Поделитесь контактами бесплатных центров

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #16 didimo » 08 фев 2018, 11:46

Mylty, Ну нет)) Он трус - не сбежит, если сбежит его точно уже дома не будут ждать, а пойти ему точно некуда, уж слишком привык жить роскошно, по друзьям не ночует. Ближе - вести легче, забрать потом, да и если можно приезжать, мама уже не девочка на дальние расстояния ездить. Да и мама боится далеко, реально убежит - потом вообще не найдет) ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #17 Элен » 08 фев 2018, 11:50

didimo писал(а):Источник цитаты нам бы что то поближе, т.к. мы из Чебоксар
Не обязательно привязываться к своей области. Вам только отвезти и привезти. Я своего за 1000км отвозила, чтоб соблазна не было сбежать, а у меня поехать посмотреть. Главное, чтобы центр хороший был. Если регилиозный, там будут переключать зависимость от наркотиков на зависимость от религии. Я так думаю. Нужен хороший психолог, из бывших срывников, который сам прошел все это.
А вы интересовались у него - что именно толкает к употреблению. Вот у моего- первый срыв -решил алкоголь попробовать, потом - надпись на стене с телефонами увидел, решил узнать сколько сейчас это стоит...
Сколько ему лет? Кому он доверяет? Есть ли у него на ваш взгляд мотивация не употреблять? Есть у него девушка/жена?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #18 didimo » 08 фев 2018, 12:00

Элен, Я - бывшая девушка, пишу по просьбе мамы и сестры, я не участвую в принятии решения, я уже просто отошла в сторону, но т.к. привязана что к маме, что к сестре, помогаю им, мы все созики - держимся вместе)
Был у него такой психотерапевт срывник - он был в восторге от него, мужик реально - бомба, но там тянут деньги на ПЛП итд, он разочаровался и перестал его посещать, толкает его на срывы то, что он хочет торчать, как я думаю, ну невозможно уже - у него всегда есть причина, то я давлю на него и контролирую (хотя уже давно перестала), то мама давит, то отец пресует, в общем то всегда миллиард отговорок, последний раз соупотреба выстретил, и понеслась. При чем это всегда не срывы, а преднамеренное употребление, он копит, планирует, итд!
Ему 26 будет, доверяет мне и маме, я мотивацией не являюсь точно, ухожу не торчит, возвращаюсь - начинает снова.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #19 Элен » 08 фев 2018, 12:05

didimo, а где он берет деньги на терч?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #20 didimo » 08 фев 2018, 12:08

Элен, Ой, деньги то не проблема, у нас столько микрофинансовых организаций, если есть паспорт хоть сколько торчать можно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #21 Элен » 08 фев 2018, 12:35

Ну... паспорт можно и изъять. И потом бесконечно не будут давать. Придет время и ему перестанут давать, придется долг возвращать. Я надеюсь, что родители не будут гасить за него кредиты и он сможет наконец самостоятельно отвечать за свои поступки?
Мой сын с кредитами не связывался, сам распространял.. fplm и как только не попался?
didimo писал(а):Источник цитаты я мотивацией не являюсь точно, ухожу не торчит, возвращаюсь - начинает снова.

На мой взгляд, если ваше присутствие толкает его к употреблению (с ваших слов), вам лучше вообще отстранится от этой семьи и строить свою личную жизнь. Пусть каждый помогает себе сам. Иногда очень полезно оказаться один на один со своей проблемой. Когда помощи ждать не от кого, то приходится начинать шевелиться и что-то делать самому.
Я так поняла, что у него хорошая семья, добрые порядочные родители, он забалованный, залюбленный инфантильный мальчик, за которого все решают его проблемы. А он их создает, чтобы привлечь к себе внимание. Это как вариант. Возможно использование принципа Жесткой любви будет для него полезно.
didimo писал(а):Источник цитаты Он трус - не сбежит, если сбежит его точно уже дома не будут ждать, а пойти ему точно некуда, уж слишком привык жить роскошно, по друзьям не ночует
из этих слов могу сделать вывод, что выгнав его из дома и предоставив его самому себе на какое-то время, он "со страха" может и решит бросить.
Мне очень запомнились слова психолога моего сына
"Наркоман должен понять, что в трезвости ему живется лучше, чем в употреблении".
Ну так создайте ему такие условия. Трезвого принимаю, в употреблении дорожка в наш дом закрыта. Иди туда, где торчишь и живи там.
Ну, во всяком случае мой сын ушел и таскался где-то полгода, потом пришел с просьбой о помощи.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #22 didimo » 08 фев 2018, 12:48

Элен, Вы сейчас прям все в яблочко
Элен писал(а):Источник цитаты Я так поняла, что у него хорошая семья, добрые порядочные родители, он забалованный, залюбленный инфантильный мальчик, за которого все решают его проблемы. А он их создает, чтобы привлечь к себе внимание. Это как вариант. Возможно использование принципа Жесткой любви будет для него полезно.

мы пробавали, но мама соза до мозга костей. она очень его любит. аж дышать не дает.

Элен писал(а):Источник цитаты выгнав его из дома и предоставив его самому себе на какое-то время, он "со страха" может и решит бросить.

ага выгнали, целую неделю от страха не употреблял ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Элен писал(а):Источник цитаты Ну так создайте ему такие условия. Трезвого принимаю, в употреблении дорожка в наш дом закрыта.

я так однажды сказала, а он мне заявил что я корыстная, якобы трезвым то меня все могут любить, а таким? "Вот он я" [good вот я тогда офигеееелаааа
Элен, мне так нравиться, как вы пишите, жаль что маме его тоже самое не можете сказать, у нее плохо с компьютером дела.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #23 Элен » 08 фев 2018, 12:59

didimo, у мамы такая же проблема, что и у сына - зависимость. И они похоже связаны на психологическом уровне.
Сына изолировать от мамы вряд ли получится...
Знаете, у нас случай был. Алкаш-алкашом всю жизнь был (сосед). И бросил пить после того, как умерла его мама... причем совсем бросил пить.
didimo, на мой взгляд самое разумное- это оставить эту семью в покое. Вы не сможете изменить маму, а следовательно и ее сына. Возможно оказавшись без вашей поддержки они сами начнут предпринимать какие-то шаги - хотя бы поиск в интернете или общение с родителями зависимых - т.е. возьмут на себя свою ответственность, а не перекинут на вас. Не всем в жизни можно помочь, к сожалению, особенно нельзя тем, кто не желает принимать эту помощь. Вы молодая, у вас вся жизнь впереди. Бог дал вам хороший урок, и надеюсь в дальнейшем вы сразу сможете увидеть зависимого и будете обходить его за три квартала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #24 didimo » 08 фев 2018, 13:07

Элен, Спасибо! Да, думаю что моя жизнь в 22 только начнется, посвятила наркоману 5 лет, маленькая была глупая,надо было сразу бежать, но я отчаянно боролась.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #25 Nатали » 08 фев 2018, 13:16

А зачем тебя то подгружают этой ерундой? Молодой девушке заняться что ли нечем тратить свое время и нервы подбирая РЦ потом что то пойдёт не так и скажут эти же мама с сестрой что ты им что то навязала)) а сестра там пристарелая? Интернетом пользоваться не умеет?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #26 Кейт » 08 фев 2018, 13:21

didimo писал(а):Источник цитаты я мотивацией не являюсь точно, ухожу не торчит, возвращаюсь - начинает снова.

Значит надо стать неудобным человеком для торча.

Отправлено спустя 45 секунд:
didimo писал(а):Источник цитаты я корыстная, якобы трезвым то меня все могут любить

А в чём корысть? Я что-то не поняла.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Понятие любви у него какое-то особенное. Значит близким должно быть наср*ть на него, пусть он травится. И ещё за это и иметь бонусы!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #27 Nатали » 08 фев 2018, 13:22

Кейт писал(а):Источник цитаты А в чём корысть? Я что-то не поняла.

Полагаю что в болезни не любит)) только в здравии. Нет самоотверженной любви!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #28 Элен » 08 фев 2018, 13:28

didimo писал(а):Источник цитаты у нее плохо с компьютером дела
Вот и скажите ей, что если освоит компьютер, то и сыну сможет помочь. Хоть какое-то время мама при деле будет ;biggrin
didimo писал(а):Источник цитаты а он мне заявил что я корыстная, якобы трезвым то меня все могут любить, а таким?
обычная наркоманская манипуляция. Вызвать у вас жалость и заставить испытывать чувство вины. Это разрушающие чувства. Испытывая их вы не можете принять адекватное решение.
didimo, это нормально, если человек хочет для себя лучшей и спокойной жизни. И не надо испытывать за это чувство вины, которое вам постоянно навязывают.
Последний раз редактировалось Элен 08 фев 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
didimo

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #29 didimo » 08 фев 2018, 13:34

Nатали писал(а):Источник цитаты А зачем тебя то подгружают этой ерундой? Молодой девушке заняться что ли нечем тратить свое время и нервы подбирая РЦ потом что то пойдёт не так и скажут эти же мама с сестрой что ты им что то навязала

это может быть, запросто, поэтому я просто сказала что могу узнать, а дальше **тесь как хотите.
Nатали писал(а):Источник цитаты а сестра там пристарелая?

да она в другом городе, ребенок маленький - куча причин [pardon

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты Значит надо стать неудобным человеком для торча.

я удобная капец, но не понимаю почему, чем я его так толкаю на тэрч

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Элен писал(а):Источник цитаты обычная наркоманская манипуляция. Вызвать у вас жалость и застать испытывать чувство вины.

это его короночка, постоянно пытается привить мне "бросила меня", "я чуть не повесился", "я никому не нужен", "это все из-за нее" - последнее отмаза для мамы

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #30 Элен » 08 фев 2018, 13:48

didimo писал(а):Источник цитаты я удобная капец, но не понимаю почему, чем я его так толкаю на тэрч
Потому что вы удобная именно для торча. Вы берете на себя ответственность за всех и в том числе за его употребление. Это и надо и удобно зависимому, и маме в том числе. Отдайте им их ответственности. Парню - самому решать как жить дальше, а маме решить - дать сыну самостоятельно жить или задушить его своей любовью.
didimo писал(а):Источник цитаты постоянно пытается привить мне "бросила меня", "я чуть не повесился", "я никому не нужен", "это все из-за нее" - последнее отмаза для мамы

А кому, собственно он может быть нужен, если он не нужен даже самому себе? А отмаз для мамы - вообще "детский сад". Инфантильное дитя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности