Расскажите о Вашей истории

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaGorpinich

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #1 AnnaGorpinich » 05 фев 2018, 19:06

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу у вас помощи в написании статьи. Суть такова: в нашем городе "Сумы, Украина" массово стали появляться надписи на стене с телеграм-контактами для покупки наркотиков. Эти "рекламодатели" не чураются даже на стенах школ писать свои послания. Я, как журналист местной газеты, решила написать об этом статью и получить официальные комментарии правоохранителей и мэрии города.

Для этого материала мне нужен Герой. Человек, который столкнулся с этой бедой. В Идеале, если впервые наркотики он купил именно через интернет. Со своей стороны гарантирую полную конфеденциальность. Все имена будут изменены, никаких ваших данных. Только история.

Помогите пожалуйста. Для меня это больная тема. Я уже потеряла мужа из-за наркотиков, хочу, чтобы все, кто думает, что их эта беда не коснется, изменили свое мнение и были более внимательны к своим детям и близким.

Спасибо за понимание!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #2 Katri » 05 фев 2018, 21:08

А какого рода информация вас интересует?
Кстати, интересно узнать, что вы хотите от правоохранителей-то? Чтобы на каждом углу стоял полицейский и за руку ловил таких писателей? Эти номера делаются либо на левые симки, либо вовсе на купленные в интернете за 2 рубля телефонные номера. Вычислить кого-то по этим адресам, мне кажется, нереально.
В Питере видела такие же надписи. Мне кажется, они во всех городах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaGorpinich

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #3 AnnaGorpinich » 05 фев 2018, 21:34

Здравствуйте! Интересует история (хорошо, если она со счастливым концом (хотя не знаю, может ли быть конец у этой истории...наверное, страх и риск всегда существует), почему человек решил написать по этому номеру, если не через интернет, то как попал на диллера, почему решил попробовать, что было потом, как изменилась жизнь и что в результате... Правоохранители должны как-то прокомментировать ситуацию, потому что ее 2 года назад в нашем маленьком городе таких надписей не было. Можно долго рассуждать о том, как с этим бороться. Главный посыл моей статьи, я так думаю, будет в том, что мы все должны быть внимательны к детям, быть для них друзьями и примером. И что никто от этой беды не застрахован

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #4 Мариша » 06 фев 2018, 01:34

Katri писал(а):Источник цитаты В Питере видела такие же надписи. Мне кажется, они во всех городах.

да..на асфальте около школы тоже видела...
и на вайбер мне приходила рассылка...я сначала испугалась почему мне))) на своего кричать стала ( он тупенький кстати испугался)
но потом в инете прочитала, что массово периодически рассылают и комментарий правохранителей был что ничего не могут с этим сделать
AnnaGorpinich писал(а):Источник цитаты что мы все должны быть внимательны к детям, быть для них друзьями и примером.

хороший посыл, правильный!
а так если все имена будут изменены, может вам проще сочинить эту историю, исходя из историй на форуме...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tanya

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #5 Tanya » 06 фев 2018, 07:18

Почитайте форум, сдесь уже много историй написано... И выберете подходящую для статьи...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Выбор просто огромный [good

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #6 Светлая » 06 фев 2018, 09:53

Тут по историям на форуме можно многотомник написать,не то что статью

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Расскажите о Вашей истории

Сообщение #7 Nатали » 08 фев 2018, 12:59

AnnaGorpinich писал(а):Источник цитаты Я уже потеряла мужа из-за наркотиков

Я бы поверила если б сама не была в такой ситуации!
Мне вынужденно пришлось узнать все способы добычи наркотиков, поскольку проживала с зависимым! А как это не заинтересовало вас до потери мужа не могу представить!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности