Поделитесь контактами бесплатных центров

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Annz

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #46 Annz » 12 фев 2018, 17:19

didimo писал(а):Источник цитаты мы тут почти все с похожей проблемой - созависимость

а вы не пытались общаться в группах созависимых? Я знаю, что есть от центров сообщества всякие

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #47 Феличита » 12 фев 2018, 18:58

didimo, Привет,я из Казани,муж больше года назад лежал в бесплатном центре Большие Ключи.....но он встал на учёт,естественно кто анонимно,тот платно.Но всё таки я не могу понять,если человек хочет жить,реально хочет вылезти,то и на учёт вставать побежит,что ещё хуже может быть,чем то что с ним сейчас.Значит не хочет он лечиться,так и будет реабилитационный турист?Ставьте на учёт,всё бесплатно будет.Центр официальный,без всяких насилий и издевательств,но...опять же никто не держит,не хочешь иди на все 4 стороны.А то пока мама платит и кормит,чёб не продолжать колоться.Вот всё понимаю,у меня муж опиушник,с солями не сталкивался,говорит мне, там ужас с мозгами,но ничего Вы не сможете сделать,пока сам не захочет,ну хоть башкой на смерть забейся,ну не в наших силах что то изменить.Я очень радуюсь,когда у мужа спрашиваю про ребят в ремиссиях,что у них всё нормально,а там 80 % солевых,пусть только 2 год чистоты,но они живут.Если что пишите,муж сейчас подсказывает,для казанских анонимно-25 т в месяц,но у меня на тот момент и на хлеб уже не было,поэтому наплевала и сказала п....й бесплатно или вообще уходи.Извините если грубо.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #48 ssmelaya » 12 фев 2018, 20:34

Я не знаю как в других городах но мой 10 лет назад бесплатно и анонимно был в центре протестантском, у нас он назывался "Краеугольный камень". После этого центра не употреблял 10 лет. Думаю если бы он потом продолжал общаться с ребятами оттуда и ходить в их церковь то и не сорвался бы. Я ко всем религиям отношусь хорошо и для меня не важно что они по другому моляться. Смысл един. Со стороны смешно смотрится, они поют и танцуют))) но ребята очень хорошие, многих знаю давно, он меня с ними познакомил ещё в начале отношений. Но если человек не готов через веру приходить к исцелению их центр не подойдёт. Хотя мой говорит когда в центр попал, думал все, секта, психи. Месяц привыкал, потом начал молиться. Хочется отметить что ходил он туда долго потом ещё но так песни при молитве петь и не начал. Молился как обычно, слушал проповеди. Знаю что в центре держат только добровольно и платят родители или жены только за еду и по возможности, можно едой привозить. Если совсем туго то можно первый месяц договориться. Ещё у них вроде как принято брать в центр в другой город, не там где живёшь. Когда он сорвался, собирался туда но уже в Ростов, потом передумал. Но взять его готовы были бесплатно, я обещала по возможности высылать на еду.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #49 Katri » 12 фев 2018, 21:26

ssmelaya, а как быть атеисту? Он может в подобном центре находиться, ему ничего не будут говорить по этому поводу, и не будет ли проблем? А главное, поможет ли ему такой центр? Ведь нельзя взять и просто так поверить в бога, если ты в него не веришь, это же не вопрос простого выбора.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #50 ssmelaya » 13 фев 2018, 07:43

Katri, не могу сказать. Мой не был атеистом но и особо не верил. Там поверил но фанатиком не стал. Я православная, ходила в их церковь пару раз, смотрится как секта))) но на самом деле там очень комфортно, не как у нас в церкви. Косо никто не посмотрит, со всеми разговаривают и все дружат. Все прихожане друг друга знают. Я не знаю какой у вас человек но мой готов был верить во что угодно лишь бы спастись, он сам этого хотел. Может вам поподробней самой узнать сначала, я ведь всех тонкостей не знаю. Посмотрите в интернете есть ли в вашем городе. Поговорить с пастором вашей церкви, там правда добрые люди работают в большинстве своём. Почти все из бывших.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #51 Элен » 13 фев 2018, 12:53

Katri писал(а):Источник цитаты Ведь нельзя взять и просто так поверить в бога, если ты в него не веришь, это же не вопрос простого выбора.

Katri, про Бога в программе не говорится, 12 Шагов - не религиозная программа. Там говорится о Высшей Силе, а она у каждого своя. Для кого-то Бог, для кого-то Космос, Энергия, Коллективный разум, Случай... да все что угодно. То, во что ты веришь. Главное, что это сила и ты в нее веришь. [smil

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #52 Katri » 13 фев 2018, 13:11

Элен, да не, я не про 12-ти шаговые центры. Смелая писала про протестантский центр, и я спрашивала про него)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #53 Олег В » 13 фев 2018, 13:16

Элен писал(а):Источник цитаты про Бога в программе не говорится, 12 Шагов - не религиозная программа.

Не, ну вы издеваетесь? Или только я вижу упоминание о Боге?
Шаг 5. «Мы признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений»
Шаг6. «Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера»
Шаг7. «Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков»]
Шаг11. «Путем молитв и размышлений мы старались улучшить свой осознанный контакт с Богом, как мы Его понимали, молясь лишь о знании Его Воли, которую нам надлежит исполнить, и даровании силы для этого»
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #54 Элен » 13 фев 2018, 13:22

1.«Мы признали свое бессилие перед своей зависимостью,
признали, что наша жизнь стала неуправляемой»
2.Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная,
чем наша собственная, может вернуть нам здравомыслие
3.«Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу,
как мы Его понимаем»
Бог у каждого свой, не обязательно Иисус или Магомед или Будда. Это сила...2 шаг.
Олег В, я ни в коем образе не призываю к программе, но если человек, находится в РЦ с 12шаговой программой и настроен на выздоровление, то ему надо во что-то верить.
Ссылки нельзя вставлять, но можно найти в инете, например на форуме АА у кого какая ВС. Там много примеров.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #55 Олег В » 13 фев 2018, 13:30

Элен писал(а):Источник цитаты Бог у каждого свой, не обязательно Иисус или Магомед или Будда. Это сила...2 шаг.

А это по вашему не религия???

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если человек молится своему богу в месте где нет представителя этой религии, а вместо него как и что делать вам говорит спонсор или психолог центра, то в момент познания, выращивания в себе силы более могущественной чем наркотик, образом этого нового бога - становится сам психолог или спонсор, или руководитель центра, или сам центр
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #56 Элен » 13 фев 2018, 13:34

Ну не совсем, если быть честной ;[blush
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
А ты можешь один сидеть и верить в ВС, не совершая обрядов, культовых действий и преклонений. Мне кажется все равно как назвать, лишь бы помогало.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #57 Олег В » 13 фев 2018, 13:34

Перед вами обычное окно Овертона, с помощью которого идёт целенаправленная атака на сознание граждан. В данном случае, это всего лишь одна из веток этой атаки, которая направленна именно на узкую категорию лиц. На наркоманов и прицепом на их родственников
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #58 Katri » 13 фев 2018, 13:35

3.«Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу,
как мы Его понимаем»


Вот очень интересно, а если я его никак не понимаю? Вернее понимаю бога как абстрактное понятие, не имеющее по большому счёту никакого смысла, суеверие, то что мне делать в этих шагах? Вымучивать из себя на публику какую-то веру непонятно во что и зачем?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #59 Элен » 13 фев 2018, 13:49

Олег В, а целенаправленное истребление народа при помощи хим. оружия(солей, спайсов)? Это как?
Олег В писал(а):Источник цитаты На наркоманов и прицепом на их родственников
не только. На всех зависимых. На мой взгляд независимых людей не существует. Ну или их 1-2%. Если человек в отрицании, это не значит, что он не зависим. Просто наркоманы и алкоголики наносят ущерб не только себе, но и окружающим.
Человек имеет право выбора - употреблять или нет, лечиться или нет, использовать программу или нет. Это всего лишь один из вариантов, который помогает бросить и улучшить качество своей жизни. В принципе, так же, как и помощь психолога, если ты сам к нему обратишься.
Katri писал(а):Источник цитаты Вымучивать из себя на публику какую-то веру непонятно во что и зачем?
Katri, Какие проблемы? Никто же и не заставляет. Принял решение выздоравливать без программы - ну и пожалуйста. Многие сами отлично справляются.
Последний раз редактировалось Элен 13 фев 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #60 Sober » 13 фев 2018, 13:50

Элен писал(а):Источник цитаты лишь бы помогало.

и 12 шагов помогает [good и это лучшее что есть на земле от алко и нарко зависимости,имхо.
Элен,а на этом форуме ненужно писать за 12 шагов лучше,так как у Олега скорее что то личное к шагам,личная неприязнь.Главное что помогает!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности