Поделитесь контактами бесплатных центров

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #76 Олег В » 13 фев 2018, 14:09

Sober писал(а):Источник цитаты то есть 12 шагов это ложь?

Для меня да. Ложь... И если даже эта ложь на благо, считаю её опасной и чуждой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #77 Элен » 13 фев 2018, 14:09

Зачем молиться? Просто придешь на форум, т.к. он тебе помогает не употреблять.
Последний раз редактировалось Элен 13 фев 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #78 Мариша » 13 фев 2018, 14:11

Katri писал(а):Источник цитаты Но мне интересно, что делать атеисту, попавшему в такой центр

но мне кажется если атеист ..то он в таком центре и дня не будет...(мое мнение) ..
ну просто я человек верующий..и если например я бы попала в РЦ где например прославляют какую нибудь кришну...я бы просто ушла..я так думаю
Katri писал(а):Источник цитаты Так кому молиться-то, если я глубоко неверующий человек? Котам своим? Любви? Матери? Миру во всём мире?

))) [good
(блин не по теме наверно опять флудю) Katri, а кому ты молишься когда например в самолете начинается турбулентность ..я без сарказма ..просто мне всегда интересно мнение атеистов...
PS и я не в коем случае никому не навязываю свое мнение [hi:
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #79 Олег В » 13 фев 2018, 14:12

Katri писал(а):Источник цитаты буду молиться нашему форуму и Олегу лично

Договорились. Я для тебя конкретно программу перепишу, убрав от туда гвозди... [king
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #80 Katri » 13 фев 2018, 14:18

Мариша
Ты заслуживаешь той любви, которую стараешься дать другим


Я никому не молюсь. Могу говорить "мамочки" или даже "о боже, господи". Но это же не молитвы, это что-то вроде междометий)) Так же могу в такой момент материться, тоже помогает))

Договорились. Я для тебя конкретно программу перепишу, убрав от туда гвозди...


Ну что делать, если ваш форум мне помог больше, чем любой из богов. Видимо только и остаётся, что вам молиться))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #81 Элен » 13 фев 2018, 14:20

Олег В писал(а):Источник цитаты Ничего личного. Просто пытаюсь осветить как она реально работает

Как она реально работает сможет осветить человек, который использовал ее в своем личном выздоровлении.
Последний раз редактировалось Элен 13 фев 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #82 Кейт » 13 фев 2018, 14:20

Katri писал(а):Источник цитаты а если я его никак не понимаю?

Ты не веришь в законы мироздания? в силу тяготения или что две параллельные не пересекаются? Не смеши! Наука это то, что подтверждает существование высшего разума. И не только на нашей бренной планете, но и во всей вселенной. И все эти законы были давно, ещё до нашего существования, и не только нашего, но и нашей системы. Эти законы работают в любом пространстве.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #83 Katri » 13 фев 2018, 14:22

Ты не веришь в законы мироздания? в силу тяготения ли что две параллельные не пересекаются? Не смеши!


Так мне чего, законам Ньютона молиться что ли или квантовой механике? ;biggrin

Наука это то, что подтверждает существование высшего разума. И не только на нашей бренной планете, но и во всей вселенной. И все эти законы были давно, ещё до нашего существования, и не только нашего, но и нашей системы. Эти законы работают в любом пространстве.


Ой, не надо, не придумывайте, никакого высшего разума наука не подтверждает. Всякие там боги и высшие разумы - это вообще к науке никакого отношения не имеет)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #84 Sober » 13 фев 2018, 14:27

Katri писал(а):Источник цитаты Ой, не надо, не придумывайте, никакого высшего разума наука не подтверждает. Всякие там боги и высшие разумы - это вообще к науке никакого отношения не имеет)

ты реально думаешь,что ничего не существует?
я не верю в Бога ,как его нам представляют на земле,но то что ничего нет как думают атеисты это тупость.имхо

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #85 Кейт » 13 фев 2018, 14:29

Katri, а ты не отрицай! Попробуй взглянуть на всё это через науку. Хотя бы через закон сохранения энергии, через уравнение или хотя простой пример первоклассника.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #86 Katri » 13 фев 2018, 14:42

ты реально думаешь,что ничего не существует?


Что значит "ничего"? В мире как раз существует много всего, даже очень. Если ты хочешь со мной вести диалог, то хотя бы определи предмет разговора.

я не верю в Бога ,как его нам представляют на земле,но то что ничего нет как думают атеисты это тупость.имхо


"Я в бога не верю, но считать, что бога нет нет - тупость". Ты это сейчас сказал?)

Katri, а ты не отрицай! Попробуй взглянуть на всё это через науку. Хотя бы через закон сохранения энергии, через уравнение или хотя простой пример первоклассника.


Вот как раp если смотреть на всё это через призму науки, то бог оказывается лишним, по сути ничего не значащим понятием

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Если хотите дискуссию по поводу бога, я могу подумать и создать потом отдельную тему, где все смогут высказать свои доводы и мнения. В этой теме, как мне кажется, это таки оффтоп)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #87 Элен » 13 фев 2018, 14:46

Может отсюда перенести?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #88 Sober » 13 фев 2018, 14:46

Katri писал(а):Источник цитаты
"Я в бога не верю, но считать, что бога нет нет - тупость". Ты это сейчас сказал?)

нет не это,то что мы произошли это не просто так и нас создал кто то ,может инопланетяне.
я тебе говорю что не Бог тот о котором говорят нам религии,что то другое.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #89 Katri » 13 фев 2018, 14:48

нет не это,то что мы произошли это не просто так и нас создал кто то ,может инопланетяне


Может и создал, а может и нет. Доказательств этого нет, а значит и говорить об этом на полном серьёзе нет смысла.

я тебе говорю что не Бог тот о котором говорят нам религии,что то другое.


Что, например?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Поделитесь контактами бесплатных центров

Сообщение #90 Олег В » 13 фев 2018, 14:50

Элен писал(а):Источник цитаты Как она реально работает сможет человек, который использовал ее в своем личном выздоровлении.

Я эту программу хорошо изучил и в себе прочувствовал каждый шаг. С 2012г приходилось перечитывать её периодически раза 4. У меня есть личный опыт посещения сект и собраний. Общение с людьми из сект уже после того как я бросил наркотик. Я прекрасно понимаю механизм создания в себе высшей силы. Не важно, Иисус это или космос. Дерево или покойный родственник. Будда или ритуальные статуи на острове Пасхи. По этой причине, я могу себе позволить спорить с вами и нести свой взгляд, причём взгляд этот аргументирован. Я не лезу в спор, если не понимаю сути спора и где вместо ответа у меня есть только предположения или личная не приязнь к сути спора. Плохо другое. Многие спорящие со мной, сами не понимают обсуждаемый инструмент спора. Читают рекламу центра... Видят надпись про нерелигиозность... Читают сообщения таких же читателей заглавной страницы и потом вместе доказывают следующим, что то что там написано- является истиной. При этом, дальше рекламы или поверхностного прочтения предисловия к методу шагов, ничего не видят и не понимают. Другие видят пользу только в собраниях, где можно поболтать с такими же и попить чаю. Всё... Для них это уже спасение...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности