Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #16 Sober » 11 фев 2018, 01:14

Лондон, так там то "друзья " не страшно что там больше шансов что сорвется?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #17 Лондон » 11 фев 2018, 01:16

Мариша, геймерство- это часть его) тут мне только смириться.
Вообще, я полностью с вами согласна. Но у него свое мнение насчет детей и где им будет лучше. Мои робкие попытки вякнуть идут мимо

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #18 Katri » 11 фев 2018, 01:16

Лондон
Но разве мужчина не должен ставить комфорт своей семьи выше своих амбиций?


Мне кажется не должен.
Правда я не понимаю, почему же он в старом городе сорваться должен, а в новом нет. Наркоты везде найти можно при желании. Тем более чем больше город, тем больше в нём наркоты. Но это я так, мысли вслух. Может и правда ему так легче.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #19 Олег В » 11 фев 2018, 01:22

Лондон писал(а):Источник цитаты Но разве мужчина не должен ставить комфорт своей семьи выше своих амбиций?

Должен конечно. Но ситуаций то много. Где то тоже нужно идти на компромисс в целях сохранения семьи. Здесь плохо вам- но хорошо ему. Там будет хорошо вам- а он скорее всего вернётся к старому. А может и не вернётся... Хотите рискнуть?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #20 Лондон » 11 фев 2018, 01:30

Sober, мы посещаем наш город, он там встречается только с самым близким другом, он не из наркоманов.. об этих ‘друзьях’ он говорит не иначе как ‘соупотребы’, вроде это дает надежду, что это для него пройденный этап...
Хотя я же не знаю, может, у него страхи или тяга возникает в нашем городе. Но это вряд ли, по виду совсем не скажешь

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Katri, типа воспоминания, ностальгия может захлестнуть, а в новом городе он уже не употреблял

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Олег В, знаете, какие у него доводы? Вот тут дороги хуже, машина страдает/люди не такие/колхоз вообще..
А там все блага цивилизации и возможные возможности

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #21 Mylty » 11 фев 2018, 01:31

Katri,
Katri писал(а):Источник цитаты Правда я не понимаю, почему же он в старом городе сорваться должен, а в новом нет. Наркоты везде найти можно при желании. Тем более чем больше город, тем больше в нём наркоты.

мне кажется это из-за 12 шаговой программы. В ней говорится что наркоман ВСЕГДА сорвется если перед ним юзают. В своем городе этого не надо искать, достаточно зайти к друзьям)
Хотя если человек бросает сам, по своим убеждениям, он не сорвется. - Но это мой опыт, ИМХО в общем.
Последний раз редактировалось Mylty 11 фев 2018, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #22 Лондон » 11 фев 2018, 01:33

Мариша, вы планируете вернуться в свой город?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #23 Олег В » 11 фев 2018, 01:55

Лондон писал(а):Источник цитаты Вот тут дороги хуже, машина страдает/люди не такие/колхоз вообще..
А там все блага цивилизации и возможные возможности

Ну он же вам не может взять и в лоб сказать. Дорогая... Я на старом месте сорвусь! Он ведь знает что вы его не поймёте, так как не были зависимы от наркотика.И воспримите это, как его лож в излечении от наркомании. Поэтому и говорит про второстепенные вещи, дороги и тд. О том что вам будет понятно. Находясь в центре долгое время,появляется ложное чувство освобождения от наркотика. Человек строит планы, всем рассказывает что он теперь на всё смотрит по новому и сменил приоритеты. Хочет семью и детей. Работу и новый круг трезвых друзей. Но это всё там... В центре... По приезду домой, вернее уже на выходе с рц и по пути на вокзал, в кассу за билетом домой, уже начинает биться сердце, в голове мелькают картинки с наркотиками, накатывает волна воспоминаний кайфа и опять начинается внутренняя борьба. Где один внутренний голос говорит- Да нет... Всё... Я же вылечился! Я начинаю новую жизнь!!! Меня там ждут любящие меня люди!
А другой голос шепчет- да давай один разочек. Ты же столько терпел. Один разочек и всё!!!
И периодически, во время дороги домой, эта мысль будет появляться всё чаще. Процентов 20 вернувшихся из рц, в течении пары первых дней поддаются соблазну. Процентов 50 , сдаются в течении месяца. 90% сдаются через 1- 1.5 года. Совершенно другая картина с теми, кто остаётся возле рц. Много раз писал вам, ЧИТАЙТЕ щаги. Зависимые, прошедшие их- приобретают свободу от наркотика. Но свободны они, только находясь рядом с местом спасения или в нём. В дали от этого места, защита ослабевает...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #24 Анюта » 11 фев 2018, 04:45

Лондон писал(а):Источник цитаты Анюта, то есть жить можно и дело в человеке и его желании..

конечно, если хочет жить трезво человек....хоть обложи его наркотой, не хочет - на луне найдет

А тебе нужно с собой больше работать: а как же с милым рай в шалаше, где же дух жены декабристки (там дачи, квартиры). Мне кажется дело- то не в городе, а в ваших отношениях. Но ты же понимаешь, он наркоман- это факт, он был в центре - это факт, есть рекомендации - группы, шаги - это факт. Он выбрал сейчас такой способ ухода от наркотика - сменить город. Если ты приняла решение быть с ним рядом, родить второго - значит ты должна принимать его, его правила, он мужчина. Ищи плюсы, ищите общие интересы, строите планы.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Бери и на себя ответственность за свою депрессию (а то ....кхе-кхе....даже второй ребенок - его инициатива ). Мужики с такой инициативой - каждый день могут обращаться и даже предпринимать множество телодвижений)

А вот то, что он играет - это наверное должно напрягать больше, чем другой город.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #25 Лондон » 11 фев 2018, 10:08

Анюта, я начала тяготеть к родному городу, когда узнала, что беременна вторым.меня пугает, что он так просто ко всему относится. Второй ребенок? Ха! Справимся сами. Он первого то видел первые 2 месяца, в дурмане наркоты, потом его забрали в рц и все. Вернулся, а тут уже более-менее взрослый, ходит уже. Мне тогда помогала семья.
Он не хочет меняться, его все устраивает, придя с работы, пойти играть. А ты сиди карауль его и есть подавай.
Летом мое желание ходить в спортзал (это ж придется оставаться с ребенком), было принято в штыки. Нет, дочь он любит, они играют часто, иногда гуляют. Но это скорее исключения.
Поэтому я и задумалась. Не хочет- меняться, пускай. Пускай сидит играет, работает но тогда в нашем городе, какая ему разница. А мне хоть помощь там будет..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #26 Анюта » 11 фев 2018, 10:32

Лондон, только изводишь себя сама ты, что не нужно сейчас.
Отпускай ситуацию, время ему нужно, должен сам прийти к решению вернуться.
А если никогда не решит возвращаться, что делать будешь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #27 Лондон » 11 фев 2018, 10:51

Анюта, сойду с ума. Сейчас предстоит очередной бестолковый день. Он всю ночь просидел за компьютером, там видимо и останется. Я в бешенстве сейчас. Моя машина стоит второй месяц без движения, поломки были несерьезные, но любим откладывать на завтра.
Хоть бы в гости кто пришел [girl_sigh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #28 Элен » 11 фев 2018, 11:08

Лондон писал(а):Источник цитаты Он всю ночь просидел за компьютером, там видимо и останется
Поменял одну зависимость на другую. Шило на мыло.
Лондон, а он вообще кроме компа чем-нибудь занимается? После работы сразу комп?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #29 Кейт » 11 фев 2018, 11:29

Элен писал(а):Источник цитаты Поменял одну зависимость на другую. Шило на мыло.

на самом деле - это нормально. Даже психологи про это говорят, что отнимая что-то одно нельзя оставлять человека без всего. Всё, он вообще собьётся с пути. Поэтому ему необходимо что-то дать взамен. То есть заместительная терапия. Большее зло заменяют меньшим. И так постепенно можно выйти из зависимости. Но... есть большое но, не всегда это происходит. Не всегда человек отказывается от этого, он живёт с этим, он держится за это, т.к. в этом он находит хоть какой-то смысл. Без смысла люди многие себя вообще не видят. Так что так живут миллиарды людей. Пора бы и нам успокоиться. Здесь же вопрос по сути только в нас самих, согласны мы с таким смыслом или нет. Не согласны, отчаливаем и живём, опираясь на свой смысл.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Лондон

Возвращение выздоравливающего наркомана в родной город

Сообщение #30 Лондон » 11 фев 2018, 11:44

Элен, примерно в 95 случаях из 100. это всегда было, сколько помню.
Интересы..компьютер самый доступный интерес, получается. Особенно если мы поссоримся, с головой уходит, я ему даже завидую, я остаюсь наедине со своей злостью, варюсь в ней, пока он забывается в игре

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Кейт, мне обидно, что его смыслы я принимаю и вообще должна все принимать и понимать. А на мои смыслы можно забить, меняйся и привыкай так.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности