Помогите разобраться. Где гарантия что он снова не сорвется.

Модератор: Mandarinka

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
VIP

Кейт

Сообщение #31 Кейт » 11 фев 2018, 10:08

Баста писал(а):Источник цитаты я разрушила семью

А была ли семья на тот момент? И был ли сам факт разрушения? У меня не было. Кабала была, это да. Вот избавилась от неё.

Реклама
Постоялец

Баста

Сообщение #32 Баста » 11 фев 2018, 21:04

Ежевика писал(а):Источник цитаты почему я с ним развелась,

Я уже даже не пытаюсь ответить на этот вопрос. Пусть думает что хочет.
Кейт писал(а):Источник цитаты

А была ли семья на тот момент?

С точки зрения общества была. С моей - конечно нет. нечего уже было сохранять [unknw

Осваиваюсь

Bresla

Сообщение #33 Bresla » 12 фев 2018, 05:25

Есть реальные люди , кто завязал сам ?! Вышла замуж , спустя пол года узнала , что он плотно сидит . Дома то скрутки , то карточки валялись , потом стала более внимательной , находила пакеты с порошком ! Поведение , трое суток может не спать , не есть , про интим я вообще молчу , нос красный , глаза бешеные , постоянно что то чинит , потом стал пропадать в гараже , за сутки без остановки отделал балкон , то спит по двое суток ! Спросила у его сестры , что возможно подозреваю , что ее брат сидит плотно , ответ ее убил : да ты че не в курсе , он же нюхает , и плотно ! Все знают ! А ты че не знаешь , и все это со смехом каким ее ! Думаю , ну все , вообще мир сошёл с ума . Начинаю ее пытать давно ли это , ответ ее вообще на повал меня : а оно мне надо . Вообщем вывела на разговор : да , но типа редко и то в исключительных случаях ! Итог : через день покупает , в день по два три раза ! Вообще есть вероятность , что остановится ?

Начинаю привыкать

Элен

Сообщение #34 Элен » 12 фев 2018, 09:44

Bresla писал(а):Источник цитаты глаза бешеные , постоянно что то чинит , потом стал пропадать в гараже , за сутки без остановки отделал балкон , то спит по двое суток !

Очень похоже на соли. От солей возникает сильная психологическая тяга, самостоятельно справиться очень сложно, даже если появится желание бросить.
Bresla писал(а):Источник цитаты Итог : через день покупает , в день по два три раза
Плотно уже сидит.
Bresla писал(а):Источник цитаты Вообще есть вероятность , что остановится ?
Пока его самого устраивает такая жизнь он и не подумает останавливаться.
Нам желательно почитать про наркоманию, про соли и выстроить свои дальнейшие действия. Если он так и будет употреблять, то ваша жизнь со временем превратится в ад. Если он хочет завязать, то это проще сделать в реабилитационном центре (платно).
Одно вы должны запомнить: Наркомания - это прогрессирующая неизлечимая болезнь, т.е. это на всю жизнь, и даже если он будет находиться в ремиссии (не употреблять), то всегда будет риск вернуться в употребление.

Собеседник

Mylty

Сообщение #35 Mylty » 12 фев 2018, 10:38

Элен писал(а):Источник цитаты Одно вы должны запомнить: Наркомания - это прогрессирующая неизлечимая болезнь, т.е. это на всю жизнь, и даже если он будет находиться в ремиссии (не употреблять), то всегда будет риск вернуться в употребление.

вот почему про это говорят люди " со стороны", и "начитанные"? А реально сами бросившие так не считают? Вы знаете, что есть корреляция - больше срывников из центров из тех, кто изначально верил, что наркомания - это прогрессирующая неизлечимая болезнь? Сама эта мысль программирует на срыв

Начинаю привыкать

Элен

Сообщение #36 Элен » 12 фев 2018, 10:50

Mylty, Вы думаете, что хоть один зависимый напишет "я никогда не сорвусь?"
Я не хочу описывать био-психо-социо-духовную модель, или писать почему один человек зависим, а другой нет, я считаю, что человек, который живет с наркоманом должен знать, что таблетками эту болезнь не вылечить и риск возврата в употребление всегда есть.
Mylty писал(а):Источник цитаты люди " со стороны",
это с чего вы это взяли?

Собеседник

Mylty

Сообщение #37 Mylty » 12 фев 2018, 11:00

Элен писал(а):Источник цитаты это с чего вы это взяли?

имею в виду люди не употребляющие

Элен писал(а):Источник цитаты Вы думаете, что хоть один зависимый напишет "я никогда не сорвусь?"
Я не хочу описывать био-психо-социо-духовную модель, или писать почему один человек зависим, а другой нет, я считаю, что человек, который живет с наркоманом должен знать, что таблетками эту болезнь не вылечить и риск возврата в употребление всегда есть.

я употребляла и уже несколько лет не употребляю, хотя вокруг меня частенько это делают ;biggrin У меня нет "тяги", потому что я решила сама для себя. Аналогично есть друзья. да, можно говорить, что я не кололась, но узнав список и плотность употребления многие здесь завезли бы меня в рц не на один год ;biggrin

Таблетками конечно не вылечишь. Вылечить можно только желанием и мотивацией, а еще - уверенностью в том, что это сделать возможно. Только это может дать свободу от наркотика, а то, что Вы предлагаете - вечное страдание по наркотику, с глубоко заложенной мыслью " я больной, я хочу торчать и буду это хотеть всегда".

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты завезли бы меня в рц не на один год

я бы не отказалась ;[blush мне кажется, там вполне комфортно) Но надо где-то жить, ипотеку платить и т.д. Да и никто наверно за меня не заплатит.

Начинаю привыкать

Элен

Сообщение #38 Элен » 12 фев 2018, 11:12

Mylty, заметьте, я это написала не наркоману, а жене. Зависимому человеку я и писать бы не стала, т.к. нет опыта употребления ;biggrin
Mylty писал(а):Источник цитаты Вылечить можно только желанием и мотивацией, а еще - уверенностью в том, что это сделать возможно
Торчать или не торчать - это выбор самого наркомана, и вы верно пишите, что должно быть стойкое желание бросить. Каким боком тут жена?

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты вечное страдание по наркотику, с глубоко заложенной мыслью " я больной, я хочу торчать и буду это хотеть всегда".

Вовсе нет. Зависимому не нужно забывать то ,что он зависим от вещества/кайфа/и др., т.к. разного рода "опыты над своим сознанием" неминуемо приведут его в срыв. И не обязательно это должна быть зависимость от наркотика.
"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
Mylty писал(а):Источник цитаты я бы не отказалась мне кажется, там вполне комфортно) Но надо где-то жить, ипотеку платить и т.д. Да и никто наверно за меня не заплатит

А зачем это вам, если
Mylty писал(а):Источник цитаты я употребляла и уже несколько лет не употребляю, хотя вокруг меня частенько это делают У меня нет "тяги", потому что я решила сама для себя

Собеседник

Mylty

Сообщение #39 Mylty » 12 фев 2018, 11:48

Элен писал(а):Источник цитаты что должно быть стойкое желание бросить.

при этом одного желания мало. То желание, которое вбивают родители и жены/мужья, большинство рц - это не желание. Это игра на совести и ответственности, которой уже может быть не стало. Должна быть еще мотивация для себя.

Элен писал(а):Источник цитаты Mylty, заметьте, я это написала не наркоману, а жене. Зависимому человеку я и писать бы не стала, т.к. нет опыта употребления

Я давно уже не ассоциирую себя с зависимыми) Кстати, я такой себя и не считала. Мне просто нравилось употреблять, а потом это стало мешать жизни. На этот форум я попала спустя много лет по-другому поводу.

Моя зависимость теперь - созависимость) Пришло все же время разобраться в себе)

Элен писал(а):Источник цитаты Каким боком тут жена?

Не знаю [unknw

Я знаю только, что хочу, чтобы мой парень был свободен от наркотиков. А то, что происходит сейчас говорит только о том, что он попал в волну "остаться около рц". А это значит, что он боится, а это значит - что он не решил для себя, что "хватит". Но хотя бы у него появилось смутное прозрение, что можно не употреблять, спасибо рц)

Рина, извиняюсь, что в вашей теме, честно говоря я думала что переписка идет в другой теме( Вы лечитесь, и это самое главное у вас должно быть.. Выбирайте тот выход, который даст вам спокойствие.

Bresla, в вашем случае вероятности почти нет, потому что он считает все нормально. +соли. Если это правда соли, то шанс может дать рц - чтобы отрезвел. А дальше сам..

Отправлено спустя 29 секунд:
Элен, Вы следуете шагам помогать?

Отправлено спустя 27 минут 32 секунды:
Элен писал(а):Источник цитаты А зачем это вам, если

отдохнуть)

Начинаю привыкать

Элен

Сообщение #40 Элен » 12 фев 2018, 12:22

Mylty писал(а):Источник цитаты отдохнуть)

Ну, отдохнуть можно в более приятном месте. [smil

Осваиваюсь

Яэтоя

Сообщение #41 Яэтоя » 16 фев 2018, 17:00

Рина, если бы не мои двое детей, мне кажется, я б без раздумья убежала, у нас все только начинается, колется 5 месяцев, я узнала месяц назад, естественно скрывал, и если бы он сам не поехал две недели назад в РЦ - я бы уже сбежала, не представляю своей жизни в таком кошмаре....боже, что еще меня ждет....мой вам совет - уходите, такая молодая, зачем вам все это надо. Мне 31, у нас двое детей, в браке 6 лет, я и то сомневаюсь буду ли я с ним, подожду с РЦ, и если замечу хоть какие то подозрения на наркоту - сразу убегу, моя жизнь и жизнь моих детей дороже!!!