А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #1 Эльвира » 07 фев 2018, 11:24

Всем доброго времени суток) Вот все думала с чего начать и поняла,что ничего нового не напишу,ничем не удивлю,т.к. все истории на форуме практически одинаковые...к сожалению...И слишком много чести описывать "подвиги" человека,который больше не достоин моего внимания. 6 лет ада позади, человек выбрал тьму, а я свет, но для того чтобы окончательно понять ,что нам не по пути пришлось дойти до состояния овоща...Ему удалось сломать меня. Созависима я с детства,теперь это поняла, когда очень много прочитано,пересмотрено и проанализировано. Вот только страшно не выйти из этого состояния...Много читала,что даже работая над собой многие годы тяжело избавиться от созанутости...А когда пишут,что бегите от созависимых, они любые отношения испаганят...вообще руки опускаются.Есть ли надежда прийти в себя или вот так и жить на "качелях" чувств?...Поделитесь ,пожалуйста, личным опытом или опытом родных и близких у кого получилось вернуться к нормальной жизни. Буду очень благодарна! Не хочу верить,что навсегда останусь унылой бабкой...Пока я помню себя жизнерадостной и любящей жизнь может всё-таки это свет в оконце?)))
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #2 semecvetik » 07 фев 2018, 11:45

Эльвира писал(а):Источник цитаты Есть ли надежда прийти в себя

Эльвира писал(а):Источник цитаты Поделитесь ,пожалуйста, личным опытом или опытом родных и близких у кого получилось вернуться к нормальной жизни.
Время лучший лекарь. Потихоньку вас начнет отпускать и вы опять обретете себя.
Эльвира писал(а):Источник цитаты Не хочу верить,что навсегда останусь унылой бабкой.

Все мы будем унылыми бабками, но лет эдак через 60. Балуйте себя больше, говорите себе что вы красивая и т.д. Дайте себе отдохнуть от прошлой жизни, и все наладится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #3 Эльвира » 07 фев 2018, 11:51

semecvetik, да,Вы правы, только ждать пока пройдёт время, я это понимаю, только страшновато зависнуть надолго в этом состоянии...
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #4 Элен » 07 фев 2018, 12:02

Эльвира, моя поддержка вам.
Свыкнуться с мыслью о потере трудно, а порой это кажется и вовсе невозможным. Смотреть вперёд страшно, а назад - больно. Нужно пережить, прожить и отпустить, живя настоящим и постараться не зацикливаться, а пусть медленно, но верно двигаться вперед, навстречу своему счастью.
Возможно будет полезна эта статья Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Админ
Аватара пользователя

Олег В

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #5 Олег В » 07 фев 2018, 12:37

Эльвира писал(а):Источник цитаты Пока я помню себя жизнерадостной и любящей жизнь может всё-таки это свет в оконце?)))

Нужно использовать этот важный и яркий свет и пытаться направлять его положительный луч в своё будущее, высвечивая и фиксируя в нём свои приоритеты, цели и мечты. Ждать пака пройдёт время и состояние зависания пройдёт само собой, можно конечно... Но пройдёт ли??? А сколько сил на это уйдёт, здоровья и нервных переживаний? Перестраиваться нужно внутри себя, а не ждать пака среда подстроится по нас.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #6 Эльвира » 07 фев 2018, 12:49

Элен, спасибо большое, статья то что надо!

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Олег В, да,согласна,золотые слова! И в 99% получается перестраиваться) Но этот 1%...)))Какая-то мизерная моща прям!)))Вот это пугает и напрягает(
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #7 semecvetik » 07 фев 2018, 13:25

Эльвира писал(а):Источник цитаты только ждать пока пройдёт время, я это понимаю, только страшновато зависнуть надолго в этом состоянии...

Вы не поверите, но обычно начинаются появляться какие то дела которые надо решать, занятия и т.д. вот они как раз и помогают выходить из этого состояния. Я тут писала девчонкам, запишитесь на танцы, рисование ( кстати очень помогает) .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #8 Эльвира » 07 фев 2018, 13:56

semecvetik, самое сложное сконцентрироваться и заметить эти дела) когда звонят родственники с просьбами "приедь-помоги- не знаем что делать".Пока корректно отказываю,а хочется уже некорректно) Поразительно насколько раньше чужая жизнь была превыше моей.Сама поражаюсь как так(
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #9 semecvetik » 07 фев 2018, 14:01

Эльвира писал(а):Источник цитаты родственники с просьбами "приедь-помоги- не знаем что делать".

Его родственники и он под жесточайшим запретом. У вас диета началась от ни всех вместе взятых. Напишите всем, что все - вас больше для них нет. И не смейте при этом испытывать чувство стыда. Сейчас только есть вы и еще раз вы. Вспомните мультфильм Чертенок №13. Кого должен любить черт- черт должен любить самого себя.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #10 Светлая » 07 фев 2018, 16:32

Эльвира, а я все ждала вашу историю)))Только вы подробностей чё то не написали,одни эмоции)
Я так поняла,вы недавно расстались?
Готовьтесь щас пройти несколько этапов.Качать будет долго.
Сначала ощущение невообразимой потери,расстерянности,опустошенности.
Потом придет чувство вины,типа надо ему помогать,а я сволочь не помогаю,ведь он для меня все,а я его бросила в тяжёлый момент.
Потом придут сомнения-а все ли я сделала правильно,может можно было все исправить.
Потом будет злость-он там развлекается,а я страдаю.
Потом будет думать я-то я его бросила,а вдруг он с другой женщиной исправится и станет примерным семьянином.
Ну а потом постепенно придет облегчение.Как будто тяжкий груз сбросила.
Появится свободное время на себя,на давно заброшенные дела и увлечения.
Ещё через время глазки совсем откроются и вы с удивлением будете думать-как я так могла жить,как будто не свою жизнь проживала,как во сне,в мОроке находилась,в перевёрнутом мире.
И конечно надо не давать себе погрязнуть ни на каком этапе,вытаскивать себя из депрессии.Тут уж кому что помогает

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Элен, о,я сначала написала ответ Эльвире,а потом прочла вашу статью.В общем,да,все правильно,мнение психологов совпало с моим ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #11 Эльвира » 07 фев 2018, 17:17

Светлая, а подробности даже желания нет писать,читала истории девченок,всё как под копирку...даже вспоминать не хочу.фу.Был человек,а теперь соль.А все,что Вы написали я по кругу проходила много раз.Вот читала и думала...прям трясёт какая я дура была...Я же не психбольная?)))
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #12 Элен » 07 фев 2018, 20:02

Эльвира писал(а):Источник цитаты Я же не психбольная?
Конечно нет!
Все наркоманы в употреблении пытаются сделать из своих близких параноиков. И я не исключение. Перестаешь доверять себе, своим чувствам. Наркоман хитер и изворотлив, отлично умеет манипулировать людьми, умело подсаживает на чувство жалости или вины, знает слабые, болевые точки человека, и постоянно давит на них для достижения своих целей.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #13 Светлая » 07 фев 2018, 20:29

Эльвира, ниче вы не психбольная ;biggrin ;biggrin ;biggrin это мы тут все тогда психбольные получается)).
Это вот такая любовь...И гиперответственность.
Пройдет потихоньку.
Меня вообще спасли только новые отношения с другим мужчиной

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Эльвира

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #14 Эльвира » 07 фев 2018, 20:51

Светлая, вот меня и интересует вопрос когда я к жизни вернусь)))) Пока окружающие мужчины вызывает чесотку))))))

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Элен, это я теперь понимаю,а до этого была уверенна, что спасу,а все кто говорил беги от него - дураки...
- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

А что мне надо? Да просто свет в оконце)

Сообщение #15 Элен » 07 фев 2018, 21:45

Эльвира писал(а):Источник цитаты это я теперь понимаю,а до этого была уверенна, что спасу,а все кто говорил беги от него - дураки...

Эльвира, чтобы спасать нужны знания. Зачастую эта навязанная "помощь" приносит только вред.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности