидеть в чужом городе, где мы совершенно одни, где жуткие пробки и ненормальные цены на жилье и многое другое. По этому поводу пошло полное разногласие. Его все устраивает здесь; его мама в довольно грубой форме меня отшивала с формулировкой ‘здесь он обязательно сорвется, ты наберись сил, справишься и тд. Подумаешь, любит играть в компьютер, зато трезвый’. А мне иногда хочется этот компьютер разбить со страшной силой. С его стороны натыкаюсь на агрессию и абсолютное непонимание. Меня же мучают куча неразрешенных вопросов, постоянно возникающих. Они проблем не видят, считают, что все фигня, все решается. Все настолько осточертело, устала сидеть одна в чужом городе, из развлечений - сходить погулять с дочерью и в магазин. У меня психоз, невроз и дергающийся глаз.
Как его убедить вернуться в родной город?
Кто возвращался в родной город и продолжал весьи трезвую жизнь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #2 Элен » 10 фев 2018, 23:05

Лондон писал(а):Источник цитаты на данный момент трезвость более двух лет.

Лондон, вспомните, когда муж торчал, что вы хотели? Наверняка готовы были многим пожертвовать ради того, чтобы жить с трезвым мужем...
Лондон писал(а):Источник цитаты эта беременность меня выматывает, накрыла жесткая депрессия
сочувствую...но это же временно
Лондон писал(а):Источник цитаты Кто возвращался в родной город и продолжал весьи трезвую жизнь?

В родном городе больше вероятность сорваться (друзья, места употребления и др.). Хотя и новое место жительство не исключает такую возможность.
Лондон, понимаю ваше состояние. Быть может вам к психологу походить? Есть такая возможность? Заодно и решите проблему с взаимопониманием в семье. А когда малыш родится скучать вам некогда будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #3 Лондон » 10 фев 2018, 23:18

Элен, да ну, какой психолог, мы договориться съездить в магазин не можем. Да и ребенка не с кем оставить.
Скучать не придется-это да. На мне же все будет. Боюсь окончательно озлобиться и сойти с ума в бесконечном одиноком декрете

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #4 Мариша » 10 фев 2018, 23:39

Лондон, какая чудесная у вас аватарка!( ну это так на отвлеченную тему)
а по теме
Лондон писал(а):Источник цитаты трезвость более двух лет

то есть вы уже более двух лет в другом городе? и чем то же жили все это время..друзей не нажили?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Лондон писал(а):Источник цитаты Как его убедить вернуться в родной город?

он сам то что говорит по этому поводу?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #5 Лондон » 10 фев 2018, 23:53

Мариша, не, переехала месяцев 7 назад. Даже не хочу здесь ничем обзаводиться..
Он злится, говорит, что пора взрослеть, здесь будет лучше и тд. Да, лучше, блин.перспектива остаться вчетвером в ипотечной малогабаритной двушке в нескольких км от города, высунув язык бегать с сада в школу, возвращаясь с работы по диким пробкам и прочая прелесть. В родном городе (миллионник, кстати), вместо этой крохотной двушки можно приобрести приличный дом в черте города [wack

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #6 Мариша » 11 фев 2018, 00:07

Лондон писал(а):Источник цитаты Даже не хочу здесь ничем обзаводиться..

дело в том, что мы реально сами решаем что и как нам быть...просто когда в выборе участвуют двое нужно думать о детях...
с одной стороны жить по его правилам не правильно...ибо становиться созой
с другой...хз..а вдруг реально возвращение в тот город будет срывом..

Лондон, может правда у вас просто ...ммм как бы мягко сказать...ну вас все раздражает...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #7 Анюта » 11 фев 2018, 00:16

Лондон писал(а):Источник цитаты Кто возвращался в родной город и продолжал весьи трезвую жизнь

У меня муж не только в город в котором употреблял вернулся, но и в дом, подъезд, квартиру)
Но дело в другом. Трезвый муж - тоже непросто, хоть в старом хоть в новом городе.
Я тут пару недель назад "припомнила " - вот такой у меня язык. Что было, святого человека задели ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #8 Лондон » 11 фев 2018, 00:31

Мариша, говорите как есть ;[blush готова выслушать разные точки зрения

У него все просто. В родном городе особо ничего не держит, с мамой можно встретиться и раз в 3 недели. Жилья своего тоже как бы нет. У меня же там любимая дружная семья, которая обожает нашего ребенка (и она по ним скучает неимоверно), квартиры, дача и просто личный комфорт и спокойствие

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Анюта, то есть жить можно и дело в человеке и его желании..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #9 Олег В » 11 фев 2018, 00:39

Лондон, Муж связь с центром поддерживает? Почему хочет остаться именно в этом, новом для вас городе?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #10 Лондон » 11 фев 2018, 00:50

Олег В, да, общается с ребятами из центра, посещает группу раз в неделю.
Для него это все забава, попытка самореализоваться, я думаю. Мегаполис, возможности, восторг от всего [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Олег В, изначально, если бы не его мама, он бы никак не смог здесь зацепиться и остаться. С ней очень тяжело спорить, да и не хочется..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #11 Мариша » 11 фев 2018, 00:53

Лондон писал(а):Источник цитаты квартиры, дача и просто личный комфорт и спокойствие

вы знаете Лондон, я всегда повторяю...я могу только рассказать как у меня было...а я плохой пример...вывод делать вам...
я ради своего сменила город...где мне тоже сейчас не комфортно ...он все равно сорвался...сейчас мой вывод, что надо было выбирать так как мне удобно, тем более что я "музыку играла" ...и сейчас мой вывод, если человек твой то он не сорвется..здесь есть примеры...
в вашем случае мне кажется нужно хотя бы примерно предположить где и как лучше будет детям..ставьте в приоритет их и только их
НО не в коем случае нельзя принимать это как инструкцию к действию..вы поймите не будет тут правильно ответа...
ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ..ЕСТЬ ПРОСТО ВЫБОР И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #12 Олег В » 11 фев 2018, 00:56

Лондон, У вас, судя по написанному всё нормально. Ему на новом месте комфортно и что самое важное, есть коллектив поддержки. Возвращаться ему никак нельзя. На старом месте, ему по новой придётся выстраивать в себе защиты от наркотика, которые сейчас у него хорошо работают, но на старом месте могут пропасть. Привыкайте как то. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #13 Мариша » 11 фев 2018, 00:58

Лондон писал(а):Источник цитаты Мегаполис, возможности, восторг от всего

играть в компьютер???
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #14 Олег В » 11 фев 2018, 00:58

Он работает где то?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #15 Лондон » 11 фев 2018, 01:10

Олег В, работает..
Ну общение скорее виртуальное, чат в вотсап там, звонки..
Да, придется адаптироваться, возможно, побороть себя. Но разве мужчина не должен ставить комфорт своей семьи выше своих амбиций? [cray


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности